Чувствуете ли стереотипы о блондинках в повседневной жизни??

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Isabelle
Свой Человек
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 9:26 pm
Откуда: canada
Контактная информация:

Чувствуете ли стереотипы о блондинках в повседневной жизни??

Непрочитанное сообщение Isabelle »

*тема отмечена в Путеводителе

Считается что блондинки глупые, легкого поведения, "на одну ночь" и в месте с тем на них больше обращают вниманиe, вам в повседневной жизни приходится сталкииваться с такими стереотипами? Сечас я темная блондинка, почти на грани с коричневым, но еще неделю назад была платиновой.. Что изменилось? Раньше ко мне иногда время от времени подходили арабы пытаясь познакомится, иногда кричали из машин, и вообще смотрели больше, сейчас мама говорит что отсутствие теперь подобных знаков внимания ето хорошо. "когда мужчина видит явно-крашеную платиновую блондинку, то у большинства может быть даже подсознательно ассоциация что она глупенькая легкого поведения и на одну ночь, ето конечно сетеотипы, и есть умнейшие блондинки но они [стереотипы] работают" Еще недавно для одного школьного проекта смотрела картинки в интернете и наткнулась на очень красивые картинки девушек, при етом заметила что там где "шоппинг" "маникюр" то чаще всего изображена блондинка, там где "домохозяйка", "бизнесс леди"--только брюнетки и шатенки. Еще слышала что на работу с большей вероятностю примут брюнетку (покупаясь на стереотип).. (и даже что замуж предпочитают брать брюнеток т.к. они ассоцируются с большей верностю и серьезностю).. На вас или ваших подруг в повседневной жизни влияет стереотип о блондинках????

(воложу картинки):



ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Не замечала такого. Подруга блондинка, и не жалуется. Нормальные люди не будут следовать стереотипам о цвете волос, а обращать внимание на конкретного человека.

Isla_bonita

Непрочитанное сообщение Isla_bonita »

Isabelle писал(а):подходили арабы пытаясь познакомится, иногда кричали из машин
они ко всем лезут не зависимо от цвета волос)

Аватара пользователя
Один фунт стерлингофф
Королевская Особа
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 2:13 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Один фунт стерлингофф »

~Desert~
К сожалению нормальный людей не очень много...а внешность 50%успеха...

У меня "милая" внешность(как говорит муж) и меня это бесит,так вот большинство мужиков преподов во времена учебы при первой встрече делали глаза,что мол ах ваша светлая голова,что вы понимаете...и очень удивлялись,когда понимали,что понимаю и очень даже...

Но меня это раздражало...и поэтому последние 2 года была брюнеткой,в купе с моими скулами смотрелось зловеще :lol:

Хотя сейчас уже светлее(просто надоело),но в мой блондинистой врятли уйду опять..

Стереотипы очень сильны,они уже на подсознание,но с этими людьми надо работать,что поделаешь)Блондинка для меня непозволительная,да и ненужная роскошь)

Аватара пользователя
Bionda in calze
Втянувшийся
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 12:41 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bionda in calze »

Мне кажется все равно на фоне брюнеток, блондинки ярче выглядят. даже заметила те девчонки которые были платиновыми блондинками , а теперь брюнетки, их яркость исчезла и стали они обычными! Сейчас много блондинок разъезжают на дорогих автомобилях, на блондинок больше внимания, а про умственные способности, вообще молчу. Бесят люди которые считают блондинок тупыми, не от цвета волос зависит, а от интеллекта!
Изображение

Не жалуйся на жизнь, могло не быть и этого.

Изображение

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Я, конечно, о каждом конкретном человеке и о его умственных способностях сужу не по цвету волос, но довольно часто стереотип подтверждается) да и вообще, откуда-то же он взялся всё-таки :D
Think rich, look poor
Andy Warhol

Аватара пользователя
Кримхильда
Мастер
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 1:21 am
Откуда: UA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кримхильда »

Isabelle писал(а):Еще недавно для одного школьного проекта смотрела картинки в интернете и наткнулась на очень красивые картинки девушек, при етом заметила что там где "шоппинг" "маникюр" то чаще всего изображена блондинка, там где "домохозяйка", "бизнесс леди"--только брюнетки и шатенки. Еще слышала что на работу с большей вероятностю примут брюнетку (покупаясь на стереотип).. (и даже что замуж предпочитают брать брюнеток т.к. они ассоцируются с большей верностю и серьезностю).
А я наоборот слышала, что хозяюшки в рекламе в большей степени блондинки и именно они ассоциируются с верностью, хозяйственностью и всем таким... А брюнетки - как ты и сказала - бизнесвумен, или духи какие нибудь рекламируют... Короче какая-нибудь роковая женщина...
Я встречала глупых брюнеток и блондинок.. Но почему-то блондинок чаще :unknown:

Аватара пользователя
Кримхильда
Мастер
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 1:21 am
Откуда: UA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кримхильда »

Papagena писал(а):Этот стереотип "подтверждается" потому, что всякие туповатые фифы обычно красятся в блондинок) неважно, идёт им или нет)
Ну да, я тоже так подумала)

Аватара пользователя
Isabelle
Свой Человек
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 9:26 pm
Откуда: canada
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Isabelle »

Papagena
да и еще "шалавы" потому что существует мнение что блондинки больше мужчинам нравятся. Так что блондинка чаще всего не от того "шалава" что блондинка, а "шалава" становится блондинкой чтобы больше парней было. Но в любом случае от етого стереотип только укрепляется потому что люди не хотят разбираться где причина а где следствие и любят обобщать. просто-- блондинка <<неважно крашеная или нет>> = тупая, легкого поведения..
Изображение

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

а у меня гламурный фифы с гламуром и шопингом ассоциируются. причем в любом цвете волос.

Аватара пользователя
Dansa
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 5:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dansa »

вообще не понимаю откуда взялось такое мнение о блондинках :crazy:

все люди разные-глупые-умные-толстые-худые-вот и блондинки брюнетки и шатенки-разницы кроме как в цвете волос не вижу не какой!не по уму не по вниманию и т.д
хотя нет вру))-к блондикам больше вниманя :twisted:

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Один фунт стерлингофф писал(а):К сожалению нормальный людей не очень много...а внешность 50%успеха...
всем не угодишь...как я уже говорила, подруга живет и не жалуется...хотя по виду ее даже можно назвать легкомысленной. А пусть люди думают что хотят. На самом деле ведь не так.
la pantera blanca писал(а):Мне кажется все равно на фоне брюнеток, блондинки ярче выглядят. даже заметила те девчонки которые были платиновыми блондинками , а теперь брюнетки, их яркость исчезла и стали они обычными!
Не согласна....Другая моя подруга из блондинки перекрасилась в брюнетку, и стала еще интереснее.

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

~Desert~ писал(а):
la pantera blanca писал(а):Мне кажется все равно на фоне брюнеток, блондинки ярче выглядят. даже заметила те девчонки которые были платиновыми блондинками , а теперь брюнетки, их яркость исчезла и стали они обычными!
Не согласна....Другая моя подруга из блондинки перекрасилась в брюнетку, и стала еще интереснее.
Канешна, всё от человека зависит) Если я покрашусь в блондинку, то несомненно стану ярким чмом, от которого все шарахаться будут)))
Think rich, look poor
Andy Warhol

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Вообще не спроста все эти стереотипы)подруга перекрасилась в брюнетку- стала разумно себя вести, нашла хорошего парня, все стало зашибись:)
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей