МЕРЗОСТИ РОССИЙСКОЙ ЖИЗНИ

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Анастасия Невольница
Госпожа Инквизитор
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:45 am
Откуда: Глубинка России
Контактная информация:

МЕРЗОСТИ РОССИЙСКОЙ ЖИЗНИ

Непрочитанное сообщение Анастасия Невольница »

Мерзости Российской Жизни

Хотела назвать Тему – «Беды России» - но ведь один умник уже высказался – а другие заученно повторяют : « У России – две беды: дураки и дороги !»
Теперь так и считается по умолчанию.
Хотя, вероятно, так оно и есть – НАРОД который позволяет втравить себя в Революцию…потом с кровью и потом наладивший жизнь …и опять с радостью порушил свою страну – за обещание «будем жить как в Америке и Англии» ..и т.д. …а когда снова удается неимоверным трудом налаживать жизнь – все равно считает:
«начальству виднее..мы – люди маленькие»…Да , наверное вправду ДУРАКИ !
За то у нас полно УМНЫХ – и скоро тех, кто имеет миллион $ или евриков –будет еще больше.
Дороги у нас, правда ужасные – но за то ведут они к огромным территориям и природным богатствам. Возможно – это лучше – чем паркет – ведущий к обрыву…
Короче – как Вы видите – определение про беды России – что это «Дураки и Дороги» ,
явно нуждается в дополнении.
Поэтому давайте хотя бы назовем ТО – что действительно отвратительно и мерзко в нашей жизни. Потому что именно МЫ имеем на это право – это НАШ ДОМ, наша Родина !
А то хают Россию все кому не лень – но хают именно что бы обосрать и унизить.
А я предлагаю определить диагноз – именно как врач, когда хочет ВЫЛЕЧИТЬ.
Именно потому, что НАМ тут жить в ближайшее время, надеюсь до самого конца.
Нам хорошо бы и умереть в стране – которой можно гордиться не только за страдания.
Ну и все..я думаю понятно – что для того –что бы помочь надо знать в чем проблема.
Если я не ошиблась в Вас, форумчане – то не все планируют слинять отсюда – в поисках лучшей доли.
Большинство все таки – надеюсь, хотят – что бы именно при жизни нашего поколения – стало жить еще лучше.

Итак : МЕРЗОСТИ РОССИЙСКОЙ ЖИЗНИ
Понимая , что список огромный начну хотя б:
- В нашем городе ( и думаю почти во всех) очень много бездомных детей живущих на улице, ворующих, торгующих собой, употребляющих наркотики.
Мерзко то, что при всем «огромном валютном запасе и пр.х.» не находится для них ни сил , ни средств.
Чиновникам – достаточно, что в их программе количество этих детей за несколько лет уменьшится с 2,5 млн. до 2,0 млн. (Здорово , правда ?)

- Мерзко то – что менты знают, где торгуют наркотиками – но почему-то не «накрывают» эти точки, руководствуясь очевидно более коварной стратегией. Типа как Кутузов что ли ?
«Пусть враг Москву займет – мы там все сожжем …а потом из лесов выскочим – и врагов отпи*дим !» ? ( боюсь с наркомафией такой номер не пройдет..раньше она всех перевербует и перекупит – чем ты ее куда заманишь)

*тема отмечена в Путеводителе
Изображение

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

Анастасия Невольница
Насть, к чему тема?..
Я думаю, что все, живущие в России, знают обо всех ее бедах и проблемах..
Сейчас прибегут наши "сбежавшие в Европу" и начнут злорадствовать...

Аватара пользователя
Анастасия Невольница
Госпожа Инквизитор
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:45 am
Откуда: Глубинка России
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия Невольница »

Secretutka
А вот МЫ - и посмотрим, кто будет злорадствовать.
Таким образом - сразу станет ясно, кто свой , кто чужой.
Ну , а меры, соответствующие принять – что ума и сил не хватит ?
Бояться того, что кто-то там чего-то там - НЕ СТОИТ !
Не хочу без нужды цитировать классику – и не помню точно , кто именно из литературных героев так говорил :
« Все бы ничего ..НО ! Что скажут о нас господа Иностранцы ?»
но такая рабская позиция – это тоже «мерзость России» - много лет все заискивали перед Западом – «а примут ли нас в цивилизованный мир – а как посмотрят..а что подумают – вдруг мы «рылом не вышли»»…и пр.
Слава Богу Путин начал эту рабскую идеологию менять !
Пошли они нах ! Если МЫ в своем доме – то Нам и наводить здесь порядок – так как МЫ считаем нужным.
А ОНИ – пусть со своим дерьмом сами гребутся..их у него не меньше…
Вообще же я не думаю – что кто-то сильно удивит – рассказом о том, что ТУТ плохо.

Но хотелось бы – собрать вместе все , в одной теме –
ТО , ЧТО НЕ УСТРАИВАЕТ НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ .
Значит ТО , что МЫ должны изменить, или определить то, с чем надо будет смириться и принять , что так и будет.



Потому что, СИЛЬНЫЕ могут себе позволить не прикрываться красивыми и глупыми сказками - а знать и говорить ПРАВДУ !
А чем больше боишься -тем злее Судьба трахает!

А уж вообще против тех «сбежавших в Европу» как ты пишешь, а я бы добавила
«и в Америку», да хоть куда – против тех , кто увидит в данной теме повод поиздеваться – что ж, У НАС есть несокрушимый аргумент.
Именно то, что эти люди ОБЩАЮТСЯ ТУТ на русскоязычном Форуме – показывает – что им это нужно. Ну не ходите к нам …Мы то без нескольких % проживем…а ИХ – лишить возможности общаться на Российском Форуме ?
Вообще-то я надеюсь, что большинство тех, кто не живет в данный момент в России – не являются ее врагами – но это особая тема… (-если нужно, можно и об этом..)


А чем больше МЫ будем говорить , что все у нас прекрасно, тем сильнее нам будут возражать- « А … А вот с этим у России –проблемки !!! А…попались-типа !»
Да Х - вы угадали ! Проблемы есть везде – но то, что в России при ее ОГРОМНЫХ проблемах – все-таки интересно жить – показывает – что есть что-то перекрывающее эти проблемы и даже мерзости.


Но это я так – на всякий случай – потому что не так думаю о некоторых эмигрантах.
Скорее всего –им надо себя как-то убедить в том, что их выбор..или их родителей – правильный.
К тому же, как я посмотрела – много т.н. эмигрантов с Украины и бывшего Союза – ясен пень, что в ИХ странах – жизнь НЕ российская – и неудивительно, что они не хотят там жить. Почему они тут правы ?
Да потому , что у них – в этих странах, возможно мерзости такие как и в России –ЕСТЬ ! А Самой России – НЕТ!
То есть нет – самой большой загадки современной цивилизации
– « Что такое Душа России ?»
Душа России – это Душа Мира.
И вот что интересно -Эдгар Кейси – пророк, который практически не ошибался – предсказал – что именно в России начнется в 21 веке возрождение Цивилизации – хотя он не был никаким патриотом нашей страны – а напротив, католиком, американцем – но в своих пророчествах – он не мог врать- и сам удивлялся – откуда такая безумная мысль ? И вот последнее подтверждение правоты Кейси – то , что предсказанное им смещение магнитных полюсов – началось….Ладно, что б короче.


Для того, что бы найти ЭТО ЗАВЕТНОЕ .. . Что бы найти ТО – ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ САМОЙ ЛУЧШЕЙ СИЛЬНОЙ ЧАСТЬЮ НАШЕЙ РОДИНЫ – для этого надо знать,
ЧТО таковым НЕ является.
Тогда и понятно будет – что скрыто под грязью,
невежеством и нищетой….
Возможно – это и окажется Душой России .
Изображение

Дальнобойщик
Свой Человек
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 8:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дальнобойщик »

Осквернение Русского языка - одна из главных мерзостей с вытекающими из этого мрачными последствиями. (Кстати, на этом форуме это самое осквернение гораздо слабее выражено, чем в других местах.) Как мы говорим, так и мыслим, так и поступаем, так и живём.

Аватара пользователя
Анастасия Невольница
Госпожа Инквизитор
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:45 am
Откуда: Глубинка России
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия Невольница »

Дальнобойщик
+ 1 МЕРЗОСТЬ
Изображение

Ерширия
Свой Человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 1:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ерширия »

Еще одна беда/мерзость России, это равнодушие. Равнодушие наших людей ко всему. К жизни, к другим людям, и даже к самими себе. По-моему, это самая страшная беда, и именно равнодушие нас губит.
Не так давно, СМИ осветило случай в нашем метро, под поезд упала девушка. В час пик, на перроне полно народу. Девушка погибла. Потому что НИКТО из людей не помог. Как минимум две женщины отчетливо видели, что девушка упала, они посмотрели за край платформы, И ПОШЛИ ДАЛЬШЕ. Волчья стая. Ведь никто не требовал, чтобы люди кинулись САМИ под поезд, доставать несчастную, нет, требовалось элементарное - ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ МАШИНИСТА, чтобы поезд не поехал, зажать двери вагона, ЗАКРИЧАТЬ наконец, по станции ходят смотрящие, девушку бы спасли! Если бы не равнодушие людей. И это далеко не единичный пример.
Это ужасно.
Если ты идешь в толпе по улице, и тебе стало плохо, единицы остановятся, и спросят не нужна ли помощь, остальная толпа просто пройдет мимо. А зачем им это надо? Какое им дело до другого? Каждый сам за себя.
Равнодушие друг к другу нас погубит, рано или поздно.

Дальнобойщик
Свой Человек
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 8:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дальнобойщик »

Ерширия писал(а):Еще одна беда/мерзость России, это равнодушие.
Это именно БЕДА. Почему мы такие равнодушные? А чьи мы дети и внуки? Мы потомки тех, кто выжил после планомерного истребления генофонда Русской нации мерзкими изуверами-революционерами, которые после насаждали русским безверие, разврат и аморальность, свойственные им самим. Мы потомки тех, кого не убили в сталинских лагерях и на фронтах второй мировой войны. А убивали, как водится лучших. И то, что у нас еще имеются остатки совести - это чудо. Значит, русский дух еще не совсем истребили в нашем народе.Значит, выживем и не по европейски.

Ерширия
Свой Человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 1:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ерширия »

Дальнобойщик писал(а):русский дух еще не совсем истребили в нашем народе
Истребили, или нет, но мы, в большинстве своем жестоки. Не известно, кто в этом виноват, геноцид, или цивилизация в целом, или еще что, или может мы сами по себе такие. Но мы превратились в стаю волков, готовых перегрызть друг друга :( Мне очень жутко : (((

Дальнобойщик
Свой Человек
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 8:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дальнобойщик »

Ерширия писал(а):Но мы превратились в стаю волков, готовых перегрызть друг друга Мне очень жутко : (((
Не согласен. Далеко не все хотят быть волками. Некоторые предпочитают оставаться, а некоторые становиться людьми.

А вот вам и еще одна мерзость: телепередача "Дом-2".

Ерширия
Свой Человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 1:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ерширия »

Дальнобойщик писал(а):Далеко не все хотят быть волками
Не все.. И это хорошо. Я в целом говорю. Конечно, есть человечные, отзывчивые люди, но.. много ли их таких?
Я сегодня пессимист, по-моему.. Но, будем надеяться, что хороших людей больше))
Дальнобойщик писал(а):А вот вам и еще одна мерзость: телепередача "Дом-2"
Однозначно! И самое страшное, что по ходу, эта дрянь никогда не кончится! Дурдом :crazy:

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

...
Последний раз редактировалось Вишневый Сад Сб май 31, 2008 8:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Дальнобойщик
Свой Человек
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 8:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дальнобойщик »

Ерширия писал(а):Дальнобойщик писал(а):
А вот вам и еще одна мерзость: телепередача "Дом-2"

Однозначно! И самое страшное, что по ходу, эта дрянь никогда не кончится! Дурдом
А теперь зададимся простым вопросом: не мерзость ли те люди, которые этим "телехитом" вот уже четвертый год калечат наши души?"
И не мерзость ли те, кто оплачивает всю эту мерзость?
И не мерзость ли те, которые торгуют деньгами, зарабатывая на том, что на клочке бумаги изображают чью-то харю и наносят несколько нулей с иной цифрой перед ними? И не мерзость ли те, которые эти самые бумажки-купюры отдают в рост?
Впрочем, это уже мерзости всемирного масштаба и в России они появились относительно недавно.

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Дальнобойщик
Ерширия
Вас под дулом пистолета заставляют смотреть дом-2? Люди, у которых в наличии хотя бы какие-то мозги не смотрят её и детям смотреть не дают. А у кого мозгов нет, то уже без разницы что смотреть - хуже не будет в любом случае.

Ерширия
Свой Человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 1:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ерширия »

anaximines писал(а):Вас под дулом пистолета заставляют смотреть дом-2?
Ты считаешь, я ЭТО смотрю? :rofl: Боже упаси, я как только музыку слышу, у меня руки сами тянуться к пульту, переключить этот бред сумасшедшего, или ты решила, что я смотрю потому что упомянула о нем?) Так я не на необитаемом острове живу, я знаю, что есть такой Дурдом-2 :crazy:
anaximines писал(а):у кого мозгов нет, то уже без разницы что смотреть - хуже не будет в любом случае
А это правда))

Anne Seelie
Втянувшийся
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 9:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anne Seelie »

.....
Последний раз редактировалось Anne Seelie Вс апр 12, 2015 10:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей