похожи ли мы на людей?

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Кримхильда
Мастер
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 1:21 am
Откуда: UA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кримхильда »

Sigiun
А комары и тараканы творят осознанное зло?

Аватара пользователя
Narel
Свой Человек
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Narel »

Мда... Поделили живность на собак и тараканов.. ))) По мне так агрессивная собака ничуть не лучше таракана (который, кстати, животное удивительное, хоть и немыслимо надоедливое), я бы даже сказала, эта самая собака в чем-то даже хуже. А раз мы шлепаем тараканов тапком, так почему бы не "пришлепнуть тапком" и эту самую агрессивную бродячую собаку, которая, например, вот мне мешает даже больше чем комары (от них-то хотя бы можно "отмазаться" кремами). А с бродячими собаками- это игра в рулетку, особенно если они живут в тех местах, где ты часто бываешь.
а о том,что их такими люди сделали,ты не задумывалась никогда?очень интересно.а ведь так оно и есть.
Вот честно? Рискую вызвать твой гнев, но мне абсолютно не интересно знать откуда взялась эта самая конкретная угроза моей жизни и здоровью. И я хочу от этой самой угрозы избавиться, и мне не важно какими методами. Комары с тараканами в сырых и загаженых подвалах тоже по милости людей плодятся, чего же их-то не пожалеть, мы же их "разводим", а потом хлопаем. Некоторые люди тараканов и дома в стеклянных аквариумах держат, как домашнюю живность. Они сбегают и приживаются. Тебе же не интересно знать первопричину наличия в твоей квартире тараканов.
Do you remember when we thought there was no end а shooting star around the sky.
Do you remember when you were from heaven sent how far the wind could make me fly...

Sigiun
Мастер
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 7:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sigiun »

Кримхильда
Narel
у собаки интеллект развит на уровне четырёхлетнего ребёнка,а у тараканов он отсутствует)
кроме того,не может таракан любить человека.а собака может,причём может намного сильнее самих людей)
а насчёт гнева...да и в помине нет его.к собакам отношение разное может быть.
просто...сегодня пнул собаку-завтра убил человека.утрирую,конечно,но меня больше волнует проблема людей)

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Sigiun писал(а):.
сегодня пнул собаку-завтра убил человека.
утрирую,конечно,но меня больше волнует проблема людей)

Меня тоже волнует проблема ЛЮДЕЙ !!!
Вот не так давно показали поТВ - СОБАКА погрызла ДЕВОЧКУ.
Хозяин собаки всех посылает, типа собака просто так бегала (!!!)
никого типа не трогала..может девочка сама виновата - громко орала или делала резкие движения, а собаки се6рьезных пород этого не любят.
Короче:Хозяину НИЧЕГО НЕ БЫЛО - так как установлено, что
"Он не натравливал собаку на девочку ".
ДЕВОЧКА - ОБЕЗОБРАЖЕНА на всю жизнь.
Я понимаю, что "главное в человеке не красота, а духовное богатство"
и что "со шрамами в пол-лица можно быть счастливым,
а с модельной внешностью - несчастной" и т.д."

Но все таки , если СОБАКА не может отвечать за свои поступки, то может быть ЧЕЛОВЕК , хозяин ответит ?
Ни фига !
У нас за то есть статья , что нельзя убивать даже бездомных собак, пока она на тебя не набросится, и то надо это даказать.
Вообщем, все тут такие супермэны и супермэнши, которые способны ПОСЛЕ того , как им питбуль в горло вцепится, оказать квалифицированное сопротивление, при этом не оскорбляя гуманитарные чувства любителей животных.
Нет , мы точно нЕлюди, если живем по таким законам, что должны терпеть и проявлять добро и терпимость, пока нас травят и унижают.

НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ бы жили так: бежит кобель (*сплошное негодование, ей-богу*) по двору без намордника - ХЛОП !!! И уже никто никуда не бежит.
Искать хозяина надо. Нашли и еще б оштрафовали, что б отвечал за свои увлечения. Другие при такой практике думали бы вперед.
А стОит ли заводить собаку, если не уверен, что сможешь ее контролировать ?

Ведь если бы я имел увлечения - изготавливать дома взрывые устройства, и в случае чегоб подорвал пару соседних квартир - я был бы наказан ? Если б не разорвало самого ?
Сто пудов мне б по башке б настучали и срок бы дали ! И правильно !

Надо, что б хозяин собаки - отвечал за все что сделает его питомец - как поручитель. В полном объеме. как будто бы сам это сделал.
Насрал твой кобель на тротуаре - считай как ты сам насрал.
Убери и заплати штраф.
А покалечил твой пес ЧЕЛОВЕКА, садись по той же статье, как сам это сделал. Какая разница ДЕВОЧКЕ, на всю жизнь теперь ставшую некрасивой (мягко говоря) , собака или хозяин ЭТо с ней сделали.
Результат - то на лицо, точнее - на лице.

Почему привязываю ЭТО ВСЕ к теме - типа "Похожи ли мы на людей ?"
то есть ведем себя как Человек или как убогие двуногие ?

Потому что это все - примеры того КАК мы живем,
КАК относимся к другим, ЧТО мы наказываем и ЧТО поощряем.

Можно взять любые другие сферы жизни - результат будет близким.
Как правило, мы все живем по "Закону Джунглей":
= выживает сильнейший, подлейший и наглейший
= тех кто слабее надо топтать
= тех кто сильнее надо бояться

И КТО мы после этого ?
На людей-то , конечно похожи (обезьяны то же на людей похожи)
но ЧТО у нас под человечьей маской ?
Какая тварь ?

Sigiun
Мастер
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 7:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sigiun »

ZuluZ писал(а):СОБАКА не может отвечать за свои поступки, то может быть ЧЕЛОВЕК , хозяин ответит ?
Ни фига !
вот-вот.а должен ведь!!!
ZuluZ писал(а):= выживает сильнейший, подлейший и наглейший
= тех кто слабее надо топтать
= тех кто сильнее надо бояться
и ничего с этим не сделаешь,как оказалось...

Sigiun
Мастер
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 7:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sigiun »

и ещё безумно хочется послушать Укусёныша,так рьяно обвиняющую меня в аморальности,а мою психику в недоразвитостим...но при этом так не ответившую мне,что же такое мораль...

Аватара пользователя
Укусёныш
Свой Человек
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:28 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Укусёныш »

Sigiun писал(а):насмотрелась на собак с улицы,у которых оторваны носы,уши,лапы,хвосты,которые еле ходят.и это делают люди.видимо,такие как ты,которым это смешно.
Sigiun писал(а):Укусёныша,так рьяно обвиняющую меня в аморальности,а мою психику в недоразвитостим...
Ты считаешь, что после этого я буду говорить с тобой о морали))? Да ты и раньше так делала. То есть я буду изливать душу а ты будешь моими словами жанглировать? лол.
Что такое мораль можно было понять и из моего предыдущего поста.

Sigiun
Мастер
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 7:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sigiun »

Укусёныш
если бы ты изливала душу,а не оскорбляла меня,было бы понятно всё.
но ты всё время обвиняешь меня в одном и том же,и никак не объяснишь,на каких основаниях!да,я делала то же самое и в этом моя ошибка,но я хотя бы объясняю почему!

Sigiun
Мастер
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 7:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sigiun »

Укусёныш писал(а):Sigiun писал(а):
у которых оторваны носы,уши,лапы,хвосты, которые еле ходят

После всего этого они ещё и ходят? челябинские собаки настолько суровы? ))
это как расценивать?есть вещи над которыми смеяться нельзя.ты должна это понимать.

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Надо убивать бродячих собак и бойцовых собак, содержащихся в городах.

Sigiun
Мастер
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 7:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sigiun »

ZuluZ
спорить не буду,ибо бесполезно.но считать любое убийство
"добрым делом" нельзя априори.

Аватара пользователя
Narel
Свой Человек
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Narel »

но считать любое убийство "добрым делом" нельзя
Знаешь, тебе просто повезло, и ты никогда не имела удовольствия оказаться рядом с агрессивной бродячей сворой. Если тебе один раз не повезет, я уверена, ты заговоришь совсем по-другому, и фраз вроде "кто виноват" ты больше писать не станешь.
есть вещи над которыми смеяться нельзя
Ты над ними не смеешься, я над ними не смеюсь, а другие пусть решают за себя сами. Не бывает моральной незрелости, бывает незрелая личность, а незрелой личности глупо что-то доказывать. А нормы поведения - они просто свои для разных людей. Например ты считаешь, что тебе жалко собачек, потому что кто-то в чем-то виноват, а я считаю, что они опасны, и эту опасность надо устранить внезависимости от того кто виноват. Прими это как данность.

ПС: Относительно Укусеныша. Уже пора сообразить, что она на форуме наполовину тролль. Иногда она пишет то, что думает, а иногда просто хочет привлечь к себе внимание и насладиться образовавшимся скандалом. А вы ее наивно пытаетесь чему-то выучить. Тролли - они бывают и хитрые. )))
Do you remember when we thought there was no end а shooting star around the sky.
Do you remember when you were from heaven sent how far the wind could make me fly...

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Sigiun писал(а):но считать любое убийство

"добрым делом" нельзя априори.
НЕ ЛЮБОЕ, безусловно.

Но лучше убивать, например, террористов, маньяков, тех, кто нападет на твою страну и т.д.

Sigiun
Мастер
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 7:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sigiun »

Narel
а с чего ты взяла,что не имела?имела.и покусана бывала.не один раз,кстати.
Narel писал(а):моральной незрелости
никто такого словосочетания не употреблял.психика неразвитая.это разное.
если некоторое количество людей начнёт смеяться над определёнными вещами,то мир прекратит своё существование))это я серьёзно,просто объяснять в лом свои мысли,это долго и никому не нужно)
кстати,"наполовину тролль" Укусёныш пишет иногда умные вещи.и вот очень-очень хотелось бы мне всё-таки услышать от неё,да и ото всех,кстати ответ на вопрос
ЧТО ТАКОЕ МОРАЛЬ?расскажете??)))

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Sigiun
Я в общем с тобой согласна. Практически во всем. Один нюанс - если на меня, не дай Бог, нападет бездомная собака - тогда я уже не буду ее жалеть и думать о ее былой нелегкой судьбе. Да, люди виноваты в том, что выгнали собаку на улицу, возможно, причинили ей боль. Но это не значит, что теперь животное может "мстить" другим людям, которые здесь ни при чем. Поэтому не разделяю твой оптимизм, мол, была покусана и не раз, но бродячие собаки - это все равно милейшие существа.

Что делать с людьми, которые издеваются над животными? Увы, у нас ничего не сделаешь. По закону им почти нет наказания.
Sonia_N писал(а):тема это бессмертная. рассуждать здесь можно до бесконечности, но ничего от этого не изменится.
Согласна. В общем-то, от темы на форуме ничего не сдвинется в лучшую сторону. Даже массовые сборы подписей и регулярные обращения к власти, увы, ничем не помогают. Сужу по нашему минскому приюту, где защитники животных уже давно борются с безразличием - но все бесполезно. Надеюсь, когда-нибудь закон не будет считать животных пустым местом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя