Благотворительность

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Ответить

Занимаетесь?

Да
6
55%
Нет
1
9%
Хочу начать
3
27%
Меня это не волнует
1
9%
 
Всего голосов: 11

~Desert~

Благотворительность

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Навеяно темой из раздела Проблема.

Стало интересно - занимается ли кто-нибудь этим?
Есть много разных путей: помощь одеждой и обувью; помощь деньгами бедным семьям; перечисление на счет тяжелобольным; волонтерство; помощь приютам для животных/ их устройство и передержка; да хотя бы мелочь в специальные ящички, что установлены в магазинах.


Мы обычно с мамой собираем ненужную одежду (но хорошего качества, не рванье). Она относила раньше куда-то бедным....сейчас относит это в монастырь. В магазинах частенько бросаю деньги в ящики для сбора...

Я бы очень хотела помогать материально, например больным детям, но меня гложут сомнения, тк кто даст гарантию что деньги пошли туда куда нужно?
Также, собираюсь помогать приюту для животных. Но немного коробит то, что туда либо самой нужно все покупать, либо нудно искать встречи с волонтером. После покупки машины хочу наладить этот вопрос, тк они часто пишут, что машина нужна.



Петербургская благотворительность

*тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

~Desert~
занималась волонтерство в универе, преподавала английский в специальном центре. хотела выгуливать собак для приюта, но оба находят в полторах часах на метро :( :( может теплая погода меня сподвигнет на такую вылазку. бросаю деньги ,когда есть наличка для организаций для малоумущих или бездомных. пока что моя помощь в этом смысле довольно минимальная. :(

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Меня еще заинтересовала статья в газете. Там девушка рассказывала, как стала общаться с девочкой из детдома. Я забыла, как это слово называлось, но она переписывается с девочкой, приезжает ее навещать. Мне кажется, очень хорошо этим заниматься. Но я бы наверное так не смогла.

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

~Desert~ писал(а):да хотя бы мелочь в специальные ящички, что установлены в магазинах.
Всегда на автомате кидаю
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Sunny
Легенда форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 11:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sunny »

~Desert~ писал(а): В магазинах частенько бросаю деньги в ящики для сбора...
часто кидаю
даю денюжку бабушкам, которые в переходах сидят, очень мне их жаль.
очень хочу помогать детям-сироткам, наверно в ближайшее время займусь этим.
Изображение

Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

помогаю только тем, кого хотя бы отдаленно знаю.
Почему? все просто: слишком много народу строят из нищих бизнес. собирают деньги на несуществующий приют, вместо передачи денег забирают их себе.
С командой дозорной иногда собираем вещи, покупаем канцтовары и отвозим в детдома. там это точно пойдет детям. а вот люди в переходах доверия не внушают, тк очень много фактов об их "работе" ходит. то же со сбором денег в переходах на приют. либо ехать и напрямую общаться с приютом, либо искать иные способы, но не через третьих лиц.
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

~Desert~ писал(а):. Я забыла, как это слово называлось, но она переписывается с девочкой, приезжает ее навещать
если не ошибаюсь - шефство)
http://www.invisible-children.org/

я знаю что в нашем городе можно помогать в домах малютки - гулять с малышами, качать их, потому что мед.сестры физически не успевают делать этого. но нельзя просто заявиться к ним и сказать "я хочу", для этого надо вступить в какую-то организацию за которой закреплен этот дома малютки. а они, блин, скрываются. уже полгода найти их не могу..

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

пока моя помощь несильная, но никогда не прохожу мимо просящих милостыню бабушек :(
Изображение

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Наффи писал(а):если не ошибаюсь - шефство)
да-да, точно!

Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

Стараемся заниматься. Раньше гораздо больше, так как финансовое положение было лучше.
Перечисляли деньги на больного онкологией малыша; животным раньше часто помогала.
Вещи отдавала в малообеспеченные семьи.

А вообще мечтаю организовать благотворительный фонд помощи детям с врожденными и приобретенными неизлечимыми заболеваниями.

Аватара пользователя
Narel
Свой Человек
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Narel »

даю денюжку бабушкам, которые в переходах сидят
Да неужели ж ты думаешь, что ты им даешь?! Или правда считаешь, что в метро можно стоять "без крыши"?! Или по поездам ходят люди из приютов (делать им нефиг, только так)? Хочешь помочь бабушке - купи ты ей продукты, одежду, лекарства! Уж это точно нужнее твоих трех рублей (только, спорим, она откажется?)!
Хочешь помочь "ребеночку" - сдай одежду, игрушки в детдом.

По сабжу: смотря что считать благотворительностью. Попрошайкам не даю принципиально, где бы не стояли и под каким бы предлогом не просили. Если просят молоко/хлеб/фрукты купить - тогда обычно покупаю. Во всяком случае, я точно знаю, что это используют по назначению. В коробки в магазинах - кидаю периодически, потому что опять же, никаких гарантий здесь тоже нет. Не понимаю, зачем ставить коробки, когда можно отправить какой-то процент от выручки без всяких афиширований.
Пс: Да, наивностью не отличаюсь.
Do you remember when we thought there was no end а shooting star around the sky.
Do you remember when you were from heaven sent how far the wind could make me fly...

Аватара пользователя
Trisha
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Trisha »

Специально нет, но если например какой-то фонд вызывает доверие, бросаю денежку. Покупаю больше обычного товара, от которого идет помощь.
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей