МЕРЗОСТИ РОССИЙСКОЙ ЖИЗНИ

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

Кусайтесь - не выдержала.))

Вот с недоверием смотрела смотрела на тему..
Конечно, можно сказать, что я предлогаю закрыть глаза на зло..
Но чем именно то, что здесь идёт трёп о всяких "мерзостях", это эти "мерзости" должно остановить?
Чем, а? Может окажусь не права, пока для меня это похоже на восседание с семечками перед подъездами и обхаивание властей и проч. ..

А что вы на "глобальные" проблемы накинулись? На то, что не изменить с ходу.
Может быть каждый начнёт с себя?
Я заметила проблески патриотизма.. В таком случае в первую очередь употребление таких слов как "Вау", "Йеэс", "Кул" и проч. слова мерзость.
Потому что они загрезняют русский язык. Опять таки "косим" под запад. Это же вам так не нравится?
А в англоязычных странах вставляют русские слова в английские предложения?
Однако об этом никто не задумывается.
Это ведь так не интересно. Гораздо увлекательнее залезть в карман "новых русских" или как их там (может этот термин уже вышел из моды) и подсчитать.
Улыбнула процитированная фраза Роберта Сервиса. А вот какое его и ваше дело?
Вот знаете, что меня поражает?
Люди, когда видят очень богатого человека, не стремяться рости за ним в след. Не стремяться улучшить своё личное благосостояние, которое их как видимо не устраивает, нет.
Они сделают всё, чтобы обхаять, чтобы принизить этого человека на свой уровень и тогда им хорошо.
А не проблески ли это великой и могучей лени?
Я не могу, а ты смог скотина, а вообще быть богатым это некультурно, это вульгарно и я не знаю ещё что.
А ведь отклики советской жизни, когда все должны были быть равны и не дай бог какой-нибудь буржуй утащит лишний кусок.
Эти люди захотели и сделали. Конечно их дети не дастойны уважения, но они в какой-то степени жертвы состояния их родителей. А вам это надо?
Или вам жаба душит, что они могут себе позволить то, что не можете себе позволить вы?
Вот вы им сейчас столько внимания тут оказываете - какая честь!
Как говориться, если бы наши враги знали, сколько мы о них думаем, они бы от радости потёрли руки.
Обсуждать кого-то из-за его денег - это не МЕРЗКО?

И опять.. Я предлогаю закрыть глаза на зло?
Ну какбы не так! Чем же это зло, что кто-то богаче вас и как вы это намеренны решить??)
Ах, их поведение зло? НУ так достаточно и бедных мерзких людей. Где разница?
Да, они пользуются своим статусом, а почему бы и нет. Каждый действует в пределах своих извилин.
А если кто-то чувствует себя ущемлённым, ну так не плодотворнее было бы строить свою жизнь в то время, как гавкать на тех, кто своего добился.
Ведь им то положить на чьё-то мнение. А у вас есть выбор как прожить свою жизнь.
~Цвета жизни глаза твои..~

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Обыкновенная Роза писал(а): Гораздо увлекательнее залезть в карман "новых русских" или как их там (может этот термин уже вышел из моды) и подсчитать.
Улыбнула процитированная фраза Роберта Сервиса. А вот какое его и ваше дело?
Вот знаете, что меня поражает?
Люди, когда видят очень богатого человека, не стремяться рости за ним в след. Не стремяться улучшить своё личное благосостояние, которое их как видимо не устраивает, нет.
Они сделают всё, чтобы обхаять, чтобы принизить этого человека на свой уровень и тогда им хорошо.
А не проблески ли это великой и могучей лени?
Я не могу, а ты смог скотина, а вообще быть богатым это некультурно, это вульгарно и я не знаю ещё что.
А ведь отклики советской жизни, когда все должны были быть равны и не дай бог какой-нибудь буржуй утащит лишний кусок.
Эти люди захотели и сделали. Конечно их дети не дастойны уважения, но они в какой-то степени жертвы состояния их родителей. А вам это надо?
Или вам жаба душит, что они могут себе позволить то, что не можете себе позволить вы?
Вот вы им сейчас столько внимания тут оказываете - какая честь!
Как говориться, если бы наши враги знали, сколько мы о них думаем, они бы от радости потёрли руки.
Обсуждать кого-то из-за его денег - это не МЕРЗКО?

И опять.. Я предлогаю закрыть глаза на зло?
Ну какбы не так! Чем же это зло, что кто-то богаче вас и как вы это намеренны решить??)
Ах, их поведение зло? НУ так достаточно и бедных мерзких людей. Где разница?
Да, они пользуются своим статусом, а почему бы и нет. Каждый действует в пределах своих извилин.
А если кто-то чувствует себя ущемлённым, ну так не плодотворнее было бы строить свою жизнь в то время, как гавкать на тех, кто своего добился.
Ведь им то положить на чьё-то мнение. А у вас есть выбор как прожить свою жизнь.
Если я подняла эту проблему - это не значит, что я в чём-то нуждаюсь. Нужно различать разницу. Я сама с этими же "мажорами" тусуюсь в одних и тех же клубах, одеваюсь в тех же магазинах, я с ними на одном уровне - среднего класса (про который мы и говорим, тему небожителей здесь никто НЕ ЗАТРАГИВАЛ). А цитата Роберта Сервиса более подробно отразила то, что я собственно до некоторых пытаюсь донести. Над тем как русские хвалятся баблом кто только не потешается, и это не только я решила так, многие люди об этом говорят - Наталья Водянова об этом подробно рассказывала в прошлогоднем Vogue, например.
Меня больше убивают фразы некоторых персонажей, утверждающих, что раз кто-то осуждает в чём-то более сильного человека, то значит он ему завидует. Ну что за бред? Давайте реально смотреть на вещи, отбросив свои комплексы..

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

anaximines
Я как-то не смотрела, кто именно поднял эту проблему.
Отреагировала своим постом лишь на написанное.
anaximines писал(а):я с ними на одном уровне
Как интересно, а зачем поливать грязью свой уровень?
anaximines писал(а):- среднего класса
В статье, которую ты нам предложила, не о среднем классе шла речь..
Хотя может в наше время "дочери всемогущих российских олигархов"(с) и являются средним классом. Я не в курсе.
anaximines писал(а):Наталья Водянова об этом подробно рассказывала в прошлогоднем Vogue
Ну если сама Водянова, да ещё и в Vogue - это конечно всё меняет. :lol:
anaximines писал(а):Меня больше убивают фразы некоторых персонажей, утверждающих, что раз кто-то осуждает в чём-то более сильного человека, то значит он ему завидует. Ну что за бред? Давайте реально смотреть на вещи, отбросив свои комплексы..
Ммм, ну каюсь, поспешила осуждать, может это и не зависть, может это дух социализма и святая вера в то, что всё должно быть поровну и всё для народа. :D

А на самом деле, если шутки в сторону, то это тоже "мерзкая" черта и не только русского менталитета. Как только у кого-то чего-то становится больше, окружающие крайне негативно к этому относятся, вместо того, чтобы стремиться к лучшему и для себя. И никто и никогда не переубедит меня, что это не так. Есть исключения, но реже.

anaximines
В своём последнем посте ты написала правильную вещь.
Русские действительно любят как никакая другая нация с упоением греметь карманами наполненными баблом и пускать пыль в глаза дорогими шмотками и прочей ерундой.
Не только богатые.
В России практически у каждой, кто может себе это позволить, имеются вещи от дорогих брендов.
Другим странам этого даром не надо.
Но это уже другая "больная" тема. Про Европу и не Европу или как её там.
Но до этого в твоих постах в этой теме я другое читала.
Может и не понимала, что ты хочешь сказать.))
~Цвета жизни глаза твои..~

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Обыкновенная Роза писал(а):
anaximines писал(а):я с ними на одном уровне
Как интересно, а зачем поливать грязью свой уровень?
Странные у тебя понятия. Уровень сам по себе не существует, в него входят разные люди) Глупо поливать грязью всех (хотя, ГРЯЗЬЮ никто никого не поливал), не стоит всех грести под одну гребенку, что я и не делала
Обыкновенная Роза писал(а):
anaximines писал(а):- среднего класса
В статье, которую ты нам предложила, не о среднем классе шла речь..
Хотя может в наше время "дочери всемогущих российских олигархов"(с) и являются средним классом. Я не в курсе.
Прежде чем делать подобные заявления дочитай до конца то, что я написала выше в сообщении, в котором содержится ссылка на эту статью :x У олигархов свои замашки, у среднего класса свои, а происхождение этого одно и тоже.
Обыкновенная Роза писал(а):
anaximines писал(а):Наталья Водянова об этом подробно рассказывала в прошлогоднем Vogue
Ну если сама Водянова, да ещё и в Vogue - это конечно всё меняет. :lol:
Ну не только она одна. Ты так говоришь будто она быдло какое-то :D а она, между прочим, жена аристократа)) И как вести себя принято, а как нет - ей очень хорошо известно
Обыкновенная Роза писал(а):
anaximines писал(а):Меня больше убивают фразы некоторых персонажей, утверждающих, что раз кто-то осуждает в чём-то более сильного человека, то значит он ему завидует. Ну что за бред? Давайте реально смотреть на вещи, отбросив свои комплексы..
Ммм, ну каюсь, поспешила осуждать, может это и не зависть, может это дух социализма и святая вера в то, что всё должно быть поровну и всё для народа. :D
Нет, так тоже не должно быть. Х*р с пальцем тоже плохо путать. И что такое хорошо, а что такое плохо в детстве должно быть уже понято.

Обыкновенная Роза писал(а):anaximines
В своём последнем посте ты написала правильную вещь.
Русские действительно любят как никакая другая нация с упоением греметь карманами наполненными баблом и пускать пыль в глаза дорогими шмотками и прочей ерундой.
Не только богатые.
В России практически у каждой, кто может себе это позволить, имеются вещи от дорогих брендов.
Другим странам этого даром не надо.
Вот - про это и речь. Браво. Алилуя.
У американцев в 20х годах такое было, но прошло.
А сейчас эта ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ черта только у русских. У большинства.

Аватара пользователя
Укусёныш
Свой Человек
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:28 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Укусёныш »

Обыкновенная Роза
дело тут не в зависьти, педики противны внезависимости от своего состояния и положения.
Увидела фото - противненько, а сколько у них денег я по картинкам определить сразу не могу. Дело в другом: обычно на таких фотках девушки показывают свою красоту и одежду, а когда в это соревнование влезают мужики - это как то странно- им что, показать больше нечего (ну там, типа ум, силу)? Вот и всё.

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

правда 14/88
Спасибо, в том сообщении с фотками я именно это и хотела сказать :)

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

anaximines
Лень страничку перевернуть и привести тебе цитаты, на которые я в самом начале отреагировала. И ты не можешь утверждать, что о деньгах там речи не было.
Может они не только твои, я не смотрела кто там именно писал. Не надо всё принимать так лично.

Кто такая Водянова я знаю - не в бочке живу, и уважаю её как личность. Меня просто посмешило, как ты стала мне аристократией тыкать.
anaximines писал(а):Вот - про это и речь. Браво. Алилуя.
Тогда никаких притензий. (Хотя их к тебе лично изначально и не было.)
Сразу бы так и говорила. :wink:
~Цвета жизни глаза твои..~

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Обыкновенная Роза писал(а):anaximines
Меня просто посмешило, как ты стала мне аристократией тыкать.
Раз уж речь зашла про достойное поведение в обществе, то учиться приходится как раз у таких :D им виднее.
ничего смешного я в этом не вижу

Аватара пользователя
~Eliana~
Легенда форума
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 2:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Eliana~ »

правда 14/88
педики, говоришь? а ты чем лучше, с такими выражениями?
In the eye of storm you'll see a lonely dove
The experience of survival is the key to the gravity of love

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

anaximines писал(а):Раз уж речь зашла про достойное поведение в обществе, то учиться приходится как раз у таких им виднее.

ничего смешного я в этом не вижу
Из глянцевых европейских журналов?

А потом мы удивляемся откуда бурутся такие люди как на твоих картинках.))

Своё мнение тоже надо иметь. Сомневаюсь, что та же Водянова помнит все модные журналы наизусть, да ещё и прошлых годов выпуска.

Лучше бы книги в руки взяли. Только не всякий гламурный бред от нынешних "модных" авторов. :lol:
~Цвета жизни глаза твои..~

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Обыкновенная Роза
Согласна, но муженёк, думаю, научил её правилам этикета :D

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

anaximines
Теперь ты так говоришь, как буд-то Водянова деревня какая-то, которую "сделали".)))
Дело не в ней.
Она изящная девушка. Кто её этому научил не суть.

Просто наверняка она не из журналов училась быть такой.
~Цвета жизни глаза твои..~

Аватара пользователя
Silky
Крутой Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 6:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Silky »

[quote="Обыкновенная Роза"]anaximines
Теперь ты так говоришь, как буд-то Водянова деревня какая-то, которую "сделали".)))
Ну так ее действительно "сделали", и она сама, не сомневаюсь, приложила много усилий, чтобы стать той кем она является.

polichchka
Свой Человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 7:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polichchka »

Помните, как одним словом охарактеризовал Россию М.Е. Салтыков-Щедрин? «Воруют». А ведь это давно было. Ничего не изменилось.
В нашей(надеюсь нашей) стране только так можно чего то достичь, я уже убедился :) Лучше не будет, при нашей жизни по крайней мере.
Потихоньку разруха в головах пройдет, если ничего не случится.
А это надо несколько поколений, что бы сменилось.
Рвите кусок пирога пока есть возможность и не обращайте внимания на бедных, немощных и прочее, им не повезло, а у вас есть шанс.

Аватара пользователя
nitka
Мастер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 11:05 pm
Откуда: -то оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nitka »

maverick
точно...
только я считаю что смена поколений не поможет... как было плохо еще с начала истории государства...так оно и есть) И это зависит от того, какие люди в ней живут)) и нас не изменить :D
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей