Миноры?

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Анастасия Невольница
Госпожа Инквизитор
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:45 am
Откуда: Глубинка России
Контактная информация:

Миноры?

Непрочитанное сообщение Анастасия Невольница »

Миноры – кто они ?
На форуме уже поднималась тема «Мажоры !», про них все вроде известно – детишки элиты, высокомерно относящиеся к окружающим, будущие хозяева нашей жизни.
Это к ним обращается реклама «Будущее зависит от тебя !»

Логично рассмотреть обратное явление – МИНОРЫ.
Цитирую по толковому словарю Мулянского:
«»»»МИНОР – неудачник, не имеющий шансов подняться по-жизни.
Причинами , ставящими МИНОРОВ в положение рабочей скотины и «мальчиков для битья» , является как низкая стартовая позиция в жизни (выходцы с «социального дна», детдомовцы, часто- беженцы и пр.), ТАК и личностная установка «У меня ничего не получится, мир – дерьмо, жизнь – бессмысленна»....»»»»»


а ВОТ У МЕНЯ ВОПРОСы :
Так ли уж все безнадежно ? Есть ли у Вас знакомые – прошедшие через Ад и добившиеся достойной жизни ?
А так же – все ТЕ , опустившие руки и сломленные Судьбой – достойны ли ОНИ сожаления ?



Тема отмечена в Путеводителе
Изображение

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

У меня есть такие знакомые.
как пример - девушка из западной Украины, а точнее
из одной западэнской деревушки -
сейчас держит сеть самых пристижных
салонов по нэйл-арту.
Да, она удачно вышла замуж,
но после смерти мужа
не пустила деньги по ветру,
а вложила в дело, в обучение мастеров.
Кто учил этому хохлушку-маникюрщицу?
никто. выбилась, выжила, добилась.
Изображение

Аватара пользователя
Ya_Janny
Легенда форума
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 11:32 pm
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ya_Janny »

Анастасия Невольница
Насть, не знаю, знакомый он или прост врач, который делал мне массаж летом..Но он из детдома, сам встал на ноги, сначала работал в подвале больницы в Феодосии, а потом постепенно стал известе, потом что качественно работал и денег брыл мало. Сейча сберёт уже 50 гривен (300 рублей) и имеет собственный офис. И вся прибыль идёт ему лично. У него жена, 2 сына ,которые учатся в институте... И всё отлично. но было время, когда он был изгоем...
Изображение
Реклама в подписи запрещена. Удалено. Администратор

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

на самом деле, я думаю таких
примеров довольно много.
Изображение

Аватара пользователя
Заветная
Свой Человек
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 1:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Заветная »

А у меня наоборот пример...
Мой бывший МЧ.Он вообще из очень хорошей семьи,очень материально обеспеченной.Но уже лет с 12(а сейчас ему 20),он свызался с плохой компанией,стал курить,пить,и принимать наркотики.Дома не ладилось,да и особо-то будет ладиться,когда приходишь в 5 утра,прокуренный и невменяеммый.Бросил школу где-то коло 8 класса.С того же времени живет Бог знает где.Был в тюрьме 3 раза.Сейчас работает в какой-то забегаловки,жарит сосиски и пиццу.На лучшую работу его не берут,ни образования,плюс уголовник.Сейчас живет с какими-то друзьями,всю зарплату тратит на квартиру и сигареты и Бог знает что еще.
Говорит,что хочет пойти учиться,найти по лучше работу,но это все слова...И честно сказать,я сомневаюсь,что он что то сделает со своей жизнью...А ведь был такой потенциал!
как мало взял ты из того,
что я отдать тебе хотела.(с)

Аватара пользователя
Fandango
Втянувшийся
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 6:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fandango »

Заветная
А потенциал заключался в том, что он из хорошей семьи и материально обеспеченный был?
Rhayader Alone

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

да.
Изображение

Аватара пользователя
Ya_Janny
Легенда форума
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 11:32 pm
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ya_Janny »

PalLORD писал(а):Заветная
А потенциал заключался в том, что он из хорошей семьи и материально обеспеченный был?
А ты считаешь, что этого мало?
Изображение
Реклама в подписи запрещена. Удалено. Администратор

Аватара пользователя
Bummer
Крутой Новичок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 7:29 am
Откуда: Живу там , где на данный момент , выгодно работать ...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bummer »

является как низкая стартовая позиция в жизни (выходцы с «социального дна», детдомовцы, часто- беженцы и пр.), ТАК и личностная установка «У меня ничего не получится, мир – дерьмо, жизнь – бессмысленна»....»»»»»
Мне кажется , что в данном случае второе , т.е. личностная установка ,(а еще точнее , низкая самооценка , что именно на нее повлияло - отдельная тема) - есть первичное.
Соответственно , не все безнадежно. Мне понадобилось около пяти лет очень тяжелой работы , что бы себя "сломать". Даже наверное не столько себя , сколько свою лень. Ведь ничего не выходит именно у того , кто ничего не пытается делать. Успех и уверенность в себе , приходят в процессе деланья чего-либо.
А так же – все ТЕ , опустившие руки и сломленные Судьбой – достойны ли ОНИ сожаления ?
Опустившиеся , вряд-ли сами по себе , чего-либо достойны. Они пассивно принимают все как есть , плывут вниз по течению.
Но все-равно , их жаль.
Я искренне сожалею о судьбе своего хорошего приятеля-одноклассника , с которым потерял связь лет десять назад и месяц назад узнал , что он умер от передоза три года назад.
Умный , хороший был парень , подавал большие надежды как спортсмен. А вот оно как ; лишился всего: денег , работы , женщины , друзей и умер в подворотне ...
Конечно жаль.
И больше всего жаль , что я об этом ничего не знал. Ведь можно было помочь... , по крайней мере попытаться помочь ...
Не важно, красивая твоя женщина или нет. Умная или глупая. Все одно - она ведьма!

Аватара пользователя
Lacoste
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 11:22 pm
Откуда: я?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lacoste »

Миноры :) - мне так слово понравилось, :D а как прочитала определение,сразу перенравилось.Подумала о себя - была обычной девочкой когда-то,пусть не миноркой,но и не мажоркой...А сейчас я живу за границей в шикарной квартире,у меня есть всё - деньги,авто...Но я всё равно не мажорка.Но и не минорка!Очень странно - как тогда называются те,кто посредине?
Сегодня самый лучший день в моей жизни!!!

Аватара пользователя
Анастасия Невольница
Госпожа Инквизитор
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:45 am
Откуда: Глубинка России
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия Невольница »

Lacoste

Те кто посередине – называются по-разному.
«Надежда нации» (ее народ), «серая биомасса» (то ж народ),
«педерасты и предатели»(выродки из народа), а так же все остальные, умные и не очень, гулящие и не совсем, для начала ,
спроси себя – КЕМ ты себя ощущаешь ?
Кому хорошо, от того что ТЫ есть ?
Ради кого или чего ты пойдешь на смерть ?
И .т.д. и пр.х.

Ну что бы еще прояснить себе – кто ты такая, можешь спросить –
За какую страну ты будешь воевать ? (Если такое случится)
За Россию или за Турцию ?

И тогда очень многое поймешь, про тех, «кто посередине»...
Изображение

Аватара пользователя
Заветная
Свой Человек
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 1:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Заветная »

PalLORD
Да.
Плюс он вообще не глупый,он мне как-то с высшей геометрией помогал.Он бы мог далеко пойти.
Но сам себя угробил.
как мало взял ты из того,
что я отдать тебе хотела.(с)

Аватара пользователя
Анастасия Невольница
Госпожа Инквизитор
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:45 am
Откуда: Глубинка России
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия Невольница »

Может быть я неисправимая идеалистка и мечтательница – но , порою, в минуты душевного подъема , чудится, что мажоры и миноры – эти ужасные крайности нашей грустной жизни, не все , конечно...НО некоторые ...
способны изменить этот мрачный сценарий...когда мажор «жрет от пуза» радости жизни – но в конце ее все ж попадает в АД . А минор – затравленный и презираемый по жизни, он же все равно – не становится лучше...подыхая в своем подвале, проклиная все и всех минор тем самым ....короче и ему писец.
А вот в моих мечтах – млять, мажор, вдруг почувствовав внутри себя толчок !..
Это умирающая совесть напоследок проснулась...и мажор с непристойным криком бросает все награбленное и начинает новую честную жизнь !
А уж МИНОР – этот вообще, нет, он не просто подбирает брошенное мажором....
МИНОР – с презрением к своему прошлому, вдруг ощущает голос , зовущий его : «Встань ! Встань и иди !» И поднявшись с колен, все еще грязен и вонюч ...но МИНОР начинает движение из пропасти вверх по скользкому склону жизни !
ВВЕРХ ! Подняться и жить по-человечьи ! И (хотя никто не верил, и смеялись и глумились) НО МИНОР – уже не смотрит вниз... он уже порвал те цепи в глубине своей дикой души... ... ..... и по-прошествии многих дней никто уже не вспомнит (да и не поверит) – что ЭТОТ успешный Человек – когда был изгоем и неудачником.
Изображение

Аватара пользователя
SunshineLoveIrka
Мастер
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 3:05 am
Откуда: Нью- Йорк, США
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SunshineLoveIrka »

А я незнала что такое слова есть. Спасибо что сделали тему. Помоему я одна из них.
Изображение

мой сайт: http://www.ikportfolio.com

Аватара пользователя
Анастасия Невольница
Госпожа Инквизитор
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:45 am
Откуда: Глубинка России
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия Невольница »

SunshineLoveIrka

ТЫ - МИНОРКА ?

Почему Ты так считаешь ?
Напиши, пожалуйста про себя подробнее.
Мы здесь что б помогать друг другу !
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей