Чаевые

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.

Оставляете ли вы на "чай"?

Да
35
37%
Нет
11
12%
В зависимости от обстоятельств
48
51%
 
Всего голосов: 94

Аватара пользователя
Neva
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 2:13 pm
Контактная информация:

Re: Чаевые

Непрочитанное сообщение Neva »

Мне нравится, когда чаевые включены в счет. Никаких заморочек. Если нет - всегда оставляю, даже если обслуживание было так себе. Просто за хорошее обслуживание - больше.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Чаевые

Непрочитанное сообщение Эрика »

С "нашим менталитетом" это невыгодно и не разумно. Обслужил плохо официант, долго не нес, был груб - а чаевые ему вынь да полож? С чего бы?

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чаевые

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Я тут заезжал пообедать на той неделе, в торговом центре захожу в кафешку, сажусь. Подходит официант ,солидный дядечка. Я ему не глядя заказ проговорил, смотрю на него, жду. А он такой - во первых здравствуйте. Теперь я вас слушаю.
Я просто офигел ) ресторан торро. Но быстро обсужил, гад такой, пришлось оставить чаевые..

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Чаевые

Непрочитанное сообщение Angelique »

Ну пристыдил тебя :) А то просто народ привыкает к персоналу порой пренебрежительно обращаться.
Я всегда с кассирами здороваюсь, например. И кстати очень негативно отношусь к людям, которые презрительно относятся к обслуживающему персоналу, ставит себя априори на планку выше. Это выглядит очень некрасиво.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чаевые

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Angelique писал(а):. И кстати очень негативно отношусь к людям, которые презрительно относятся к обслуживающему персоналу, ставит себя априори на планку выше. Это выглядит очень некрасиво.
Так я ж не презрительно ) заскочил поесть, смотрю меню, вижу краем глаза - официант подошел, я ему продиктовал заказ. А он видите ли - Сначала здравствуйте! )) пристыдил, гнида такая :D

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Чаевые

Непрочитанное сообщение Эрика »

Gennesis писал(а): А он такой - во первых здравствуйте. Теперь я вас слушаю.
Правильно сделал, имхо

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чаевые

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Эрика писал(а):
Gennesis писал(а): А он такой - во первых здравствуйте. Теперь я вас слушаю.
Правильно сделал, имхо
Вообще тут от настроения зависит. У меня было хорошее настроение, просто торопился. Поэтому я нормально отреагировал. А вот допустим, если бы я весь день ходил по каким нибудь инстанциям по работе (такое часто бывает), а там один сплошной совок царит, через раз посылают из-за не правильной запятой, хамят бывает, не так вошел, не то сказал. И тут я наконец пожрать пришел и ещё мне официант замечание делать будет, что не поздоровался с ним

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Чаевые

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Ну вот в том то и дело, что человеком надо быть всегда, а не только когда хорошее настроение. А то так и получается, один хамит, тк он по инстанциям бегал, другая, тк месячные, третий тк не выспался, а четвертый тк ему нахамили. И потом жалуемся, что вокруг одно быдло.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Чаевые

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну, тем не менее, не надо забывать о субординации и своих должностных обязанностях) Я всегда вежлива с персоналом, но если официант будет делать мне какие-то замечания, то я буду разговаривать с управляющим. Их дело создавать заведению хорошую репутацию, а не лечить клиентов. Каким бы быдлом они ни были.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей