ВЗРЫВ МЕТРО В МИНСКЕ

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.

Как ВЫ считаете - КТО взорвал ?

Кавказцы (возможно грузины)
9
33%
Прозападная оппозиция
3
11%
Белорусские спецслужбы
8
30%
Аль-каида
4
15%
Коммерческие разборки
2
7%
Несчастный случай (само рвануло)
0
Голосов нет
ИНОЕ: озвучьте ВАШУ версию
1
4%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
amouramour
Легенда форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 3:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amouramour »

rozany swit
просто в шоке,этого Лукашенко гнать уже надо,надоел всем уже
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться самому.

Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rozany swit »

Белла, как же его прогонишь?..

всяческие революции, митинги и даже мирные шествия очень-очень строго пресекаются. Сама ж на видео видела.. помимо избиения, оскорблений ещё и студентов отчисляют, рабочих увольняют и т.д. Дают огромные штрафы, но тут, благо, у нас есть организация оппозиционная Весна, она все штрафы оплачивает. Вот.
Изображение

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

пи.з.д.ец!
вчера! вот такой у нас День Независимости(((((((
http://www.youtube.com/watch?v=SzP97_c9C44

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Rikka
органы правопорядка не имели права применять оружие. а у простого населения его нет

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

очередной *грандиозный коллапс местного значения*!

За что людей садили на "сутки" после 6 июля
Новости: Беларусь

6 июля милиция в Беларуси задерживала людей, за то, что они "долго стоят".Около "Гиппо" в Серебрянке люди в штатском нахватали много случайных покупателей гипермаркета на входе.
"Мы выходили с покупками с пакетами. У друга в руках была бутылка воды 5-литровая, у меня — пакеты. Закупились и выходили через центральный вход. Его под руки, меня под руки взяли, его в одну сторону, меня в другую. Потом меня отпустили, потому что кого-то другого схватили. А его отвезли в Ленинский РОВД", — рассказывает парень, который пришел к своему другу на суд, ему дали сутки, пишет Еврорадио.

У Анатолия Корнеячика задержали сразу дочь и зятя. Старшую дочь отпустили, пожалели ее, так как она одна с двумя детьми, которые остались дома. Схватили тоже у "Гиппо", пока зять и старшая дочь ждали младшую дочь на входе.

"Зять и дочь вышли из магазина, их схватили троих — и в этот автозак. Обвинение простое: вы слишком долго находились возле магазина. Что это такое? Младшая ведь вообще только вышла из магазина. А теперь припаяют какое обвинение: неповиновение или нецензурную брань".

Расписались молодые люди полгода назад, обоим сейчас дали 10 суток. Отцу же сказали прийти в РОВД забрать пакеты с едой.

Корнейчик: "Когда суд закончился и зятя и мою дочь повели в автобус, чтобы отвезти отбывать срок, кто-то, видимо, из органов, переодетый в штатское, сказал: вы езжайте в Ленинский РОВД, заберите продукты, которые купила ваша дочь. Я прихожу — там полная сумка еды: и мясо, и все прочее. Представьте: вышла из магазина — и все".

К одной женщине с пакетами на выходе из гипермаркета подскочили двое, взяли под руки, спросили: "В акции участвуете?" — ответила: "Да". Потащили в автозак. Потом она рассказала, что подумала, будто спрашивают о распродаже.

Алексей встретил ее и мужа уже на выходе из РОВД, где ждал своего друга.

"Женщина вышла, она была растеряна, муж ее кипел от злости. Они рассказали, что спросили люди в штатском: "Участвуете ли в акции?" — "Да". И потащили. Она стала кричать: "Со мной дети!". Там две девочки были 10 и 4 лет примерно. Они этих детей повели в автобус".

У Дворца железнодорожников задержали двух бабушек, ночь они провели на Окрестина. Одной из них стало плохо, ее отвезли на "скорой", другую приговорили к штрафу в 800 тысяч.

В Вилейке Алексея Пасынкова задержали с собакой на подходе к центральной площади. И вместе потащили в автобус. В РОВД собаку не хотели пускать, но и отпускать мужчину не хотели. Поэтому пес был задержан на 2,5 часа.

"Я говорю: а если нужду надо будет справить? Пожалуйста! Но собака терпела, сходила только на улице, когда выпустили. Я ей в принципе разрешил прямо в отделении нагадить, но она отказалась".

В Барановичах женщину задержали вместе с 6-летней дочерью. Юлия пришла гулять с дочерью к фонтанам, девочка каталась на электромобиле. К матери подошла сотрудница отдела идеологии, сказала, чтобы не фотографировала. Потом вызвала милицию — и женщину с дочкой забрали в автобус.

"Там попросили подписать бумагу, что больше не буду участвовать в никаких акциях".

Несколько часов 6-летняя девочка провела вместе с матерью в милиции.

"Я горжусь ею, она очень смелая девочка. Не плакала, вела себя абсолютно адекватно, она молодец. Но когда мы вернулись домой уже несколько часов спустя, к сожалению, у нее случился нервный срыв. Плакала, не могла уснуть".

Также в двух местах задерживали велосипедистов. Вместе с велосипедами (!) затаскивали в автобус.

А на площади Бангалор задержали мужчину, который вызвал милицию, так как увидел, как какие-то бандиты нападают на людей. Об этом рассказала слушательница Татьяна Колышева, которая попала на суд.

"Подбежали милиционеры к нему, взяли, сказали:" Мы разберемся". Он сказал: "Это я вызвал милицию, там драка, кто-то дерется". И его увезли. На суде его спросили: "Вы признаете свою вину?" — "Да, признаю. Я ведь кричал". —- "А что вы кричали?" — "Я кричал: милиция, милиция!".

За это — восемь суток.

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Народная новость. Как я сходил на концерт: задержание, РУВД, допрос и угрозы
Вчера вечером в Минске неизвестные лица в штатском задержали 7 человек около клуба "6А" (пр. Партизанский, 6а),

для незнающих справка - это ДАЛЕКО от центра города и от массовых скоплений революционеров!

которые пришли на концерт и вместе с другими посетителями клуба ожидали его начала. Среди задержанных оказался несовершеннолетний Евгений, который снимал происходящее на видео. Отец Евгения и сообщил TUT.BY о случившемся.
- Сын позвонил мне в 20.40 со своего мобильного телефона, сказал, что его задержали. Кто и куда везут - он не знает, - рассказывает отец парня Константин. - Я сразу позвонил в 102, начал у них выяснять, кто мог его задержать и при каких обстоятельствах, меня отправили в Ленинское РУВД.
Мужчина приехал в Ленинское РУВД, однако в дежурной части помочь ему не смогли.
- В дежурной части мне сказали, что никто к ним не поступал. Я объяснил, что сын несовершеннолетний и что они не имеют права производить против него следственные действия без моего присутствия, - вспоминает Константин. - Через какое-то время к РУВД подъехали ребята, которые были у клуба, когда проходило задержание, они тоже спрашивали о задержанных... К ним вышел некто Ольшевский, который сказал им уезжать, но они остались.
Встреча отца с сыном в Ленинском РУВД все же состоялась. На Евгения составили протокол, который его отец подписывать отказался. В расписке Константин написал, что не согласен с действиями органов. В 22.55 парня отпустили. Другие задержанные остались в РУВД.
- На всех задержанных, и на моего сына в том числе, были составлены протоколы по ст. 17.1 КОАП (мелкое хулиганство. - TUT.BY). Сына обвинили в том, что он нецензурно выражался, махал руками и мешал сотрудникам милиции, - говорит Константин. - До моего приезда его пытались заставить сдать отпечатки пальцев, хотя он еще не подлежит обязательной дактилоскопии...
Ребят задерживали люди в штатском с рациями
Евгению 16 лет. Он увлекается музыкой, играет в группе, регулярно ходит на концерты. 20 июля к 6 вечера парень с друзьями пришел в клуб на выступление российских групп. Мероприятие началось с опозданием. В ожидании люди стояли у клуба, общались, когда появились неизвестные лица в штатском...
- Когда я увидел, что какие-то ребята начинают творить что-то непонятное, выяснять отношения, а на вопрос: "Кто вы такие?" - отвечали: "Потом узнаете", то стал снимать все происходящее на фотоаппарат, - рассказывает Евгений. - Один из них в штатском, заметив, что я снимаю, закрыл объектив рукой со словами, мол, давай посмотрим, что у тебя там. Я выключил камеру, но отдавать ее отказался, сказал, что это моя личная вещь...
После предупреждения неизвестного лица об остановке съемки Евгений убрал камеру и стал наблюдать за происходящим со стороны.
- В какой-то момент ко мне подбежал человек, схватил за руку и начал тянуть, на мой вопрос, на каком основании он это делает, никакой реакции не последовало. В итоге я упал и понял, что сопротивляться бесполезно. К нам подбежали еще пару человек, которые начали тянуть меня по земле и запихивать в "бобик". Ребята пытались меня отбить, ведь никто не понимал даже, что это за люди, - негодует он. - Когда один из парней начал кричать, чтобы они показали свои документы и представились, они достали удостоверения, которые никто из нас не успел даже рассмотреть и прочитать фамилии...
По словам парня, в первую очередь хватали ребят, которые стояли с пивом. Охранники клуба стояли в растерянности, глядя на все происходящее.
О том, что захват производили сотрудники милиции, задержанные узнали, лишь прибыв в Ленинское РУВД.
- Никто не сказал, куда нас везут, только на месте, когда приехали, ответили, что это Ленинское РУВД, - говорит Евгений. - Потом в милиции я случайно услышал и фамилию одного из людей в штатском, которые нас хватали, - товарищ Ольшевский.
Задержанных привезли в РУВД Ленинского района
По дороге в РУВД Евгений успел позвонить отцу. В милиции мобильные у задержанных отобрали.
- В РУВД нас завели в комнату, где находилось человек 15-20 сотрудников милиции, кто в штатском, кто в форме, но без бейджиков, так, что никого не узнать, - отмечает парень. - Забрали у ребят все вещи, но я сказал, что несовершеннолетний и ничего им не отдам без присутствия хотя бы одного из родителей. Они поняли, что есть свидетели, и ничего у меня не трогали. Проверили меня по базе и вызвали инспектора по несовершеннолетним. Ему я тоже отказался отдавать свои вещи, зажал сумку между ног, тогда они заломили мне руки и отобрали ее, вынули фотоаппарат, но я еще в "бобике" успел спрятать флеш-карту, где было видео...
По словам Евгения, сотрудники начали обследовать мобильные телефоны задержанных, не разрешая им сообщить о своем местонахождении родным.
- Я просил их оставить мой телефон, но без толку, когда звонил отец и друзья, которые переживали за меня, просил их ответить, но они сказали, что нельзя. Потом начался допрос, я отказался давать показания без отца, сообщил только свои данные: ФИО и прописку. После чего они повели меня фотографироваться в анфас и профиль, хотели снять отпечатки пальцев, но я не дал. Угрожали, что у меня будут огромные проблемы, мол, составят на меня второй протокол за неповиновение милиции, дадут 15 суток и штраф, что, мол, я клеймо себе на жизнь поставил, - вспоминает собеседник.
Как рассказывает Евгений, когда один из задержанных попросился в туалет, сотрудник милиции предложил ему отжаться 50 раз. Молодой человек осилил лишь 30 - в туалет его не пустили. Через пару минут другой сотрудник милиции сжалился над ним и вывел парня в туалет.
О судьбе задержанных родственникам не сообщили
Отцу Евгения сотрудники милиции так и не позвонили, к счастью, он сам приехал в Ленинское РУВД в поисках сына.
- В дежурной части отцу сказали, что нас не видели, потому что привели нас через задний вход... Только при отце они объяснили причину моего задержания, мол, грубил, махал руками, кричал, - вздыхает Евгений. - Когда мы уезжали, 6 задержанных с концерта там все еще оставались...
Чтобы выяснить судьбу оставшихся в РУВД ребят, Константин обзвонил многочисленные структуры.
- Куда я только ни звонил, чтобы выяснить, что с ними. Только когда сказал, что буду писать заявление о похищении людей, мне сообщили, что их должны привезти в суд, без уточнения в какой, - говорит мужчина. - Я считаю, что в нашей стране должно быть правосудие, а эти задержания больше напоминают бандитизм. Даже сейчас эти 6 человек, которых задержали, - никто не знает, где они, люди, можно сказать, пропали. Я вижу, что несмотря на заявления генпрокурора о том, что сотрудники милиции должны соблюдать закон, в этот же день происходит такое задержание людьми в гражданском, которые сами же и провоцировали людей на драку...
На момент публикации этой новости Константин с сыном находились в суде Ленинского района в надежде увидеть задержанных ребят там. Кстати, по словам Константина, на информационной доске в здании суда никакой информации о ребятах не было. Около суда собрались друзья и родственники задержанных, которые также ничего не знают о судьбе ребят.
Во время разговора с TUT.BY Константин сообщил, что "только что задержанных привезли в суд".

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

May Treya
да. вот только они скорее всего невиновны. и это грустно :(

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

May Treya
еще бы это был правильный выбор...
Изображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Астрид писал(а):да. вот только они скорее всего невиновны. и это грустно
+1
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей