похожи ли мы на людей?

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Sigiun
Мастер
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 7:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

похожи ли мы на людей?

Непрочитанное сообщение Sigiun »

просто стало интересно,что для Вас значит быть Человеком?
Я каждый день смотрю на людей в метро,которым плевать на всё,что находится дальше,чем в двух шагах от их носа,плевать на тех,кого они затопчут,толкнут,пройдут мимо...
Ещё частенько встречаю "людей" с жизненной позицией "выживает сильнейший".О да,у животных это именно так и есть,поэтому их борьба за выживание вполне объяснима,а вот у нас,разумной рассы,почему-то в результате такой борьбы выживают самые большие подлецы и подонки.выживают и командуют остальными.
И мне страшно ездить в автобусе и смотреть на ряды сидящих мужиков и стоящих рядом с ними старух и беременных женщин,которые еле на ногах держатся.
И страшно читать в газетах о том,что человека зажарили заживо на Вечном Огне.
И не понятно,как дальше жить среди тех,у которых нет никаких принципов и целей,кроме как заработать побольше бабла и относиться ко всем остальным как к дерьму.
Страшно и больно.Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак.
Они никому никогда не делают зла осознанно.Они добрее и лучше.И они умеют искренне любить,а мы похоже скоро разучимся.Но при этом мы пинаем их ногами,выгоняем на улицу,давим машинами,отстреливают и ставим опыты.За что?потому что они нам ВЕРЯТ.
Вот и задумалась я,как жить дальше и что делать с теми,которые перестали быть похожими на людей.
Как теперь спасти собак от людей?
http://save-animals.ru/details.php?id=d ... d=1&id=142

*тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rozany swit »

люди- такие же животные, только опаснее, потому что имеют разум.

быть человеком? да ничего. просто жить как живёшь, каждый имеет право собою распоряжаться, как ему хочется.
Изображение

Sigiun
Мастер
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 7:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sigiun »

да.только проблема в том,что мы начали распоряжаться другими людьми,как хотим

Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rozany swit »

если другие ничего против не имеют, то в чём проблема?
и я не знаю как вы
мы начали распоряжаться другими людьми,как хотим
а мы так не делаем
Изображение

Аватара пользователя
Укусёныш
Свой Человек
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:28 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Укусёныш »

Sigiun писал(а):Но при этом мы пинаем их ногами
Ну вы и сволочи же! :rofl:

Sigiun
Мастер
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 7:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sigiun »

а самое печальное,что никто не понимает проблемы и считает,что так и должно быть.
Укусёныш писал(а):Ну вы и сволочи же! ROFL
невероятно смешно.как и все твои выссказывания.
я насмотрелась на собак с улицы,у которых оторваны носы,уши,лапы,хвосты,которые еле ходят.и это делают люди.видимо,такие как ты,которым это смешно.

rozany swit писал(а):если другие ничего против не имеют
имеют-имеют,но сделать ничего не могут.потому что хороших людей слишком мало осталось,чтобы что-то делать.их топчут и смотрят на них как на чудаков и дураков.

Аватара пользователя
Укусёныш
Свой Человек
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:28 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Укусёныш »

Sigiun писал(а):у которых оторваны носы,уши,лапы,хвосты, которые еле ходят
После всего этого они ещё и ходят? челябинские собаки настолько суровы? ))

Sigiun
Мастер
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 7:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sigiun »

Укусёныш
оу,как обычно невероятно смешно.ни ума,ни фантазии.
http://vozmi-sobaky.ru/index.php?categoryID=23
посмотри на досуге.так же смешно?

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Sigiun
у меня вот вопросик. а ты что-то сделала чтобы изменить этот мир? я не имею ввиду глобальные какие-то вещи, а даже такую же мелочь как взять домой бездомную собаку, помочь кому-то , вступиться за кого. просто легко сидеть и жаловаться на этот мир, но другого у нас нет.

Sigiun
Мастер
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 7:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sigiun »

esscense
делаю,если бы не делала,не писала бы.да,с глобальным никак пока что,но банально уступать место в транспорте,помогать бабулькам с сумками и не пинать животных я могу.и делаю это.
а насчёт бездомных собак...у родителей живёт найдёныш.я,к сожалению,не могу взять себе собаку из-за жилищных условий и из-за того,что учусь и работаю.но я волонтёр в приюте.полагаю,я ответила на твой вопрос?
жаловаться легко,а жить в нём невозможно.

Аватара пользователя
Her Majesty
Новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 11:52 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Her Majesty »

Оксфордские ученые выяснили, что ресурсы планеты выдержат максимум 100 лет, так что недолго осталось мучаться)))
Изображение

"Если ты подался в рыцари, надо соблюдать традиции, надо драться и влюбляться..."(с)

Sigiun
Мастер
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 7:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sigiun »

Her Majesty
люди-скотина,которая приспосабливается ко всему...придумают что-нибудь.

Аватара пользователя
Укусёныш
Свой Человек
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:28 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Укусёныш »

Her Majesty писал(а):Оксфордские ученые выяснили, что ресурсы планеты выдержат максимум 100 лет, так что недолго осталось мучаться)))
Да какой там 100 лет. Всё закончиться в 2012. Высокодуховные собачки попадут сразу в рай, каждой будет приставлен ангел-раб, который будет с утра до вечера чесать ей живооотик. Ну а бездуховные люди сгорят в пучине ада :)

Аватара пользователя
Sonia_N
Легенда форума
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 3:41 pm
Откуда: Made in Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sonia_N »

Вам наверное в раздел философия нужно.
тема это бессмертная. рассуждать здесь можно до бесконечности, но ничего от этого не изменится.
Sigiun писал(а):я насмотрелась на собак с улицы,у которых оторваны носы,уши,лапы,хвосты,которые еле ходят.и это делают люди.
ну вообще-то, собаки еще и дерутся между собой.
если уж про собак, ....так миллион примеров когда собаки кидаются на людей.
а человек просто разумнее, у нас есть больше выбора как поступить.
и именно поэтому мы тут разглагольствуем, потому что нас в детстве учили, что хорошо, что плохо.
есть люди, которые помогают этим собачкам, бабушкам (пардон что через запятую), а есть кто не делает этого.
так же и собаки, есть те которые дома живут себе приспокойненько, аесть те которые грызут кошек и тех слабее. далее,... кошки грызут мышек, мышку грызут тараканов, тараканы ......
откуда мы знаем уступила бы 40 лет назад эта бабушка кому-то место в автобусе? или какой образ жизни вела эта беременная девушка до Б.?
нет я не говорю, что давайте запинаем друг друга, просто это глупо сидеть и разглагольствовать, как же всё плохо в мире, потому что ничего не изменится

Аватара пользователя
Укусёныш
Свой Человек
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:28 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Укусёныш »

Sigiun писал(а):Я каждый день смотрю на людей в метро,которым плевать на всё,что находится дальше,чем в двух шагах от их носа,плевать на тех,кого они затопчут,толкнут,пройдут мимо...
Так ты видишь мир через призму своей души.

Духовность твоя находится как раз где то на уровне собачки, то есть на уровне животных инстинктов и психологических барьеров, я просекла это ещё когда ты в первый раз заговорила о морали. Ты вообще не знаешь что такое мораль, и откуда она берётся. Я понимаю, что тебе нравится смаковать тему бездуховности людей - ведь это немного возвышает тебя, но жалость к животным никакого отношения к морали не имеет.

А теперь немного о том, что к морали имеет отношение:
И так, ты видимо недавно вступила в секту защитников животных. Очевидно, что изначально ты хотела поговорить именно о собаченьках, а не о старушках в автобусах. Но закоулками разума ты понимала, что тема сраных собачек сама по себе говна не стоит, и только ради того что бы придать теме серьёзность и вес ты решила прибавить сюда старушек, чтоб люди клюнули(что уже нехорошо по отношению к), ну и заодно наклеветать на полчеловечества (ведь человечество не персонофицированно, и ответить за себя не может): тут оказывается все друг друга толкают, жарят на вечном огне, и измываются над старушками. Но дело даже не в том что это не правда, а в том что люди воспринимают эту часть темы серьёзно, оголяют душу, как например papagena, а оказывается впустую, тема то о собачках. Нехорошо всё это.

Ты наверное обо всём этом и подумать не могла? - так вот это и есть признак моральной незрелости. А жалость к собачкам говорит лишь о твоём гармональном балансе и психическом состоянии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя