Христианство и Ислам.

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Amalena
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 3:26 am
Контактная информация:

Христианство и Ислам.

Непрочитанное сообщение Amalena »

В теме про одежду мусульманки мы уж очень много сказали не в тему. Эту темку создала для того чтобы не возникло путаницы кто есть кто ( мусульманин- мусульманину рознь). Хотелось бы поговорить об обеих религиях. Что такое Христианство (православие) и что такое Ислам. Кто такие христиане и мусульмане. Внутренний мир...

Мусульманин - это тот кто исповедует Ислам, соблюдая предписания не только для вида, но и в душе не обманывает самого себя. Тероризм это политическое действо никак не связанное с Исламом. И проявляется действиями зачастую представителей не исламских стран. Обвиняют мусульман потомучто боятся, не знают ислама и не разбираются в очень даже важных мелочах. тероризм наказывается в Исламе. Наказывают терориста смертной казнью. Верующий мусульманин никогда не идет на убийство не зависимо от того одной ли с ним веры человек или нет.
Не нужно путать игру политиков и их провокации с религиозными побуждениями. Ни одна религия мира не учит людей убивать ближних. Также и Ислам учит дружить с соседями. Быть мусульманином не возможно заставить. Много русских мужчин принимают Ислам, при этом никто не заставлял их это делать.
Эта тема не для ругани, а для того чтобы мы могли друг друга понять. Никто не собираетсы никого провоцировать на принятие Ислама. Мы все свободны в своем выборе.
Я например хочу знать о христианстве в целом (католичестве, православии...). Выслушаю любую точку зрения одной и другой стороны.
*тема отмечена в Путеводителе

Асия Вишневая
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 9:26 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Асия Вишневая »

мдя.. я- за. за ислам.

Аватара пользователя
Caprice
Втянувшийся
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Caprice »

Я сама верющая, об этом упоминала не раз.
Начну с того что я против религий в целом. Но сказать что те или иные люди плохие только потому что они иной веры, не могу. У меня друзья есть мусульмане, отличные люди. Сама я родилась в мусульманской стране. Я очень их уважаю как людей, как людей которые сохранили свои моральные устои. Называя себя мусульманинами, они остаются верными себе.

В то время как так называемые Христиане, нося крестик ни разу в жизни не открывали Библию. Мне сташно смотреть на то что происходит в мире. Христианство поделилось на десятки ответвлений. Вражда идет между самими же христианами. Православие не признает Баптистов, Баптисты в свою очередь католиков. А кто прав? Своими поступками мы однодь не превозносим ни ту ни иную деноминацию.

:) Я подожду других выссказываний. Интересная тема. Обязательно ещё сюда загляну.

Аватара пользователя
Сария
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 11:16 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сария »

Здравствуйте! Очень надеюст, что эту тему не превратят в пустой спор и вражду...

Аватара пользователя
Amalena
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 3:26 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amalena »

Всех приветствую :roll: Я создала эту тему конечно же не для ссор и ругательств или выяснения отношений. Очень хотела чтобы все мы научились понимать друг друга и уважать религиозные ( и не теолько) взгляды друг друга. Но для этого нам следует ознакомиться с тем что привело нас к какомуто определенному мнению или изменило наш взгляд на мир. И с тем что мы считаем приорететным в нашей жизни, а главное "почему".
Меня давно интересовал вопрос почему случается так, что после принятия русской девушки ислама ее перестают понимать окружающие. Скорее всего не хотят понимать. Религия Ислам для них чужда? Но ведь русская мусульманка имеет тот же менталитет и образ жизни почти не изменился. Так почему же такое нежелание понять? Ее ценили на работе, уважали окружающие, но после принятия ею ислама шарахаются как от прокоженной. После принятия ислама же она не потеряла свои навыки в работе и не стала харкаться или материться на улице.

Это тема не для выяснения отношений или ссор. Просто высказываем свою позицию и стараемся объяснить "почему" т ак считаем. ( уже повторяюсь кажется :wink: )

Дальнобойщик
Свой Человек
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 8:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дальнобойщик »

Amalena писал(а):Ее ценили на работе, уважали окружающие, но после принятия ею ислама шарахаются как от прокоженной.

Да потому, что ждут от неё: Сегодня оделась по шариату - завтра пояс шахидов нацепит. Хоть в большинстве случаев это конечно же не так. Но все же меньшинство случаев, увы, имеет место.

Аватара пользователя
Альбина Элораби Салем
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 7:30 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Альбина Элораби Салем »

А почему раз мусульманка, то сразу шахидка?Неужели у нас в стране столько много необразованных людей?! Если честно, то и среди христиан есть террристы, которые убивают людей другой веры. Что же тогда, от всех христиан шарахаться?
ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ!

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Интересная темка
здесь можно было бы задавать вопросы по поводу ислама,и так же ответы на вопросы)
Изображение

Аватара пользователя
Ambitious
Втянувшийся
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 11:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ambitious »

ой, мне лично кажется, что нет никакой разницы, какую человек религию исповедует...лишь бы это не секта какая-то была...главное- не религия, а вера...в добро! нет разницы, мусульманин человек или православный...и там, и там есть люди культурные, воспитанные, образованные, с нормальными жизненными ценностями...а есть и другие...есть те, для кого эти все ценности никакого значения не имеют! другое дело - то, что мусульмане больше чтят свои традиции, они все более сплоченные...это мне очень нравится!
я сама православная, но некоторое время назад встречалась с мусульманином...должна сказать, что это было непросто...я его любила, но все таки разное воспитание, разные культуры давали о себе знать...пришлось расстаться...
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Альбина Элораби Салем
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 7:30 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Альбина Элораби Салем »

У людей разных религий отличные друг от друга взгляды на жизнь и жезненные ценности. Я нормально отношусь к людям любой религии, если это, конечно, адекватные люди, с которыми можно поговорить, задать вопросы. Думаю, это тема как раз для того, чтобы узнавать друг о друге что-то новое
ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ!

Аватара пользователя
Ржунемагу
Легенда форума
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 8:06 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ржунемагу »

Альбина Элораби Салем писал(а):У людей разных религий отличные друг от друга взгляды на жизнь и жезненные ценности. Я нормально отношусь к людям любой религии, если это, конечно, адекватные люди, с которыми можно поговорить, задать вопросы. Думаю, это тема как раз для того, чтобы узнавать друг о друге что-то новое
+1
Изображение

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Amalena писал(а): Меня давно интересовал вопрос почему случается так, что после принятия русской девушки ислама ее перестают понимать окружающие. Скорее всего не хотят понимать. Религия Ислам для них чужда? Но ведь русская мусульманка имеет тот же менталитет и образ жизни почти не изменился. Так почему же такое нежелание понять? Ее ценили на работе, уважали окружающие, но после принятия ею ислама шарахаются как от прокоженной. После принятия ислама же она не потеряла свои навыки в работе и не стала харкаться или материться на улице.

Это тема не для выяснения отношений или ссор. Просто высказываем свою позицию и стараемся объяснить "почему" т ак считаем. ( уже повторяюсь кажется :wink: )

От незнания.
Мало кто интересуется другой религией, большинство русских думают, что в мусульманских странах девушка-женщина - ничто, ходит в парандже, не имеет мнения, её удел - растить детей и убирать дом.
Отсюда такая реакция..И заметь, в основном от малообразованной прослойки населения

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Вопросы к девушкам-мусульманкам. Извиняюсь сразу, если спрошу что-то некорректное :rose: Я просто любопытная :lol:

1. Существуют ли у вас посты, кроме Рамадана?
2. Как у вас считаются сутки? От заката до заката или от полуночи до полуночи?
3. Как ваша религия воспринимает Новый год, 8 марта и т.д.?
4. Если ваш День рождения выпадает, например, на Рамадан, то можно ли его отмечать?
5. Как ислам относится к контрацепции и вообще к планированию семьи? Слышала такую версию, что "если Аллах не дает детей, значит, Он хочет, чтобы вы проявили себя в чем-то другом". Правда ли это?

Девушки, кому не лень - расскажите
:oops:
Изображение

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Solne4najaKowka писал(а):Вопросы к девушкам-мусульманкам. Извиняюсь сразу, если спрошу что-то некорректное :rose: Я просто любопытная :lol:

1. Существуют ли у вас посты, кроме Рамадана?
2. Как у вас считаются сутки? От заката до заката или от полуночи до полуночи?
3. Как ваша религия воспринимает Новый год, 8 марта и т.д.?
4. Если ваш День рождения выпадает, например, на Рамадан, то можно ли его отмечать?
5. Как ислам относится к контрацепции и вообще к планированию семьи? Слышала такую версию, что "если Аллах не дает детей, значит, Он хочет, чтобы вы проявили себя в чем-то другом". Правда ли это?

Девушки, кому не лень - расскажите
:oops:
я попробую ответить:)
1. Пост в Священный месяц Рамадан это фард. То есть обязательный пост. Все здоровые мусульмане обязаны держать этот пост. Есть так же посты-сунна. Сунна это желательные посты, то есть эти посты держал Пророк Мухаммед (салаллаху алейхи уа салям). Насколько я помню он соблюдал пост каждый месяц по 10 дней. Я не уточняла этот вопрос, поэтому не знаю точно.
2. Новый день начинается с рассвета. А за некоторое время до рассвета читается первый, утренний намаз Фаджр.
3. В Исламе нет таких праздников. Более того, празднование их это бид'а, то есть нововведение, а бид'а ведет к ширку, что есть многобожие. А это самый тяжкий грех. Т.к. Ислам придерживается Таухида - Единобожия. Что нет Бога кроме Аллаха, а Мухаммед пророк его!
4. День рождения вообще нельзя отмечать. См.ответ на 3-ий вопрос.
5. Контрацепция... Это смотря какая контрацепция. В Исламе запрещено то, что причинияет вред здоровью, в данном случае здоровью женщины. То есть таблетки, спираль и т.д.неприемлемы. Самым лояльным способом конт.является презерватив. Но важно помнить, что если вам суждено зачать ребенка, если этого пожелал Аллах, то все методы конт. бессильны.
К семье Ислам относится очень серьезно. Из всего что разрешил Аллах, самое ненавистное ему - это развод. По этому к выбору своего супруга надо очень тщательно готовится. Чтобы потом не разводится, и не гневать Всевышнего Аллаха. Женитьба - это уже половина веры. Жениться надо ради Аллаха, а не ради удовлетворений своих плотских потребностей.
Насчет фразы не слышала, но не исключаю, что такое высказывание имеет место быть.

Еще вопросы?)
а может что то непонятно?)

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Dinara

спасибо :rose:

но мне немного непонятна логика вот этого:
2. Новый день начинается с рассвета. А за некоторое время до рассвета читается первый, утренний намаз Фаджр.
3. В Исламе нет таких праздников. Более того, празднование их это бид'а, то есть нововведение, а бид'а ведет к ширку, что есть многобожие. А это самый тяжкий грех. Т.к. Ислам придерживается Таухида - Единобожия. Что нет Бога кроме Аллаха, а Мухаммед пророк его!
4. День рождения вообще нельзя отмечать. См.ответ на 3-ий вопрос.
Всё-таки непонятно, какая связь между, скажем, Новым годом и Богом?

Вот, кстати, еще вопрос: христианами становятся при крещении, а у вас как? Есть какой-то обряд становления ребенка мусульманином?
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 32 гостя