Стоит ли отстреливать бездомных животных ?

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Anny Benny
Убить за секунду и издеваться - разные вещи. По повод меха, то когда температура - 40-50, то он просто необходим.

Да, я помогаю одному приюту для животных чем могу, вещами и кормом. Когда умерла моя любимая кошка, для меня теперь это больная тема

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

anaximines писал(а):Убить за секунду и издеваться - разные вещи.
Да дело даже не в самом факте смерти (приближение которой,кстати, животные чувствуют, каково им,м?), а в том, что животные с с рождения живут в нереальных условиях.
anaximines писал(а):По повод меха, то когда температура - 40-50, то он просто необходим.
Ну,с этим не буду спорить,ибо не знаю,действительно ли так необходим мех или нет, но вот с тем, что животных убивают в сотенные разы больше, чем того нужно человеку для выживания в лютые морозы - это точно.
anaximines писал(а):Да, я помогаю одному приюту для животных чем могу, вещами и кормом.
Уважаю :rose:
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

anaximines писал(а):
А почему собак нельзя в приюты для животных сдавать или в питомники?
Денег нет ни то, ни на другое, почему же тогда вы не предлагаете бомжей и наркоманов отстреливать?
Ведь от них те же проблемы, что и от собак
Я считал себя достаточно циничным человеком, но даже мне не представляется возможным приравнять ЛЮДЕЙ и скот.

Возможно, когда-нибудь у нас появятся деньги на собачьи приюты, но как уже справедливо замечено - пока нет денег (точнее политической воли) на приюты для ЛЮДЕЙ.
Поэтому думать о том, что бы заботиться о собаках , возможно и надо, но по крайней мере ПОСЛЕ того, как пристроены будут бездомные, дети -сироты и т.д.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Anny Benny
Чем больше живу, тем больше боюсь некоторых "гуманистов" и вегетарианцев...
я не поняла, почему это относится ко мне %) гуманистом и вегетарианкой я никогда не была и не буду. за жестокое обращение как с животными, так и с людьми я бы применяла наказание подобное этим самым издевательствам. и вообще наше законодательство относительно наказания за правонарушения слишком мягкое и черезчур гуманное. а относительно животных вообще закон никогда не работает
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Rodrigo Слушайте, давайте поменьше занудства,а?
Это были мои собственные размышления на тему. Если Вы не заметили, я процитирую слово
Anny Benny писал(а):"гуманистов"
,чтобы указать Вам на то,что оно написано в кавычках. Для Вас сарказм тоже иностранный язык?
Знаете такое выражение "воевать за мир - это тоже самое, что трахаться за девственность"? Вот это Ваш случай. Пытаясь искоренить жестокость, Вы превращаетесь в еще более жестокое животное.
Следуя Вашей логике
Rodrigo писал(а):за жестокое обращение ... с людьми я бы применяла наказание подобное этим самым издевательствам.
,если собаки насмерть закусали человека, их тоже надо насмерть закусать?
Я не спорю, законодательство относительно преступлений и наказаний далеко не идеальное. Но когда "гуманисты", "борцы за мир без жестокости" и проч. приходят и говорят "давай, издевайся над ним, сдирай с него кожу, насилуй!" и.т.п. это невольно заставляет меня переживать. В конце концов, как же быть с невиновными людьми (по сути), когда в силу некоторых стечений обстоятельств их признают виновными? Каково будет людям брать на себя убийство невинного человека? Их тоже всех пересажать потом, что улики были против этого парня? И ведь немало таких случаев.
Теперь понятно,почему я изъявила желание выразиться таким образом?
ZuluZ писал(а):Я считал себя достаточно циничным человеком, но даже мне не представляется возможным приравнять ЛЮДЕЙ и скот.
+1
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Anny Benny
я неправильно написала - знак пропустила. наказание применять по отношению к преступникам.
Ни разу не видела и не слышала, чтобы бездомные собаки насмерть загрызали человека. Домашние собаки - да, такое дело было. В этой ситуации, конечно, можно и застрелить пса, спасая человека.
Тебе повезло, что ты не в России живешь и еще можешь держаться гуманных (без всяких кавычек) идей. Моего гуманизма хватает только на то, чтоб накормить птиц в парке, помочь питомникам собак и кошек деньгами, закупить памперсов в дом малютки (потому что у нас такой нищий дом отказных грудничков, что их в газету заворачивают).
и мне очень больно и обидно, когда подонки, издевающиеся над животными продолжают разгуливать по улицам, потому к ним никто ничего не применяет или всего-то полгода условно дают.
Я согласна, что одним только жестоким наказанием не решить проблему, однако в других странах закон по отношению к животным хоть применяют, ого-то наверное он и останавливает.
Вообще жестокостью не решить и проблему бездомных животных. Отстрелом тем более. Надо очень и очень много времени, чтобы выросло не одно поколение, воспитанное уважать и заботиться о ближних, в том числе и о собаках, оставшихся без крова.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

ZuluZ писал(а):
anaximines писал(а):
А почему собак нельзя в приюты для животных сдавать или в питомники?
Денег нет ни то, ни на другое, почему же тогда вы не предлагаете бомжей и наркоманов отстреливать?
Ведь от них те же проблемы, что и от собак
Я считал себя достаточно циничным человеком, но даже мне не представляется возможным приравнять ЛЮДЕЙ и скот.
А являются ли людьми те, кто убивает мать за бутылку водки, насилует детей, жестоко издевается над животными, ради потехи?

Такие "люди" недостойны стоять даже на одном уровне с животным
Последний раз редактировалось Вишневый Сад Вс янв 22, 2012 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Rodrigo
Кстати,еще в предыдущий раз хотела спросить,но забыла, поэтому сейчас спрошу:
Rodrigo писал(а):что за бред???? на меня лично бросались собаки, причем не раз и АБСОЛЮТНО БЕЗ МОЕЙ ВИНЫ или причины. я этих собак даже не видела, не подозревала, что где-то по близости они могут быть, шла себе спокойно в прекрасном расположении духа, как хвать меня злые собачьи зубы в ногу!
Rodrigo писал(а):Собака вряд ли нападет на тебя просто так. Даже больная бешенством не кинется.......И прежде чем наброситься, бездомная собака сначала облаит тебя, защищая себя и предупреждая тебя.
Как так?
Rodrigo писал(а):Ни разу не видела и не слышала, чтобы бездомные собаки насмерть загрызали человека. Домашние собаки - да, такое дело было. В этой ситуации, конечно, можно и застрелить пса, спасая человека.
Ну,домашняя собака или нет для меня было не принципиально,когда я писала пост выше. Просто "собака". А вот как Вы себе представляете "можно и застрелить"? Когда собака уже убьет человека? Ну так это и не обговаривается вообще по-моему. А иначе я себе не представляю. Если рядом окажется еще один человек,который сможет оказать помощь и каким-то образом пса остановить, это счастье. Но бывает ведь и по-другому.
Rodrigo писал(а):Тебе повезло, что ты не в России живешь и еще можешь держаться гуманных (без всяких кавычек) идей.
Да я вот только недавно как раз переехала в Россию...Ее полгода не прошло. Надеюсь, мой гуманизм останется со мной))

Rodrigo писал(а):Моего гуманизма хватает только на то, чтоб накормить птиц в парке, помочь питомникам собак и кошек деньгами, закупить памперсов в дом малютки (потому что у нас такой нищий дом отказных грудничков, что их в газету заворачивают).
Это здорово. Мелочь,а все равно помощь.
Rodrigo писал(а):Я согласна, что одним только жестоким наказанием не решить проблему, однако в других странах закон по отношению к животным хоть применяют, ого-то наверное он и останавливает.
Ну вот да, все дело даже не в законодательстве, а в исполнении этих самых законов. Законы-то вроде бы существуют, да кому они нужны? В России,как я понимаю, о людях откровенно хреново заботятся,что уж говорить о "каких-то" собаках...
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Anny Benny
повторю, что меня кусали псы, хозяева которых стояли где-то рядом. Я в суде доказала, что это была травля.
уличные вот ни разу не кусали. Лаяли, было. Даже пройти было невозможно, кто-то растравил до такой степени, что собака надрывалась и лаяла на всех очень долго, обидела перцовым баллончиком. так как объяснить лающей собаке, что я пройду не к ней и ее не обижу вряд ли бы получилось.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

anaximines писал(а):А являются ли людьми те, кто убивает мать за бутылку водки, насилует детей, жестоко издевается над животными, ради потехи?
Преступник должен понести наказание.

Что совсем не означает, что если некоторые (не все) люди убивают своих матерей, то собаки так же имеют право грызть людей.
Обвинять и ненавидеть животное, которое бросается на человека - глупо, таковы у них инстинкты.
Поэтому "моральному осуждению" собаки , естессссно не подлежат - а вот обезопасить ЛЮДЕЙ - это долг общества.
Если нет другого надежного способа - надо стрелять !
Есть более милосердный - да за ради Бога,
только что б реально и надежно.

Аватара пользователя
_immortal_
Мастер
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 7:10 pm
Откуда: Из внешнего космоса.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _immortal_ »

Нельзя их отстреливать.
Улетел бы я и щебетал бы всю жизнь... :crazy:

Аватара пользователя
Pineapple
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 9:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pineapple »

Для бездомных животных нужно строить приюты. Животных нужно стерилизовать, а не отстреливать.

Аватара пользователя
_immortal_
Мастер
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 7:10 pm
Откуда: Из внешнего космоса.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _immortal_ »

Нельзя их стерилизовывать.
Улетел бы я и щебетал бы всю жизнь... :crazy:

Аватара пользователя
Pineapple
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 9:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pineapple »

_immortal_ писал(а):Нельзя их стерилизовывать.
Так их же потом с каждым годом становится все больше и больше. Какой же тогда выход?

Аватара пользователя
_immortal_
Мастер
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 7:10 pm
Откуда: Из внешнего космоса.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _immortal_ »

Pineapple
Ну ладно, убедили :) Но отстреливать нельзя!)
Улетел бы я и щебетал бы всю жизнь... :crazy:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя