Общественный транспорт

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.

Я предпочитаю:

Большие автобусы
13
28%
Автобусы-пазики
4
9%
Маршрутные газели
17
37%
Трамваи
6
13%
Троллейбусы
6
13%
 
Всего голосов: 46

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Общественный транспорт

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Итак, на чем перемещаетесь по городу? Сколько стоит проезд в транспортном средстве, которое выбрали? Как добираетесь домой в позднее время?
Также обсуждаем такси)


В апреле 2009 в моем городе убрали трамваи. Навсегда. Грустно немного, все детство на них прокаталась:(Зато у нас возрождают троллейбусы! Пустили по новым маршрутам современных красавцев :) Вообще много газелек-на них езжу часто и на пазиках. Цены терпимые: 8 р. газель и 7 р. пазики, большие автобусы и троллейбусы .



Тема отмечена в Путеводителе
Последний раз редактировалось Тане4ка Сб янв 23, 2010 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

berry

Непрочитанное сообщение berry »

Перемещаюсь пешком (полезно для фигуры) или на такси.

Аватара пользователя
Anti-crisis_Girl
Королевская Особа
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 12:04 pm
Откуда: Малибу))))))
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anti-crisis_Girl »

последний год езжу либо на машине,либо на такси) а так раньше любила очень трамваи, романтика такая :lol: :yahoo!:
Куда же мир катится????? Наверное,к моим ногам...)))))))))

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Чтобы доехать до метро,у меня есть только один вариант-маршрутка.
Потому что ходит только один автобус, раз в час.
Маршрутка стоит 35 р.
Чтобы от метро доехать до работы выбираю опять таки маршрутку, потому что утром влезть в троллейбус нереально.
Да и сейчас билет на троллейбус/автобус стоит 26 рублей,а на маршрутку 25 :)

Тане4ка писал(а):Цены терпимые: 8 р. газель и 7 р. пазики, большие автобусы и троллейбусы .
Вот это цены :)))
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

CandyGirl
Не столица как ни как:) . Скоро наверно опять на рубль повысят, сначала бесит это, потом привыкаешь, что поделать. А всякие бабульки ужасно возмущаются.
berry писал(а):Перемещаюсь пешком (полезно для фигуры) или на такси.
кудряво живешь для своего возраста:D я езжу на такси в случае необходимости, часто после клубов, т к не доверяю не знакомым мужчинам и неуютно себя чувствую с ними в машине
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Своя
Легенда форума
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 11:52 pm
Откуда: Германия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Своя »

по своему городу езжу на велике.
на учёбу езжу в другой город на автобусе и там тоже на автобусе перемещаюсь. месячный проездной стоит почти 60 евро.

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

на учебе троллейбус - 7 рублей или щас в мороз ждать его не прикольно, на маршрутке - 10 рублей.
В теплое время года вообще пешком хожу после универа, минут сорок, да еще и через парк - это ж красота :)
Изображение

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Тане4ка писал(а):
berry писал(а):Перемещаюсь пешком (полезно для фигуры) или на такси.
кудряво живешь для своего возраста:D
+1 :crazy:
Тане4ка писал(а):я езжу на такси в случае необходимости, часто после клубов, т к не доверяю не знакомым мужчинам и неуютно себя чувствую с ними в машине
Чтобы быть спокойной, нужно вызывать по телефону такси. Если просто ловишь проезжающую - машина может быть "левой".

Я езжу в основном на маршрутках или такси. В последнее время раздражает и то и то...Маршрутки - потому что ездить не умеют, очень неудобно, не успееешь сесть - уже рванут вперед, а ты пытаешься балансировать чтобы не грохнуться :evil: Такси - потому что хочется уже свою машинку, чтобы все было подстроено под себя. Еду в чужой машине и мечтаю о своей. :roll:
Троллейбусы, автобусы, метро просто бесят %) Ненавижу большие скопления людей, давку...Стараюсь не пользоваться этим транспортом, но к сожалению маршрутки не везде ходят, а ради трех остановок такси глупо вызывать.

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

~Desert~ писал(а):
Тане4ка писал(а):я езжу на такси в случае необходимости, часто после клубов, т к не доверяю не знакомым мужчинам и неуютно себя чувствую с ними в машине
Чтобы быть спокойной, нужно вызывать по телефону такси. Если просто ловишь проезжающую - машина может быть "левой".
Например, выхожу из клуба, а там стоят на выбор. Сажусь, еду с подругой, но она раньше выходит. Все никак не запишу номера в мобильный%)Но в таких слышен голос диспетчера, видно останавливаются, когда нет заказа у всяких кафе, остановок
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Тане4ка писал(а):Например, выхожу из клуба, а там стоят на выбор.
Я про это и говорю, машина может быть вообще незарегистрированной. То есть водителя никто не проверяет перед выездом, он может быть например пьяный. Сейчас есть такие случаи, что водители сами делают логотип какой-то службы такси и клеят их себе без ведома этой службы. К тому же, когда не вызываешь а так садишься, с тебя могут больше взять. У нас так почти всегда.
Рация кстати не обязательна, сейчас многие принимают заказы по мобильному.

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

~Desert~ писал(а):
Тане4ка писал(а):Например, выхожу из клуба, а там стоят на выбор.
Я про это и говорю, машина может быть вообще незарегистрированной.
А могут просто на крышу магнит прилепить...был случай, когда не могла уехать от знакомого поздно, остановка была на окружной дороге. Мы там поймали такси, тот парень попросил таксиста за полтинник довезти меня( расстояние было приличное). Я так боялась, что тот скажет потом:"отрабатывай оставшуюся часть денег"%) Но все обошлось!

Не включила такси в опросник, т к не считаю его общественным транспортом, как таковым. Но тут тоже можно обсуждать)
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Тане4ка
Я думаю, такси тоже можно включить в опрос) Все-таки, это транспорт)

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

~Desert~ писал(а):Тане4ка
Я думаю, такси тоже можно включить в опрос) Все-таки, это транспорт)
Упс, не смогла редактировать опросник:oops: в первом сообщении приписала,

Меня вот что бесит. На всех больших автобусах, пазиках, даже троллейбусах ставится отдельная плата после 10 вечера и до 6 утра. Но все они ходят максимум до 11, газели до 12-1 часа ночи. Потом же ни на чем не уедешь, кроме такси. Зачем спрашивается писать до 6 утра, если ничего не ходит:lol:
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

по городу на троллейбусе/автобусе, скоро видимо придется и на трамвай переместиться=))
Проездной на три мясяца примерно 20 евро...
Иногда хожу пешком, но это редко, тк в основном куда надо находится довольно далеко) А народу у нам не так уж и много, редко толпы в транспорте, только на некоторых маршрутах.
На такси после клубов езжу, просто так не катаюсь)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
spiro_spero
Мастер
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 6:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение spiro_spero »

Своя писал(а):по своему городу езжу на велике.
всегда мечтала так... только в в москве опасно так ездить :crazy:

проголосовала за автобусы(большие), хотя трамваи и троллейбусы тоже очень люблю. но на автобусах как-то чаще..
маршрутки стараюсь избегать.. как то давно поехала по работе на маршрутке... вся жизнь перед глазами пролетела... :o
What kind of sex isn't casual?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей