ВЗРЫВ МЕТРО В МИНСКЕ

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.

Как ВЫ считаете - КТО взорвал ?

Кавказцы (возможно грузины)
9
33%
Прозападная оппозиция
3
11%
Белорусские спецслужбы
8
30%
Аль-каида
4
15%
Коммерческие разборки
2
7%
Несчастный случай (само рвануло)
0
Голосов нет
ИНОЕ: озвучьте ВАШУ версию
1
4%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Тогда то ты описывала небритого в шапке.
на тот момент это был типа он. спустя полдня уже все "переиграли" и того в шапке, уже нету

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Разочаровался я что-то в Беларуси....
Верните веру !!!!
И "Батька" то ль тупит чего-то.
Братья- белоруссы и белорусски - просто напишите как там у вас в реале .
Тока не надо писать - типо, хотела делать бизнес- а Батька не дает.
это уже надоело. Пишите - простые нормальные люди, которые любят свою страну и русских и которые хотят что б мы были вместе.
(Ото с Киева давно уже писали - что хотят свалить в Германию ..а им чего то там мешают..это уже БЫЛО )

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

ZuluZ
Да полная жопа у нас. По всем параметрам. И все как-то хуже и хуже...
Большинство людей считай бедняки.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

из последнего.о_О
Александр Лукашенко вводит официальный запрет на продажу валюты населению
Белорусский валютный рынок переходит на китайскую модель регулирования — доллары, евро и рубли будут продаваться в Беларусбанке по специальному заявлению. Решение властей вызвало панику на туристическом рынке страны: если власти не признают турпутевку поводом для покупки валюты, то белорусские турфирмы ждет разорение.
Белорусские власти готовят запрет на продажу иностранной валюты частными лицами. Желающие купить валюту должны будут писать специальное заявление и подавать его в крупнейший государственный банк Белоруссии – «Беларусбанк».
Для разработки новых правил валютного рынка официальный Минск привлек экспертов Народного банка Китая.
Президент Александр Лукашенко накануне заявил, что свободной продажи валюты населению больше не будет: «Я вообще убеждаюсь, что нам надо серьезнее контролировать расходование валюты для населения. И эти иностранные специалисты (из Народного банка Китая – «Газета.Ru»), о которых я говорил, меня об этом предупредили».
Лукашенко отметил, что валюта для лечения или деловых поездок за границу будет выдаваться по заявлению в «Беларусбанк». «В Белоруссии надо серьезнее контролировать расходование валюты для населения. Если могут пока потерпеть – надо потерпеть. Те, кому не нужна валюта, не должны ходить в обменники ее получать. Ну зачем выводить валюту из экономики? Ты имеешь право на валюту лишь тогда, когда ты ее привозишь в страну», – сказал президент.
это *грандиозный коллапс местного значения*!

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Астрид
это уже официально? давно слышала, но пока не подтверждалось

действительно, а зачем валюта? есть есть говняные белорусские бумажки, ничего не стоящие и нигде кроме беларуси их не обменять......
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Да, хреново там у вас......
Ну а если, ПРОСТО жить.
Имею ввиду, есть ли РАБОТА. Сколько платят ? ЖКХ ? и Прочее......
Вот какие ХОРОШИЕ вещи я знал еще недавно про Беларусь:
1.Практически нет безработицы.
2.ОТносительномало людей занимаются бизнесом, но за то и мало разоряются...если НЕ ставить цель разбогатеть, то идешь просто наемником в ситему уже стабильных компаний - и спокойно живешь.
3. На жилье, что в России, что в Белоруссиии не заработаешь, но "вторичка" гораздо дешевле, и поработав рабски в Москве (напр.) можно вернуться а Минск - и купить хатенку.
4. Нет межнациональных конфликтов :
--Мало чурок, чеченов и айзеры не рулят на рынках., относительно много еврееев, но они тихие, не заправляют в бизнесе и власти, мало чиновников-евреев. Евреи - не скупают за бесценок национальные богатства, а просто хорошо и мирно живут (зубы лечат, на непыльных работках отдыхают и пр.
5. Мелкие города и , главное ДЕРЕВНИ не в таком упадке , как в РФ. Там еще можно жить.
6. Минск - вообще один из самых лучших городов для жизни. Мало пробок, не перенаселен, не загажен новостройками центр....Ну и конечно, практически нет пробок. Не говоря уж о том, что там большие дворы, по-сравнению с российским средним уровнем...зелень, парки.....
Короче МИнск - гораздо лучше для обычного человека - чем Москва или Питер....не говоря уж про Кемерово или Челябинск.

Правда ли это ?
ЗЫ - навскидку вопрос, конечно не вполне корректный ???
Слышал, что в Беларусь (МИнск) можно приехать и найти работу, недорогое съемное жилье...и если честно работать - то нет проблем.

ЗЗЫ Меня уже достала московская клоака...пипец какое здесь говоно !!!

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Chivas
тут бай молчит почему-то. но ссылка на рос.источник была
надеюсь (!), это все-таки "утка", иначе нам жопа :(
есть ли РАБОТА. Сколько платят ?
есть, но платят копейки.
ЖКХ ?
смотря какая квартира и сколько там прописанных
1.Практически нет безработицы.
официальной практически нет. на деле цифры другие. + наше все государство как одна Москва, поэтому и цифры другие
2.ОТносительномало людей занимаются бизнесом, но за то и мало разоряются...если НЕ ставить цель разбогатеть, то идешь просто наемником в ситему уже стабильных компаний - и спокойно живешь.
разбогатеть дают малому количеству. а если вдруг кому перешел дорогу, закопают и не найдут.
3. На жилье, что в России, что в Белоруссиии не заработаешь, но "вторичка" гораздо дешевле, и поработав рабски в Москве (напр.) можно вернуться а Минск - и купить хатенку.
до поднятия курса валюты и до указа, что больше жилье не строить (даже для нуждающихся) так и было. сейчас, думаю, ситуация изменится
4. Нет межнациональных конфликтов :
нет
--Мало чурок, чеченов и айзеры не рулят на рынках.,
зато один рынок наводнен корейцами/китайцами, второй сплошь индусы. кто их держит, не знаю, но чурок в городе хватает
относительно много еврееев, но они тихие, не заправляют в бизнесе и власти, мало чиновников-евреев.
у нас чиновников вообще мало, потому что все под колпаком у .... неподчиняющиеся тоже исчезают бесследно либо подставляются и попадают в тюрьму
5. Мелкие города и , главное ДЕРЕВНИ не в таком упадке , как в РФ. Там еще можно жить.
это так, но опять же - зависит от колхоза (кто процветает, то население живет). и так же зависит от того, что у нас население и территория гораздо меньше
6. Минск - вообще один из самых лучших городов для жизни. Мало пробок, не перенаселен, не загажен новостройками центр....Ну и конечно, практически нет пробок. Не говоря уж о том, что там большие дворы, по-сравнению с российским средним уровнем...зелень, парки.....
да. причина - в п.5
Слышал, что в Беларусь (МИнск) можно приехать и найти работу, недорогое съемное жилье...и если честно работать - то нет проблем.
нет. с этим проблемы. и довольно значительные. повезет - найдешь работу, не повезет - не найдешь.
относительно жилья - снять 2хкомнатную квартиру (мало зависимо от района) - 200 - 250$/ (для Мск это мало), но - средняя з/п у нас - 300 - 400$. делай выводы
ЗЗЫ Меня уже достала московская клоака...пипец какое здесь говоно !!!
у нас не лучше.у меня хватает знакомых, кто свалил в Мск и СПб, если не удалось в Европу.
так что не вижу смысла менять шило на мыло

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Таня, где у нас средняя зп 300-400 долларов?! Да так было раньше, но сейчас получается около 200. То есть даже на съемную квартиру в долларах не хватит.
Выходит, рубль в 2 раза обесценился, а цены в 2 раза больше стали. Не стоит в Минск ехать сейчас, однозначно.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Chivas
наверно 400 - я загнула, но 300 может и набежит. если по НБ считать.
считать по курсу стандартному или вообще рыночному - это еще более полная жо...
Выходит, рубль в 2 раза обесценился, а цены в 2 раза больше стали
да(

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Астрид писал(а):так что не вижу смысла менять шило на мыло
Спасибо,как тебя понял. ОПОЗДАЛ.

А жаль, последняя мечта о справедливом мире - рушится прям на глазах.
Сегодня в по НТВ - которое вроде у вас скоро отключают (?!)
покажут фильм про Батьку :
23:35 Чрезвычайное происшествие. Расследование.. Белорусское "чудо". Специальный выпуск
Время московское

Будут видать его хаять. ПОсмотрю, но всему верить не буду.

Еще сожалею, что в полночь наши власти за долги перестанут подавать электроэнергию вам.

Позор ! Два славянских народа не могут стать союзниками.
Хотя, Россия что-то все меньше славянская - как по рожам, так и по духу.

Все равно - во многом путь Беларуси - правильный. И то что прочитал, только убедило в этом.

Хотя бы про "мало чиновников" - вы даже не представляете, возможно, насколько лучше когда "все под колпаком", чем
когда эта мразь и с народом и между собой воюет.

Аватара пользователя
amouramour
Легенда форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 3:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amouramour »

ZuluZ писал(а):Еще сожалею, что в полночь наши власти за долги перестанут подавать электроэнергию вам.
Позор ! Два славянских народа не могут стать союзниками
ну а что,за кутарки всем продавать чтоли?))) хватило с украиной истории
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться самому.

Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rozany swit »

ZuluZ, брат, не едь сюда, правда. Такого говна в стране не было с момента моего рождения. Денег нет, продукты дорожают каждую неделю, товаров нет, проезд дорожает.. Нам на самом деле запретили хлопать в ладоши... ЗАПРЕТИЛИ ХЛОПАТЬ В ЛАДОШИ...

Евросоюз, да помогите нам. Что делать, правда не знаем..
Хоть ты шмотки собирай, иди на площадь, а потом просить политического убежища в других странах..
Изображение

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

rozany swit писал(а):Нам на самом деле запретили хлопать в ладоши... ЗАПРЕТИЛИ ХЛОПАТЬ В ЛАДОШИ...
Да вчера по тВ это нам показали...
Был вообще-то о Батьке лучшего мнения.надеялся, что его просто охаивают в прессе.
rozany swit писал(а):ZuluZ, брат, не едь сюда, правда.
Спасибо за такие слова тронут. Меня так давно никто не называл.
Ты еще раз подтвердила мое мнение о том, какой белоруссы НАРОД замечательный и душевный. Они еще более доверчивые и беззащитные , чем русские - за это, сестра, НАС и имеет всяческая сволочь ! Увы.

Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rozany swit »

Изображение

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

rozany swit
да :((((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя