Христианство и Ислам.

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Динарочка, все эти прелестные фото что ты выложила прелестны сами по себе. И не важно, в хиджабе девушка или нет - есть много подобных фото немусульманских.

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

~Desert~
Я в курсе))
просто именно в фотографиях с мусульманскими семьями я вижу для себя особую прелесть))
хочу такую семью)

Аватара пользователя
Альбина Элораби Салем
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 7:30 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Альбина Элораби Салем »

Dinara писал(а):~Desert~
Я в курсе))
просто именно в фотографиях с мусульманскими семьями я вижу для себя особую прелесть))
хочу такую семью)
Все у тебя будет сестричка: и муж, и дети. Иншаллах
ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ!

Аватара пользователя
Альбина Элораби Салем
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 7:30 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Альбина Элораби Салем »

Девочки, если у вас есть вопросы - задавайте. Мы с Динарочкой попытаемся ответить на них.
ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ!

Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rozany swit »

Альбина Элораби Салем, ой, а можно чтобы отвечала только Динарочка?..
Изображение

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Dinara
Динарочка, а как у вас на самом деле с разводами?
мне казалось что это позор для женщины, независимо от того кто был инициатором. и неужели так просто получить развод если этого захотела женщина?

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Альбина Элораби Салем писал(а):
Dinara писал(а):~Desert~
Я в курсе))
просто именно в фотографиях с мусульманскими семьями я вижу для себя особую прелесть))
хочу такую семью)
Все у тебя будет сестричка: и муж, и дети. Иншаллах
Джазаки Аллаху Хайран. Аминь!
Наффи писал(а):Dinara
Динарочка, а как у вас на самом деле с разводами?
мне казалось что это позор для женщины, независимо от того кто был инициатором. и неужели так просто получить развод если этого захотела женщина?
ну вообще то развод штука неприятная. Из всего разрешенного Аллахом развод самое ему ненавистное. Если муж захочет развестись ему достаточно три раза сказать жене "Талак", то есть. Но между этими тремя разами должно пройти определенное время. Авось все станет хорошо, и развода не потребуется. Ну а если талак сказано три раза, то все - вы разведены.
Нельзя давать развод в период менструации у жены. Если муж имел с женой половые сношения после менстр.то он должен дождаться и узнать не беременна ли она.
В исламских странах Женщинам получить развод сложно. Должна быть веская причина. Женщина потребовшая развод по прихоти, без веской причины не попадет в Рай. А это страшно. Думаю надо подумать сто раз перед замужеством, и молить Аллаха о помощи, если что то не так. Поистине Аллаха Слышащий, Знающий!
Буду с компа, могу поподробнее написать ИншАЛЛАХ.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Dinara писал(а):Если муж захочет развестись ему достаточно три раза сказать жене "Талак", то есть. Но между этими тремя разами должно пройти определенное время. Авось все станет хорошо, и развода не потребуется. Ну а если талак сказано три раза, то все - вы разведены.
я слышала об этом, но не могу понять, а кто считает сколько раз он кричит это? это должно происходить при одних и тех же свидетелях? или достаточно слов мужа что он сказал это три раза?

а как быть с девственностью? ведь это принципиально важно при вступлении в брак?
как я понимаю НЕ девственницу берут в мужья только те мужчины, у которых уже есть дети (или хотя бы один сын-наследник)? правильно?

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Наффи
вот честно, про свидетелей не в курсе.

Насчет девственности это необязательное условие. Конечно это предпочтельнее, если есть выбор между девственницей и недевственницей то следует выбрать первую. Но это выбор самого мужчины, конечно же. Многие мусульманки повторно выходят замуж, с этим проблем нет.

А где ты это слышала? Про то, что берут только мужчины с детьми?

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Dinara
скажи, а есть конкретный список профессий, которыми мусульманки не могут заниматься? То есть, понятно, что балет она ну никак танцевать не сможет (из-за одежды), а какие-то более неожиданные запреты есть? :)
Может ли девушка-мусульманка быть певицей, актрисой и т.д.? То есть может ли она быть, ммм, публичным человеком? :)
Изображение

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Solne4najaKowka писал(а):Может ли девушка-мусульманка быть певицей, актрисой и т.д.?
Однозначно нет. Пение и танцы сами по себе запрещены.

Solne4najaKowka писал(а):То есть может ли она быть, ммм, публичным человеком?
Женщина в любом случае хранительница очага, в первую очередь. но я думаю не будет греха если она например, будет каким нибудь политиком или ученым.

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Наффи

Вот согласно Сунне Пророка (салаЛлаху алайхи уа салям)
Передают со слов ‘Абдуллаха бин ‘Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, что при жизни посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, он развёлся со своей женой в то время, когда у неё были месячные. ‘Умар бин аль-Хаттаб спросил об этом посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Вели ему взять её обратно и держать у себя, пока она не очистится, потом (пусть подождёт, пока) у неё снова не начнутся месячные и она снова не очистится, после чего, если он захочет, пусть оставит её, а если захочет, пусть разведётся, (не совершая с ней половых сношений): это и есть срок /‘идда/, согласно которому Аллах велел разводиться с женщинами».

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Даже в Арабских Эмиратах женщины уже во всю становятся бизнес-леди и т.д. Что уж говорить про других мусульман? Мне кажется, что это больше выдумки.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Dinara писал(а):А где ты это слышала? Про то, что берут только мужчины с детьми?
я не нашла, я просто рассудила логически)
ведь в странах/вере, где девственность имеет значение, принято рассуждать что девственница - чистая, непорченная другими мужчинами) вот я и подумала что наследника заводят от чистых женщин) а другие могут быть и не от чистой)

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

А жена разве не танцует для мужа?)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей