ГМ-геноцид

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Ответить
Аватара пользователя
CrYNeoN
Втянувшийся
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 10:34 pm
Откуда: Заповедник
Контактная информация:

ГМ-геноцид

Непрочитанное сообщение CrYNeoN »

Кто что слышал. То что прочитал я это невозможно, в это даже верить не хочется. Если коротко то кая-то горстка людей хочет захватить контроль над продовольствием всего мира, попутно забив на то, что через 5-10 поколений всё живое на земле будет подвержено необратимым и невообразимым мутациям, включая людей.

Хуже любой теории заговоров:
- никаких плюсов нет, вообще. Вместо уменьшения расходов - они увеличиваются, вместо уменьшения кол-ва использования пестицидов - оно увеличивается, вместо обещания не восприимчивости вредителей они адаптируются.
- распространение не остановить (даже при полном запрете в какой-то стране) т.к. ГМ культуры опыляют обычные.
- экономически не выгодно, посеяв ГМ культуры нельзя посеять их снова из-за терминаторных технологий (по второму кругу не вырастить)
- огромный урон экологии от растущего кол-ва использования пестицидов
- огромный урон экологии, побочными эффектами уничтожаются многие виды флоры и фауны от незначительных, до основных (уничтожение пчёл к примеру, без которых невозможно опыление даёт огромный удар по экологии)
- подтверждённые потологии даже у первогоп околения которое кормят трансгенными продуктами. В Канаде скот который кормят трансгенными кормами сократил рождаемость в 2 раза, смерность среди рождаемых особей катастрофическая.
- в России ГМ лобируется на уровне института питания РАН, роспотребнадзора. Нет никаких законов ограничевающих использование ГМ в России в продуктах, никто не следит за обязательной надписью: "содержит ГМО", некоторые продукты одобрены РАН, при этом РАН получает огромные денежные гранты от фирм-разработчиков ГМ
- в Индии сотни тысяч фермеров покончило самоубийством из-за запретов на выращивание обычных кулютур и обязательным выращиванием ГМ культур, которые не смотря на заверения больше обычных подвержены уничтожению от многих факторов, стоят в 100раз дороже и превращают землю в пустыню

за этот год примерно 125 тысяч!!!

Это всё вообще как?

Любая информация высмеивается, когда принц Чарльз заявил, что тысячи индийских фермеров совершили самоубийства после использования ГМ культур, его обвинили в паникерстве. О вреде ГМ замалчивается, исследование вреда ГМ запрещается, публикации о вреде ГМ высмеиваются, отдавать проданные на посадку культуры на исследование запрещается.

*тема отмечена в Путеводителе
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

а что непосредственно ты хочешь сказать этим постом?
да, вещь страшная, неизведанная и малоизученная. но что делать-то? впасть в панику и есть только со своего огорода картошку, на выращивание которой в наших условиях "земледелия" угрохать все силы и здоровье?
я без какой-либо плохой мысли.. мне просто интересно.
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

сотни тысяч фермеров покончило самоубийством
Поподробнее плиз.
Очень походит на сказку.
Источник можно?

Вообще, ГМ продукты делают, т.к. их выращивание намного экономически выгоднее. Например их не едят вредители. Продукты выглядят красивее. Поэтому себестоимость, а, следовательно, цена на такие продукты значительно ниже.
Зная уровень Индии, натуральные продукты просто не выдержали конкуренции. Но про самоубийства СОТЕН ТЫСЯЧ фермеров - похоже на сказку.

Но в развитых странах, натуральные продукты ВСЕГДА стоили в РАЗЫ дороже.
Выясните, что такое магазины экологической и натуральной пищи.
В Штатах там цены в 3-4 раза выше, чем в обычных супермаркетах.

И вообще, мы все умрем. Не надо паниковать по этому поводу )

Аватара пользователя
*Касcиопеечка*
Легенда форума
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:36 pm
Откуда: Сбежала С Рая=)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Касcиопеечка* »

не считаю гм достижением полезным, и вообще кто придумывал это, будет ли употреблять сам! конечно нет!
*|❥|Остановись, попробуй на вкус ветер, вдохни, немного опустив веки..|❥|*
Изображение

Аватара пользователя
CrYNeoN
Втянувшийся
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 10:34 pm
Откуда: Заповедник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CrYNeoN »

Источник? Набери в Гугле чтоль.

введение в пищевую цепочку человека трансгенной еды может привести к распространению новых болезнетворных бактерий: при вставке «полезных» генов в определенную цепочку ДНК туда же может попасть и различный технологический «мусор», например ген устойчивости к антибиотикам. В результате широко распространенные лекарственные препараты просто окажутся бессильными против «мутировавших» бактерий. Трансформация живых организмов может сопровождаться непредсказуемыми изменениями и способствовать накоплению в организме человека токсичных веществ.

Именно это произошло в США, где 37 человек погибли, а еще около 1,5 тысяч остались инвалидами после того, как в качестве пищевой добавки они употребляли триптофан, полученный из трансгенных бактерий. Это ГМ-вещество вызвало острое заболевание — эозинофилии-миалгии, сопровождающееся мышечными болями, спазмами дыхательных путей и даже иногда приводящее к смерти. Употребление ГМ-пищи может вызвать и сильную аллергию, так как чужеродные белки, синтезируемые трансгенными организмами, являются потенциальными аллергенами. В частности, известно, что ГМ-соя, устойчивая к гербециду раундапу, производимая американской компанией Monsanto, вызывает сильную аллергию.

Серьезность этих рисков косвенно подтверждает одно обстоятельство: в США, которые являются главными лоббистами трансгенной пищи в мире, все больше и больше людей отказываются употреблять ГМ-продукты в пищу.

О небезопасности трансгенных культур активно заговорили с конца 1998 года. Сначала британский иммунолог Арманд Пуцтаи (Armand Putztai) в телевизионном интервью объявил, что он обнаружил снижение иммунитета у крыс, которых кормили модифицированным картофелем. Исследование было опубликовано, а тему быстро подхватили журналисты в Европе, а затем и в США и Канаде. Вскоре в авторитетном журнале Nature появилась статья, авторы которой пришли к выводу, что посевы трансгенной кукурузы могут угрожать популяциям охраняемого вида бабочек-монархов. Пыльца оказалась токсичной для их гусениц.

Такой эффект не предполагался создателями кукурузы — она должна бала отпугивать лишь насекомых-вредителей. Не заставило себя ждать и сообщение о том, что питающиеся трансгенными растениями живые организмы могут мутировать. Как показали исследования, проведенные немецким зоологом Хансом Каацем (Hans Kaaz), пыльца модифицированного масленичного турнепса вызвала мутации бактерий, живущих в желудке пчел.

Эти сообщения вызвали чуть ли не торговую войну между Европой и США — крупнейшим производителем трансгенного сельскохозяйственного сырья, немалая часть которого экспортируется. Ряд европейских компаний, такие как Heinz и Gerber, отказались от использования измененных компонентов. Евросоюз ввел мораторий на распространение новых видов трансгенных культур.

Т.е. доказано на практическом уровне, ты сьедаешь банку кукурузы и получается мегавирус невоспреимчевый к любой вакчине т.к. организм будет его считать своей частью. В данном случае эпидемию можно остановить только уничтожением заражённых.

+ можно отправить вирус любой стране который будет уничтожать только белых или только чёрных или мусульман и никто не докажет откуда он.


Не а вы дальше думайте что это Европа просто так придумала про ГМО всякие страсти и это невозможно, но почему-то происходит.

И ЕЩЁ:

особенно уязвимой для атак поставщиков генетически модифицированной продукции, прежде всего из США. Правда, только законодательно решить проблему вряд ли удастся. В отличие от европейцев, россияне пока что слишком спокойно относятся к этому вопросу, поэтому государству нужно проводить еще и целенаправленную работу по формированию правильного общественного мнения в отношении ГМ-продуктов.

По сравнению с европейцами россияне пока находятся в информационном вакууме относительно потенциальной опасности ГМ-продуктов. И это развязывает руки несознательным производителям и экспортерам продуктов. Дело в том, что Санэпиднадзор разрешает использовать в продуктах до 5% ГМ-источников. «Но сегодня практически от самих производителей продуктов питания зависит, зарегистрировать или не зарегистрировать то, наличествуют ли в продукте генетически модифицированные источники, или нет», — утверждает Сергей Баткаев, начальник управления по защите прав потребителей Министерства по антимонопольной политике РФ.

http://www.ezocat.ru/index.php/article- ... asnost-gmo

Опыты на мышах, на которых ГМ так-же "не может" повлиять как и на людей. Угадайте родителя какой мышки кормили ГМ кормом:
Изображение

даваемый самкам крыс, за две недели до зачатия, во время беременности и во время кормления. Контрольную группу составляли самки крыс, в еду которых ничего не добавлялось.
"В этом исследовании ученые использовали муку из ГМ-сои для включения в диету самок крыс за две недели до зачатия и во время беременности и после рождения потомства.

Трем разным группам крыс была назначена своя особая диета: контрольная группа получала корм без сои, вторая группа питалась кормом, содержащим муку из генетически модифицированной сои, и третья группа получала корм, содержащий муку из обыкновенной сои. Ученые подсчитали количество рождений и смертей в конечной стадии эксперимента.

Три недели спустя после рождения потомства был подсчитан коэффициент смертности среди детенышей крыс - для каждой группы в отдельности.

Было обнаружено, что и конвенциональная, и генетически модифицированная соя не влияют на количество рождаемых каждой матерью малышей.

Однако уровни смертности детенышей крыс в течение трех недель с момента их рождения резко отличались друг от друга.

Уровни смертности для контрольной группы, ГМ-группы и группы, питавшейся конвенциональной соей составили 6.8, 55.6 и 9 процентов соответственно.

Результаты показывают, что конвенциональная соя не оказала негативного влияния на уровень смертности, в то время как диета на основе ГМ-сои увеличила его в восемь раз.

Также, 30 процентов малышей в группе, питавшейся ГМ-соей, обладало аномальным весом - менее 20 грамм."



"Морфология и биохимическая структура крыс очень похожи на человеческие, и поэтому полученные нами результаты вызывают серьезное беспокойство", рассказала Ирина Ермакова пресс-службе ОАГБ.

Алексей Куликов, вице-президент ОАГБ, сказал, что результаты этого исследования оправдывают необходимость полномасштабного тестирования влиянимя ГМ-продуктов на всех живых существах.

В США большинство соевых культур генетически модифицировано.

http://www.masternewmedia.org/ru/GM_foo ... 051101.htm

Учеными многих стран мира доказано, что употребление людьми и животными ГМ-еды, ГМ-кормов приводит:

к увеличению смертности
бесплодию
угнетению иммунной системы
изменению массы внутренних органов
ожирению
разрушению печени
изменению селезёнки
нарушению микрофлоры желудочно-кишечного тракта
появлению аллергии
развитию онкологии (рака) и многое др.
недоразвитию потомства


При встраивании чужеродного гена в клетку организма сбивается отлаженная работа этой клетки. Генетические вставки могут спровоцировать синтез токсичных веществ, а также вирусы могут кооперироваться с трансгенами. Это может привести к возникновению новых, неизученных вирусов.

ГМ-растения через пыльцу заражают нормальное растение и оно становится трансгенным. Пыльца ГМ-растений убивает пчёл, бабочек и других насекомых, которыми питаются птицы, и животные. Поэтому резко сокращается биоразнообразие планеты.

На сегодняшний день безопасность ГМО не доказана. Эксперименты проводились только на животных. Эксперименты на животных доказывают опасность ГМО. Распространение по всему миру ГМО это большой и грязный бизнес. Бизнес, построенный на нашем с вами здоровье.

http://4estno.ru/raznoe/c-chem-edyat-gmo-1.html
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

CrYNeoN писал(а):где 37 человек погибли, а еще около 1,5 тысяч остались инвалидами
а сколько людей гибнет травясь натуральными продуктами, которые испортились? сколько людей сьело зараженные продукты, чем-то натуральным (бактрии и вирусы они-то тоже натуральные)?

к сожалению годных под посевы земель не так много. и как ни прискорбно это понимать, но современное население нуждается в таких продуктах, так как население растет и не собирает уменьшаться. такие продукты дешевые и производят больше урожая, чем обычные растения. да нам нужно искать другие пути решения проблемы недостатка продовольствия (а сколько людей в день гибнет от голода ? это очень страшная цифра), но запрещать полностью гмо мы сейчас не можем.

кстати на самом деле колличество гмо растений не так велико. самыми популярным являются кукуруза, картошка и помидоры. не помню ни одного фрукта модифицированого, да и большиство овощей тоже не генетически изменены.

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

CrYNeoN писал(а):Источник? Набери в Гугле чтоль.
Что набрать? Я ничего про самоубийсто сотен тысяч фермеров ничего не нашла.
введение в пищевую цепочку человека трансгенной еды может привести к распространению новых болезнетворных бактерий: при вставке «полезных» генов в определенную цепочку ДНК туда же может попасть и различный технологический «мусор», например ген устойчивости к антибиотикам. В результате широко распространенные лекарственные препараты просто окажутся бессильными против «мутировавших» бактерий. Трансформация живых организмов может сопровождаться непредсказуемыми изменениями и способствовать накоплению в организме человека токсичных веществ.
Выделенное слово показывает, что эти идеи - просто предположения. На тех же основаниях можно много чего предположить.
Именно это произошло в США, где 37 человек погибли, а еще около 1,5 тысяч остались инвалидами после того, как в качестве пищевой добавки они употребляли триптофан, полученный из трансгенных бактерий. Это ГМ-вещество вызвало острое заболевание — эозинофилии-миалгии, сопровождающееся мышечными болями, спазмами дыхательных путей и даже иногда приводящее к смерти.
Триптофан - это никакое не ГМ вещество.

Он входит в число 20 важнейших природных аминокислот, из которых преимущественно состоят белки всех живых организмов. При этом является для человека незаменимой, то есть потребность в триптофане удовлетворяется лишь поступлением этой аминокислоты извне.
Триптофан является компонентом пищевых белков. Их содержат, в частности, грибы, овёс, бананы, сушёные финики, арахис, кунжут, кедровый орех, молоко, йогурт, творог.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Триптофан
Употребление ГМ-пищи может вызвать и сильную аллергию, так как чужеродные белки, синтезируемые трансгенными организмами, являются потенциальными аллергенами. В частности, известно, что ГМ-соя, устойчивая к гербециду раундапу, производимая американской компанией Monsanto, вызывает сильную аллергию.
У меня была аллергия на клубнику. В 80-х.
Меня кормили ГМО ?
Серьезность этих рисков косвенно подтверждает одно обстоятельство: в США, которые являются главными лоббистами трансгенной пищи в мире, все больше и больше людей отказываются употреблять ГМ-продукты в пищу.
Скажу вам по секрету, информация получена от друзей в Штатах: чем богаче человек, тем меньше он есть ГМП. Натуральные продукты вкуснее и считаются неким символом вашей состоятельности.
А ГМП красивее и лучше хранится.

О небезопасности трансгенных культур активно заговорили с конца 1998 года. Сначала британский иммунолог Арманд Пуцтаи (Armand Putztai) в телевизионном интервью объявил, что он обнаружил снижение иммунитета у крыс, которых кормили модифицированным картофелем. Исследование было опубликовано, а тему быстро подхватили журналисты в Европе, а затем и в США и Канаде. Вскоре в авторитетном журнале Nature появилась статья, авторы которой пришли к выводу, что посевы трансгенной кукурузы могут угрожать популяциям охраняемого вида бабочек-монархов. Пыльца оказалась токсичной для их гусениц.

Такой эффект не предполагался создателями кукурузы — она должна бала отпугивать лишь насекомых-вредителей. Не заставило себя ждать и сообщение о том, что питающиеся трансгенными растениями живые организмы могут мутировать. Как показали исследования, проведенные немецким зоологом Хансом Каацем (Hans Kaaz), пыльца модифицированного масленичного турнепса вызвала мутации бактерий, живущих в желудке пчел.

Эти сообщения вызвали чуть ли не торговую войну между Европой и США — крупнейшим производителем трансгенного сельскохозяйственного сырья, немалая часть которого экспортируется. Ряд европейских компаний, такие как Heinz и Gerber, отказались от использования измененных компонентов. Евросоюз ввел мораторий на распространение новых видов трансгенных культур.
Эва как! А я то думала, что все, как у вас в первом посте темы написано:
О вреде ГМ замалчивается, исследование вреда ГМ запрещается, публикации о вреде ГМ высмеиваются, отдавать проданные на посадку культуры на исследование запрещается.
Т.е. доказано на практическом уровне, ты сьедаешь банку кукурузы и получается мегавирус невоспреимчевый к любой вакчине т.к. организм будет его считать своей частью. В данном случае эпидемию можно остановить только уничтожением заражённых.


Капец. Вы вообще в курсе, что такое вирус?
И как из факта мутации бактерий, следует появление магавируса?

+ можно отправить вирус любой стране который будет уничтожать только белых или только чёрных или мусульман и никто не докажет откуда он.
Можно. Только как быть с потомками от белых и черных?
В каком поколении их поразит этот вирус?
Не а вы дальше думайте что это Европа просто так придумала про ГМО всякие страсти и это невозможно, но почему-то происходит.
ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ:lol:

Это общий леймотив темы.

Опыты на мышах, на которых ГМ так-же "не может" повлиять как и на людей. Угадайте родителя какой мышки кормили ГМ кормом:
Изображение
Никакую. Справа мышонок.
Размер бОльшей мыши 12 см.
Это нормально.


Учеными многих стран мира доказано, что употребление людьми и животными ГМ-еды, ГМ-кормов приводит:

к увеличению смертности
бесплодию
угнетению иммунной системы
изменению массы внутренних органов
ожирению
разрушению печени
изменению селезёнки
нарушению микрофлоры желудочно-кишечного тракта
появлению аллергии
развитию онкологии (рака) и многое др.
недоразвитию потомства
Вы знаете, что огурцы вызывают РАК?
Хотите докажу?
99% тех, кто болел РАКом - ели огурцы.

Итого: Мы все умрем. Чего Вы боитесь?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 36 гостей