Убийство лошадей. Скотобойня.

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Jamira писал(а):оровам перед забоем ещё в голову какой-то металический кол вбивают. Показывают, как у них слёзки текут Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad А как палками забивают беззащитных, маленьких тюленят
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Electra
Легенда форума
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Electra »

Укусёныш
Укусёныш писал(а):Если вы не хотите участвовать в "издевательстве" над природой:
не достаточно просто отказаться от мяса.
Метан портит экологию, даже отказ от мяса, может помочь природе.
Укусёныш писал(а):не покупайте косметику
Полно марок не тестируют на животных. Даже у нас на форуме в заделе мейкапа, теме не тестирующии помечены.)
Укусёныш писал(а):не носите натуральный мех и кожу
Кожаные вещи держатся дольше, хватит на несколько лет. А обычные можно выкидывать после месяца, это мусор.
Укусёныш писал(а): Определённой части населения придётся отказаться от рыбалки и охоты.
В этом нет жизненой не обходимости, давно бы пора уже запретить. В Германии мало мест где это можно делать. За поимку горстки раков не в том месте знакомый заплатил 5 тысячь евро.)


MADьярочка

Посмотрела поплакала и отказалась от всего этого.. или же по быстрому забыла?)
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Electra
мясо я к тому времени уже не ела... потом мне запретили его не есть... но после видео и прочего отказалась снова) поначалу даже не из разумных соображений и искренней жалости, а просто откровенно кусок в горло не лез)
сейчас не ем... и вроде (ттт) все нормально)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Укусёныш
Свой Человек
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:28 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Укусёныш »

Electra
Я это всё к тому, что не возможно жить и никому не вредить, как некоторые об этом мечтают. Почти все формы жизни существуют в ущерб другим формам жизни. Даже если уничтожить мясопроизводство, придётся восполнять это огромными площадями для растительной пищи - это та же вырубка лесов и холокост для многих форм жизни.
Сейчас такое положение коров/лошадей обусловленно ростом количества населения в городах. Если раньше у каждой коровы в деревне был персональный хозяин, который мог уделять ей внимание, то сейчас это невозможно. А жестокость тут не причём.
Electra писал(а):Метан портит экологию, даже отказ от мяса, может помочь природе.
Роль жвачных животных преувеличена (не нужно доверять этим защитникам природы, агрессивным вегатареанцам - они врут) Метан так же выделяется из-за: болот, лесных пожаров, из недр земли, рисовых полей, тропических лесов .. так что если допустим вместо паздбища, засеять всё рисом (голубая мечта защитника животных) - лучше не станет.
Electra писал(а):В этом нет жизненой не обходимости, давно бы пора уже запретить.
Почему нет? Мы живём ради того чтобы удовлетворять свои инстинкты. У половины населения земли стойкий инстинкт к охоте и насилию - куда его деть?
Так же как например некоторые держат у себя дома в клетках животных (я к ним отношусь), причём этих дюдей обычно называют добрыми, любят животных и всё такое, хотя они просто удовлетворяют свой материнский инстинкт, тем временем для животного жить всю жизнь в клетке не лучше чем быть убитым из ружья. Так чем же хуже охотники?
Electra писал(а):Кожаные вещи держатся дольше, хватит на несколько лет
Да я и не спорю) но метан... он уже здесь.. он пришёл за нами! О_о
MADьярочка писал(а):мне сложно представить себе, что должен думать, чувствовать человек. который этим занимается. какие мысли у него в то время, когда он забивает животное? когда видит, как у него кровь бежит, как оно мычит, вырывается... что надо иметь внутри, чтобы этим заниматься
Укусёныш писал(а):Скорее всего им пофигу, со временем может начинает и нравиться, но это конечно не от их бездушности и жестокости, это защитная реакция организма от стресса.
Продолжу: если впервый раз увидеть такое, то можно упасть в обморок - это и есть та самая защитная реакция, иначе же стресс навредит здоровью (так же как если не терять сознание при сильной боли, то можно умереть от болевого шока), потом выробатывается что-то вроде иммунитета -стрессоустойчивость а мораль тут не причём. (так же например когда человека первый раз кусает пчела возможны - опухоль и температура, но у старых пчеловодов эти укусы даже не чешутся).

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Укусёныш писал(а):но метан... он уже здесь.. он пришёл за нами
Н-да...очень остроумно.

Аватара пользователя
Ржунемагу
Легенда форума
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 8:06 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ржунемагу »

Electra
Там в статье некоторые просто так убивают их,не на мясо,это не мясники,а уродцы :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Jamira
Мастер
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:06 pm
Откуда: ЮЮЮжный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jamira »

Я конечно не могу сказать, что надо отказываться от мяса. Ведь мясо это одно из главного в рационе человека, да не только человека, животных.
Но одно дело убивать ради мяса, а другое дело жестоко убивать ради мяса. Я уже писала, что коль вы выращиваете коров, свиней ради пищи, то и убивайте их тогда быстро, для чего все эти ужасы? Зачем убивать лошадей, собак, ради мяса? :shock: Ну неуже ли вам мало?
А вы прочитали, как добывают мочу беременных кабыл? Я так вообще была в ужасе от этого :shock: Неуже ли нет другого способа?
Для чего убивать тюлений и слонов? :shock: Ради денег.
Человек алочен и низок, ради денег он готов не только убить маленького тюленёнка, но и мать родную в рабство продать :evil:
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Укусёныш писал(а):Мы живём ради того чтобы удовлетворять свои инстинкты.
кажется, найден смысл жизни. а я считала этот вопрос риторическим...

этот спор практически бесполезен, потому что обсуждался уже не раз и не в одной теме здесь, и доводы с обоих сторон всегда одни и те же...

Укусёныш
Укусёныш писал(а):У половины населения земли стойкий инстинкт к охоте и насилию - куда его деть?
мляха, в пейнтбол пусть играет :D :o может, половину преступников из тюряг повыпускать - они же просто удовлетворяли свои инстинкты, что здесь такого особенного? чтож ему бедняжке, мучиться и сдерживаться, если очень хочется кого-нибудь прирезать??

то мы говорим - что человек высшее существо на планете, то что человек чуть ли не бессилен перед инстинктами. одно с другим несовместимо.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Jamira
Мастер
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:06 pm
Откуда: ЮЮЮжный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jamira »

MADьярочка писал(а):то мы говорим - что человек высшее существо на планете, то что человек чуть ли не бессилен перед инстинктами. одно с другим несовместимо.
Мы говорим, что человек жесток.
То что у человека инстинкты и он тоже своего рода охотник, это безусловно так. Но нельзя путать просто инстинкт с моралью.
Человек высшее сущетво только потому, что может мыслить, ему дан разум, и мораль в конце концов. Человек разумное существо и именно поэтому имеет силу, но вот только направлено всё это не в то русло :(
Ладно мясо. А если говорить о конном спорте? Это нам кажется, что лошадки такие красивые, ухоженные, и так красиво двигаются. А что скрывается за всем этим? Одна жестокость. Лошадей не просто воспитывают, их наказывают. К 15-ти годам лошадь уже вся больная, суставы все переломаны, рот весь разорван железками, она больше не может учавствовать в соревнованиях, и её отдают либо в скотобойню, либо частному лицу(и дай Бог, если он будет любить этих животных), не будет ей там легче. Увы, как бы это не звучало, но садясь верхом на лошадь, просто чтобы покататься, мы становимся такими же жесткоми людьми, как спортсмены конного спорта, и мы начинаем причинять боль лошади.
А что касается экспериментов на животных? Для чего? Разве это инстинкт?
Или те же убийства ради меха. А почему? Разве это инстинкт? Та просто деньги. Это всё для удовлетворения именно своей ПОХОТИ, а не инстинкта.

Фото в тему:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Jamira
это пропаганда. да многие мясо фабрки возможно держат животных в ненмого плохих условиях, зависит от прибыльности предприятия. НО никто не пытается там насиловать животных для личных утех. я лично знакома с девушкой у которой ферма. они выращивают коров, лошадей и тд. так вот они не издеваются над животными. да приходится их убивать на мясо и продавать , но все делается очень гуманно.

то что показывают эти организации это совсем маленьких процент того что происходит в мире. можно сказать что теперь в америке опасно ходить в универы. ведь всегда есть шанс что в этот же универ с вами будет какой-то псих ходит и тебя застрелят.

по-поводу метана. метан хоть и взрывоопасен, но полезен. многие свалки используют метан которые выробатывается отходами для отопления.

эксперементы. тут уже я немного больше на стороне защитников. я против тестов на животных для косметики. а вот для медецины - пожайлуста. да медицина и на людях тесты проводит (добровольцах), так что и люди выступают лабораторными крысами для медикаментов ... только на более поздних сроках.



хватит ронять одинокие слезы о жестокости в мире. ваши слезы и крики на форуме - это ничто. если вы будете помогать приюту для животных - вот тогда от ваших криков будет толк. а так .... главное крикнуть о гуманности и почувствовать моральное превосходство над людьми которые по вашему мнению жестоки.

Аватара пользователя
Your Heroin
Свой Человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 12:12 pm
Откуда: Преисподняя
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Your Heroin »

Electra писал(а): Your Heroin
А вы что так расстроились? Мяско едите? а лошадок жалко...
А коровки, а свинки, а курочки? Не, не то? Лошадки умнее и красивей?)))
я практически не ем то, у чего были глаза :D
Изображение

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Что вы все заладили про мясо...Там же ведь речь шла не только о нем...Еще были и родео. В сфере развлечений животные очень часто (...да практически всегда...) терпят издевательства людей.
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Я даже читать не буду смысл поняла.

Я считаю так.

Одно дело, когда животных специально выращивают (на фермах), чтобы потом их (как бы ужасно не звучало) кушать.
Я могу посмотреть фото несчастных животных, могу поплакать. Но мясо есть не перестану. Да жалко зверюшек, но во-первых, многих специально выращивают, во-вторых человек все же по природе своей хищник. И как бы не кричали вегатарианцы о пользе отказа от мяса...... Знаю многих вегатарианцев, проблема с костьми, любая операция - многие врачи отказываются делать, низкий гемоглобин и проч. Людям нужно есть мясо.
Посмотрите канал про животных. Как погибают животные от засухи, или как в пустыне бурный поток от гроз уносит с собой сотни жизней тех же буйволов. Тоже жалко.

Другое дело, когда человек убивает ради удовольствия. Такого я не понимаю. Даже забава, как стрельба по воробьям, и показное кормление крокодила мышками, или бои собак - приводит меня в бешенство. Или когда очередной бесится с жиру и заказывает себе мясо леопарда или зебры, лося, медведя. Когда охотятся ради удовольствия, травят несчастное животное..... Вот тогда я просто мечтаю, чтобы на месте животного оказался этот человек. И хочу посмотреть в его глаза в такую минуту.

Насчет экспериментов над животными. Я категорически против, если только испытывают не лекарства.
Изображение

Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rozany swit »

Jamira, ответь честно, ты с Планеты? Есди да, то тебе спартанец, дядя Саша и скарлетт тупо промыли мозги. Если ты не с Планеты, то всё ок и не обращай внимания на мой пост ;)
Изображение

Аватара пользователя
L'eternite
Мастер
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:49 pm
Откуда: somewhere in UK..
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение L'eternite »

Это всё ужасно конечно, но ведь животные тоже убивают друг друга... это природа...
Но люди которые убивают ради удовольствия- уроды...
Что ни делается, всё к лучшему)))

幸福、愛、幸運

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость