Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
La Lune

Re: Политика

Непрочитанное сообщение La Lune »

Девушка.ру писал(а): а теперь многие обвиняюсь Путина в том, что он помогает вору, даже те, кто раньше был на стороне ВВ.
Проблема в том, что Янукович - всё ещё президент Украины, логично поддерживать официальную власть, пока есть власть - есть порядок. Как переизберут, думаю, мы о нём и не услышим больше.

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Последние новости: на заседании Верховного совета Крыма принято принципиальное решение о вступлении автономии в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ.

«Первое — принято решение войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ, второе — референдум пройдет 16 марта».

Как вы думаете - России действительно перейдет Крым? Будет ли Запад считать это "захватничеством"? Может быть именно поэтому Путин защищал Януковича, потому что тот пообещал ему кусочек земли. Ведь именно президент страны подписывает соглашение о передаче земель. Как на это заявление отреагируют в Киеве? Им не так важен Крым, как отставка Януковича и нормализация ситуации в Киеве?
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Путин, между тем, отказался рассматривать вопрос о присоединении Крыма, тк не хочет разжигать сепаратизм.
Я вот думаю - адекватностью запахло, или он поломается-поломается и согласится, типа такой хороший?
Запад продолжает беситься, в США признали референдум нелегитимным, как будто их кто-то спрашивал)

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Файлинь писал(а):Я вот думаю - адекватностью запахло, или он поломается-поломается и согласится, типа такой хороший?
Вот и мне это интересно. По его заявлению неделю назад "Россия - единственное государство, которое не ставило под сомнение вопрос сохранения нынешних границ Украины".
Конечно, тут палка о двух концах - согласится - будет хорошим для России и части Крыма, но при этом от нас отвернется Европа и еще больше повысит агрессивную политику США. Европа уже (8 стран) отозвали свое участие в G8 в Сочи, хотя Германия и Франция нас в последние годы поддерживала в различных вопросах.
Стоит ли портить внешнеэкономические и политические отношения с ведущими странами мира ради кусочка суши у воды (+важный торговый вопрос), или же, все-таки, стоит дать возможность Россиянам отдыхать на море, не пересекая границу...я больше плюсов присоединения Крыма к России не вижу...
А так получается - решат они в своей автономии, что "Да, отдаемся России", и как это будет выглядеть? "Я - Крым, ну возьмите меня, ну пожалуйста, очень хотим".

Опять же, я пока не определилась со своей точкой зрения, потому что мне и место нашей страны на международной арене важно, ну и в Крым летом на машине мне тоже хотелось бы кататься беспрепятственно. Просто второе лучше для меня...а первое лучше для большей части народа...неравноценно.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Как интересно, читаю spiegel, статья назыается что-то вроде "Каждый третий немец считает, что будет война за Крым". Ну и соответсвующее направление статьи. Комментарии к ней, первый, с кучей лайков: "A Spiegel старается нагнать страх на народ". Следующий: "Референдум в Крыму и готово. Главное, что хочет народ, а не что хочет Брюссель (ЕС) или Вашингтон", дальше: "Я боюсь США, если речь идет о мире во всем мире, то они - фактор риска №1". И так далее, подобных комментариев очень много, большинство!
Забавно читать, как СМИ пыаются впарить одно, но большиство народа-то думает своей головой..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

Крымский канал, интересно что хочет народ, а что хочет путин?
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

.tangerine.
все, конечно, может быть, но где доказательство, что это только народ из Крыма голосовал?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

Ирин если человек хочет жить в Германии, он едет в Германию. Если человек хочет жить в Англии, он едет в Англию, и так далее. Хотят жить в России- чемодан, вокзал, до свидания. Сеператизм это криминал вообщето, и садить за это нужно сразу.
Скажи если сейчас турки Северный Рейн-Вестфалия захотять стать частью Турции, как на это отреагирует Германия?
Последний раз редактировалось .tangerine. Пт мар 07, 2014 2:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

Мне интересно русские солдаты хоть догадываються как кинул их путин, сказав что это совсем не русские войска. Потому что если их убьют ( на что имеют полное право, так как это территория Украины) и они считаються просто наемниками, то русское государство даже о них ни о их семьях не позаботьться.
http://www.youtube.com/watch?v=b0Z8ymyhx8A
Запад продолжает беситься, в США признали референдум нелегитимным, как будто их кто-то спрашивал)
Признала это и Верховная Рада Украина, тут наверно не будет вопроса кто спрашивал их?

La Lune

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение La Lune »

.tangerine. писал(а):садить за это нужно сразу.
что-что делать?

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

La Lune писал(а):
.tangerine. писал(а):садить за это нужно сразу.
что-что делать?
сажать, извините. Так как это нарушние сувернитета госсударства. В Россие такие законы тоже есть, вас это удивило? http://ria.ru/politics/20131229/987168242.html

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

.tangerine. писал(а):Ирин если человек хочет жить в Германии, он едет в Германию. Если человек хочет жить в Англии, он едет в Англию, и так далее. Хотят жить в России- чемодан, вокзал, до свидания. Сеператизм это криминал вообщето, и садить за это нужно сразу.
Скажи если сейчас турки Северный Рейн-Вестфалия захотять стать частью Турции, как на это отреагирует Германия?
так я и не говорила, что нужно делать Крым Россией, мне просто интересно, насколько достоверное голосование.
В Германии мы это не прошло, потому что на любой земле немцев больше, чем турков и по одному голосованию точно они бы не выиграли :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

Во-первых, необязательно, чтоб в опросе принимали участие только крымчани. Хоть я и уверенна, что и там большинство людей хотят быть в складе Украины, но Крым это неотъемлемая часть Украины и Конституция Украины ( все законы) действуют там так же само как и в других областях. Поэтому Верховная Рада имеет полное право распустить Верховную Раду Автономной Республики Крым, и отменить референдум. Поэтому и в Украине такое не пройдет. :)

Поправила орфографию. Девушка.ру

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

.tangerine. , только один вопрос к тебе: почему Косово можно, а Крыму нельзя? :)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Верховную Раду спрашивали, США не спрашивали. Я комментировала вяканье Запада.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя