Паленый алкоголь

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Ответить
Аватара пользователя
Afrodito4ka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 9:07 pm
Откуда: URBAN kId
Контактная информация:

Паленый алкоголь

Непрочитанное сообщение Afrodito4ka »

*тема отмечена в Путеводителе
Водка в России не только способ расслабить нервную систему, это стратегический продукт, валюта и единица измерений. И вот Национальная алкогольная ассоциация опубликовала информацию о том, что за пять месяцев нынешнего года российские ликеро-водочные заводы произвели водки и других крепких горячительных напитков почти на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сокращено производство этилового спирта из пищевого сырья – на 3,6%, сокращен выпуск виноградных вин (-26,4%) и коньяка (-4,1%). Производство отечественной слабоалкогольной продукции упало на 11%, зато шампанского выпустили на 6,5% больше, чем в прошлом году. Возрос объем произведенного пива (+4%), которое считается главным конкурентом отечественной сорокаградусной.

Эксперты ассоциации опросили производителей крепкого алкоголя, их мнение единодушно: налоговая политика государства – одна из основных причин спада производства. До сих пор механизм взимания алкогольного акциза работает в пользу теневых производителей спиртосодержащей отравы, доля паленой водки неуклонно растет.

Национальная алкогольная ассоциация приводит цифру: 60% (!) водки в России производится незаконно. И если вы думаете, что вредная сивуха продается как-то из-под полы и втихаря, то вы ошибаетесь. Все это идет и через магазины. Есть о чем задуматься…

Импортный алкоголь, часть которого ввозится в Россию полулегально, дешевый импортный спирт – все это не добавляет оптимизма производителям. К тому же, по мнению аналитиков, на рынке наблюдается смещение спроса в пользу более слабых алкогольных напитков - пива, коктейлей, а также крепкого спиртного наивысшего качества.

Не так давно, напоминают "Новые Известия", производители алкогольной продукции подготовили открытое письмо председателю правительства РФ Михаилу Фрадкову о проблемах с получением предприятиями отрасли квот на спирт. Данные проблемы возникли в связи с несовершенством закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", который уже устарел, а новый закон пока не принят.

Здесь необходимо пояснение. Квоты на спирт выдаются правительством, исходя из объемов закупки спирта в предыдущем году, и не могут превышать данную цифру более чем на 10%. Таким образом, налицо явное ограничение для динамично развивающихся предприятий.

Еще одна проблема – традиционный в России произвол чиновников. "Сегодня ведущие предприятия отрасли и добросовестные налогоплательщики полностью зависят от того, даст им конкретный чиновник спирт и акцизные марки или нет", - подчеркивается в письме производителей алкоголя.

Как отмечает газета, некоторые из московских заводов уже стоят на грани остановки производства из-за того, что они израсходовали годовую квоту на спирт. Новой квоты не выдают, но еще и снижают предыдущую. Нетрудно догадаться, кому будет выгодна остановка предприятий. Нет, меньше пить Россия не будет. Она будет пить хуже.
http://www.utro.ru/articles/2005/06/17/449700.shtml


Что на НГ пить будете :( :( :( ?
Последний раз редактировалось Afrodito4ka Вт дек 26, 2006 1:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Narel
Свой Человек
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Narel »

Нееее. Я водку не пью. Она не вкусная. Всегда только кагор - святое вино. :roll: А хороший он или нет, я определяю сначала по совету продавца, по цене, а потом на вкус и на действие. На действие не в смысле наколько быстро я превращусь в бревно (я никогда настолько не напиваюсь), а на действие первой рюмки. Если кагор не паленый (даже если крепкий), ничего вообще ощущаться не должно, только подьем настроения.
Я вот уже купила бутылочку родителям на Новый Год. Там, в подмосковье вообще непаленый кагор очень сложно достать (в прочем, и в Москве непросто), они и пьют всякую гадость. Пусть хоть узнают, какой должен быть кагор на вкус. :D
Do you remember when we thought there was no end а shooting star around the sky.
Do you remember when you were from heaven sent how far the wind could make me fly...

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

водку на НГ пить не буду. и мущине своему не дам. нуу... в смысле пить ее не дам :D

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Я вообще непьющая :D
Подруга будет пить Адреналин Раш,да и вообще...Из знакомых девчонок у меня практически никто не употребляет водку.Ну только парни.

Аватара пользователя
SeraFima
Свой Человек
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SeraFima »

Водку на НГ пить наверное не буду. Шампанское, вино... Это мои напитки... Но если захочется эффекта пьяной тёти, то может выпью с кем нибудь за компанию, но только если меня будут уговаривать сильно.

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

я вообще водку не могу пить %)
пью только вино, бейлис люблю,но я его очень сильно разбавляю, да и мартини я тоже сильно разбавляю.

Не знаю,от запаха водки меня уже воротит
да и пью я редко и мало.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
ПРОКУРОРША
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:54 pm
Откуда: Казань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ПРОКУРОРША »

Уже давно сделали вывод,что водка не приносит для Государства большой выгоды ! Трат боьше !
Изображение

Аватара пользователя
Укусёныш
Свой Человек
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:28 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Укусёныш »

Afrodito4ka писал(а):Что на НГ пить будете ?
Действительно, что?.... ЧТО?!!!
:rofl:
Надеюсь на качество наркотиков не жалуетесь? )

Аватара пользователя
Jungle
Легенда форума
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:35 pm
Откуда: Jungle Street
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jungle »

точно не водку, терпеть её немогу, какая бы она не была.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей