Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Эрика писал(а):я, мягко говоря, в шоке)))
отчего быть в шоке???
девушка не обращает внимания на окружающих
а весной/зимой/осенью тяжело разглядеть беременность под пальто и пуховиками
я тоже инвалидов крайне редко встречаю, в час-пик их просто не бывает
я просто всегда в транспорте слушаю музыку и вся в своих мыслях
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Manzana
инвалиды - это не беременные. инвалиды вообще редко появляются в общественном транспорте, особенно когда там полно народа. в отличие от беременных

Аватара пользователя
Marinella
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 1:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marinella »

Marlen Ditrih писал(а):Уступаю всегда, но не хамовитым бабенкам, которые сами напрашиваются присесть.
Это да, я таким тоже уступаю. Хотя и сама сижу редко :(

удaлен

Непрочитанное сообщение удaлен »

Обычно даже не сажусь, если даже и освобождается место рядом со мной смотрю нет ли поблизости кого-то женского пола, если есть предлагаю присесть, если нет сужу по собственной усталости. Когда не особо устал, просто не занимаю место ибо всегда найдутся те кто захочет его занять, если устал - могу присесть.

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Arroganceee


Какой хороший пассажир)
Все бы мужики были такие,в 83 маршруте :D

А то бывало,стоишь на одной ноге,в зубах две большие сумки,а рядом паренек сидит и даже совесть не грызет)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

чаще всего я сплю)
т.к. ехать больше 40 минут.
я оч всегда уставшая.
Изображение

Изображение

удaлен

Непрочитанное сообщение удaлен »

Литера
да 83 маршрут это нечто ))
А то бывало,стоишь на одной ноге,в зубах две большие сумки,а рядом паренек сидит и даже совесть не грызет)
да, сам такое наблюдал на днях, у нас по части транспорта и мест в нем не особо культурно себя люди ведут

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

сегодня было грустно смотреть в транспорте. оккупировали все сиденья молоденькие девушки - 18 - 25 лет. зашла бабушка (не совсем бабушка, но на лицо - болезнь Парсинсона в начальной стадии) и стоять ей сложно. передо мной (по ее траектории) сидело 4 девчонки. никто не шелохнулся, посмотрели на бабушку и отвернулись. даже не делали вид, что спят.
"пришлось" вставать, контролить, чтобы никто не плюхнулся и идти за ней, "усаживать".
грустно это((

Аватара пользователя
Igrushka
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 11:57 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Igrushka »

Уступаю всегда, даже когда ноги отваливаются

Аватара пользователя
Укусёныш
Свой Человек
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:28 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Укусёныш »

Ну уступаю, понятно, старым, беременным. Детям твёрдостоящим не уступаю. Хотя я вообще редко сажусь, почти всегда стою даже если места есть.
А вот что делать с ожиревшими? вижу многие им уступают, и выглядят они измученно довольно. Им действительно так тяжело? так пусть худеют же! При этом 1места им недостаточно, и тот кто встаёт - подставляет рядом сидящих)). Бывет сижу так, и вижу сосед, компактный такой, хочет место уступить ожиревшей, думаю: "не вздумай вставать.. нет.. куда?! Нееееееееет! Быдыдыыщ! FUUUUUU!" :lol:

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

всегда уступаю место если у самой все впорядке.
иногда бывают ситуации что прохожу на каблуке весь день по городу и ноги буквально отваливаются. тут я уже без угрызения совести сижу :D потому -что даже стоять больно..
но обычно всегда уступаю старикам и беременным.
Изображение

Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

Инвалидам, стареньким и совсем маленьким детям -всегда, а то их нытье надоест. :D Остальным - нет.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

На меня тут на днях бабка в трамвае ворчала минут 10 из-за того, что я попросила дать пролезть на соседнее с ней свободное место, рядом с которым она поставила свою тележку. Бабка просто говном изошлась - начала говорить, чтоб я быстрее пролезала, что могла бы и постоять, вместо того, чтоб искать, куда усадить задницу, "устала чтоль"? Я в перепалку в таких случаях принципиально не вступаю, иначе только больше заведется старая. Но было дико неприятно - учитывая, что я весь день провела на ногах, была голодная и валилась от усталости. Вот такаим старухам ни в жизнь не уступлю, пусть хоть подавятся своим ядом. Они почему-то считают, что у молодых никогда ничего не может болеть, что ноги никогда не устают и вообще нефиг тут %)
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Angelique
да, частенько такое за стариками наблюдаю, даже нормальными)) Они как-то считают, что молодые никогда не устают и никогда не болеют :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Как же меня бесят бабки,которые вечером,когда едешь с работы начинают ругаться на весь троллейбус.



На днях ехала уставшая в троллейбусе,и решила на пару минут закрыть глаза..открываю...а передо мной страшная и старая морда орущая-
"Я для тебя страну построила,а ты негодяйка спишь в троллейбусе и не видишь старую немощную женщину" %)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей