Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Файлинь писал(а):
Эрика писал(а):Три минуты - это поздно? У людей пожар что ли? о_О
Да :D
Особенно, если потом пересаживаться на что-то, идущее по расписанию.
Выйти на 3 минуты раньше несложно, но всякое же бывает.
Когда пересадка по расписанию, это и правда толкаться будешь, лишь бы не опоздать. Всякое и правда бывает, у всех хоть раз да было, что "надо очень постараться сесть" именно в этот транспорт.

Я так на автопилоте еще жду, что мне уступят :lol: Хотя с пузом я стояла, если мест сидячих не было. Пару раз всего лишь кто-то поднимался.
Летом с дочкой в трамвай садилась - мест нет, Картина маслом: Все дружно закрывают глаза и пялятся в окна, меня с ребенком на руках типа не видит никто. Пофиг, села на место кондуктора, пока она нас не посадила на другое место.
В коммерческих автобусах некоторые уступают нам сразу же, даже если места сидячие есть :) в государственных места есть всегда с тех остановок. где сажусь. А так там никто не встанет.
А поскольку я сейчас езжу не одна, никому не уступаю - сама "блатная"
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение Викариус »

Я беременная почти не ездила никуда, а с ребенком почти всегда уступали и в коммерческих, и в государственных, причем как в автобусах, так и трамваях. Несколько раз была картина - едем из садика с Тёмкой в трамвае, час пик, толкотня, все как обычно, мест нет и нам уступить место нет желающих и тут Тёма выдает:"Вообще-то детям место надо уступать!" :rofl: Тут уж грех не уступить :lol: И пару раз Артём бабушке и женщине с девочкой место уступал сам.
Я сама стараюсь уступать, но бывают ситуации, когда либо человек противный попадется, что из принципа не хочется уступать либо самочувствие такое, что встанешь и упадешь, но благо таких ситуаций мало, да и последнее время крайне редко транспортом пользуюсь.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Викариус
он у тебя вообще не теряется)))

я считаю что НУЖНО уступать только старикам, таким причем, по которым видно, что им тяжело стоять. Некоторые такие бодрые, что быстрее меня бегают)) А, и беременным.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение Викариус »

нeт и не надо писал(а):Викариус
он у тебя вообще не теряется)))

я считаю что НУЖНО уступать только старикам, таким причем, по которым видно, что им тяжело стоять. Некоторые такие бодрые, что быстрее меня бегают)) А, и беременным.
Тёмыч - да, находчивый и прямой, как не знаю что :lol:

Вот я тоже уступаю место пожелым, но нормальным и адекватным старикам, а то попадаются и такие, что как в отъезжающий транспорт забежать, так у нее и здоровье и возраст позволяет, а если кто не место не уступил, так она старая и больная женщина и начинает всем тыкать удостоверением своим - вот такие раздражают. А беременным мне не приходилось уступать места, как-то без меня обходились :)

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение white linen »

я редко уступаю.
только старикам, очень сильно беременным и (что встречается редко) тем, по которым видно, что они еле еле стоят и, так сказать, зеленееют на глазах.
не уступаю детям. :crazy:

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

я тоже детям не уступаю и не считаю, что им нужно уступать
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение Викариус »

Маленьким (лет до четырех) я считаю, надо уступать, все равно как правило садится мама, а к ней на колени ребенок, всяко маме легче так ехать, чем стоя, когда на ней еще и ребенок висит.
В пять лет Артём как-то попытался поныть, что ему тяжело стоять, но я ему тогда объяснила, что он уже большой, может потерпеть, что лафа кончилась и теперь он сам должен уступать место, тем более он и выглядел гораздо старше своих лет, а школьнику мало кто уступает, наоборот норовят согнать :)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение Викариус »

Мама дорогая! Чертово отсутствие кнопки ПРАВКА и долбанный Т9 на телефоне :evil:
У кого есть возможность, отредактируйте, пожалуйста, мое сообщение: во-первых, не салится, а садится мама, во-вторых, Артём попытался не понять, а поныть и, в-третьих, норовят согнать %)

Сделано))) Файлинь

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Вика,
я тоже уступаю, если народа полно, мест нет, видно, что ребенок устал, мама тоже и в стрессе и т.д. ну это по ситуации надо судить. А так вот просто априори не считаю, что детям нужно уступать.
ИзображениеИзображение

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение leya »

Меня только мужики раздражают, которые не уступают место)
Сама всегда уступаю бабушкам, дедушкам, беременным и мамам с ребенком. Фактически всегда еду стоя :D
Только вот по утрам очень бесит, когда заходишь в автобус, ехать больше часа, хочется спать, сидят все *сборище граждан, с которыми не могу согласиться*, а женщины стоят над ним, где их таких воспитывают? Это еще в лучшем случае, а бывает освободится место, мужик еще будет бороться с девушкой за место.

А еще взбесила запись из Подслушано (Ростов)
Попал в аварию и уже полгода езжу на общественном транспорте и у меня возник вопрос. Объясните мне, почему я должен уступать своё место в общественном транспорте девушкам/женщинам? Не беру во внимание беременных, с детьми и инвалидов. Приписал бы сюда ещё бабушек, но их стало так много везде и они такие наглые, что, честно говоря, подза*бали уже. Уступать или нет, это дело добровольное. Вы же за равноправие боритесь, так пожалуйста. Когда еду утром, тоже спать хочу. Еду вечером после работы, тоже устаю за трудовой день. Можете называть меня моральным уродом или ещё как хотите, ваше дело, я про вас тоже недобрыми словами думаю, но я никому ничего не должен. Скажете, что мужчина, значит должен? Да вы эти слова - "мужчина должен" приписываете уже ко всему на свете. Сами же, простите, кроме 3,14зды ничего не имеете. Да и пользоваться ей не умеете. Если бы могли, ездили бы на своей машине или сидели бы дома с ребёнком.

Обиженный жизнью, что ли..

В общем, мужики не будьте мудаками, уступайте место девушкам, это плюс к карме.
Все, высказалась)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение Nuage »

Если езжу без ребенка, то вообще не сажусь.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение Marlen »

leya
а я согласна с мужчиной,который написал. закидайте меня тапками,но это так. и точно также касательно молодых девушек, на которых тоже косо смотрят, когда она сидит( смотрит какая-нибудь женщина), может она тоже с работы едет,уставшая и т.п. заплатили все одинаково, почему должны уступать? (я не беру в расчет старушек,инвалидов,мам с детьми, беременных)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

leya
точно урод, а у него кроме х*я ничего нет, даже мозгов.

Я не считаю, что мужчины должны уступать женщинам (ну у нас тут и менталитет немного другой насчет этого). Но все же вежливость никтоо не отменял. Особенно если этой мой знакомый/парень/друг, то как-то воспитанные все равно предлагают сесть сначала девушке, если место свободное только одно.
ИзображениеИзображение

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение leya »

Вот я как раз про вежливость и писала, что пропали куда-то такие понятия как культура, что каждый думает только о своем сидалище.
Конечно, он никому ничего не должен, безусловно, но это вопрос скорее поведения в обществе, вопрос воспитания.
Мне один раз уступил место паренек в автобусе, так я его до сих пор помню и очень приятно было.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Мне очень нравилось,как мужики резко все засыпали,когда я с пузом в вагон заходила,что аж пошевелиться и вдохнуть боялись :crazy:
Чаще мне уступали женщины- девушки и даже бабушки!!! Мне было особенно не удобно,когда уступали последние,но они меня прям насильно сажали ! При этом рядом сидячие мужики никогда не удасуживались этим бабушкам тоже уступить.
Изображение

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей