Коди МакКаслэнд

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

Укусёныш писал(а):Это просто эмоции.
Которые и есть состоаляющие нашей жизни. И что?
Укусёныш писал(а):Можно много говорить, но только один тот факт, что с противоположным полом у инвалидов не складывается - ставит крест на счастье.
Так и знала, что напишешь, но подумала, тогда и отвечу.
Ну чтож, пусть это будет самое ценное в нашей жизни - противоположный пол. А скажи, у всех здоровых складывается? А много счасливых семей? Очень очень мало. Это во первых.
А во вторых, опять таки, откуда увереность? И у инвалидов складывается с противоположным полом, не у всех, но точно так же, как и не у всех здоровых.
Укусёныш писал(а):а у инвалида всегда всё хорошо- и не может быть по другому. - но это не счастье.
Ну вот что за ерунда?
И у инвалида не обязательно всё хорошо и не иначе. И инвалид может быть как и несчасным, так и счасливым.

Ты говоришь лишь так, как представляешь это себе. Вот если я, здоровый, окружён проблемами, что иногда хочется биться головой об ботарею, то быть инвалидом это вообще ужас! Да лучшеб меня тогда не родили!
А может они по иному смотрят на жизнь.
Я общалась со слепыми и что ты думаешь? Они живут несколько иначе и мыслят тоже несколько иначе и то, что они не видят, не доставляет им проблем, они очень хорошо ориентируются в пространстве и у них более развиты другие чувства. Мы стояли, говорили и вдруг она мне говорит "в соседней комнате кто-то упал", а я вообще ничего не почувствовала и не услышала.
Укусёныш писал(а):Приносить им радость эти выступления будут тогда, когда этот спорт станет по настоящему зрелищным
Хаха, ты когда занимаешься спортом, то наверное потому что тебе доставляет удовольствие? Или тебе обязательно нужна восхищённая публика? У инвалидов она как раз и будет, потому что то, на что способны эти люди (если они на то способны) учитывая, что они инвалиды, действительно восхищает.
А кто здоровым восторгается? Друзья? Команда? Тренер? Ну и инвалидом так же.
Укусёныш писал(а):Не-не-не ) уже выросшие не всчёт)
Ага, у них жизнь отнимать, которую они ценят, не получается.
В забрать жизнь у ребёнка, которому предстаит жизнь, которую он будет ценить, это запросто.

И вообще, ИМХО, здоровым об этом рассуждать не лепо. За или против. Потому что мы никогда не поймём их, не узнаем, что у них внутри.
~Цвета жизни глаза твои..~

Аватара пользователя
Укусёныш
Свой Человек
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:28 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Укусёныш »

Обыкновенная Роза писал(а):А скажи, у всех здоровых складывается?
Дело не в том складывается или нет. У здоровых есть возможность. У инвалидов она есть ,как правило, только в телевизоре; я конечно не знаю этой статистики, но логика мне подсказывает, что большинство инвалидов одиноки и имеют мало шансов быть с кем-то, не говоря уже о том что вкусы у них те же что и у здоровых - они так же желают красивых здоровых людей, которые в свою очередь на них даже не взглянут.
Обыкновенная Роза писал(а):как представляешь это себе. Вот если я, здоровый, окружён проблемами, что иногда хочется биться головой об батарею, то быть инвалидом это вообще ужас!
Нет, совсем не так. В нашем бытие нам встречаются куча возможностей, от использования или потери которых мы становимся счастливыми или несчастными, у инвалида этих возможностей гораздо меньше, ему неочем сожалеть.

Я не знаю как у вас там, с реабелитацией и т.д. Ты приводишь единичные примеры, или тех, кого показывают по телевизору (их и показывают то потому, что удачно реализовавшийся инвалид - редкость). В россии большинство инвалидов либо попрошайничают, либо живут всю жизнь с родителями - это реальность. Что бы они хоть как-то жили, а не существовали - им необходимы специальные условия.
Обыкновенная Роза писал(а):Ага, у них жизнь отнимать, которую они ценят, не получается.
Просто я считаю что жизнь взрослого человека гараздо ценнее новорожденного, в него уже вложено куча средств, информации, он личность. А новорожденный - это просто набор органов.
Обыкновенная Роза писал(а):здоровым об этом рассуждать не лепо. За или против.
Да. Естественно решать эти вопросы могут только родители. Но я например против всякого содержания их со стороны общества, всяких социальных программ помощи, льгот, пенсий и т.д. По-этому когда я говорю о том насколько они могут быть счастливы - я подразумеваю именно такие стартовые условия.
Другие люди подразумевают другие условия (со всей социалкой) - естественно что им они представляются счастливее.
Miss_Kiss писал(а):к примеру твой ребёнок?
Как раз то что мы говорим о чужих детях делает наши суждения объективными.

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

Укусёныш писал(а):У инвалидов она есть ,как правило, только в телевизоре
Не как правило. Я не о телевизоре говорю.
Укусёныш писал(а):Естественно решать эти вопросы могут только родители
Это то да.
Но я о том, что странно поднимать такую тему на форуме или ещё где, где это решают здоровые. Я считаю, что опросы стоит проводить среди инвалидов. В общем, о их жизни и будет видно на сколько верны рассуждения здоровых.
И всё-таки, даже исходя из таких опросов, решать сложно. Что-то подсказывает, что по таким принципам и жизнь среднестатист. здорового человека это лишь лишные траты денег..
Укусёныш писал(а):Но я например против всякого содержания их со стороны общества
Правильно. Отдайте эти деньги лучше МНЕ!!! Откуда такая жадность?
~Eliana~ писал(а):Тут уже надо проблему искать в себе а не в проблемах общества
Поддерживаю.
~Цвета жизни глаза твои..~

Аватара пользователя
~Eliana~
Легенда форума
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 2:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Eliana~ »

Укусёныш писал(а): Но действительно, нафиг? если это всё бесполезно? зачем на них тратить деньги, когда можно их потратить на своих же злоровых, почему всякие неполноценные должны получать привилегии?

Пардон, а ты кто такая чтобы решать кому и что нужно или не нужно давать? :o Это по первых. Во вторых, с ТЕБЯ лично что-то требуют? Нет. И в 3-х, вот если,не дай бог конечно, с твоим ребенком такое случится или с любым другим близким тебе человеком, тогда и поговорим. Ибо на данный момент, судя по всему ты вообще плохо представляешь о чем говоришь. Ни тебе и не общетсву в целом, решать о жизни и смерти этих людей. Заметь людей, а не скотов - которых ты судя по всему уже приписала к грязи какой-то, не заслуживающих по твоему мнению ни жизни, ни денег (которые кстати говоря тебе не пренадлежат :wink: , стало быть и право распоряжаться и судить кому что давать, ты не имеешь).
Укусёныш писал(а): Так говоришь как будто это плохо. Все люди делают всё только для себя

А представте некоторые жертвуют деньги, а потом с удовольствием смотрят её фотки в каком нибудь новом платье, любуясь своей духовностью - извращенцы).
- Да, это плохо. Ни я, ни самые близкие мне люди не будут ни жадничать, ни делать друг другу больно ради своего спокойствия. И это доказано уже жизненным опытом в моей семье, и не только это но и отношение к тяжело больному человеку (можно я не буду выкладывать свою биографию в доказательство, да?). Если в твоей семье и жизни все иначе, сочувствую.

- Не любуясь своей духовностью, а радуясь что ребенок доволен и ему легче жить. Так же сочувствую, если у тебя при этом появляется лишь чувство геройства.
Опять же, если ты, не дай бог, окажешься в инвалидном кресле, и кто-то подойдет и скажет твоим родителям:
зачем на нее тратить деньги, когда можно их потратить на своих же злоровых, почему всякие неполноценные должны получать привилегии?
, давайте мол, ее лучше усыпим. Как тебе это понравится?
Всегда, если стараешься понять человека, ставь себя на его место. Я не могу представить себя в шкуре той сволочи что убивает своего ребенка, не потому что я как ты выразилась, хочу хвастаться своей духовностью, а потому что я люблю своих близких и для меня это не просто кусок мяса. Зато в шкуре инвалида, я хоть чуть-чуть но могу себя представить. И умирать мне от этого не хочется. Ты спроси у любого инвалида, если совесть позволит, хочет ли он в гроб? Большинство еще больше ценят жизнь чем любой из нас, и борятся изо всех сил, так что не надо всех равнять под себя.
Укусёныш писал(а): Просто я считаю что жизнь взрослого человека гараздо ценнее новорожденного, в него уже вложено куча средств, информации, он личность. А новорожденный - это просто набор органов.
Вот даже как.. Ну конечно, если тебя взрослую, сейчас кто-то захочет убить, ты будешь недовольна. В тебя же столько СРЕДСТВ, самое главное, вложено. А то что взрослый человек тоже набор органов, ничего? Во взрослом даже гавна больше. А еще этот взрослый умеет говорить и писать, подобные твоим, ужасы. А маленькие ребенок, он УЖЕ живое сущетсво, он уже живет, его уже любят. Но он не имеет возможности высказать свое мнение, его жизнь и судьба полностью зависят от его родителей. И очень грустно видеть что на свете есть такие родители/будущие родители для которых ребенок просто набор органов...
Укусёныш писал(а): Как раз то что мы говорим о чужих детях делает наши суждения объективными.
А это просто смешно читать.
In the eye of storm you'll see a lonely dove
The experience of survival is the key to the gravity of love

Аватара пользователя
Укусёныш
Свой Человек
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:28 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Укусёныш »

~Eliana~
Цитаты вырваны из контекста, представленны в твоей вольной интерпритации. Если бы ты была поумней, я бы подумала что это хитрый развод. Учись общаться.
Обыкновенная Роза писал(а):Отдайте эти деньги лучше МНЕ!!! Откуда такая жадность?
Представь допустим, люди платят налоги, в городе появились деньги и место - и а на них вдруг захотят построить дом реабелитации для даунов, хотя вместо него могло бы быть полезное для здоровых заведение, чем для тех чья мама вовремя не сделала аборт или проснулась жалость не в том месте не в то время. Ещё и платить им за это пособия. Скоро (а скорее всего уже) вот такое уродство http://www.julianawetmore.net/pictures.php?id=87 станут пускать в обычные школы. Ты бы хотела чтоб твой ребёнок сидел за партой с таким чудом во славу толерантности?
Когда родители принимают решение о том делать ли аборт/эвтаназию или не делать, они должны расчитывать только на свои силы, а не на то что им станет кто-то помогать. Они же надеются на дотации, пособия и т.д. Уродства не должны спонсироваться. Они принимают решение - они же за него и расплачиваются.

Аватара пользователя
Ржунемагу
Легенда форума
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 8:06 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ржунемагу »

Укусёныш писал(а):Уродства не должны спонсироваться. Они принимают решение - они же за него и расплачиваются.
:shock: Я просто в шоке..а если бы ты сейчас стала инвалидом,ты бы захотела,чтоб родители тебя убили?
Изображение

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

Укусёныш,
~Eliana~ поумнее тебя будет, что видно из ваших постов.
Не знаешь как выкрутиться, решила оскорбить?))
Чести тебе твои слова не делают.
Лишать кого-то жизни, только потому что он у небя визуальное отвращение вызывает..
Всё с тобой ясно.
~Цвета жизни глаза твои..~

Аватара пользователя
Укусёныш
Свой Человек
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:28 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Укусёныш »

Обыкновенная Роза писал(а):Не знаешь как выкрутиться, решила оскорбить?
Я могу отвечать только за свои слова с вложенным мною смыслом. Если человек коверкает смысл, по своему усмотренью, подгоняя под свой ответ и по пути прписывает много лишнего - то я тут бессильна. Кроме парочки незначительных моментов я не увидела на что там вообще можно отвечать.
Обыкновенная Роза писал(а):Лишать кого-то жизни, только потому что он у тебя визуальное отвращение вызывает..
и ты туда же?
Ржунемагу писал(а):Укусёныш писал(а):
Уродства не должны спонсироваться. Они принимают решение - они же за него и расплачиваются.

Я просто в шоке..а если бы ты сейчас стала инвалидом,ты бы захотела,чтоб родители тебя убили?
1)твой ответ не согласуется с цитатой. 2)мы говорим о новорожденных. (утробных накрайняк)
Miss_Kiss писал(а):Они не надеются на пособие. Оно им необходимо.
Где логика? )
Miss_Kiss писал(а):Так же как старикам нужна пенсия и льготы
Они все когда-то платили налоги (или откладывали в пенсионный фонд), им возвращают часть ихних же денег в качестве пенсии.

Аватара пользователя
Кримхильда
Мастер
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 1:21 am
Откуда: UA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кримхильда »

Отчасти согласна с Укусёныш. Таких лучше не рожать, чтобы потом не жаловаться, что пособий не выплачивают и что стоит вся аппаратура денег. И тем не менее жалко...
И мне интересно, Укусёныш, неужели ты, родив здорового казалось бы ребенка, который вскоре по какой-то причине стал уродом, инвалидом и т.п. подвергла бы его эвтаназии? Не понятно мне это. Хотя это случай с врожденными дефектами, но не раз показывали, когда вроде как сначала был здоров, врачи в роддоме ничего не выявили, а у ребенка большие проблемы с печенью... Или не помню с чем там, но он уже полноценно жить не может...
Miss_Kiss писал(а):своими негативными постами ты пытаешься просто привлечь внимание. Думаю с возрастом это пройдёт...
+1) Не знаю, правда, что там за возраст, но судя по постам это должно пройти...

Аватара пользователя
Своя
Легенда форума
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 11:52 pm
Откуда: Германия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Своя »

Miss_Kiss писал(а):Укусёныш
своими негативными постами ты пытаешься просто привлечь внимание. Думаю с возрастом это пройдёт...
а у меня сложилось впечатление, что это человек с уже сложившейся чёткой жизненной позицией и взглядом на вещи.
неудивительно, что многие так и не привели в ответ ни одного дельного аргумента, а только давят на жалость провокационными вопросами типа "а если бы у тебя ребёнок инвалидом родился, ты бы его тоже убила??????????"
Когда родители принимают решение о том делать ли аборт/эвтаназию или не делать, они должны расчитывать только на свои силы, а не на то что им станет кто-то помогать. Они же надеются на дотации, пособия и т.д.
кстати да.
у меня эти просьбы о денежной поддержке для новорождённых инвалидов скоро начнут отбивать всякую веру в добропорядочность их родителей.
родить инвалида - должно быть несчастьем для родителей. неужели это нормально - выставлять это несчастье напоказ и наживаться на нём? на том, что окружающие испытывают к ребёнку жалость? получается, что зачастую эти деньги являются вкладом в создание имиджа родителей, а не в создание счастья для ребёнка.
И вообще, ИМХО, здоровым об этом рассуждать не лепо.
в общем согласна. мы не можем узнать наверняка, могут ли инвалиды быть счастливы. хотя я всё равно придерживаюсь мнения, что вряд ли.

Аватара пользователя
Укусёныш
Свой Человек
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:28 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Укусёныш »

Miss_Kiss писал(а):своими негативными постами ты пытаешься просто привлечь внимание. Думаю с возрастом это пройдёт
Это всё? Быстро же ты выдохлась.
Скеггльёльд писал(а):родив здорового казалось бы ребенка...
Скеггльёльд писал(а):проблемы с печенью
Я тебя умаляю, какая печень? ты мне ещё плоскостопие и веснушки в пример приведи. И поверь, отсутствие ног трудно не заметить.

Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

Укусёныш писал(а):~Eliana~
Цитаты вырваны из контекста, представленны в твоей вольной интерпритации. Если бы ты была поумней, я бы подумала что это хитрый развод. Учись общаться.
Обыкновенная Роза писал(а):Отдайте эти деньги лучше МНЕ!!! Откуда такая жадность?
Представь допустим, люди платят налоги, в городе появились деньги и место - и а на них вдруг захотят построить дом реабелитации для даунов, хотя вместо него могло бы быть полезное для здоровых заведение, чем для тех чья мама вовремя не сделала аборт или проснулась жалость не в том месте не в то время. Ещё и платить им за это пособия. Скоро (а скорее всего уже) вот такое уродство http://www.julianawetmore.net/pictures.php?id=87 станут пускать в обычные школы. Ты бы хотела чтоб твой ребёнок сидел за партой с таким чудом во славу толерантности?
Когда родители принимают решение о том делать ли аборт/эвтаназию или не делать, они должны расчитывать только на свои силы, а не на то что им станет кто-то помогать. Они же надеются на дотации, пособия и т.д. Уродства не должны спонсироваться. Они принимают решение - они же за него и расплачиваются.
Они не уроды, а несчастные люди. В этом случае родители взяли на себя ответственность за этого ребенка, но что с ней будет когда не станет их? Возможно и будет трансплантация лица, возможно и можно делать пластику, но не будет ли в этой девочке уже сидеть ген этой болезни,что повлечет за собой физическое отклонение ее потомства?

Аватара пользователя
Кримхильда
Мастер
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 1:21 am
Откуда: UA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кримхильда »

Укусёныш писал(а):Я тебя умаляю, какая печень? ты мне ещё плоскостопие и веснушки в пример приведи. И поверь, отсутствие ног трудно не заметить.
Я просто другой пример привела. Патология - это не обязательно отсутствие ног, руг и т.п., могут быть еще и другие проблемы, менее заметные.)) И проблемы с печенью, или тем более с кровью куда серьезнее приведенных тобою в пример веснушек и плоскостопия :wink: :) Это так, для справок)) Хотя я так же могу сказать, ты мне еще жертв войн в пример приведи, которым на войне ноги оторвало и они еще смеют на пособия надеятся... Хотя какая война, это же дурачки воюют, а мы тут 9 мая в честь них устраиваем, ужас какой :) :)

Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

Кстати, со мной в первых классах школы учился парень Володя Т.,, у которого была паталогия развития одной кисти, и на одной руке пальцы были как маленькие, недоразвитые и как-будто склеянные. Конечно над парнем издевались...
а сейчас...
Красавец!!!!!!!!! Окончил ВГИК на режиссерский, прекрасный художник.

Аватара пользователя
Кримхильда
Мастер
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 1:21 am
Откуда: UA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кримхильда »

Своя
забыла тебе еще ответить. Исправляюсь.
Своя писал(а):неудивительно, что многие так и не привели в ответ ни одного дельного аргумента, а только давят на жалость провокационными вопросами типа "а если бы у тебя ребёнок инвалидом родился, ты бы его тоже убила??????????"
А за то, что в утробе детей убивать надо за некоторые патологии... Это.. Здесь какой аргумент? Не дать смотреть людям на уродство, не устрашать их взор? Или же просто не утруждать себя, не портить свою беспечную жизнь?.. Или что?

А по поводу "провокационных вопросов", то такие вопросы как бы доказывают, что здоровый человек может только чесать языком о проблемах других людей. А сам как поступит - не известно, но вряд ли применит эвтаназию к выношенному и родному плоду - ребенку. А если применит, то это что-то в голове ненормальное случилось. Знаете ли, даже животное, ведь люди отличаются заботой о ближнем. Даже первобытные люди были способны заботится о родных и близких.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя