Убийства котят в Китае

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Sunny
Легенда форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 11:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sunny »

Electra писал(а):Значит если бы она питалась котятами и не снимала видео это было бы нормально?)
мы привыкли что собачки кошечки это чуть ли не члены нашей семьи, вот и реагируем так. Но ведь некоторые и правда едят собак, говорят помогает лечить пневманию, каждый живет как хочет и есть то что хочет, просто зачем убивать ради прикола... я этого не понимаю, ведь реально видно что она просто издевается над маленьким котенком.
Изображение

Аватара пользователя
Es.tee
Administrator
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 3:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Es.tee »

Проголосовала.

Видео изъято из публичного просмотра.

Аватара пользователя
Electra
Легенда форума
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Electra »

Sunny
У нее явные отклонения в психике.. ей прикольно давить котят..
ну а некоторым прикольно мясо кушать.. да конечно это другое..
с детсва привыкаем.. только уже потом узнаем как это.. отказатся уже трудно..
но в конечном случае одно и то же дейсвие - убийство животного, мучительное.


----
я кстате не очень верю в то что в китае это модно.. думаю, что одно видео выставили..
а там уже напридумывали..
Изображение

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Все же мне кажется что не стоит сравнивать убийство котят и убийство животных на ферме которых выращивают ради мяса специально для этого.
Я вообще наткнулась на питомник страусов в м.о.
Люди к таким относятся не как в домашним животным. Я знаю тетку которая расхвалила заведенных ею кроликов какие умненькие хорошенькие т пр а потом узнали что она их убивает по осени ради мяса (хотя крольчатина на мой взгляд ужасна и есть я ее не могу).

а те с котятами китайцы...психи. Не понимаю... в чем удовольствие?

Аватара пользователя
Lady_LEEN
Легенда форума
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:53 pm
Откуда: Greaser's Cafe
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lady_LEEN »

Papagena

только хотела написать об этом. Менталитет штука неотъемлемая.
Вспомнит хотя бы всем известные фильмы из цикла Шокирующая Азия.

Хотя психически неуравновешенных и латентных шизоидов везде в каждой стране достаточно.
Изображение

Аватара пользователя
Electra
Легенда форума
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Electra »

У меня видимо не нормальное представление и наверное разница между убийствами все таки есть оргомная)

Это как начать выращивать людей для любителей людского мяса и
говарить их убивают, но их для этого и вырастили..
+ при этом все еще обвинять убийц и маньяков и садить их в тюрму, они ведь невинных убивают.
Убийство есть убийство.. нет разницы, специальнно выращенное животное или специально растоптанное на дороге.
Изображение

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Electra
Мясо нужно для организма.
А то можно подумать мы его просто так едим.

Аватара пользователя
Electra
Легенда форума
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Electra »

Mexxxxx
Вообщето так и есть.. ну да ладно.. не буду разводить тему о вегетарианстве))

Я немного о другом.. просто комментарии к видео в контакте привели в шок.. "убить ее" и все в таком духе.)
Люди набросились на психически не здорового человека, который давит животное, при то что сами они со здоровой психикой "нанимают" мясников для их обеда.
Все эти опросы по защите животных, слезы при виде убийства животного.. смешны.
перед тем как начинать так жестко кого то осуждать, надо посмотреть на свою жизнь и подумать чем ты лучше.

Не надо прекращать кушать мясо, если не хочешь, просто в таком случае не я считаю не стоит набрасыватся на тех кто по каким то причинам убил животное.
Изображение

Аватара пользователя
Lady_LEEN
Легенда форума
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:53 pm
Откуда: Greaser's Cafe
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lady_LEEN »

Electra

мне нравится твой перфекционизм :)

реакции кроме как "отвращение" и "гнев" у нормального психически здорового человека это норма. Хорошо что это видео вызвало такой резонанс и хорошо что многие кто его посмотрел поняли как жалко маленького котенка и что так делать нельзя. В принципе на этом вся смысловая нагрузка этого видео кончается.

Наглядность это прекрасно. Если бы что то в обществе не вызывало шок, отвращение и злость, что то не осуждалось, то тогда все бы считалось нормой, и котят давить, и щенят мучать и детей малых с балконов выкидывать. Так что такие видео у НОРМАЛЬНЫХ людей повышают сенситивность и сочувствие, желание помочь и изменить ситуацию, а НЕНОРМАЛЬНЫЕ люди и с видео и без видео будут дальше заниматься тем, что диктует им их больной разум.
Изображение

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Electra писал(а):Я немного о другом.. просто комментарии к видео в контакте привели в шок.. "убить ее" и все в таком духе.)
А что плохого в таких комментариях?
Electra писал(а):Вообщето так и есть.. ну да ладно.. не буду разводить тему о вегетарианстве))
Вред или польза мяса - это спорная тема. Глупо однозначно утверждать.

У большинства нормальных людей организм сам требует мяса. Значит, не просто так. А необоснованная жестокость, издевательства для "просто так" - не идут с этим в сравнение.

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Electra
мясо это белки вообще-то полезно.
Я же не убиваю животное. Да я осуждаю таких людей я не понимаю как у них поднимается рука убить животное пусть то курица или прочее.
У меня полно животных и я гбить того кто содержит их в ужасных условиях но я ем. Лицемерие? нет) Я просто куриц допустим не вижу как домашнее животное. Но вот на даче соседт держит куриц только как домашних и не убивает.
У таких мясников животные не вызывают таких эмоций допустим как у меня. У них это работа и они к ним не привязываются. Если б при мне убили курицу или другое животное то возможно я бы и перестала есть мясо совсем.
Хотя я больше люблю овощи.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Честно, по большому счету, если б этого котенка пристрелили бы по хорошему, а потом поджарили бы и съели, наверное, мне было бы не так его желко (хотоя все равно было бы). Убийство ради еды, хоть какая-то польза для человека. А убийство ради убийства, к тому же такое жестокое, ради забавы - этого мне не понять.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

MADьярочка
+1
А тут долгая мучительная смерть...

Аватара пользователя
Electra
Легенда форума
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Electra »

~Desert~ писал(а):У большинства нормальных людей организм сам требует мяса. Значит, не просто так. А необоснованная жестокость, издевательства для "просто так" - не идут с этим в сравнение.
дадада.. а я шоколадная наркоманка.. наверное хочу его не просто так.. не ради вкуса а для пользы)))))
Mexxxxx писал(а):мясо это белки вообще-то полезно.
ну это не только белки, это еще парочка амоникислот и витамин.
тема не о вегетариансве.. захочь узнать почему человеку не обязательно кушать мясо(по идее даже не надо), пиши в аську)))

Mexxxxx писал(а):Если б при мне убили курицу или другое животное то возможно я бы и перестала есть мясо совсем.
да, не обвиняю я не кого ешь сколько хочешь.. раз пока не видишь все ок.
А тут долгая мучительная смерть...
Хехе.. вообще разницы нет со скотобойней))) :D
правда комментарии на немецком)) суть в том что когда разрезают подвешеных коров, потрашат кишки и отрубают ручки ножки, корова жива и все чувствует.. Ну где??? Где разница то?
http://www.youtube.com/watch?v=e8QAxR9U ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=yjJhkt4I ... re=related
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Electra писал(а):Ну где??? Где разница то?
все это по своей сути ужасно. Но разница именно в результате. Все таки одно, когда это делают для того, чтобы кто-то все же наелся, и другое - когда это делают "просто так", для собственного удовольствия.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя