Тестирование косметических средств на людях

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.

Вы За тестирование такого рода или Против?

Да
9
56%
Нет
7
44%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Рай
так это не открытие америки. и так понятно, что на людях любое средство тестируется в завершательных стадиях разработок. таким людям неплохо платят кстати. в любой рекламе те проценты эффективности что указываются беруться из результатов таких тестов.

вопрос в том, что тут волонтеры. люди сами приходят и получают материальное вознаграждение. мне не нравится идея принудительного тестирования на заключенных. плюс не забываейте что некоторые средства предназнаются для людей с конкретными проблемами. что сначала заражать заключенных, если реально страдающих мало? только не говорите мне об общем благе. все кровавые диктаторы считали, что делают свои темные дела ради общего балага. им было виднее какое это общее благо.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Рай писал(а):Вижу, что именно тема о тестировании на людях стала широко обсуждаемой в теме о тестировании на животных, поэтому и создала отдельную тему.
ну там все же под другим углом обсуждалось =) а именно тестировать на животных или на людях =) и почему животные заслуживают такого отношения и человек считает, что имеет на это право, в то время как считается, что к соотечественнику, кто убивал и насиловал себе подобных - такое отношение не допустимо, тк это негуманно. И гуманно ли считать опыты над животными нормой, а на заключенных (пожизненных) чем то из вон выходящим.

как я уже писала в другой теме, что если бы ввели такое и человек знал, что если получает пожизненное заключение, то тем самым он подписывает свое согласие на тесты. Тогда перед человеком есть выбор: он идет на неоднократное преступление, получает от этого удовольствие, а когда его поймают, то тут он уже будет расплачиваться таким образом. Или же не идти на это преступление, жить нормальной жизнью и не думать о чем-то таком.
В случае с животными - у них такого выбора нет.
И опять таки, читая про всех этих маньяков, которые насилуют, а потом едят свои жертвы (и часто жертвами оказываются дети), я н понимаю, как можно жалеть такого человека... вот может я садистка, жестокая и еще куча других эпитетов, но не вызывают они у меня ничего кроме отвращения. И я считаю ненормальным подержать их пару лет, потом выпустить, а потом опять ловить, тк они взялись за старое. И считаю, что таким образом хоть какая-то от них будет польза
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

По-моему, лучше на заключённых, чем на животных. И картина будет яснее, и они всё-таки виноваты. А на животных - жестоко.

Аватара пользователя
Suga Mama
Королевская Особа
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

La Lune писал(а):По-моему, лучше на заключённых, чем на животных.
Абсолютно согласна! Особенно если заключенные насильники, педофилы. Таких даже людьми назвать трудно.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Lilac писал(а):педофилы
в Голландии за их права борются, а вы на них предлагаете опыты ставить :lol:

А вообще для меня если честно дико такая альтернатива.

Я не испытываю любви к заключенным, но извините но даже они чью то дети, мужья, отцы.братья %)
Изображение

Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

SLeZkA писал(а):Я не испытываю любви к заключенным, но извините но даже они чью то дети, мужья, отцы.братья
все так говорят, когда дело их не касается, но когда человеку задаешь в лоб вопрос: а чтобы ты сделала, если бы твою 5-летнюю дочь изнасиловал и убил маньяк ты бы тоже оставалась такой гуманной? Ведь он также остается чьим-то ребенком, отцом и братом %)
вот вчера приводила примеры, извините, но лично у меня не получается такое существо назвать человеком.
В 2008 году газеты и Интернет-ресурсы Татарстана пестрили сообщениями о том, что недалеко от Казани обнаружен труп без конечностей и головы. В подробностях говорилось, что к берегу острова Зеленый, недалеко от Казани, прибило обычный походный рюкзак. Когда отдыхающие на пляже вскрыли сумку, они едва не упали в обморок: там находилось туловище человека без рук, ног и головы. При этом человеческие останки были обмотаны металлической проволокой, как в самых мрачных фильмах ужасов. Отдыхающие сразу сообщили о страшной находке в милицию. Эксперты предполагают, что убитому мужчине около 30 лет. Его тело пробыло в воде около 10-15 дней.
В период 1981 - 1985 гг. Суклетин успел растерзать и съесть семь женщин, самой младшей жертве людоеда было всего 11 лет. Совместно со своей постоянной сожительницей Мадиной Шакировой он заманивал их в частный дом, где насиловал, а потом убивал. Тела убитых женщин любовники разделывали вместе кухонным ножом. Кровь Суклетин сливал в эмалированный таз, пил сам и заставлял пить свою сожительницу.
или
Оперативно-следственные группы не успевали разгребать многочисленные дела и подсчитывать трупы. Их было столь много, что другие преступления против личности уходили на второй план. Но преступление, совершенное 3 апреля на Юбилейной улице, заставило вздрогнуть сыщиков Автозаводского РОВД и на время забыть о бандитских разборках. Какой-то негодяй, воспользовавшись отсутствием взрослых, обманом проник в квартиру и, угрожая убийством, в извращенной форме изнасиловал восьмилетнюю девочку. Ребенок находился в полушоковом состоянии и ничего рассказать о насильнике не мог, кроме того, что это был высокий мужчина в куртке. Но для ребенка все взрослые - высокие. Мужчина позвонил, спросил, есть ли дома родители, сказал, что ему очень надо позвонить по телефону, вызвать для бабушки "Скорую помощь"... Позднее девочка вспомнила, что у мужчины было худощавое лицо, темные волосы и усы.

Насильник-педофил приходил днем, когда не было взрослых, просил воспользоваться телефоном. Восьмилетняя Лена открыла, ведь ее в школе учили уважать старших, помогать им. Негодяй вошел в квартиру, еще раз уточнил, нет ли старших, и достал нож. На языке милицейского протокола он "совершил действия сексуального характера".

Начался новый учебный год, и после долгого перерыва маньяк опять напомнил о себе. Жертва насилия - первоклассница, семилетняя Лена. Дом на улице 40-летия Победы. Преступник позвонил, попросил вынести стакан воды. Совершил действия сексуального характера, поспешно схватил и погрузил в свою сумку все, что нашел ценного.

Через полгода, в апреле 1994 года, - еще более тяжкое изнасилование, в извращенной форме в доме на улице Тополиной. Девчушке было всего девять лет. Прихватив дешевенький радиоприемник, маньяк скрылся. И, как и всегда, его никто не видел: ни соседи, ни старушки, коротающие время на дворовых лавочках.

А непойманный, ненаказанный насильник малолеток будто с цепи сорвался. Через три недели жертвой изнасилования и ограбления стала 12-летняя Ольга с бульвара Туполева. Менее чем через месяц, 20 мая, 9-летняя Аня с улицы Свердлова. Негодяй связал ее, изнасиловал в извращенной форме, а потом, как всегда, аккуратно собрал в свою объемную сумку вещи, хрустальную посуду, радиоаппаратуру.

7 июня - Московский проспект. Девятилетняя Вера. 5 августа, потерпевшей - 10 лет. Спустя 10 дней - девятилетняя жертва в доме на улице Дзержинского. .........."
- и это только часть, долго копировать, можно почитать тут, скольких детей он изнасиловал http://www.serial-killers.ru/karts/rylkov.htm


так что мне не понятно, КАК можно жалеть таких людей. О какой гуманности идет вообще речь?? а где его гуманность, когда он рушит жизни маленьких детей???? Вот представьте что на месте оказался ВАШ ребенок. И теперь скажите честно, что вы так же не пожелаете ему ничего плохого, тк он "чей-то сын и муж".
а есть маньяки, которые с матерями заманивают своих жертв... так сказать "семейный бизнес".
а бывали случаи, что осуждали за 3 изнасилования-убийства на 10-15 лет, а потом выходил такой **** и отрывался за все эти года....
нет, мне лично не понять такого... лично для меня для них смертной казни мало, уж слишком это быстро. А так хоть польза от них будет. Ну не могу я назвать их полноправными членами общества.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Полностью поддерживаю Vynnessia.
Достаточно случаев, где вина человека полностью доказана.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

SLeZkA писал(а):в Голландии за их права борются, а вы на них предлагаете опыты ставить
не хотела сначала, писать, но сейчас все же решила, что не могу промолчать.. извини, Вик, но этот смайлик просто убил... вот честно, как будто речь идет о клоунах каких-то, кто просто раздает конфетки детям... или такое ощущение, что ты не знаешь, кто такие педофилы... ну как можно такой смайл ставить??? Ты понимаешь, что это они ломают жизни детям. Многие взрослые женщины не могут пережить изнасилование, но они понимают, что этот мир ужасен и есть зло, что не все радужное. А как объяснить ребенку, за что с ним так поступили?? Когда он все видит в радужных цветах и живет в сказке, где самое большое зло - волк, который бегает за зайцем и то, иногда они дружат.



и еще, вот тут говорили, что людям - волонтерам платят за опыты, а тут получается принудительно. Ну а если так подумать: сколько стоит человеческая жизнь?? Да, она бесценна. Но если откинуть все переживания родителей, эмоции, и тп, а просто посмотреть с материальной точки зрения: сколько человек в среднем зарабатывает в год? Думаю 10000 евро спокойно. Ну вот и умножить на года, которые человек не прожил. Если ребенок, то примерно на 60-70 умножаем. + умножить на количество жертв. Вот и пусть ему "платят" за опыты, пусть рассчитывается с долгом.
Да, это не вернет потерю и не заменит ребенка родителям, и люди, потерявшие близкого никогда не будут довольны наказанием, тк это все равно не вернет погибшего, но так, они будут знать, что человек понес наказание и оно будет равнозначным его поступку
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Suga Mama
Королевская Особа
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

SLeZkA
SLeZkA писал(а):в Голландии за их права борются, а вы на них предлагаете опыты ставить
Первый раз слышу. Даже если это так, то простите они там м***ки.
SLeZkA писал(а):Я не испытываю любви к заключенным, но извините но даже они чью то дети, мужья, отцы.братья
Вот тут я тоже поддерживаю Vynnessia. Нам всем плевать до поры до времени. И не дай бог когда нибудь это тебя коснеться тттт.
Я уже мама, и еслимоим детями причинят боль, но я честно не знаю что будет с тем человеком. Для меня человеческая личность умирает, когда человек насилует и совершает такие низкие поступки. Это не человек, а животное. Хотя простите, животные и то себя лучше ведут, чем мы, люди.
Да я согласная, что иногда сажают человека невивного, т.к. преступника найти не могут.
Но я например за использование детектора лжи. Его трудно обмануть

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Lilac писал(а):животные и то себя лучше ведут
Вот это фраза вообще убивает)
Животные лучше себя ведут?
Ну может кошки-собаки-коровы.
И то не факт что все.

Животный мир еще более жесток чем человеческий, так как там вообще нет правил-законов.
Единственный там закон - выживает сильнейший.
Lilac писал(а):Его трудно обмануть
Но вполне возможно
Vynnessia писал(а):или такое ощущение, что ты не знаешь, кто такие педофилы
ага,да.
Я же неуч, понятие не имею кто это.

Я за то что этих людей лечить, ну максимум изолировать, но никак уж простите опыты ставить
Это больные люди, а больного прежде всего надо лечить.

А смайл поставлен был для того чтоб вы не подумали что я придерживаюсь той же позиции что и голандцы.
Lilac писал(а):Первый раз слышу
Да, они предлагают снизить возраст согласия до 12.
Изображение

Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

SLeZkA писал(а):Я за то что этих людей лечить, ну максимум изолировать, но никак уж простите опыты ставить

Это больные люди, а больного прежде всего надо лечить.
ты не ответила на вопрос: гипотетическая ситуация: такой больной человек изнасиловал твою дочь, а затем убил. Ты его отправишь на лечение, а после курса лечения его будешь считать полноправным членом общества? :o :o :o
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

"животные ни в чем не виноваты"
давайте тогда проводить тесты на животных, которые виноваты. которые напали на людей, искусали детей и т.д. здесь их вина доказана на 100%.
а наш гуманный суд знает много историй, когда человек сидел несколько лет, а потом оказывалось, что он не виновен

Аватара пользователя
Suga Mama
Королевская Особа
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

SLeZkA писал(а):Вот это фраза вообще убивает)

Животные лучше себя ведут?

Ну может кошки-собаки-коровы.

И то не факт что все.



Животный мир еще более жесток чем человеческий, так как там вообще нет правил-законов.

Единственный там закон - выживает сильнейш
Да лучше себя ведут) Они не перегрызают друг другу глотки только потому что кто-то ему не нравиться. Плюс у них нет зависти друг другу.
А простите в нашем мире разве не сильнейшие выживают? Или я пардон что то путаю.
Я совсем не согласна что животный мир более жесток.

Аватара пользователя
amouramour
Легенда форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 3:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amouramour »

Lilac писал(а):Да лучше себя ведут) Они не перегрызают друг другу глотки только потому что кто-то ему не нравиться. Плюс у них нет зависти друг другу.
ну ты сказала. :lol: потому что человек на ступень выше в развитии,потому что у него есть социальные потребности,кроме физиологических,которые и отличают нас от животных.
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться самому.

Аватара пользователя
Suga Mama
Королевская Особа
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Белла
Безусловно ты права) Что мы на ступень выше и у нас есть более высокие потребности. Но я честно убеждаюсь что мы от тех же животных далеко не ушли. В плане отношений друг другу

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей