Трагедия на Волге

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
amouramour
Легенда форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 3:38 pm
Контактная информация:

Трагедия на Волге

Непрочитанное сообщение amouramour »

*тема отмечена в Путеводителе
Президент Дмитрий Медведев объявил 12 июля в России Днём национального траура в связи с большим числом жертв катастрофы теплохода «Булгария».
По данным МЧС Татарстана водолазы подняли на поверхность тела уже 59 погибших, спасены 79 человек. Остальные погибли. При обследовании музыкального салона утонувшего теплохода «Булгария» водолазы обнаружили десятки утонувших детей…
Пассажирский теплоход «Булгария» (год постройки 1955, Чехословакия) перевернулся в 30 километрах от Казани, в Камско-Устьинском районе. Судно затонуло за 8 минут. Официальные причины катастрофы пока не названы. Известно, что погода на Волге была плохая: дул сильный порывистый ветер, была гроза. Информация о крушении поступила в ЦУКС Главного управления МЧС России по РТ в 14-00 от диспетчера движения Казанского водного пути, которому сообщил о ЧП капитан проходившего мимо трехпалубного пассажирского судна «Арабелла». Его экипаж оказал помощь терпящим бедствие — «Арабелла» приняла на борт большинство спасенных.

Решила создать эту тему, все это произошло в моем регионе,плакали с мамой,так как погибло очень много детей и беременных женщин, одна девочка,которая закончила шкоул на год раньше меня,утонула там,будучи на 15 неделе беременности,отправились с мужем после свадьбы они туда :( :cry:
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться самому.

Аватара пользователя
amouramour
Легенда форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 3:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amouramour »

Странно,что в нете написано,что затонул он за 8 минут,очевидцы говорят,что за 5
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться самому.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Белла писал(а):Остальные погибли.
пока остальных считают пропавшими без вести. есть вероятность, что люди могли самостоятельно добраться до берега или острова
Белла писал(а):очевидцы говорят,что за 5
во всех новостях слышу что теплоход затонул за 1-2 минуты

вообще, это ужасная трагедия, сейчас только что смотрела программу по Первому.
я не понимаю, почему у нас в стране начинают шевелиться только тогда, когда дело коснулось человеческих жизней.
вспомнить пожар в клубе "Дикая Лошадь" (?), кинулись проверять ночные клубы страны и громкими заголовками в газете писали, сколько у нас нарушений. а до этого никто не знал?
и сейчас выяснилось каким-то чудесным образом, что ОКАЗЫВАЕТСЯ, у Булгарии не было лицензии на перевоз пассажиров, что техническое состояние было просто отвратительным. а до этого никто был не в курсе, конечно

Аватара пользователя
amouramour
Легенда форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 3:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amouramour »

Мандариновые будни
Хромая :) да, говорят многие на острове,но до берега вряд ли кто-то доплыл,так как плыть там км 6 вроде,а вода была холодная. у нас винить теперь не знай кого будут.все на всех все сваливают,никто не виноват .
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться самому.

Аватара пользователя
Miss Dream
Легенда форума
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 7:38 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miss Dream »

этор случай ужасный еще раз подтверждает насколько коррупция правит нашей Великой державой!
Почему страдать должны люди,ни в чем неповинные дети?
Когда уже Господь добьется и мы поймем,что мы скатились ниже некуда.
Сколько еще будет таких трагедий,сколько должно еще уйти людей,чтобы мозги наши на место то встали
Нет ничего лучше, чем видеть дорогих вам людей улыбающимися. Это бесценно.

Аватара пользователя
Настёна^^
Мастер
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 5:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Настёна^^ »

Это ужасно. ..
Ужасная халатность. Разве можно было подвергать риску стольких людей? Сколько там было детей... Всё ради денег... Где проверки? Где инспекции?
Вспомнился случай в "Хромой лошади". :(
Изображение

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Люди тонут на теплоходах, а президент соболезнует в твитере.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

Мандариновые будни писал(а):Белла писал(а): очевидцы говорят,что за 5

во всех новостях слышу что теплоход затонул за 1-2 минуты
разве это имеет значение.....


http://news.mail.ru/inregions/south/34/6328839/
А ведь «Александр Невский», построенный в 1957 году, на два года моложе «Булгарии». Неужели не страшно?

– Нет, мы с богом едем, – говорит путешественница по святым местам Александра Таирова из Волжского. – Нас целая группа паломников, и никому и в голову не пришло отказаться.

Имитация бури

На «Булгарии» паломников было не меньше, они тоже надеялись на бога. А что ещё остаётся делать, если уповать больше не на кого? Мы плаваем на кораблях, которые тонут. Мы живём в домах, где целые подъезды схлопываются, подобно карточному домику, где падают балконы. Мы ездим по мостам, которые «танцуют». Мы летаем на самолётах, которые падают. При этом на каждый объект приходится по десятку контролирующих организаций – пожарный надзор, Ростехнадзор, Роспотребнадзор, прокуратура, полиция – всех просто не перечислить. И все имитируют бурную деятельность: проверяют, выносят представления, собирают штрафы. А самолёты по-прежнему падают, корабли тонут, дома рушатся –гибнут люди, и никто за это не отвечает.

Аватара пользователя
Растрёпа
Свой Человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Растрёпа »

Убивает тот факт,что при каждом происшествии будь то теракт,пожар или самолет упадет,речь президента/премьера начинается одинаково:"Будут проведены серьезные проверки,виновные будут наказаны и бла-бла-бла". Где эти проверки были раньше??????Пока как говорится жареный петух в жопу не клюнет никто и не пошевелиться что-то делать
Столько невинных людей гибнет..(((((
Далее эти проверки длятся неделю,потом все благополучно забывается,в новостях и ток-шоу перестают это обсуждать и все!Так до следующего ЧП!
Изображение

Аватара пользователя
Suga Mama
Королевская Особа
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Сколько живу так и не перестаю удивляться нашему драгоценному правительству.
Бедные детишки и те кто вообще ступил на этот теплоход.
Такое ощущение что с каждым годом таких неприятных событий становиться все больше и больше. Вот жестно жить страшно.
А нам все общают и обещают что проверят там, переделают тут, сделают лучше нам. Пустозвонство.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

девочки, а вот почему сразу винить правительство. Извините меня, всегда легко найти крайнего, и по цепочки прийти к правительству. Но ведь о том, что он был не пригоден знали люди, которые закрыли на это глаза. А почему закрыли, а потому что какому-то толстопузу не хочется тратить денег на ремонт, а просто на авось. Проще дать на лапу - дешевле. И это халатность граждан, "специалистов" и тп. Или вы думаете, что самолет разбившийся самолет не проходит проверку? Или Путин с Медведевым лично должны проверить в порядке ли каждый самолет?? Все рассчитывают на "специалистов". Но извините, вот такие у нас специалисты в стране, которые все 5 лет проспали на задних партах, экзамены купили, а потом и делают "проверки" и подписывают, что все в порядке.
просто у нас люди везде делают на "от*ебись", а винят потом правительство.

зы я не говорю, что у нас супер пупер правительство, я говорю о том, что с себя надо начинать.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Растрёпа
Свой Человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Растрёпа »

Vynnessia
Как говорится "рыба гниёт с головы",если у них в правительстве творится произвол полный,творят безнаказанно что хотят,то что говорить о мелких чиновниках и инстанциях,которые все эти дела проверяют?
Правительство-голова,оно должно ужесточить и контролировать такие дела,только постоянно,а не после того как беда случиться
Изображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Miss Katti писал(а):разве это имеет значение.....
Кать, ты так написала, словно я в теме больше ничего не затронула, только исправила Оксану относительно времени

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Растрёпа
понимаешь, это можно сказать, заложено у нас в культуре, 70 лет люди привыкали воровать, комбиновать, чтобы выжить. И правительство не изменит это так хоп-щуп. Должны и люди меняться, а люди не хотят, тк всегда есть на кого свалить.
просто мне всегда "нравится", когда люди поливают грязью правительство, а на вопрос: а чтобы ты сделал на месте правительства? все молчат. Ну или начинают такую чушь нести, не зная основ экономики и прочего, что государство бы за месяц загнулось.

так что в этой трагедии виноват человек, который дал добро на рейс. Но имя его мы не узнаем.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

сейчас показывали девушку, у которой мама пропала
она стоит и со слезами говорит про мамины кредиты и ипотеку..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя