Ситуация в Эстонии

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Карамелька)
Освоившийся
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 7:22 pm
Контактная информация:

Ситуация в Эстонии

Непрочитанное сообщение Карамелька) »

То, что сейчас происходит в этой стране, не поддаётся здравому объяснению...А как вы относитесь к сложившейся ситуации?

Сама новость:

В Эстонии в ночь на пятницу по решению правительства разрезан и вывезен по частям памятник советскому Солдату-освободителю Таллина от гитлеровской оккупации. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на программу новостей государственного эстонского телевидения. Советник правительства Эстонии Мартин Яшко опровергает эти данные. Комментируя эти сообщения, Яшко сказал: "Это абсолютная ложь. Памятник находится в одном особо охраняемом месте". Однако местонахождение памятника не разглашается.

Решение о демонтаже памятника было принято на экстренном заседании правительства и кризисной комиссии в связи с ночными событиями в столице страны Таллине - ранее предполагалось, что памятник лишь демонтируют и перевезут на новое место, да и то только после празднования Дня победы 9 мая. Реакция в России крайне резкая: Совет Федерации предложил президенту разорвать все отношения с Эстонией. МИД пока прорабатывает варианты.

Беспорядки в Таллине начались в четверг вечером, когда полиция попыталась разогнать протестующих, в основном русскоязычных жителей, против планов правительства провести раскопки Братской могилы советских солдат в центре города на холме Тынисмяги.

В ходе беспорядков ночью в Таллине пострадали 44 человека. Позже один из них - русскоязычный житель Эстонии по имени Дмитрий - скончался в больнице. Полиция заявила, что он получил ножевое ранение, но очевидцы утверждают, что "полицейские избили его дубинками, потом истекающего кровью поволокли в сторону, где приковали наручниками к столбу. Дмитрий потерял сознание и больше в него не приходил", передает ИТАР-ТАСС.

Новость добавлена Девушка.ру

*тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
ОкСаН4иК
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 10:57 pm
Откуда: эстония
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ОкСаН4иК »

Я гражданка Эстонии..и мне стыдно за страну!!!!!
Ансип не понимает что будет дальше..что страна пропадёт и что сами же эстонцы страдать будут..
чего они добиваются?войны гражданской?
это неуважение..и не благодарность..а ещё они не понимают на кого полезли..а в Таллинне ужас что творится
и такие уроды как Ансип..сидят в правительстве..!!!!
БЕСПРЕДЕЛ!
обидно как то.. :cry:

Аватара пользователя
ОкСаН4иК
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 10:57 pm
Откуда: эстония
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ОкСаН4иК »

http://www.eesti.portal.ee/index.php?lkRU=1

вот ссылка..если вам не безразлично..
короче.те кто за Россию:
eesnimi-имя
Prenimi-фамилия
Olen Venemaa pool-я за Россию

пожалуйста.проголосуйте

Аватара пользователя
Catрин
Мастер
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 8:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catрин »

Это такой плевок нам в душу! Перед 9м маем... копать могилы... это подло. Ну что за люди? :evil: Я надеюсь, наше правительство не оставит это без внимания.
ИзображениеИзображение
Yeah, slow...

Аватара пользователя
Карамелька)
Освоившийся
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 7:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Карамелька) »

ППКС всех.
Меня до глубины души поражает сложившаяся ситуация... :shock: Негоже нам, простым смертным, ворошить прошлое, каким бы оно не было, а уж тем более если речь идёт о героическом подвиге всего советского народа! Ценой многочисленных жертв мы освободили всю Европу от фашизма, во имя избавления от этого ужаса.
Почему в Берлине стоят памятники русским солдатам за тот подвиг, который они совершили для ВСЕЙ Европы, в том числе и для самой Германии?! Почему никому и в голову не приходит мысль об их сносе?! Кто дал им право оценивать поступки прошлого?!
И неужели массовые демонстрации, акции протеста не являются доказательством того, что этим людям ДОРОГ героический подвиг русского народа, им ДОРОГО прошлое и память! И если "такие уроды как Ансип" (с) не способны этого понять, то они лишь позорят свою страну, не место им в правительстве!
А вообще, на самом-то деле, мне не совсем понятно, почему полиция усмиряет митингующих...Неужели все за?! Я думаю, оч мало найдётся таких... Ведь если у правительства не будет опоры на какие-либо силовые структуры, оно станет беспомощным...
И всё-таки, я надеюсь, что ситуация разрешится не тупым усмирением митингующих...
Последний раз редактировалось Карамелька) Пн апр 30, 2007 12:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ОкСаН4иК
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 10:57 pm
Откуда: эстония
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ОкСаН4иК »

Cегодня в Таллинне будет пипец..из России приехали..и пол Эстонии те кто за Алёшку собираются ...а ученики устраивают забастовку и не собираются в школу идти..пффф..Ансип неблагодарная тупая свинья.

Аватара пользователя
Catрин
Мастер
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 8:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catрин »

Перекрыть им газ нафиг! Или цены повысить в 10 раз! Офигеть! Русских заставили стоять на коленях перед эстонскими полицейскими! :evil:

Кот - это, с*ка, Прибалтика. Пьет нахаляву, жрет нахаляву и делает вид что ни х*ра не понимает по-русски. (с) Вадим Голыгин. Комеди Клаб.
ИзображениеИзображение
Yeah, slow...

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Конечно Эстония не права...Не надо было трогать могилы
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
ОкСаН4иК
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 10:57 pm
Откуда: эстония
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ОкСаН4иК »

Так я бы может(!) поняла бы еслиб всё по человечески..после 9 мая просто ПЕРЕНЕСЛИ его..на достойное место.и стоял бы он как раньше только что со всеми..ТАК НЕТ ЖЕ!!!надо же вы%бнуться!!да еще ж как..люди называется..пипец. :o

Аватара пользователя
Калибри
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 3:45 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калибри »

... жако , ТАМ и Мальчики наверое лет по 20 лежат и такие же Мальчики их теперь защищают , Спасибо что такие были и такие ещё есть ...
... все ошипки являются сопственностью афтора ...

Аватара пользователя
Cre@turЩИЦА
Легенда форума
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 6:08 pm
Откуда: партизанский отряд Креатурии
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cre@turЩИЦА »

Люди, я согласна лишь с тем, что зря и не вовремя.
Я соглашусь с Калибри - она в отличии от всех написала со стороны человека. И с Девушка.ру - за корректность.

Только не надо закатывать ужасные истерики с имперскими замашками!. А крики про фашизм, славян и т.д. - пустословье... это ужасно и глупо.
И не достойно правильной позиции.
И всё же, я считаю, что на эту проблему надо посмотреть со стороны исторической... и немного подумать!

Карамелька) писал(а):Не стоит забывать о целе Гитлера: уничтожение всего славянского населения! И Эстония за фашизм? Шокирован За собственное уничтожение?!
Эстонцы - НЕ СЛАВЯНЕ.
ЦЕЛЬ ГИТЛЕРА -РАБСТВО ВСЕХ, КРОМЕ НЕМЦЕВ И ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ БЫЛО СВЯЗАНО ЛИШЬ С ЦЫГАНАМИ И ЕВРЕЯМИ!
Изображение
free loving you...

love is absurd...

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

это просто ужасно... меня аж передёргивает...
ну хотите вы протестовать - протестуйте до удушья!
но мёртвых-то зачем трогать?!
проблемы между странами, это одно, но надо
же иметь хоть какое-то уважение к прадедам,
ведь они, действительно, совершили ПОДВИГ.
Изображение

Cvetujechek
Королевская Особа
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cvetujechek »

Cre@turЩИЦА писал(а):Люди, я согласна лишь с тем, что зря и не вовремя.
Я соглашусь с Калибри - она в отличии от всех написала со стороны человека. И с Девушка.ру - за корректность.

Только не надо закатывать ужасные истерики с имперскими замашками!. А крики про фашизм, славян и т.д. - пустословье... это ужасно и глупо.
И не достойно правильной позиции.
И всё же, я считаю, что на эту проблему надо посмотреть со стороны исторической... и немного подумать!

Карамелька) писал(а):Не стоит забывать о целе Гитлера: уничтожение всего славянского населения! И Эстония за фашизм? Шокирован За собственное уничтожение?!
Эстонцы - НЕ СЛАВЯНЕ.
ЦЕЛЬ ГИТЛЕРА -РАБСТВО ВСЕХ, КРОМЕ НЕМЦЕВ И ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ БЫЛО СВЯЗАНО ЛИШЬ С ЦЫГАНАМИ И ЕВРЕЯМИ!
если не ошибаюсь, то латышей и эстонцев хотели ассимилировать или сослать в сибирь, чтобы тут жили немцы.
исторически и эстонцы и латышы очень не любят вспоминать 2мировую, потому что считают,что их оккупировали. мое же мнение - из двух зол -сталин или гитлер - лучше выбрать то, которое получше.
а то, Что происходит в Эстонии...бред. просто глупость какая-то, и сделать это перед 9.маем - просто не корректно. это полный раскол общества на русских и эстонцев.
я только не поняла - в эстонии скоро выборы?

вчера по новостям показывали кадры, как жестоко полиция усимряет людей. так не приятно - типа спокойные эстонцы, но сами...жесть.

прям выходит, что мы за фашизм - в эстониии сносят памятник, у нас легионеры могут ходить шествием, а ветеранам по закону запрещено носить форму красной армии.

Аватара пользователя
Insan4ik
Освоившийся
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 7:47 pm
Откуда: Эстония :D
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Insan4ik »

Да..У нас в Эстонии такого еще не было..
Это просто все ужасно.. :o
Даже в моем маленьком городе все стекла выбиты у многих зданий..
Ансип-Чмо..как написали умные люди на памятнике..
Не представляю что будет дальше..
Даже людей, которые стоят ничего не делая, все равно мусора дубасят дубинками..

:o ЭстонЦы.. убейте себя ап стенку..спасите мир.. 8)

Аватара пользователя
Cre@turЩИЦА
Легенда форума
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 6:08 pm
Откуда: партизанский отряд Креатурии
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cre@turЩИЦА »

evelea писал(а): мое же мнение - из двух зол -сталин или гитлер - лучше выбрать то, которое получше.
ТЫ СЧИТАЕШЬ, ЧТО СТАЛИН - МЕНЬШЕЕ ЗЛО???
Видимо семью твою его такое "меньшее по злобе" правление не затронуло!
Изображение
free loving you...

love is absurd...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей