Законы улиц

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Narel
Свой Человек
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:01 am
Контактная информация:

Законы улиц

Непрочитанное сообщение Narel »

Странные мысли нынче не оставляют меня. :unknown: Задумалась тут вдруг на досуге над тем, что собственно понимается под этими словами "законы улиц". В чем они заключаются, эти законы? Каких людей имеют в виду, когда говорят, что они живут по этим законам? Кто что думает по этому поводу?



Тема отмечена в Путеводителе
Do you remember when we thought there was no end а shooting star around the sky.
Do you remember when you were from heaven sent how far the wind could make me fly...

Аватара пользователя
POLINA
Королевская Особа
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 5:18 am
Откуда: NZ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение POLINA »

Nar
ну наверно это люди которые держут район,
а законы у них то разные.....вообшем одно знаю не хорошо это :D
Изображение
We make a living by what we get,
we make a life by what we give!

Елена_ра

Непрочитанное сообщение Елена_ра »

Не эти законы разные для разных слоев.
Просто они пересекаются.
Есть для бомжей;
есть для нелегальных уличных торговцев;
есть для девочек с панели;
есть для подростковых банд которые держат свои районы.
Лично я столкнулась только с последними, когда все время переезжали из региона в регион.
Было такое что у меня был выбор или сидеть за воротами в/ч и в школу не ходить или доказать право на жизнь.

Елена_ра

Непрочитанное сообщение Елена_ра »

есть более достойные аналоги:
закон гор, закон степи, закон дороги.

Аватара пользователя
Catрин
Мастер
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 8:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catрин »

Papagena
Ппкс!


Мне плевать на законы улиц, я не живу по ним. 8)
ИзображениеИзображение
Yeah, slow...

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

обычно говорят,что воры живут по законам улиц,дети детдомовские и босятские,типа кто силнее,тот и ест )))чем-то напоминает зоновские законы,( типа не верь,не бойся,не проси)но все же это другое...можно сказать,что борьба за выживание..в то же время это стиль жизни,общения,и обычно все очень по-честному,типа,мол,закрысил-по башне получил...а все эти псевдо-бригады малолетние,которые район держат... :D это просто смешно))) в 90-е не наигрались )))обычно это стайка закомплексованных прыщавых недоносков,которые решили себя хоть как-то ,силой, проявить ))) На самом деле это просто смешно.Типа,не ходи здесь мальчик,это моя улица :rofl:
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Мантикора
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 7:31 pm
Откуда: темно, тепло и сыро.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мантикора »

Это где как. Где-то так и есть, а где-то они являются реальной проблемой. В центральных городах сейчас в этом отношении спокойно, но кое где такие банды просто города терроризируют.
А когда в 90-е Казань этим славилась, про города о которых я говорю никто и не слыхал, были спокойные. Чего далеко ходить, меня в детстве вывезли в деревню на все лето. Там это было очень наглядно.
Здесь границы владения нашей шпаны, здесь-владения шпаны соседней дереевни. А здесь дачный поселок горожан, которым от обоих достается. Но это деревни. А в городах, особенно которые разрослись в конце советской власти за счет притока деревенских масштабы могут быть солиднее. У меня подружка жила в Казахстане, в Алма Ате, у них там постоянно дрались школа на школу, делили сферы влияния, причем девочки тоже были вовлечены. Она очень рада что из всего этого выбралась.
Прошу не принимать за оскорбление.

Аватара пользователя
Виртуалити
Мастер
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 7:21 pm
Откуда: С Марса!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Виртуалити »

free_soul
ППКС!
Yep,I'm here

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Papagena писал(а):У меня , когда я увидела название темы, сразу возникли ассоциации с бездомными.
ППКС.

Вообще на нашей улице, по-моему, нет законов 8)
Хотя может я с ними просто не сталкивалась.У нас есть и наркоманы,и пьяницы...Правда не так много,тем более щас установили во всех домах поблизости домофоны и уже менее страшно выходить из квартиры.
Ну,знаю,что у нас во дворе пока никого мертвым не находили.Да,был случай,когда нашли жертву маньяка,но это было в лесу,который находится прямо за моим домом.
Надеюсь,что никогда не столкнусь с необходимостью соблюдать какие-то глупые законы.
У нас есть конституция и УК-мне этого хватает. :D

Аватара пользователя
simple me...
Свой Человек
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 12:43 am
Откуда: я не отвечаю на личные вопросы..=)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение simple me... »

мне кажется,что это говорится о тех,кто является "своим" в этих дворах...Те,кто регулярно там появляется,кого боятся...кто устанавливает свои правила. Это может быть 1 человек,может быть "шайка"....всегда и везде по-разному.
Мечтаем быть с любимым рядом,
Но забываем мы о том,
Что любим тех, кто нас не любит...
Что губим тех, кто в нас влюблён...
ОДИН ДЕНЬ СО МНОЙ: http://www.devushka.ru/viewtopic.php?t=2000

Аватара пользователя
lakomka
Свой Человек
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:57 pm
Откуда: там где ты и я
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lakomka »

simple me... писал(а):мне кажется,что это говорится о тех,кто является "своим" в этих дворах...Те,кто регулярно там появляется,кого боятся...кто устанавливает свои правила. Это может быть 1 человек,может быть "шайка"....всегда и везде по-разному.
ППКС

Елена_ра

Непрочитанное сообщение Елена_ра »

free_soul
Живешь в Праге?
Поживи в Жуке(Жуковский под Москвой)
Я не наезжаю. Просто можно всю жизнь прожить и не знать что у тебя в районе есть такие проблемы, а можно их на себе ощутить
Все это есть. Большинство американцев в жизни никогда не сталкивались с русской мафией, но это не значит что она не опасна и нет пострадавших.
Вон 10 лет назад в Подольске куча школьников-отморозков отобрали одну палатку у местных бандюков, взрослых мужиков. Конечно те могли их завалить, но не стали грех брать. А иначе с ними сладу не было. И эти уроды стали крышевать одну свою палатку, а других им не надо. Кому не расскажешь-все ржут не верят. А конец у истории совсем комический: случилась какая то фигня и один из бандюков приехал "перетереть" с главарем шпаны. Спрашивает, где он, а ему отвечают, в армию забрали, приезжай через два года!!! :rofl: :rofl: :rofl: Вот такие пироги с котятами :lol:

Аватара пользователя
Nikole
Снежная королева
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikole »

Никогда не сталкивалась, поэтому и не знаю...

Аватара пользователя
RiddleGirl
Королевская Особа
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RiddleGirl »

Nar
Я думаю, что по законам улиц живут бездомные... :(
Я живу! Ура! У меня появилась вера в жизнь... и счастье!!!!! :yahoo!:

Аватара пользователя
Narel
Свой Человек
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Narel »

free_soul писал(а):..в то же время это стиль жизни,общения
Во-во. Я просто тоже об этом думала. Вроде бы с одной стороны первыми в голову приходят бездомные дети, второе - банды, от которых, собственно и появилось по-моему подобное словосочетание. Но нельзя же банды и бездомных ставить под одно определение, или нет?
Do you remember when we thought there was no end а shooting star around the sky.
Do you remember when you were from heaven sent how far the wind could make me fly...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя