Стерилизация женщин. Плохо или хорошо?

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Lin_K
Свой Человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 11:20 am
Контактная информация:

Стерилизация женщин. Плохо или хорошо?

Непрочитанное сообщение Lin_K »

Вот не знаю куда эту тему поместить. Пусть будет здесь...Вопрос чисто философский.
Давайте рассмотрим ситуацию. Есть женщина, которая ведет разгульный образ жизни: пьет как лошадь, курит, употребляет наркотики, совокупляется со всеми подряд, имеет с десяток сами знаете каких заболеваний...И при этот регулярно рождает детей, которые в результате оказываются в детдоме да еще и с отклонениями в развитии. Вот вопрос: как бы вы отнеслись к тому, что эту женщину принудительно стерилизовали? Естественно не сразу, а дав ей какой-то срок на перевоспитание...

Ведь все вокруг гласят, мол, аборты это убийство, это грех! И при этом удивляются, что на улице так много брошенных и бездомных детей! Которые в результате вырастают в убийц и воров...

А не легче, проблему решить до того, как она появилась и не доводить дело до абортов? Зачем такой женщине давать право рожать?

Так вот недавно на эту тему я пообщалась со своей знакомой. Высказала ей свою точку зрения по этому вопросу. И получила шокирующий ответ, что я сволочь, жестокий и безбожный человек. Чуть ли не фашист! Поэтому интересует мнение девушек, а что вы бы сказали по этому поводу? Ведь может изначально моя позиция и жесткая, но в конечном результате она приводит к гораздо меньшим потерям и к построению здорового и ответственного общества.

*тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
Су4ка_милая
Освоившийся
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 11:33 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Су4ка_милая »

Полность тебя поддерживаю. Женщина которая сама не может контролировать свою жизнь не имеет права рожать ребёнка. :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Ya_Janny
Легенда форума
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 11:32 pm
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ya_Janny »

Lin_K
ситуация нереальная, сама понимаешь. Хотя бы...кто будет платит за такую опирацию???
Принудительная опирация- это тоже не прокатит в свободной стране...
И потом, человек может исправиться... И жалеть всю жизнь о своём поведении, так зачем же его лишать шанса чувствовать себя женщиной???????
Я не могу поддержать тебя на все 100%, хотя в том, что ты говоришьесть доля правды. Я бы сама поубивала таких матерей.
Изображение
Реклама в подписи запрещена. Удалено. Администратор

Аватара пользователя
Cre@turЩИЦА
Легенда форума
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 6:08 pm
Откуда: партизанский отряд Креатурии
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cre@turЩИЦА »

Lin_K, у меня совсем недано была дискуссия по этому поводу.
Так резко - ну нельзя. Ya_Janny права.
Но, скажем, есть инъекции что ли, которые лишают возможности забеременеть в течении нескольких лет.
Это бы я использовала, причём принудительно...
Вот моё личное мнение.
Изображение
free loving you...

love is absurd...

Аватара пользователя
БеГуЩаЯпОвОлНаМ
Мастер
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 11:35 am
Откуда: город-герой Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение БеГуЩаЯпОвОлНаМ »

стерилизовать? нет, я против.
я понимаю эти доводы по поводу брошенных детей, их несчастной жизни и т.д. но...это жестоко по отношению просто к человеку и мы не вправе такое делать...
ИзображениеИзображениеИзображение

Пилат
Втянувшийся
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 11:23 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пилат »

Неет, это решение проблемы до того как она появилась, во-первых, зовется предотвращением, а, во-вторых, предотвращением проблемы является воспитательная работа, чтобы будущие матери не начинали пробовать наркотики, а вовсе не стерилизация.
Думаю, вот этим людям действительно надо помогать.
А вот смертную казнь, наконец уже вернуть.
Госбезопасность! Ты всегда думаешь о нас!
(жыклерчег).

Аватара пользователя
Kosmeti4ka
Королевская Особа
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 3:47 pm
Откуда: 8(499)...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kosmeti4ka »

Пилат писал(а):Думаю, вот этим людям действительно надо помогать.
А вот смертную казнь, наконец уже вернуть.
Вот блин, хочу сППКСничать!
Изображение

Аватара пользователя
Пудра
Мастер
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пудра »

Смертну казнь не тока вернуть надо, ее и отменять не надо было.
По делу: я б таким матерям не стерилизацию предлогала, а скажем палец отрезала за каждую несчастную детскую жизнь, не смертельно, но сильно неприятно.Может по-умнеют.........

Льдинка
Свой Человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 10:50 am
Откуда: Эстония,Таллинн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Льдинка »

На самом деле идея стерелизовать (а так же кастрировать) ассоциальных личностей сама по себе довольно трезвая. Особенно в странах где за каждого вновь родившегося ребёночка полагается энная сумма денег, которую эти матушки потом успешно тратят на водку вверив своих детей в руки государства.
Сложный вопрос.....например таких матерей, которые уже нарожали не одного и не двух детишек и бросили их на произвол судьбы я бы стерелизовала и без всяких угрызений совести!
Изображение

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

Думаю стерилизация - это хорошо.
Ya_Janny писал(а):Хотя бы...кто будет платит за такую опирацию???
Ну а кто платит за отстрел и отлов собак в городе? Их ведь ловят и стреляют спецслужбы.
В крайнем случае принудительные работы на две недели, пусть отработает, раз мозгами не думала раньше. Таких "мамаш" терпеть не могу. Постоянные аборты, бросают детей в мусорки, чтобы несчастный, ни вы чем не повинный ребенок там просто умирал от холода. С такими только так и надо!
Изображение

Аватара пользователя
Заветная
Свой Человек
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 1:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Заветная »

Я тоже против.
Люди могут одуматься,поменяться...Из-за нескольких (хоть и ужасных) ошибок не стоит расплачиваться всю жизнь.Это очень жестоко.Не по человечески.
как мало взял ты из того,
что я отдать тебе хотела.(с)

Аватара пользователя
Wendy
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 7:21 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Wendy »

да кто одумаиццо? не одумаиццо! одним эту проблему не решить, тут специалисты нужны...а раз все деньгу уходят не в то русло, то я считаю это просто неоходимым! стерелизовать таких особ...
а еси говорить, про молодых девушек, которые еще не нагулялись, которые против всего мира и т.д...тут конечно так строго не надо, достаточно познакомиь ее с методами контрацепции :)
ХрАнИтЕлЬнИцА ОчАгА

Аватара пользователя
SmallCat
Королевская Особа
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 8:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SmallCat »

Papagena, молодец! +1
Грамотное сексуальное воспитание без ханжества и прочего - уже одна тропинка к выходу.
От себя добавлю: Это может привести к беспределу, такой закон надо тщательно обдумывать и применять только в крайних случаях.

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

Papagena
и я +1
а вообще, почитайте "Казус Кукоцкого", товарисчи...

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

Я против стерилизации этих женщен. Их нужно лечить. Им нужна профессиональная помощь как наладить жизнь. Пусть лучше деньги уходят на это.
~Цвета жизни глаза твои..~

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя