Убийства котят в Китае

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Electra писал(а):Я немного о другом.. просто комментарии к видео в контакте привели в шок.. "убить ее" и все в таком духе.)
А что плохого в таких комментариях?
Electra писал(а):Вообщето так и есть.. ну да ладно.. не буду разводить тему о вегетарианстве))
Вред или польза мяса - это спорная тема. Глупо однозначно утверждать.

У большинства нормальных людей организм сам требует мяса. Значит, не просто так. А необоснованная жестокость, издевательства для "просто так" - не идут с этим в сравнение.

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Electra
мясо это белки вообще-то полезно.
Я же не убиваю животное. Да я осуждаю таких людей я не понимаю как у них поднимается рука убить животное пусть то курица или прочее.
У меня полно животных и я гбить того кто содержит их в ужасных условиях но я ем. Лицемерие? нет) Я просто куриц допустим не вижу как домашнее животное. Но вот на даче соседт держит куриц только как домашних и не убивает.
У таких мясников животные не вызывают таких эмоций допустим как у меня. У них это работа и они к ним не привязываются. Если б при мне убили курицу или другое животное то возможно я бы и перестала есть мясо совсем.
Хотя я больше люблю овощи.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Честно, по большому счету, если б этого котенка пристрелили бы по хорошему, а потом поджарили бы и съели, наверное, мне было бы не так его желко (хотоя все равно было бы). Убийство ради еды, хоть какая-то польза для человека. А убийство ради убийства, к тому же такое жестокое, ради забавы - этого мне не понять.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

MADьярочка
+1
А тут долгая мучительная смерть...

Аватара пользователя
Electra
Легенда форума
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Electra »

~Desert~ писал(а):У большинства нормальных людей организм сам требует мяса. Значит, не просто так. А необоснованная жестокость, издевательства для "просто так" - не идут с этим в сравнение.
дадада.. а я шоколадная наркоманка.. наверное хочу его не просто так.. не ради вкуса а для пользы)))))
Mexxxxx писал(а):мясо это белки вообще-то полезно.
ну это не только белки, это еще парочка амоникислот и витамин.
тема не о вегетариансве.. захочь узнать почему человеку не обязательно кушать мясо(по идее даже не надо), пиши в аську)))

Mexxxxx писал(а):Если б при мне убили курицу или другое животное то возможно я бы и перестала есть мясо совсем.
да, не обвиняю я не кого ешь сколько хочешь.. раз пока не видишь все ок.
А тут долгая мучительная смерть...
Хехе.. вообще разницы нет со скотобойней))) :D
правда комментарии на немецком)) суть в том что когда разрезают подвешеных коров, потрашат кишки и отрубают ручки ножки, корова жива и все чувствует.. Ну где??? Где разница то?
http://www.youtube.com/watch?v=e8QAxR9U ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=yjJhkt4I ... re=related
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Electra писал(а):Ну где??? Где разница то?
все это по своей сути ужасно. Но разница именно в результате. Все таки одно, когда это делают для того, чтобы кто-то все же наелся, и другое - когда это делают "просто так", для собственного удовольствия.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Укусёныш
Свой Человек
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:28 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Укусёныш »

Electra писал(а):Значит если бы она питалась котятами и не снимала видео это было бы нормально?) Или опять же котенок лучше поросенка и его нельзя кушать?
У нормальных людей психологический барьер перед жестокостью тем сильнее, чем больше биологическое родство существа, прежде всего. Смотреть как мучается обезьяна тяжелее, чем на то, как мучается корова. Кошка гораздо более близкий родственник человеку, чем свинья. Питаться кошками, когда прилавки завалены свининой - небольшое отклонение. А вот снимать при этом процедуру приготовления кошки - абсолютно нормально, все люди любят пошокировать других людей.
Что касается садизма: наслаждаться муками другого существа способен каждый человек, точно так же, тем больше, чем родственнее существо. Маньяки мучающие людей получают ведь куда больше удовольствия, чем дети сжигающие муравейник. Но у нормальных людей психологический барьер и степень ответственности перед существом оказываются сильнее.
Вывод: человек не должен быть сердобольным или жестоким, он должен быть адекватным. Здоровая психика адаптируется к условиям выживания.
В современных "мягких" условиях издеваться над кошками - это неадекват.
Причём здесь не нужно путать с обычным убийством, когда человек просто удовлетворяет охотничий инстинкт.


По сабжу. Китайцы вообще охуели, генетический мусор. Пусть лучше детей своих жрут. Котики священны.

Аватара пользователя
Lady_LEEN
Легенда форума
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:53 pm
Откуда: Greaser's Cafe
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lady_LEEN »

Укусёныш
По сабжу. Китайцы вообще охуели, генетический мусор. Пусть лучше детей своих жрут. Котики священны.
отличная идея!!
Изображение

Аватара пользователя
Riddle girl
Свой Человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 3:14 pm
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Riddle girl »

Проголосовала, видео не буду смотерать,

Помню еще очень давно какой то фильм снимали и там лошадь упала с высоты и позвоночник сломала а режиссер ничего не сделал даже, она умирала долго и мучительно... это я к тому что такие твари равнодушные найдутся везде и найдут над кем поиздеваться....
Если детским мылом моют детей, то что моют хозяйственным?! О_о :D

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Papagena писал(а):
Lady_LEEN писал(а):Укусёныш
По сабжу. Китайцы вообще охуели, генетический мусор. Пусть лучше детей своих жрут. Котики священны.
отличная идея!!
Вот-вот :) Поэтому говорю - согласна по всем пунктам)
И я согласна...

Аватара пользователя
Кримхильда
Мастер
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 1:21 am
Откуда: UA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кримхильда »

Electra писал(а):Какой смысл обзывать китайцев уродами, если животных убивают каждый день!!!
Убивают не для того, чтобы посмотреть, как животное мучается. Убивают быстро.
Electra писал(а):а я шоколадная наркоманка.. наверное хочу его не просто так.. не ради вкуса а для пользы)))))
Нехватка магния. Ну или хрома))
Electra писал(а):это еще парочка амоникислот
Вообще-то аминокислоты составляют структуру белка. :wink:

Аватара пользователя
POLINA
Королевская Особа
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 5:18 am
Откуда: NZ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение POLINA »

Ужас видела это видео еще пару недель назад :( так ужасно . Люди очень жестокие :x
Изображение
We make a living by what we get,
we make a life by what we give!

*Элька*
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 5:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Элька* »

недавно видела..ужас..Не смогла полностью посмотреть..Ее бы саму так..

Аватара пользователя
Косуля
Свой Человек
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 11:30 am
Откуда: Из глубины души
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Косуля »

Я посмотрела до конца...я чуть с ума не сошла.
Я девочка ранимая,но только если ронять меня головой об пол!Всё остальное,я как-нибудь переживу...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей