Dozor - night game

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Dozor - night game

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

Традиционный DozoR – это выносящий мозг и вбрасывающий адреналин гибрид Зарницы, Форт Байярд-а и Что? Где? Когда?. Команды, состоящие из штаба и нескольких экипажей, снаряженные фонарями, ноутбуками, мобильной и GPRS и Internet - связью, с десяти вечера субботы до семи утра соревнуются – кто же быстрее разгадает место в городе, зашифрованное в загадках, которые они получают по Internet, доберется туда на машине и найдет в этой локации заветный код, дающий право перейти на следующий уровень игры.
Цель игры: пройти 10 уровней, отгадав загадки-головоломки и найти зашифрованные коды, которые могут находиться где угодно: от подъезда жилого дома, в который еще надо попасть, до разрушенных зданий, сараев. Игроки не знают, куда их может занести попутный ветер. Победу одерживает та команда, которая выполняет все задание быстрее всех.

А у нас есть DOZORные? Пишите город только

Я планирую начать:) Москва:)

*тема отмечена в Путеводителе
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Оренбург - есть дозорные и еще такая же игра, только называется по другому. Помешаных на этом куча народу.

Но меня такое не интересуетю
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Ульяновск. с сб на вс у меня полконтакта со статусом в духе "ушел в DoZoR. не ищите" :lol:
у меня вся стройка во дворе в кодах и чеках (так, они кажется называются?). мне периодически звонят друзья ближе к 3 ночи и спрашивают куда как проехать. мы с девчонками одно время тоже хотели участвовать, но, слава Богу, что ниче не получилось. вернее, получилось, но без меня) я потом прикинула - лезть куда-то в бункера и бомбоубежища по колено в грязи и мусоре, лазать по недостройкам и бомжовым притонам - извините %) я жить хочу.

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Игра чревата последствиями :(
В Липецке двое игроков задохнулись в коллекторе.

Всё это прикольно, но, учитывая нулевой уровень безопасности (за ним просто не следят), считаю это глупым риском.
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Solne4najaKowka
с одной стороны, это вам не лагерная зарница, где на каждом углу смотрящие, и в любой момент тебе дадут руку/веревку/лестницу. в этом вся прелесть этих мероприятий.
а с другой стороны, да.. слииишком рисковано. что подтвержают неоднократные несчастные случаи с летальным исходом. у нас 1 парень на голых проводах сгорел.
причем, ты подписываешь соглашение, что в случае чего - вся ответственность на тебе, и каких-либо претензий к организаторам ты предъявить не можешь. а случиться может что угодно - от ссадин и переломов до инвалидности.

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Думаю такие трагческие случаи из-за глупости. Дурак, он и есть дурак. Не тут погибнет, так в другом месте. Таким веревку дай, задушиться смогут по тупости.
Изображение

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

у нас в городе играют в дозор. я одно время очень хотела, но бывший не разрешил. этим летом встретила девушку - безумную фанатку этих игр) она столько смешных случаев рассказала) но она не только в дозор играет) еще есть какие-то фото-охоты и еще много всего, просто я не запомнила)

с одной стороны это весело и лучше уж в дозор бегать, чем курить и колоться за гаражами, но все-таки опасно

Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

Если мозги в голове и смотреть под ноги, то шанс несчастного случая уменьшается в 2 раза. Но во время игры такой азарт, что не всегда успеваешь:(

Вот для меня только одна загадка про ожоги проводами, когда людей током било из трансформаторов - нахрена туда лезть голыми руками??? тем более что орги после первых несчастных случаев перестали писать коды в таких местах, по-возможности
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Наффи писал(а):с одной стороны это весело и лучше уж в дозор бегать, чем курить и колоться за гаражами, но все-таки опасно
Алён, так сказала, ьудто больше заняться нечем. вот только курить и колоться, либо в Дозор бегать)) хочешь адреналина - иди в пейнтбол поиграй, собери так же команду.

Mracobesochka
мне кажется, тут много обстоятельств.
какой-то дурак не проверит основательно место для кода и ты полезешь.
кто-то проверит, но вот как раз дурак и полезет голыми руками.
+ много левых факторов:
проверяли днем, а лезть придется ночью.
проверяли не торопясь, спокойно, а ночью туда лезут на время
я уж не говорю про погодные условия и прочие форс-мажоры.

Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

Martini, ну знаешь, на пейнтболе тоже можно что-нибудь повредить. там тема где-то есть, я сама создавала:)

Самое обидное, что в трансформаторы чаще всего лезут взрослые дядьки, а не молодые ребята.
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Mracobesochka
на пейнтболе в трансформатор лезть не надо :) максимум - упал сломал ногу/руку, и всё. по канализациям не лазаешь, по бомбоубежищам с фонариком не бродишь, и лезть ни на какие электрощитки и трубы не надо. + всё это днеём.

Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

Martini, это смотря где в пейнтбол играть:))
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Mracobesochka писал(а):ну знаешь, на пейнтболе тоже можно что-нибудь повредить
Девочки, если человек дурак, он нанесет себе увечье, даже если всего лишь ногти пилочкой подравнивать будет.
Изображение

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Martini писал(а):Алён, так сказала, ьудто больше заняться нечем. вот только курить и колоться, либо в Дозор бегать))
:lol:
просто у меня есть пара знакомых которые реально бросили свои пагубные увлечения именно потому что загорелись Дозором) они конечно не было наркоманами, но раньше попросту прожигали свою жизнь, куря в подъездах) теперь хоть какое-то увлечение и огонь в глазах)
у нас в городе я не слышала про несчастные случаи (ттт)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей