Уступаете ли вы место в общественном транспорте?

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

Литера
ненавижу таких....

место не уступаю.т.к. езжу в часы пик и утром и вечером и автобус настолько забит, что люди держуться друг за друга при открытии дверей,чтоб не выпасть...


недавно цыгане согнали....типа-уступи ребенку место!(лет 9 ребенку) я проигнорила. потом-уступи бабушке место. тут я уж не выдержала и встала-меня со всех сторон обступили эти вонючие гады...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Литера
страну построила лично для тебя :rofl:


Я только один раз у нас тут видела, чтобы бабки возмущались. Не на меня, я со стороны наблюдала. Парень с девушкой сидели в трамвае на сиденье, заходят две бабки и говорят, чтобы те им уступили. Замечу, что трамвай был реально полупустой, пустых сидений куча. Девушка с парнем тут же быстро и молча встали и ушли на другое место. А бабки сидели и между собой еще полчаса возмущались, что вот, молодежь пошла, не уступают, а они такие немощные, большные и им даже места не уступают :o Парень с девушкой так шокировано на них поглядывали...

А вообще у нас чаще всего спокойно без ругани все обходится, никто не возмущается.
ИзображениеИзображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

я вот, что в Иркутске, что в Кракове, что тут ни разу не встречала, чтобы ругались из-за места. Как-то без этого обходилось всегда. Один раз из-за чего ругалась я, так когда мне было 15 лет (самый дикий мой возраст, я тогда была неконтролируема :D ) мне предъявили, что мы громко на весь автобус орем (автобус был на пригород и нас была компания, и было весело). Ну тогда Остапа понесло :lol: Но это единственный раз.
а так помню, даже уступила как-то место бабушке в Кракове, так она взяла меня за руку, спросила как зовут моих родителей, хотела свечку поставить за здоровье, что воспитали меня так. Пожелала мне успехов, сказала, что у меня теперь всегда все-все будет исполняться. Было приятно :roll:
И когда я уступаю, то мне всегда говорят спасибо =) так что я всегда стараюсь уступать =)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
SeraFima
Свой Человек
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SeraFima »

Приятным людям уступаю... а тем которые заходят и всем видом показывают, что им тут все обязаны уступать - ни в коем случае :)
А вообще в маршрутках когда еду, не понимаю зачем люди залезают, когда маршрутка полная. То есть они заранее готовы стоять, значит и уступать им не надо. А заранее знать что тебе уступят - нельзя. Я например с работы еду уставшая и не планирую уступать тем, кто не может дождаться транспорт посвободнее..

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Уступаю всегда, предпочитаю даже не садиться - народу всегда полно, а кому-то действительно сидячее место нужно куда больше, чем мне. Уступала даже на 6-часовом рейсе в автобусе.
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
malyshka_ia
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 1:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение malyshka_ia »

Да постоянно ив сем рекомендую так делать - это уважение и воспитание
Моя дочурка Дарья (10 месяцев) - люблю ее

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

Чаще у нас маршрутках ездят женщины, приблизительно до 55, так они навалятся на тебя, причем так нагло и будут давить пока сам не встанешь, при этом молчат. Так бесят такие женщины. Но я все равно не встаю:))
А вот действительно пожилым людям - всегда уступаю! Мне было бы приятно, если бы в таком возрасте ко мне хоть как-то проявляли уважение.
Однажды была такая ситуация: зашла я в маршрутку, несколько остановок ехала совершенно одна, потом зашли парни (приблизительно моего возраста, по лет 16-17 на вид), заняли все места, ну я естественно тоже сидела, так вот мы ехали несколько минут, потом зашла бабуля, такая махонькая, щупленькая - я бы в любой другой ситуации не раздумывая место ей уступила, но не тогда, все-таки у меня оставалась надежда, что кто-то таки соизволить встать...
Сижу я, прислушиваюсь, уступит ли ей кто-то, короче мое терпение лопнуло и я встала. Мало того она еще отказывалась присаживаться)) ну не ангел ли?? Они так странно на меня еще посмотрли- будто я горы свернула. По дороге один парень постоянно смотрел на меня, в итоге предложил сесть, хотя стояла я уже минут 10. Но я отказалась, а в итоге он вышел на следующей остановке)) Вот это джентельмен!!! Решил уступить, когда ему выходить надо было.
Вот такие нынче парни, а еще спортсмены! Ну конечно не все такие - это уж точно, но этот случай меня огорчил.
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

ksavera
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ksavera »

Чаще всего еду с ребенком потому уступают мне.Но если одна и пожилой человек или тоже кто с ребенком всегда уступаю место.
То что мы делаем -закон

ANGELOK2011
Крутой Новичок
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 2:31 pm
Откуда: Казань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ANGELOK2011 »

Vynnessia писал(а):а так помню, даже уступила как-то место бабушке в Кракове, так она взяла меня за руку, спросила как зовут моих родителей, хотела свечку поставить за здоровье, что воспитали меня так. Пожелала мне успехов, сказала, что у меня теперь всегда все-все будет исполняться. Было приятно
Так здорово.... :rose:
По теме.
Строюсь всегда уступать (если сама при этом сижу... :D,такое редко бывает ) :lol:
Необязательно чтоб он всё время писал, звонил... Главное, чтоб он смотрел на тебя так, как никто не смотрит.

Аватара пользователя
BlancMoelleux
Освоившийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 1:31 am
Откуда: ветер дует?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BlancMoelleux »

Совсем пожилым, с видными проблемами со здоровьем, беременным и с детьми маленькими уступаю всегда. В других случаях, если человек уважительно попросит уступить, сказав, что ему как-то нехорошо - уступлю, без вопросов. Если же начинают хамить и говорить о моем бескультурье, буду сидеть и пусть хоть изойдутся желчью своей.
Был случай один, ехала вечером зимой в автобусе в час пик, сидела у окошка, думая о своем, слышу какие-то разговоры рядом идут, повернула голову, а там мужик лет 40 в мою сторону пальцем тычит и говорит рядом стоящей женщине, что мол, ну конечно ишь какая, в шубе сидит, расселась барыня, нам простолюдинам конечно сидеть не положено, куда катится мир и прочее :shock: Так и не поняв логической связи в его речи, отвернулась и абстрагировалась от его жужжания над ухом.
Сегодня в 10:00 утра я сделала открытие века!!!
...а в 10:30 открылось второе веко. (c)

Аватара пользователя
Werona
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Werona »

Я стараюсь даже не садиться, зная, что могут зайти люди, нацеливавшиеся на получение свободного места.
Нееее, я лучше встану в сторонке, да спокойно музыку послушаю)

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Уступаю только если стоящему человеку видимо тяжело стоять(сумки, болезнь и т.д) или если возраст пожилой или совсем мелкий(до 9-10 лет на глаз)
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Аватара пользователя
Ольганика
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 10:17 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ольганика »

Sveta2010 писал(а):Уступаю только если стоящему человеку видимо тяжело стоять(сумки, болезнь и т.д) или если возраст пожилой или совсем мелкий(до 9-10 лет на глаз)
Аналогично!
У меня почему-то всегда так получается, что если я еду откуда-то ужасно убитая (уставшая), то какая нибудь тётка, с огромной сумкой, встанет именно передо мной, и будет смотреть на меня так, будто я кого-то убила, хотя рядом сидят мужчины молодые и девушки также, но нет, надо подойти именно ко мне.
ИзображениеИзображение

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Ольганика писал(а):
Sveta2010 писал(а):Уступаю только если стоящему человеку видимо тяжело стоять(сумки, болезнь и т.д) или если возраст пожилой или совсем мелкий(до 9-10 лет на глаз)
Аналогично!
У меня почему-то всегда так получается, что если я еду откуда-то ужасно убитая (уставшая), то какая нибудь тётка, с огромной сумкой, встанет именно передо мной, и будет смотреть на меня так, будто я кого-то убила, хотя рядом сидят мужчины молодые и девушки также, но нет, надо подойти именно ко мне.
Сейчас в Америке живу.
Тут 50/50. Иногда вскакивают и уступают не только пожилым, но и мне, если даже я просто еду налегке, а, иногда, сидят. Причем, прикольно так: если парень мне уступает, то он ловит взгляд и встает, но никогда не предложит сесть именно мне, т.к. это может быть расценено, как оскорбление по теме феминизма. Типа мужик считает, что девушка не может стоять, т.е. не обладает равными с ним возможностями, и т.д.
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей