Я горжусь своими земляками!

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

:roll: я земляк Юрия Гагарина :P

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Моих земляком знают не все,но думаю на Украине их должны знать!

И так,первый-это Сергей Ребров.Известный футболист,который сейчас играл в ф.к. Динамо,Рубин,Шахтер :roll:
Жил и рос в соседнем доме!
Сейчас,если не ошибаюсь,живет в Испании! :roll:


Изображение

Так же в нашем городе родился Сихово Сергей :roll:
В прошлом известный юморист,вел программу Скрытая камера,играл в КВН за Донецкую команду!


Изображение

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Рахманинов, Сергеев-Ценский, Космодемьянская )
это те, про кого знаю, может и ещё кто есть

Аватара пользователя
amouramour
Легенда форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 3:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amouramour »

Ну а из моего города это конечно же Лобачевский, Бутлеров, Шаляпин, Тукай, да и еще есть много кого из театральных деятелей,но они больше в РТ известны :)
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться самому.

Аватара пользователя
Сapricious Princess
Just do it.
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 5:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сapricious Princess »

У меня на районе 2 школы.
В той, в которой я не учусь, учился Виктор Абдулов.
Изображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Сергей Зверев из наших краев :D

Аватара пользователя
role model
Королевская Особа
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение role model »

Отец и сын Черепановы - создатели первого паровоза в России
Артамонов - создатель велосипеда
Константин Новосолёв - нобелевский лауреат
Олеся Красномовец - легкоатлетка
Максим Канунников - футболист ФК Зенит
Радуловы - хоккеисты
Павел Бажов, Дмитрий Мамин-Сибиряк - писатель и драматург
Династия Худояровых - художники, иконописцы, авторы шкатулок и подносов; создатели знаменитого "хрустального лака", формула которого до сих пор неизвестна
UPD еще актера Анатолия Журавлева вспомнила))

Кого вспомнила)

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

а, ну еще Александр Осташенок у меня тут родился =)
Юрий Шатунов :D
Виктор Черномырдин
Лариса Гузеева

Ulie

Непрочитанное сообщение Ulie »

Хах) у нас из Ростова выходят неплохие реперы :D
Каста, Баста, группа Фруктовый кефир (если кто знает))

еще Рома из группы Звери из Таганрога, Дмитрий Дибров с Ростова)

Больше особо не знаю)

Аватара пользователя
Rabanne
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 5:47 pm
Откуда: Лесосибирск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rabanne »

Из нашего маленького городка известные люди не выходили. Но в нашем крае есть пара известных личностей)
Из Красноярска : Дмитрий Хворостовский, Роман Клячкин и Илья Соболев ( более известные как дуэт "Красивые", принимали участие в "Смехе без правил","Убойной Лиги" и пр.). Больше всего горжусь Алеексем Похабовым (он из Ачинска), победителем одного из сезонов Битвы Экстрасенсов :roll: Насколько я ещё знаю, Виктор Петрович Астафьев тоже из наших краёв)

Аватара пользователя
Miss Mary
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 2:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miss Mary »

У нас город хоть и маленький, но есть извесные люди, например Александр Литвин, победитель Битвы Экстраенсов :)

А с области вообще много народу!
Абдурахманов Адик Аскарович (р. в 1962) — дирижер, преподаватель, заслуженный артист РФ, лауреат 1-го Всероссийского конкурса исполнителей на деревянных духовых инструментах, дипломант Международного фестиваля камерной музыки (Германия)
Ахметзянов Гаяз Адгамович (р. в 1938) — инженер-металлург, кандидат технических наук, изобретатель
Ахтямов Рашид Якубович (р. в 1949) — инженер-технолог, кандидат технических наук, лауреат премии Совета Министров СССР, член-корреспондент Российской инженерной академии, член Всемирной ассоциации вермикулита, один из ведущих специалистов по исследованию вермикулита и разработке промышленных технологий производства вермикулитовых изделий
Базаров Рустам Ахтамович (р. в 1956) — доктор юридических наук, профессор, действительный член РАЕН, заслуженный юрист РФ
Бакаев Альберт Флюрович (р. в 1964) — пловец, мастер спорта СССР (1989), заслуженный мастер спорта России (1996)
Быков, Вячеслав Аркадьевич (р. в 1960) — советский и российский хоккеист, тренер сборной России по хоккею (с 2006 года)
Валеев Гадель Камилович (р. в 1947) — языковед, кандидат филологических наук, доцент, действительный член Международной тюркской академии.
Варфоломеев Леонард Иванович (1936—2010) — российский актёр, артист Челябинского государственного академического театра драмы имени Наума Орлова, народный артист России (1993).
Гамова Екатерина Александровна (р. в 1980) — российская волейболистка, игрок национальной сборной, двукратная чемпионка мира. Заслуженный мастер спорта России. Лучшая спортсменка России в 2010 году.
Герасимов, Сергей Аполлинариевич (1906—1985) — актёр, режиссер кино, народный артист СССР (1948).
Говорухин, Иван Ильич (1919—1944) — Герой Советского Союза.
Градский, Александр Борисович (р. в 1949) — советский и российский певец, мультиинструменталист и композитор. Один из основоположников русского рока. Заслуженный деятель искусств России (1997). Лауреат Государственной премии РФ (1999). Народный артист России (1999).
Жданов, Виктор Михайлович (1971—2009) — российский спортсмен, легкоатлет, марафонец и сверхмарафонец, мастер спорта по марафону и бегу на 100 км.
Зайцев, Василий Григорьевич, (1915—1991) — величайший снайпер, служил в Красной армии СССР, участник Сталинградской битвы, глава снайперской школы, Герой Советского Союза.
Ишмуратова, Светлана Ирековна (р. в 1972) — российская биатлонистка, заслуженный мастер спорта России. На Зимних Олимпийских играх 2006 выиграла 2 золотые медали в индивидуальной гонке и в эстафете. Пятикратная чемпионка Мира.
Кайкан, Светлана Михайловна (р. в 1978) — российская конькобежка, мастер спорта международного класса, олимпиец в Солт-Лейк-Сити (2002) и в Ванкувере (2010).
Карпов, Анатолий Евгеньевич (р. в 1951) — 12-й чемпион мира по шахматам, Заслуженный мастер спорта СССР (1974).
Кулёмин, Николай Владимирович (р. в 1986) — российский хоккеист, чемпион мира среди юниоров (до 18 лет) 2004 года. Серебряный призер чемпионата мира среди молодёжи (до 20 лет) 2006 года. Выступал за национальную сборную России на чемпионатах мира 2006, 2007 и 2010 годов. Бронзовый призёр 2007 года и серебряный призёр 2010 года.
Курчатов, Игорь Васильевич (1903—1960) — советский физик, «отец» советской атомной бомбы. Основатель и первый директор Института атомной энергии (1943—1960), главный научный руководитель атомной проблемы в СССР, один из основоположников использования ядерной энергии в мирных целях. Академик АН СССР (1943). (р. в г. Сим (Уфимская губерния, ныне Челябинская область)).
Малкин, Евгений Владимирович (р. в 1986) — российский хоккеист, обладатель Колдер Трофи (2007), Арт Росс Трофи (2009), Конн Смайт Трофи (2009), обладатель Кубка Стенли в составе «Питтсбург Пингвинз» (2009)
Мансуров Михаил Филиппович (1916—1993) — актёр театра, народный артист СССР (1978)
Митяев Олег Григорьевич (р. в 1956) — российский бард, музыкант, актёр. Член Союза писателей России. Народный артист Российской Федерации (2009).
Нигматуллин Эльбрус Хамитович (р. в 1974) — российский спортсмен, общественный и политический деятель, актёр
Починок Александр Петрович (р. 1958) — российский государственный деятель, министр по налогам и сборам (1999—2000), министр труда и социального развития (2000—2004), экономист.
Родионов, Евгений Николаевич (1965—1996) — Герой Российской Федерации (1996), гвардии майор, начальник разведки 108-го Гвардейского парашютно-десантного полка.
Рубинский, Константин Сергеевич (р. в 1976) — российский поэт, публицист, драматург, педагог, член СП России, лауреат многочисленных творческих и педагогических премий.
Сафиулин Урал Кафеевич (р. в 1933) — офицер, историк, краевед, учитель, художник, певц, редактор газеты «Уралым»
Самохужин Хабир Шагеевич (1930—1998) — металлург-сталевар, Герой Социалистического Труда, почетный металлург РСФСР, лауреат премии Совета Министров СССР.
Серебряков Алексей (р. в 1978) — российский спортсмен, («стронгмен»), чемпион России и победитель Кубка России по пауэрлифтингу среди мужчин (2001), член профессиональной лиги силового экстрима.
Синисало Гельмер-Райнер (1920—1989) — карельский композитор, народный артист СССР (1978)
Скобликова Лидия Павловна (р. в 1939) — легендарная советская конькобежка, единственная 6-кратная олимпийская чемпионка в истории конькобежного спорта, абсолютная чемпионка Олимпиады-1964 в Инсбруке. Единственная представительница не спортивной гимнастики в истории отечественного спорта, выигравшая более 4 золотых олимпийских наград, Заслуженный мастер спорта СССР (1960), кандидат исторических наук (1982), профессор.
Сметанников, Леонид Анатольевич (р. в 1943), оперный певец, народный артист СССР (1987).
Тихонов, Александр Андреевич (р. в 1988) — профессиональный российский пловец. В 2007 году на чемпионате России занял 1-е место на дистанциях 200 и 400 м комплексным плаванием. Так же он стал бронзовым призёром чемпионата Европы на короткой воде. В 2008 году на чемпионате России спортсмен вновь повторил достижения прошлого года.
Тихонов Александр Иванович (р. в 1947) — выдающийся советский биатлонист, четырёхкратный олимпийский чемпион, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 1968 года в Гренобле, одиннадцатикратный чемпион мира, первый вице-президент Международного союза биатлонистов (2002), вице-президент Союза биатлонистов России. Заслуженный мастер спорта СССР (1968).
Хамутцких, Вадим Анатольевич (р. в 1969) — известный российский волейболист. Заслуженный мастер спорта России (1999). Неоднократно являлся капитаном национальной сборной. Серебряный призёр XXVII Олимпийских игр (2000), обладатель Кубка мира (1999), победитель Мировой лиги (2002), 7—кратный чемпион России, 6—кратный обладатель Кубка России, 2—кратный победитель Лиги чемпионов, победитель (2008\09) и серебряный призёр (2001\02) Кубка Европеской конфедерации волейбола.
Христенко, Виктор Борисович (р. в 1957) — российский государственный деятель, министр промышленности и торговли России, доктор экономических наук, профессор.

Больше всех горжусь Быковым Вечеславом Аркадьевичем, Евгением Малкиным и Александром Литвиным :roll:
Изображение

Ulie

Непрочитанное сообщение Ulie »

Miss Mary

так-то если смотреть по кандидатом различных наук, героям СС, то у меня примерно такой же список получится)

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

а у нас город известен историческим героем Салавать Юлаев
Изображение

а еще мои земляки
Юрий Шевчук ДДТ, с ним моя мама училась в одной школе
Земфира


наверняка еще есть кто-то, что-то вспомниь не могу....видимо спать пора
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Всему есть предел ! Вернее должен быть.
Открыл , вроде хорошая тема " горжусь своими земляками!"
Нахалка писал(а):Все вы знаете Великого эстрадного артиста разговорного жанра, телеведущего, киноактёра, участника российского телепроекта Comedy Club Павла "Снежок" Воля, а так же его "напарника" по сцене Тимура Родригеса
Я многое могу понять, но ГОРДИТЬСЯ Comedy Club - это просто пипец !

Давайте еще напишите : " Я горжусь тем, что в моем родном городе родилась звезда Дома- 2 ХХХХХХХ (прото я их имен не знаю)!!!"

Если такие предметы составляют ГОРДОСТЬ для человека,то встает вопрос, а в чем же тогда состоит его ЧЕСТЬ ?!
...даже страшно подумать и противно представить ....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей