Чемпионат мира по футболу 2018

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
One Story

Чемпионат мира по футболу 2018

Непрочитанное сообщение One Story »

Изображение

Чемпионат мира по футболу 2018 — 21-й международный чемпионат мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого пройдёт в 2018 году в России. Впервые в своей истории страной-хозяйкой стала Россия, а также впервые мировой чемпионат будет проведен в Восточной Европе. :yahoo!:

18 марта 2009 года ФИФА заявила, что на проведение чемпионатов 2018/2022 годов было принято 9 заявок, которые подали: Австралия, Англия, Индонезия, Мексика, Россия, США, Япония, Португалия и Испания (совместная заявка), Бельгия и Нидерланды (совместная заявка). Только Южная Корея и Катар объявили об участии в выборах хозяина Чемпионата мира 2022 года. Позднее, в соответствии с действующим положением ФИФА о ротации континентов, из гонки за турнир 2018 года выбыли представители Азии (в том числе Австралии) и Америки.

Таким образом, исполком ФИФА выбирал из заявок России, Англии, а также совместных проектов Испании-Португалии и Бельгии-Нидерландов.

В официальной делегации, представлявшей заявку перед исполкомом, присутствовали Игорь Шувалов (1-й вице-премьер), Виталий Мутко (министр спорта), Алексей Сорокин (директор РФС), Андрей Аршавин (капитан сборной), Елена Исинбаева (олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике), кроме того, в качестве членов делегации в Швейцарию прибыли Вячеслав Колосков (футбольный функционер), Никита Симонян (вице-президент РФС), Сергей Фурсенко (глава РФС), Алексей Смертин (экс-капитан сборной), Ринат Дасаев (вратарь сборной СССР), Роман Абрамович (бизнесмен), Анна Нетребко (оперная певица), Валерий Гергиев (дирижёр), Наталья Водянова (модель), президент Татарстана, глава республики Мордовия, губернатор Нижегородской области.

2 декабря 2010 года в Цюрихе было оглашено имя страны-хозяйки Чемпионата мира. Ею стала Россия.


Города:

В список городов вошли 13 населённых пунктов, разделённые на 4 кластера и Екатеринбург.

Центральный кластер
Москва
Московский регион

Северный кластер
Калининград
Санкт-Петербург

Волжский кластер
Волгоград
Казань
Нижний Новгород
Самара
Саранск
Ярославль

Южный кластер
Краснодар
Ростов-на-Дону
Сочи

Екатеринбург
Екатеринбург

Стадионы:
На данный момент из стадионов построен только БСА Лужники (Москва), однако его предстоит реконструировать. Идёт строительство стадионов в Санкт-Петербурге, в Казани и Сочи. Близится к завершению реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге. Все стадионы должны быть готовы к 2017 году.

Наша видео-презентация:
http://vkontakte.ru/video6110293_156520676

Ну уж не знаю как остальным, но я очень неравнодушна к футболу и очень рада!)


*тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Так,так)
Еще наше Евро-2012 в Украине не прошло,как тут уже и про Россию тему создали :lol:

Насчет,вашей страны ничего не могу сказать,я больше за свою радуюсь.
Хоть благоустроят Донецк.

One Story

Непрочитанное сообщение One Story »

А, девчушки, кто из этих городов?) У кого я жить буду?))

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Ну конечно) и выбрали самые крупные города) а другие города развивать не нужно? в Иркутске ледовый дворец 5 лет назад начали строить, так и стоит каркас...бомжи теперь там живут, да фотографы фотосеты устраивают

а уж включать Сочи в этот список городов - верх наглости. к Олимпиаде там мало объектов построят?

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Наффи


Так может еще изменятся списки городов.
Еще 7 лет до самого чемпионата.


У нас всего 3 города выбрали.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Blaise
я думаю Иркутск никак не попадет) если уж даже Красноярск и Новосибирск не попали) думаю всё что дальше Урала географически невыгодно

One Story

Непрочитанное сообщение One Story »

Наффи
Вот именно, что в Сочи много объектов и там не нужно будет лишних вложений.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Наффи писал(а): а уж включать Сочи в этот список городов - верх наглости. к Олимпиаде там мало объектов построят?
ну так может это из целей экономии? Ведь к Олимпиаде построят уже, почему потом не воспользоваться? Или обязательно все новое строить? :)
Зы и не думаю, что до Иркутска бы добрались, этж сколько бы всем пришлось ехать )) хе хе , не конечно, клево бы было, а наши авиакомпании бы сколько заработали ) но все равно это нереально ))
так что наш Ледовый Дворец так и будет стоять не законченным, хотя нет, может его потом через пару тройку десятков лет достроят - мост же в конце конов достроили :crazy:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Illusion of a life писал(а):Или обязательно все новое строить?

Вроде,по правилам,в городах должны быть стадионы отвечающие требованиям ЧМ.

Вон у нас,какую красоту выстроили:
(можно ведь похвастаться?)


Изображение

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

One Story писал(а):Вот именно, что в Сочи много объектов и там не нужно будет лишних вложений.
ну я не думаю что в Сочи к ЧМ вообще не будут деньги вкладывать.. а сколько вложат, на ледовый дворец в Иркутске как раз бы хватило. и не на один, как мне кажется

да и Бог с ним, с ледовым дворцом. у нас вообще в стране слишком много проблемных сфер, куда стоило бы вкладывать деньги. а ЧМ, как и Олимпиада, дыра для откатов, для очередного воровства. просто обидно что столько денег тратится/грабится, а в каких-то городах элементарно спортивных площадок не хватает

One Story

Непрочитанное сообщение One Story »

Blaise
здорово) у нас пока примерные только есть проекты)

Наффи
Ну может у тебя такое отношение. У нас тоже много чего недостроенно. Это больше зависит от городских властей. Нас вон Морозов(губернатор наш) вытягивал. "Ленинские горки" - единственный в нашем городе и вообще области горнолыжный спуск. Его закрыли. И наш мэр выделил деньги из гор.бюджета, чтоб его восстановили. Т.к кому-либо выше наплевать на провинции.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

One Story
я говорю про страну в целом.
проблемы воровства всем известны и моё отношение здесь не причем) сколько писали и пишут про воровство в Сочи, столько и про ЧМ напишут, если не больше

единственное что радует, что хотя бы каким-то городам перепадет и построят стадионы, соответствующие мировым стандартам. просто хотелось бы чтобы деньги выделяли и другим городам и не только в рамках каких-то мировых спортивных соревнований

One Story

Непрочитанное сообщение One Story »

Наффи
ну думаю ты прекрасно понимаешь, что этого никогда не будет.

Аватара пользователя
Кукла без сердца
Втянувшийся
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:55 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кукла без сердца »

да ну. итак денег нет, а они еще стадионы строят
Хочу жить в пальмах и скучать по елкам.

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

жалко только что уже места проведения чм покупаются. кошмар.
еще один повод похвастаться и показать какие мы крутые, когда есть другие проблемы которые надо решать.
читала что на сои говорили потратят 315 млр, а уже вбухали 950. а че будет с этим чм?? Блаттер старый больной дед, пусть уже уходит в отставку
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя