Мусор

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.

ты бумажки мимо кидаешь и в кустах оставляешь бутылки?

да
4
11%
нет
32
86%
не я, но мои друзья
1
3%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Мусор

Непрочитанное сообщение esscense »

сейчас лето и люди проводят много времени на улице , потребляя много мороженого, пива (некоторые в +40 даже водку пьют :shock: ) . и вот эта вся общественность не только потребляет, но гадит: осталяя бумажки, бутылки , пакетики и тд не в мусорках. ладно еще в городе это менее заметно и обычно раскидано по углам, но выезжая на природу приезжаешь на мусороперебатывающий комбинат! скажу честно, в полном шоке!! место куда мы ездим купаться, вроде не бомжатник, стоят приличные машины под деревьями, а в кустах лежат пластиковые бутылки, стаканчики, упаковки сигарет, бутылки из под водки ... да обычный набор алко-посиделок в лесочке (не забываем о презервативах). на пляжах лежат окурки сигарет ...

у меня это все вызывает чувства от жалости до презрения. ведь так легко за собой убрать ! мы семьей решили жарить шашлыки когда выезжаем плавать, взяли мишки для мусора и за 15 минут убрали полянку, которая была загажена довольно прилично (по сравнению с другими). я вот не могу понять откуда вот такой пофигизм к природе и к себе (ну раз могут делать костры возле свалок).

а может это просто мне это все глаза режет?
*тема отмечена в Путеводителе
Последний раз редактировалось esscense Пн авг 02, 2010 8:38 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

esscense

Нет, не только тебе глаза режет. Для меня это вообще дико. Для меня даже невозможно выкинуть просто обёртку от конфеты на улице (спасибо моим родителям за моё воспитание)...У меня сам собой напрашивается логичный вопрос
А в Америке не так же что ли, раз ты только сейчас создала эту тему? :shock:
Think rich, look poor
Andy Warhol

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

esscense
Да уж, это кошмарно(((
Никогда этого не понимала, сама не могу что-то на землю кинуть, прям барьер какой-то внутренний стоит.
А на местное озеро бывает приедешь - и вот так вот стоишь :shock: бумажки, бутылки, осколки... Не могу понять, что такими людьми движет - они ведь сами потом еще не раз будут в этом месте отдыхать!! :o

Хорошо хоть в городе чисто :roll:
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

miss Rabbit писал(а):А в Америке не так же что ли, раз ты только сейчас создала эту тему?
нью йорк не самый чистый город, НО именно в районах или неблагополучных или где сотни тысяч людей проходят в день. таймс сквер и район возлее никогда не вызывали у радости своим состоянием. но там ведь каждый день проходит стадо народа. я понимаю откуда мусор в таких местах.

но мне не приходилось бывать на пляжах где лежало бы куча окуркой (или банановых шкурок), парках или лесах для кэмпинга (да они в походы ходят только в четко отведенных местах) где бы можно было увидеть вот такие свалки в кустах. у них мусорки стоят везде на большинстве перекрестков, причем большие такие, в метро тоже стоят мусорные баки. да в городе бывает мусор, но я просто наверное забыла что это такое мусор в кустах в лесочке.

MADьярочка
город -это город, к нему требования немного ниже :D хотя уже второй раз спускаясь вниз у себя в подьезде выношу на мусорку бутыки.

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

esscense
мы ездилил на озеро, убирали больше часа место и округу, чтоб приятно ходить было..
там уже и мусорные баки поставили, чтоб людям не увозить собой..бесполезно...тучи мусора...

никогда мы не будем жить как в европе, потому что гадят, гадили и будут гадить :(

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

У меня это вызывает недоумение. Я не могу бросать мусор на улице или оставлять его за собой на природе.
Мне тоже глаза режет :x

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

У меня раньше муж мог бросить бумажку бросить на улице или окурок, после того как познакомились - отучила. Заставляла поднимать, ругалась, а потом показала, что может быть, если так будет делать каждый.
Мне тоже безумно противно смотреть, как люди гадят. На улицах, на природе, на пляжах, везде, абсолютно везде!!!!
Когда едем на природу - у меня с собой обязательно мешок для мусора, плюс с собой прихватываю мусор, который вокруг валяется, а потом выбрасываю в баки. Мне не сложно поднять бутылку и довезти её до мусорки, я не надрываюсь везти с собой пакет для мусора. И мне приятно сидеть на травке, где не валяются презервативы и бутылки.
Исключение - скорлупа от яиц, орезки от овощей, но и они заботливо прикапываются землей в кустах, это дело за один дождь перегниет и не нанесет вреда окружающей среде.
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

я тоже всегда с пакетом езжу и мусор с собой забираю. вчера выбирались на природу - заставляла окурки в бутылку из под сока выкидывать. оооочень радует что мужчина мой на вопрос "Коть, мы этот пакет с собой заберем или у бака оставим?" ответил ооочень резко "Конечно заберем!" я прям еще раз влюбилась.

самое обидное что много свинячат мамашки с детьми, молодые семьи. вчера рядом с нами сидела семейка: притащили с собой арбуз, пивасик, ребенку овощей-фруктов, сожрали все за пару часов и бросили пакет с мусором прям на том месте, на котором сидели.

еще меня всегда удивляло - как переть с собой воду и жрачку не тяжело, а, сожравши это все, увезти пустые бутылки и огрызки с собой тяжело? %)

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

всегда весь мусор доношу до мусорки.
с природы всё всегда увозим

не понимаю свиней :evil:
Изображение

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

ProhoGGya
я так тоже одного парня переучивала. я ему нравилась и при мне он старался вести себя лучше. как он сейчас себя ведет я не знаю. надеюсь стал культурнее.

Martini
вот и я удивляюсь. ведь уборка занимает так мало времени. мы 5 мешков мусора собрали за 15 минут. а за собой то вообще 5 минут максимум.

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

меня тоже жутко бесит, когда люди не могут донести до корзины бумажку...
помню, дите знакомое вышло из помещения, развернуло конфету и кинуто на траву бумажку. я грю - подними и отнеси в корзину...
какое возмущение у ребетенка в глазах было..ппц!

а больше всего бесит мусор на природе, когда люди гадят! и вообще . и в частности - потому что возвращаются туда же отдыхать

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

sunset_dreams писал(а):и в частности - потому что возвращаются туда же отдыхать
а вот как они сидят потом в этом мусоре? их что помойка совсем не смущает? или после бутылки водки все-равно где сидеть?

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

когда я еще ездила на дачу.. у нас было рядом с домом (минутах в 10 ходьбы) спуск к воде. там такой пролесочек.. и "туристы" очень любили это место.. и через 2 года - это место было помойкой. сколько мы убирали, выносили мусор и т.п., но бесполезно.. "туристы" загаживали место за уикенд так, что хоть не гляди.
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

berry

Непрочитанное сообщение berry »

Никуда, кроме как в урну, мусор никогда не выбрасываю. Если нет рядышком урну, то кладу мусор в пакетик, пакетик в сумку и до ближайшей урны. Но такое редко бывает, потому что я не ем на улице, иногда только пью что-нибудь.

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Недавно с парнем были в походе,дошли до одного озера,ну и решили отдохнуть.
Я со своей манией фотографировать сидеть на одном месте не могу,решила пробежаться и посмотреть,что там на других берегах озера.

Лучше бы я туда не ходила,только настроение себе испортила...Куча пакетов,бутылок,презервативов,еда,которую не доели :o

Неужели люди не понимают,что такой мусор будет разлагаться еще очень долго?Или они думают что и высоко в горах есть тетенька уборщица,которая придет и все уберет за них?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей