Москва.Последние события...

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Москва.Последние события...

Непрочитанное сообщение Литера »

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин прервал молчание и впервые дал свою оценку беспорядкам на Манежной площади.
Столичный градоначальник выразил соболезнования родственникам погибшего болельщика «Спартака» Егора Свиридова, а также выказал признательность московской милиции за работу во время субботних беспорядков. «Милиция действовала профессионально, не допустив большой беды», — подчеркнул он.
Мэр заявил, что любые попытки устроить в столице новые бесчинства и спровоцировать насилие по национальному признаку будут жестко пресекаться властями. «Нужно держать эмоции под контролем. Стоит раз не сдержаться, и мы обречены будем на вечные распри. А относительно субботних событий важно выявить не только факты, но и всю цепочку причин», — заключил глава города.
На заседании правительства Москвы, мэр заявил, что в Москве будет создано координационное совещание для реализации указа президента РФ Дмитрия Медведева о дополнительных мерах, направленных на усиление правопорядка. Первое совещание новой структуры состоится завтра, 15 декабря. В новый орган войдут представители территориальных органов прокуратуры, МВД, ФСБ, Федеральной миграционной службы, Минюста, председатель Мосгордумы.
Напомним, во время массовых беспорядков 11 декабря на Манежной площади в центе Москвы пострадали 39 человек, в том числе 5 омоновцев. В ходе несанкционированной акции протеста были задержаны 80 человек, которых после составления протоколов отпустили.
В связи с беспорядками на Манежной площади было возбуждено 11 уголовных дел, в том числе по статье «Применение насилия в отношении представителей власти» (ч.1 ст. 318 УК РФ).

Взято отсюда:

http://news.rambler.ru/8453751/


Дабы не засорять тему "Желчи",предлагаю отписываться тут.


*тема отмечена в Путеводителе

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Тема будет очень популярной чувствую :)

Аватара пользователя
Chameleon
Мастер
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 9:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chameleon »

Suga Mama


особенно учитывая то, что это ещё не конец)

завтра кавказцы собираются. хотели тоже на манежке, но там омон.
вроде говорят они хотят на киевской. боюсь, что и нацики разные повылезают в метро...
страшно даже, что будет
Моя жадность растет пропорционально любви.

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Видела вконтакте у некоторых аватары 15 декабря-Мы очистим Родину от грязи %)

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Chameleon
Вот я даже мужа уговорила дома сидеть. Потому что у него внешностьнеобычная. Скулы ярко выраженны темно-карие глаза и что-то восточное есть. Хотя он русский, родился в Калуге и родители его русские. Просто корни отдались. И я как прочитала что завтра снова что-то будет,уговорила дома сидеть. Т.к. там особо никто разбиратья не будет, что он по паспотру Иванов и родился тут. А он сам драться любит, но что один против 20? НИЧТО,.
Мое мнение что митинг-хорошо. А то что сейчас происходит вышло за рамки нормального. Люди сума посходили после смерти этих ребят. Наверное потому что дело замяли и народ взбесился.
Последний раз редактировалось Suga Mama Вт дек 14, 2010 7:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Цитата:
а зря. они очень опасны.

я таких людей обхожу третьей дорогой. люди быдло, без целей в жизни, собирающиеся в кучи на почве одного сомнительного интереса. футбол - это увлечение, а для них это просто лишний повод напиться в хлам и устроить драку.
У меня много знакомых фанатов, и все они совершенно адекватные люди.А то что ты описала это не фанаты.это просто гопники.
На манеже ,как раз собрались разные группы нациналистов и прочих придурков.......никто разбираться не будет фанат ты или нет, ты вон одет так же как он,значит ты с ними.

11 декабря ,фанаты собирались на Водном стадионе,что бы попрощаться с погибшем, там все прошло мирно и тихо.Потому что "леваков" та мне было.


Я не защищаю ни кого.Но чего это вдруг столько внимания к фанатам?Когда убивают молодого парня, первое что спрашивают в милиции, не фанат ли он часом?Конечно ,легче все скинуть на них..... ведь за них не приедут разбираться дяденьки на тонированных машинах, с большими баблосами.И потом маме погибшего скажут, да ваш сын был далбаеб, сам напросился.

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Blaise писал(а):15 декабря-Мы очистим Родину от грязи
Я же говорю, народ сума сошел уже :crazy:

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

http://alex-rosh.livejournal.com/

Это что за бред? :shock:
Оказывается "часовые пояса" всему виной))) :o

Аватара пользователя
Chameleon
Мастер
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 9:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chameleon »

Blaise

какой ужас :shock: :shock: :shock:

Suga Mama
А то что сейчас происходит вышло за рамки нормального
вот именно Наташ! меня жутко пугает эта ситуация. но ещё больше бесят меня власти - сидят сейчас и в каждой передаче рассуждают о толерантности, о том, что у нас страна многонациональная. на этом всё. а что делать то они собираются?

Фанька

Я уверена, что и среди фанатов много хороших людей.
Но то, что мы видели на манежке...конечно, там сборная солянка.
Просто собралась неадекватная толпа, в которой были все - и нацисты, и фанаты-дебилы, и просто гопота...но несчастные фанаты разумеется попали под больший удар в этой истории
Моя жадность растет пропорционально любви.

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Blaise
Бред собачий.Как по мне

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Suga Mama писал(а):Бред собачий.Как по мне

Естественно бред.
Только кто додумался этот бред выпустить в эфир?
:o

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

о ещё больше бесят меня власти - сидят сейчас и в каждой передаче рассуждают о толерантности
У них работа такая, говорить и при необходимости прятать свою 5-ую точку,больше они ни на что не способны.
Им в какой-то степени выгодно все это....

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Chameleon
Дусь, ничего они делать н будут. Как всегда все будет, народ побуянит и успокоиться А Медведев с Путиным побормочут что-то в экран телевизоров, народ поведеться и все забудеться.
А родик который Аня тут разместила очень смахивает на тупое успокоение. Прям как в фильме V значит вендетта :D

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Я в первый раз в жизни согласна с Жириновским
Жириновский: Министр внутренних дел должен немедленно отправить в отставку всех сотрудников, виновных в невозбуждении уголовных дел, в нерозыске преступников по Юрию Волкову (июль этого года) и Егору Свидирову (декабрь). За полгода убивают двух русских – и никого нет, никого не судят. Что мешает? Накажите их немедленно! Под суд их отдайте! Кто в прокуратуре хамил этой вдове Егора Свиридова – тоже нужно выгнать. Это же по-хамски относятся к любому заявителю. Они ничего не делают, у них перед глазами только деньги. Прокурор Москвы до сих пор на своем месте. Разве можно ему находиться на месте, когда он закрывал дела по коррупции: Следственный комитет возбуждает дела, а он их закрывает. И он до сих пор во главе.

А Чайка что молчит? По Кущевке он молчит. Его прокурор продолжает работать в Краснодарском крае? По Москве он молчит. Он хоть раз встал на защиту граждан? Мы не говорим по национальному признаку. Встаньте на защиту граждан Российской Федерации. Встаньте вы, прокуроры, судьи, милиционеры, следователи. Один Бастрыкин работает, ему мешают всячески. Так же нельзя. Если бы он не дал команду – так бы этих шестерых не нашли. Это он дал команду. А на уровне Москвы никакой команды не было, поэтому надо не пугать московскую молодежь и всю молодежь по России, а принимать меры в отношении правоохранительных органов, чтобы они охраняли права. А у нас наши органы нужно назвать по-другому – "праворазрушительные" органы. Органы, которые уничтожают и не защищают права.

Трагическая составляющая, она, конечно, эти процессы ускоряет. Это как перец. Но в этом вины нет. Русские же не просят, чтобы их убивали выходцы с Кавказа, они же все приезжают сюда отдохнуть. Они не в музей идут, не идут они в театр, не идут в библиотеку и встречаться с друзьями. Они приезжают сюда на охоту. Для них, как в Африку, едут охотиться на слонов, так с Северного Кавказа приезжают вооруженные банды поохотиться на русских. Так что, надо думать об этом. Думать, не закармливать Кавказ деньгами – это бесполезно. Чем больше денег даете – тем больше у них "Мерседесов" и оружия. И эти деньги они поворачивают на взятку русской милиции. И получается, мы, задабривая Кавказ деньгами, пустили коррупцию по всей стране. Это не выход из положения.

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Suga Mama писал(а):родик

Подумала причем тут Аленкин Родик :D

Suga Mama писал(а): очень смахивает на тупое успокоение.

Может это заказ Правительства? :crazy:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя