Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение Angelique »

У меня на днях было, что передо мной освободилось место, какой-то мужик откуда-то чуть ли не бегом подскочил, моментально плюхнулся)) ну да мы же все "одинаково заплатили"))
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение leya »

У меня на днях было, что передо мной освободилось место, какой-то мужик откуда-то чуть ли не бегом подскочил, моментально плюхнулся))
Знакомо, да)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

не езжу в общественном транспорте. если и приходится ехать, то не сажусь...

Lafferla
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 5:44 pm
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение Lafferla »

Уступаю бабулькам и беременным женщинам или с детками :)

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

я тут в электричке ехала, никто не уступил) а живот у меня знатный)
понравилось как муж племянника, 3 года, поступил.
Ездил с бабушкой в зоопарк на метро, обратно едут, а они без коляски, он пешком везде, устал, конечно. Заходят в вагон, одно место свободно, бабушка собирается его посадить туда, а он:
- Нет! Ба, сиди. - и стоит, держится за поручень. При этом, со слов бабушки, у него был тааааакой гордый вид!
надеюсь и я смогу сына воспитать, чтобы поступал как джентельмен)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Марин, наверное думали "Залетела в 15 лет, нефиг, пусть стоит"

ппц конечно..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

нeт и не надо писал(а):Марин, наверное думали "Залетела в 15 лет, нефиг, пусть стоит"

ппц конечно..
Я при этом стояла с внушительным рюкзаком за плечами (он легкий, но массивный, там оборудование у меня).
У нас ведь как рассуждают? Беремена - сиди дома. Родила - тем более дома сиди. А то, беременность - не болезнь и на работу ходить надо никто не думает. Типа не их проблемы, что я пузатая...

Мне в этом плане реклама понравилась очень)))

На ютюбе есть - http://www.youtube.com/watch?v=NiE_XmkzkgE

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Мда, понимаю. Я до последнего стояла в транспорте с животом, никто не думал даже двигаться.
На днях с дочерью зашла в автобус полный, иду к места, обозначенным для пассажиров с детьми, прошу "Пожалуйста, уступите нам место", на что тетка указало мне место "задом наперед" куда еще идти надо было, а автобус уже тронулся.
Честно, у меня громко ругательство на нее вырвалось от такой наглости.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

У нас как-то с этим проблем нет особо. Изредка вижу, чтоб кому положено не уступили (просто женщин потому что они женщины сюда не приписываю. И не считаю это нужным).
А тут недавно случай был. В воскресенье поехали от мамы домой на междугородном автобусе. Билеты у нас в них покупаются заранее и расчитывается, чтобы всем хватило места, потому что стоя ездить нельзя. Мы с Арианой еле успели на автобус, зашли последними. И как назло он был ПОЛНЫЙ. Сразу пошли на верхний этаж, спросила - там все занято. Спускаемся вниз, там у одного 4местного со столиком одно место свободное. Посадила туда Ариану и пошла к водителю. Говорю, что там только одно место свободное, судя по всему. Он говорит, что впереди, прямо за водителем (там сидел запасной водитель, вот рядом с ним) есть еще одно место. Но он получается совсем в другом месте, не рядом с Арианой. Он видимо сразу вспомнил, что я с ребенком и добавил "или попросите кого-нибудь из пассажиров туда пересесть". Ок, иду назад, и спрашиваю, не мог бы кто-нибудь пересесть вперед, чтоб я могла рядом с ребенком своим сидеть. Ну логично, что в первую очередь это относилось к тем 3, что сидели с Арианой. А они по ходу вместе ехали, может мать и двое взрослых детей (лет по 20-30). Эта жирная тетя таким диким взглядом на меня посмотрела и на весь автобус "НЕТ! нет-нет.." типа че офигела? даже не думай. Надо было еще выражение лица видеть.
Я в шоке от такой грубости поворачиваюсь и начинаю просто молча Ариане куртку снимать, даже ничего в голову не пришло, что ответить. И все сидят и молчат. Только когда уже почти закончила, парень один, что сидел через проход по другому ряду, но напротив Арианы получается, предложил, что он может пересесть вперед...
Как-то надолго этот случай засел теперь в голове..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение Belletane »

Фу, блин( Простите(
Ненавижу общественный транспорт только по этой причине( Мы почти каждый день ездим, бывает стоим на остановке, и еще пара человек. Очень часто школьники старшие...парни...так как только автобус подъезжает - они прут впереди нас, обгоняют чуть ли не расталкивая, запрыгивают и занимают места! Автобус всегда приходит уже с людьми и как правило они все сидят по одному, т.е. двух сидений свободных рядом найти невозможно( так эти еще с таким невозмутимым видом садятся(

Или заходим в автобус, Миша на руках, сумка огромная на плече....Из другой двери тоже народ прет, встречаемся взглядом с молодыми людьми, зашедшими в автобус из другой двери - и нет, они садятся на единственные свободные места, блин...так противно( По горной дороге, автобус трогается, пока дошагаешь до хоть какого-то места свободного, чтобы хоть сына усадить( Наболело(((
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

я после последней поездки на метро решила, что больше не сяду в метро (по крайней мере беременная или с ребенком)... Душно, толкотня, всем пофиг... вроде поезда с кондеями, но они не справляются(((
Я считала секунды до нашей станции, хорошо, что с мужем была... я просто начала уже чувствовать как "уплываю", о чем предупредила мужа в голос... муж меня подхватил... думаете кто-то попытался шелохнуться, отойти немного, чтобы воздуха побольше было или хотя бы спросить нужна ли помощь? Нет, никто!

У меня подруга была беременная, ездила на работу, одета прилично (шуба, все дела), живот виден, рассказывает: вышла из поезда на станции (центр Москвы, парк культуры), чую мне плохо, облокотилась на колонну и просто сползла по ней - в обморок упала короче. К ней никто не подошел... У нас люди боятся вмешиваться "мало ли что", ну или реально пофигу всем... очень грустно.

Samokatka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 11:06 pm
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение Samokatka »

вот я так тоже ездила беременная на работу, херовато мне было...зашла бабка смотрела, смотрела на меня....чтоб уступила, потом как высказала мне что я такая овца...я и встать продемонстрировать живот не решилась..а ведь и мужики сидели, никто не поднялся.

Anyka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 12:49 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение Anyka »

Samokatka писал(а):вот я так тоже ездила беременная на работу, херовато мне было...зашла бабка смотрела, смотрела на меня....чтоб уступила, потом как высказала мне что я такая овца...я и встать продемонстрировать живот не решилась..а ведь и мужики сидели, никто не поднялся.
А у нас сейчас чтобы мужчину поднять с места в транспорте надо ему на голову сесть. Скорее девушка уступит вам место, или даже женщина. Особенно когда беременную видят. Потом еще говорят - садитесь, мы же помним каково это было с животом ходить. Вот и мне беременной только девушки место и уступали.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей