Беспредел в больницах

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Ответить
Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Беспредел в больницах

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Медики привязывали малышей к кроватям

Не успел затихнуть скандал с возбуждением уголовного дела против екатеринбургской медсестры, которая заклеивала пластырем рот маленькому пациенту, как появилась информация о новом подобном ЧП. На сей раз драма разыгралась в горбольнице № 1 подмосковного Орехово-Зуева.

На днях местная прокуратура возбудила уголовное дело по 156-й статье УК («неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних лицом, на которое возложены эти обязанности, если деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними»). За этой сухой формулировкой кроется очередное издевательство над детьми, от которых отказались родители.

Поводом для начала разбирательства стали шокирующие кадры, сделанные в одной из палат детского инфекционного отделения больницы. Жительница Орехово-Зуева Римма Н. лежала там со своим ребенком. Вместе с ними в палате находились двое малышей-отказников — полуторагодовалая Настя и двухлетний Артем. По словам Риммы, медики относились к брошенным, никому не нужным крохам, мягко говоря, прохладно. А однажды женщина стала свидетелем и вовсе кошмарного случая. На ее глазах медработники… привязали Настю и Артема к железным кроваткам. Девочку притянули простыней за шею. А Артема тоже простыней, ползунками и попавшими под руку тряпками привязали за кисти рук и за ноги.

— Что вы делаете? Это же дети! — возмутилась Римма.

— А чтоб не дергались, — отрезали медики.

Возмущенная женщина выхватила мобильный и запечатлела все происходящее на видео.

Видеоролик Римма отдала на телевидение, сюжет об издевательствах над малышами вышел в эфир и вызвал огромный резонанс. Уже на следующий день Орехово-Зуевская городская прокуратура возбудила по данному факту уголовное дело.

Как нам удалось узнать, никто из медиков пока не задержан. Но основными подозреваемыми являются медсестра, санитар инфекционного отделения и лечащий врач малышей.

— В ходе разбирательства будет дана правовая оценка как действиям медицинского персонала, так и местных органов опеки и попечительства, управления здравоохранения, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, — объяснили «КП» в пресс-службе прокуратуры области.
Ссылка на статью: http://www.kp.ru/daily/23871/64661/
Там же можно посмотреть видео.


Это уже не первый случай.
Что вы думаете по этому поводу?
Лично мне страшно,что такие люди продолжают работать, лечить людей и издеваться над детьми.


*тема отмечена в Путеводителе
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Cvetujechek
Королевская Особа
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cvetujechek »

я не понимаю, зачем такие люди идут работать медиками..дают клятву..такой бред! очень часто врачи не выполняют свои обязанности, как надо. не приятно

Аватара пользователя
I'm so Шики-Шики
Свой Человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 2:01 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение I'm so Шики-Шики »

ужас...
Для меян вообще врачи так раньше много значили. Ну мы вручаем им свою жизнь в их руки и что? Я уже столько раз разочаровывалась( А детей очень жалко(
Изображение

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

я читала уже эту статью и видео видела...такие крохи..а медики эти-нелюди,уроды конченые...как так можно с беззащитными малышами. :o
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Scarlett
Свой Человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 6:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scarlett »

Я сама учусь в меде,часто бываю на практике в разных больницах и мне очень жаль,что в нашей странее вообще даже поход на прием к врачу - это такой стресс.Потому что обязательно на приеме будет сидеть какая-нибудь неудовлетворенная жизнью тетка и выльет на тебя всю свою злобу!
Мне бывает сложно,тяжело,я устаю,но никогда это не отразилось на моих пациентах, я считаю так должно быть!
Я люблю свою будущую профессию и очень хочу,чтобы все изменилось и люди тщательнее выбирали себе кем им быть в будущем,чтобы потом никто не страдал от ошибок!


Изображение

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Да, уроды одним словом,таким медикам сразу пенька под зад надо дать!
Это видео даже здесь показывали,все удивлялись, а удивляться есть чему,как можно быт таким жестоким по отношению к маленьким детям,тем более к брошеным и никому не нужным детям,меня просто бесят такие люди.. :evil:
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя