Среднее образование в России станет платным с 2011 года.

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Archi писал(а):га попробуй закрыть сессию без 3ек,чтобы родители не прибили,когда пол года не ходила изза работы)Отличникам такое в страшном сне снилось
мне это знакомо :D только оценки меня никогда не волновали, тк мама мне всегда говорила - что оценки не главное.. вот и не гналась никогда за оценками =)
Нахалка писал(а):Я, типа, тут теперь новый управляющий
ага я увидела, с назначением :rose: :rose: :rose:
romantisme писал(а):Про очкариков-ботаников не правда. Есть такие, конечно, но не все. Я заканчиваю школу с двумя четверками и страшно общительный человек при этом))
нууу две четверки - это не отличник =) отличник - это у кого одни 5 =) а так у меня в аттестате три четверки, но при этом 4 раза ставился вопрос о моем отчислении из лицея за поведение, за развращение и за то что двум учителям высказала все что о них думаю причем без цензуры :crazy: но отличницей меня никак не назвать. Кстати у нас была отличница в классе, которая закончила с золотой медалью и она не была ботанкой =) просто мозги хорошо работали и она никогда не зубрила =) а были и такие, что из книжек не вылазили.
Нахалка писал(а):На самом деле много отличников, которые тусят. Меня всегда это удивляло.
ну раз мозги хорошо варят то почему бы и нет =) такое тоже часто случается.
а бывает и другое: у меня в группе была девчонка, которая каждый день зубрила, вставала в 5 утра и зубрила. Семестр только начался, а она нас уже расспрашивала прочитали ли мы книгу :crazy: :crazy: но вот оценки у нее были в основном трояки. тк зубрить то она зубрила, но не понимала. И если вопрос сформулирован иначе, то она не могла "сложить 2+2".
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
romantisme
Мастер
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 3:07 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение romantisme »

Vynnessia
Я была отличнницей до 10)))
Но при этом букой и серьезной не была никогда)))

Аватара пользователя
Archi
Свой Человек
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 1:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Archi »

Vynnessia
Повезло с мамой)у меня мои ботаники,когда узнали что я 2 раза висела на отчислении за долги)))чуть со стула не упали(уже после окончания универа)

romantisme
Общительность и ля-ля на скамеечке возле школы разные вещи,вот если ты умеешь вертеться и завязывать знакомство с нужными людьми,другое дело)Хотя это уже коммуникабельность больше)

Двоечники и всякие прогульшики раньше учатся приспосабливаться и выкручиваться)
Изображение

Аватара пользователя
Suga Mama
Королевская Особа
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Двоечники и всякие прогульшики раньше учатся приспосабливаться и выкручиваться)
Что правда-то правда :D Я когда в школе училась то училась хорошо у меня был мега хороший аттестат. А как поступила в коллежд, наступил переломнй момент. Я стала жутко прогуливать. И за семестр первый, была от силы раз 6. Когда пришла сессия то мне хорошенько пришлось побегать по преподам. Я научилась договариваться, выходить из трудной ситуации, убеждать очень хорошо. Так что это скорее пошло на пользу мне :)

Аватара пользователя
romantisme
Мастер
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 3:07 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение romantisme »

Такое прям складывется ощущение, что отличные и хорошие оценки теперь не в цене и никому не нужны... :D А хорошо учащиеся люди - бесперспективные неудачники, не умеющие завязывать знакомства. :D
Где-то я это уже слышала от некот орых, и вообщем мне всё понятно.
Думаю, продолжать дебаты глупо. :D

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

romantisme писал(а):что отличные и хорошие оценки теперь не в цене и никому не нужны..
к сожалению они правда никому не нужны..кроме как самому человеку который их стремится заработать)
Ну еще мб родителям, если родители считаю что оценки- это все.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
romantisme
Мастер
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 3:07 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение romantisme »

SLeZkA
Обидно, что в нашей стране не нужны умные и талантливые люди)))
С двоешниками нас просто ждет конец)))
Лентяи, безотвественные, недальновидные люди получают высшее образование. Нас всех ждет печальный конец. Страна деградируют, главное умение - выкручиваться!..
У нас в стране наука отсталая, медицина отсталая, уровень жизни почти как в Африке. Будет хуже, если ничего не изменится.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

romantisme
а причем тут умный и талантливы до оценок?
Две абсолютна разные вещи и одна от другой не зависит.
Оценка это субъективное мнение педагога.
А они порой бывают ой как не объективны.
Вот у меня в институте была преподша которая меня не любил по экономики(я обожала этот предмет в школе, знала его понимала) а преподша была тупа, и говорила полную чухню, и я ее поправляла и спорила с ней, она не нала элементарные вещи(ну или ей было настолько лень что не хотела разбираться)и идя на экзамен я уже знала что выше 3-ки у меня не будет.

Второй пример по английскому в школе, я тогда занималась с репетитором и что-то у нас с преподшей тоже случился конфликт, как раз конец четверти, у меня в журнале нарисовалась откуда-то двойка, я начала выяснять, так преподша разозлилась, что я обвинила ее в невнимательности и не честности и знаешь что делала?Поставила мне в пустые клеточки ровно 7 двоек и вывела в четверти 3, хотя там была чистая 5.
Что я теперь тупая дура, неудачница и все ппц?

А еще у нас в классе мальчик был, умненький,начитанный, но интересны ему были далеко не все предметы, и что было не интересно не ходил, вел себя отвратительно, и можно было сказать был троешником...и что?
Сейчас получил диплом второго высшего по тому профилю что его интересовало!

Оценки в школе это такая фигня, т.к. если ты идешь на медаль...тебя за уши втянут, не будут спецом ставить 4 и тем более 3.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
romantisme
Мастер
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 3:07 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение romantisme »

SLeZkA
Не согласна))))
Умного и талантливого человека не будут валить, если он конечно не полезет на рожон))) Знаю я одного мальчика, он шел на медаль, а ему в 11 классе четверку по физике поставили. Но про мальчика я могу сказать этого одно - первостатейный наглец)))) Без умения себя вести и понравиться учителю/преподавателю/начальнику вообще ничего не будет)))) Но и без мозгов тоже ничего не будет)))) За знания ставят оценки, знания развивают, развитие дае6т новые перпективы в будущем, все взаимосвязано))) Я не знаю троечников, которые хоть что-то да достигли))) Выпирают всех с третьего курса)))) А на работе болвана тоже терпеть не будут))) Нужна грамотность, ответственность, трудолюбие, умение подчиняться, мобилизовать свои силы на любой должности))) Это все в результате отличной учебы закладывается, ка ни крути))) В институте ты выкрутишься, побегаешь по деканату, а на работе?.. За выкручивание не заплатят, по карьерной лестнице не продвинут.
Умение распологать к себе людей нужно. Но это не единственное условие упешной карьеры, если ты конечно не продавец. :D

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

romantisme
какая наивность.
Ладно проехали,закончишь школу поговорим :wink:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
romantisme
Мастер
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 3:07 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение romantisme »

SLeZkA
Да не в наивности дело))) Суть вот в чем - одного умения приспосабливаться мало для жизни, так же как и таланта одного мало. Вот всё вместе - и толк будет)))
Умный человек будет себя развивать, будет стремится к вершинам, но и с руководителем они найдет общие точки соприкосновения, заслужит уважение.
Без этого работу не найдешь, но и если ты глуп и необразован, то тебе тоже ничего не светит)))

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

romantisme
это все понятно, твой последний пост правильный, но оценки тут ни при чем-)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Archi
Свой Человек
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 1:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Archi »

Наивна)сколько у нас бездарей сидят в начальниках!а прилежные получают копейки)это жизнь,здесь оценок не получают,кстати по-настоящему талантливые как правило учаться не оч,возьми историю искусств например)
Изображение

Аватара пользователя
romantisme
Мастер
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 3:07 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение romantisme »

SLeZkA
Для меня оценки говорят об амбициях))) Я уважаю амбициозных людей, которые хотят выделится))) Это мое личное мнение)))
Archi
Догадываюсь о твоей успеваемости))) :D :D :D

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

romantisme
как же это по детски по оценкам о людях судить :lol:
у меня папа в школе не блистал..совсем не блистал, не отличник, ну и не двоечник конечно)
Зато высшее с красным дипломом закончил :D
Так что возвращаемся опять к тем же баранам - оценки в школе это такая фигня.
Изображение

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя