Отношение зарубежных стран к России.

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

MADьярочка писал(а):Ты так описываешь, будто стоит люям уехать, как тут же по пересечении границы им выдают миллион золотом, дом на берегу океана, три машины и остальное по желанию.
а это уже можно скоро будет считать национальной чертой нашего народа. Просто сколько раз сама убеждалась, что многие считают, что есть "везунчики", которым все приносится на блюдечке с голубой каёмочкой. И не хотят думать и верить, что было вложено не мало сил для этого. Проще сказать, "им просто повезло".
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Illusion of a life
Это да, уже сама много раз такое слышала. Позело-уехали-устроились. Просто так не устроишься, никакой стране не нужны нахлебники на свою шею и когда люди уезжают, то понимают, что их там в большинстве случаев никто не ждет. И если они с пустого места смогли построить хорошую жизнь, то это только плюс им в уважение.


Опять же тут разговор про духовность зашел... О нем проще всего думается, когда не нужно беспокоится о материальном, когда ты точно знаешь. что тебе есть, чем кормить детей, есть, че помочь родителям, купить одежду. А когда ты вкалываешь как проклятый только чтоб было, чем в конце месяца счета оплатить, тут уже по моему не до высоких чувств и проявлений.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Illusion of a life писал(а):а это уже можно скоро будет считать национальной чертой нашего народа. Просто сколько раз сама убеждалась, что многие считают, что есть "везунчики", которым все приносится на блюдечке с голубой каёмочкой. И не хотят думать и верить, что было вложено не мало сил для этого. Проще сказать, "им просто повезло".
ага ага. мой дядя вчера прочитал мне лекцию о том, что сша не пускают к себе всех , так как наши бы туда приехали и все там захватили. вот просто так, без знания языка, законов и тд. я конечно понимаю, что у наших амбиции выше крыши (по сравнению с мексиканцами) и вот они там все захватят. :lol: нет конечно, умные люди смогут многого добиться, но видела я этих эммигрантов которые нифига не знают и не могут. они точно так же убирают дома и мало знают о мире вне общины.

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

УВЫ! Девушки.
Наверное невозможно ОБЪЯСНИТЬ человеку который не любит, что такое любовь ?


Конечно, можно (если такой чел, например, любит котлеты по-киевски), сказать - что любовь, это когда жрешь много котлет по-киевски .
Да ? Так будет убедительно ? Он конечно, что-то поймет. Примерно так:
Любовь - это что-то хорошее.Но ! Котлеты - лучше !
То есть выберет - то что ЧУВСТВОВАЛ.

Поэтому, еще раз увы, пришел к выводу, что если чел ЛЮБИТ РОДИНУ, то он может ее ругать, может даже ей изменить- но потом раскаяться
Но если НЕТ такого местечка в сердце, то никакие аргументы ничего не докажут.
Если кто-то из вас любил ЧЕЛОВЕКА, то потому что он самый умный красивый богатый ? Всегда
А может быть такое, что чел НЕ идеален, а вы его любите.
Объясните почему, ведь рядом есть лучше ?

Еще ближе к тому , что бы объяснить (но не ощутить) что же такое эта "любовь к Родине" посмотреть на то, как родители способны любить ребенка
За что они его любят ? Наверное, за то, что красивый, здоровый, слушается родителей, прекрасно учится, им можно гордиться перед знакомыми?.Да ?
А вы можете представить, что любят БОЛЬНЫХ детей ? Инвалидов.
Тех, с которыми не просто не комфортно, а безумно тяжело.
И они знают, как другие люди, считают их детей просто дебилами, инвалидами, обузой и т.д.
Некоторые избавляются от таких детей. У них есть свои аргументы.

Но не все. Слава Богу не все.

Что заставляет тех, кто не бросил своих больных детей или стариков так поступать ?

Если вы поймете ЭТО, то возможно, допустите мысль, что возможна еще и такая вещь, как любовь к своей Родине и своему народу.

Хотя, скорее всего, никого я не убедил.

Потому что, трудно или даже невозможно объяснить самые важные вещи в мире. Такие как настоящая любовь, настоящий героизм.....

Но за то очень легко понять почему человек любит деньги, дорогие вещи, и даже почему ради этого, готов иногда пойти ......
ну скажем так на не совсем хорошие поступки.

Так что соглашусь. Писать как в "рашке" все фуево - очень просто. Считать что надо "валить отсюда" - можно даже красиво .
С развертываниемперспектив и планов успешной жизни.

Трудно писать о любви к Родине, тому человеку, который этого не понимает и спрашивает:
"А за что ее сраную любить, что мне она такого сделала ?"

А значит снова возвращаемся к началу - за что любят ?
Можно ли любить не за что, а вопреки ?

Спросите об этом лучше у тех, кто не сдал своего ребенка-инвалида
ЧТО такого хорошего сделал тот ему ? В чем облегчил жизнь, в чем помог добиться продвижения по службе ..ну и т.д.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

ZuluZ
Можно понять тех людей, которые любят родину и остаются там, не смотря ни на что. Понимаю, уважаю.
Но очень много тех, у которых такой любви нет. Может, неприязни тоже нет, то именно вот такой вот любви, которая сильнее неприятностей жизни, нет. И винить их за это вряд ли можно.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

MADьярочка писал(а):И винить их за это вряд ли можно.
Да, пусть Бог рассудит!
А мое лично дело решать, общаться с такимилюдьми или нет.

Мне все-таки приятнее с теми, кто не считает деньги, комфорт и продвинутостьпо социальной лестнице - основным критерием и целью существования.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

ZuluZ писал(а):Мне все-таки приятнее с теми, кто не считает деньги, комфорт и продвинутостьпо социальной лестнице - основным критерием и целью существования.
ну да, конечно, лучше перебиваться с копейки на копейку, ребенка одевать в самое дешевое (и то хорошо), выплачивать кредит 20 лет однокомнатной квартиры, и сидя у подъезда съ*банный после рабочего дня пить пиво с корешами и рассуждать о любви к родине и как героично поступили, что остались с ней. А придя домой выпившим лечь спать, чтобы в 4 утра проснуться и попредаливать на работу 2 часа на электричке, чтобы получить свои копейки и угробить при этом здоровье. А когда ребенок придет с улицы и скажет, что у него порвались ботинки, то ты пойдешь и за любовь к родине купишь ему новые, а лучше скажешь ему, чтобы его любовь грела..к родине.. а любовь то не сильно согреет в зимние морозы. А болеть на нашей родине тоже ой как дорого. И не дай боже, что ребенок в больницу попадет. А знаешь сколько детей умирает, тк родители не могут заплатить за операцию? И ты думаешь после всего они будут любить родину?? Вот просто за жалкое существование, за смерть ребенка.. они будут отверженно любить просто так, тк она их родина. И за это им воздастся? %)
и да, я лучше буду запердаливать забугром, чтобы потом обеспечить будущее детей и родителей, чтобы я не боялась, что если ребенок заболеет, то мне не чем будет заплатить врачу. Чтобы он рос в тепле, в нормальной квартире, а не 6-м в двушке. И мне пофиг на все рассуждения о возвышенности "о великой любви к родине".
Вот ты привел пример людей, кто любит своих детей-инвалидов. А ты этих же людей спроси, как они любят свою родину и как родина помогает им и как "хорошо" им живется.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Illusion of a life
Рыдал всю ночь прочтя твою повесть " Как мы умираем в России"

Аж даже чуть не поверил, что у нас тут прям жуть какая-то, все с голоду опухли..а вот "за бугром" - просто Рай.

Ну так и валите все туда - кому здесь не нравится !
Нам больше достанется.

Если даже корабль тонет - то крысы как раз первыми бегут.

Но не факт, что надо быть крысой.

Я , может, в Куршевелях да Анталиях не развлекаюсь, но и туточки живу достаточно весело.

И в гробу я видал и ЕС и УК !

Тем более Пендоссию.

Туточки можно не просто жить - а жить полной жизнью.

Ну если кто , конечно без посудомоечной машины и многокомнатного дома, себе жизни не представляет - то конечно....Валите.
Мне только не понятно, отчего ж не все свалили ?
Не нужны вы там ? Или поняли, что жить , оторванными от родной земли, даже сытно - не по совести. У кого она есть.

Полюбому, посмотрим, как она жизнь обернется. Вот лет через 10 обсудим - кто больше выиграл по-жизни. Кто тут строил свою жизнь, или кто как вечный жид скитался.
Пусть это послужит нам поводом встретиться в 2020 г.
Всем успехов !

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

ZuluZ
ну, не все пухнут от голода, но и не без таких.
Знаешь, мне хватило пару раз проехаться в Московских электричках и посмотреть как хорошо живут люди. Вот честно, меня убило количество выпивающих людей, 80% парней с банкой пива в руке. А это уже показатель. Разговоры - где мат перемат - я не хочу, чтобы ЭТО было моей родиной. Да, мне не приятно хамство, которое везде - в магазинах, продавцы делают одолжение, что ты у них покупаешь, в больнице, в транспорте. Все какие-то нервные. Да, есть люди, которые успешно работают в России, но какое к ним отношение? У нас просто не ценят людей. Вот смотрю я на своего брата, который каждый день встает в 4 утра, чтобы поехать на работу, 2 часа в одну сторону, 10 часов работы и 2 часа обратно. Возвращается уже в 21.00. И так изо дня в день, чтобы заработать 60к. Да, в России это считается хорошими деньгами. Но блин когда ты платишь половину из этого за кредит, который взял на 10 лет за однушку? И это ты называешь жизнью??
Вот мне просто не понятно, как при таких зарплатах и таких ценах люди умудряются выживать? Где ботинки, которые почти во всех странах стоят 3000 рублей у нас такие же продают за 7000?? Где вся мебель, одежда, все дороже. А зарплаты в разы ниже. Как за 10000 рублей в месяц прожить и купить квартиру? Родить и воспитать детей? Почему у нас девушки пишут, что есть один ребенок и не хотят второго, тк просто не потянут финансово??
ZuluZ писал(а):Ну если кто , конечно без посудомоечной машины и многокомнатного дома, себе жизни не представляет - то конечно....Валите.
Мне только не понятно, отчего ж не все свалили ?
знаешь, вот если бы я знала, что в моем городе я смогу заработать хотя бы на 3-х комнатную квартиру и мои дети были бы одеты и сыты, то я бы не парилась за границей.
Но увы, в моем городе средняя зарплата 10000 рублей, однушка стоит 2 ляма. 3-х комнатная около 3,5-4 в лучшем случае. (я не говорю про дома, которые строятся из пеноблоков за пару месяцев целый район, где через месяц дом покрывается трещинами, а при первых морозах вылазит гриб (и то в таких постройках однушка стоит около 1,2 ляма) и в добавок в сейсмичной зоне.)
Мои родители не богатые и у меня нет наследства, у моего парня тоже. Я прожила с родителями, бабушкой и братом в двушке. Сейчас домой я не приведу парня, так же как и у него нет условий. Т.е. пахать надо самим.
Далее в нашей стране нет производства, а все основано на купи-продай. Что меня держит на родине - только родители. Тк знаю что в силу возраста они не поедут не говоря о бабушке. Так что я знаю, что я вернусь. Хочу я этого или нет. Но для начала, я заработаю на квартиру, на свое дело и если будет возможность, то и за границей оставлю свое дело.
И для меня жизнь - это не проводить с утра до вечера на работе. Я хочу активного образа жизни, я хочу проводить время с детьми, а не только пару часов вечером после работы, я хочу, чтобы у всей семьи были каникулы, чтобы куда-то можно было поехать. Да, я хочу красивой жизни. А иначе зачем жить? Видно мы иначе смотрим на смысл жизни. Я знаю какого это, когда у родителей нет денег. И не надо говорить, что любовь к родине компенсирует все это.

вот честно, ты был когда-то где либо поза границами своей родины? ты видел как можно жить? к чему нужно стремиться?


зы почитала свои сообщения за 2006 год (в этом разделе в темах на последних страницах) и поняла, что писала тогда, почти как ты, но видать много воды утекло :D
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Illusion of a life

Да, ты все правильно, вроде, пишешь....
Но чего-то не сходится.
Жить на чужбине, среди инородцев, возможно даже не понимающх по-русски, чуждых нашим традициям....подстраиваться под их образ жизни ?
Вырастить своих детей, как иностранцев, оставить здесь - что бы лучше жить там ?
А вот как тебе позиция моего деда-ветерана ?
Он всегда говорил:
" Я лучше тут себе картошки накопаю. да к Алешке схожу самогонки выпить, чем буду жить среди )далее непечатно). А помру - схороните на том кладбище, где и родители мои и брат с сестрой...."
И т.д.
Он срать хотел и на сытную жратву и на долбанные прибамбасы, вроде
лифтов и джипаков.
Свобода !
Свобода - это , не когда у тебя полно всего, а когда тебе на многое наплевать.
Потому что НЕ В ЭТОМ счастье.

А те, кто (пример) из Подмосковья в Москву по три часа до работы добираются - что бы денег заработать - не уверен, что вообще понимают зачем живут.
Им кажется - вот кредит возьмут - хату купят...Наипалово это все.
И "заграница" эта - наипалово.
То что дает деньги, но отнимает время и душу - это всего лишь искушение.
Просто начитались глянцевых журналов, насмотрелись ТВ, и захотели "жить по импортному"...

Да в 70-80 тоды думаешь меньше счастливых людей было ?
Просто они не загонялись по некоторым вещам.
А вот кто загонялся - те и были несчастны.

Что ты думаешь СЧАСТЬЕ прямо пропорционально количеству бабла ???
Блажен кто верует, и пусть каждый по вере своей и получит.

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

а я вообще космополит. мы все вместе на этой планете ... несемся вокруг солнца.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

ZuluZ
да, ты тоже очень красиво пишешь, тебе в поэты надо податься. Вот только реальность не такая красивая, к сожалению.
Знаешь, тут у многих бабушки и дедушки пережили войны. Моя бабушка из под Брянска, думаю не стоит описывать, что она пережила. И она всегда говорит, что Россия непобедимая, что в каких-то писаниях это написано. Да, она патриотка, ее так воспитали. Но тем не менее, она реально понимает, что если в 80-е годы она получала квартиры, да надо было побегать, но если приложишь усилия у тебя будет крыша над головой. Родишь ребенка - однушка будет. Двоих разнполых - двушка и тд. То сейчас ты хоть забегайся ты нифига не получишь. Да - без денег ты никто и звать тебя никак. Ты хоть с голоду будешь пухнуть, но должен будешь насобирать копейки на хлеб. Как? Это уже твои проблемы, хоть бутылки собирай, хоть иди и убивай. И когда я вижу бабушек, которое просят милостыню, тк государство не может их отблагодарить за то что они сделали для всех нас, что они прошли через войну голодая, тк ничего не было, а сейчас голодают, тк все есть, но нет денег, и они вынуждены сидеть на морозе с протянутой рукой, за это я должна любить свою родину?? Свое государство??
ZuluZ писал(а):Вырастить своих детей, как иностранцев, оставить здесь - что бы лучше жить там ?
почему вырастить детей как иностранцев? Знаешь, я вот вижу много смешанных семей, начиная от русские-поляки, норвеги-шведы, поляки-норвеги, норвеги-русский, и даже норвеги-китайцы,арабы,афро. И воспитывают детей и прививают им 2 культуры. Дети знают традиции и одной и другой страны. И говорят в двух языках. В этом нет ничего страшного.
ZuluZ писал(а):Он срать хотел и на сытную жратву и на долбанные прибамбасы, вроде
лифтов и джипаков.
знаешь, мне тоже на это пофиг. Но мне никто не даст свою квартиру. А где жить? Вот ты скажи? Или где взять денег. Знаешь, я бы вот уже хотела родить ребенка. Но где мы будим с ним жить? Вернуться к родителям? И жить 6-м в двушке?? Думаю это не вариант.
Я хочу, чтобы мой ребенок рос здоровым, чтобы я могла его водить на спортивные секции. Увы, время сейчас другое. Если я в детстве бесплатно ходила в бассейн занималась 5 лет плаванием, то сейчас такого нет. хочешь сходить вход на 45 мин 150 рублей.
ZuluZ писал(а):Свобода - это , не когда у тебя полно всего, а когда тебе на многое наплевать.
Потому что НЕ В ЭТОМ счастье.
тяжело на все плевать, когда жрать нечего. Или когда ребенку не на что одежду купить, или заплатить за квартиру. Или когда негде жить. Да, счастье не в деньгах, но и когда их нет, тоже трудно говорить о счастье.
ZuluZ писал(а):А те, кто (пример) из Подмосковья в Москву по три часа до работы добираются - что бы денег заработать - не уверен, что вообще понимают зачем живут.
ну, например, в маленьком городке Подмосковья фиг найдешь работу как сис.админ, а в Москве очень даже неплохой спрос. Но вот только проблемка - квартира. Если в Подмосковье берешь однушку в кредит на 10 лет, то в самой Москве придется брать так лет на 30. Поэтому и приходиться ездить. Или нафиг такую работу? Пофиг на образование, пойти охранником работать за 10к и быть довольным... пусть и кредит не получится сплачивать, хату потом заберут, подумаешь, зато ездить не будешь )
ZuluZ писал(а):Жить на чужбине, среди инородцев, возможно даже не понимающх по-русски, чуждых нашим традициям....подстраиваться под их образ жизни ?
ну в чужой монастырь со своим указом не лезут, так же и с языком. Они не обязаны понимать русский. Хотя среди моих знакомых, что в Польше, что в Норвегии многие изучали русский язык. По поводу традиций... а о каких традициях ты говоришь? Меня никто не заставлял ходить в костел. Да, рождество в другое время, но меня никто не заставлял праздновать с ними, меня приглашали и если я хотела, то я шла. Мне лично интересно, как живут другие люди. Образ жизни. Вот знаешь, хотела бы я чтобы в нашей стране был образ жизни как в Норвегии. Где люди не гробятся сутками на работе. Когда приходят с работы, проводят время с детьми, ездят в лес (который тут вокруг) на великах, все дети занимаются разными видами спорта. Хотела бы я чтобы и у нас так было. Потому что это не плохо, это очень хорошо. К этому надо стремиться. А у нас пока родители гробят свое здоровье на работе ( а то и на 2-х и на 3-х), дети его гробят за компами и телевизорами.
Говоря о традициях, знаешь все привыкли вспоминать, что у России вековая история и вековая культура с традициями. Вот только эта культура с традициями позабылась уже. Сейчас в нашей культуре присуще хамство - куда не плюнь везде хамят. Придешь в магазин - нахамят, придешь в загс - нахамят, придешь в налоговую - нахамят. Причем многие воспринимают это как норму - тяжелый день, плохое настроение, больной ребенок, пмс и прочее прочее. Но это не норма и такого не должно быть. Знаешь, да я привыкла, что когда случайно с кем-нить столкнешься, то тебя не посыпают матом, а извиняются. И мне не приятно, когда на моей родине, тебе пройдутся по ногам а еще ты будешь виноватой, что стоишь в переполненном автобусе и какого фига твои ноги стоят на полу.
Ты пойми, что иностранцы - это не враги. Они такие же люди. Почему у нас говорят - а те мандалаи? Знаешь, я помню себя, года так 4-5 назад, когда страдала нездоровым патриотизмом. Как я писала, что я писала. Но с каждым годом я "отрезвлялась". Когда у тебя есть с чем сравнивать, то ты просто видишь разницу. А наши люди любят по рассуждать о политике, какие все в мире уроды, хотя дальше своего села носа не показывали, но уверенно рассуждают, что всех нас ненавидят, что нас хотят истребить, а все ресурсы забрать себе. А еще и наши политики хреновые, ничего они не понимают, и все не правильно делают. Да и вообще все вокруг виноваты.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Illusion of a life
Я практически со всем согласен, что ты пишешь, кроме некоторых вещей:
1. Уезжать на ПМЖ из России можно только в самых крайних случаях
(не дай Бог в такие случаи влипнуть), но это отнюдь не чисто материальный расчет.

Я имею ввиду, что пока есть время и силы, можно и здесь жить. Не только выживать. Не надо только циклиться на мегаполисах, или на том, что надо иметь "достойный современного человека" материальный уровень.Или что надо лезть вверх по социальной лестнице........
Не хочу ничего навязывать, но например, без очень многих вещей можно прожить. Есть такие ценности:
- любовь
-друзья и круг общения
-природа
-СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ
-творчество
и т.д.
Далеко не все в России - алкаголики , наркоманы и хамы. Думаю , что жить среди негритосов в Гарлеме в 10 раз больше ублюдков. (Как пример)

2. О том, что можно жить в чуждой стране с чуждой культурой - так же это конечно лучще, чем сидеть на зоне, или ослепнуть, но ненамного.
Я достаточно общался с людьми , жившими за границей + читаю интернет. И понимаю, что МНЕ ЛИЧНО - глубоко противно было бы жить "по ихнему" (это есст. отдельная тема)

3. Любовь к Родине НЕ РАВНА любви к правительству, депутатам и пр.
Я могу любить или не любить Медведева - но это совсем другая тема.

В принципе у человека, пока он молод, есть путь "принять" то что есть.
Это примерно то, что я делаю, находя свой кайф не в попытках стать начальником или Президентом.
Но есть, разумеется и другой путь - пока молод - иди в революционеры, борись с несправедливостью !
Третий путь - стать таким же элементом системы - даже если считаешь ее несправедливой. Но тогда будучи эгоистом, заботясь о себе и своих самых близких - делать то что все:
- зарабатывать ЛЮБЫМ путем
-лезть наверх, понимая, что там дерьма еще больше, чем внизу (точнее, чем по серединке)
Короче :воровать, брать взятки, заниматься аферами, лезть во власть, или просто пахать как каторжный, что бы 20 лет быть рабом ипотеки , не иметь свободного времени. И наслаждаться тем, что примерно 1 мес в год (в сумме_) "живешь как человек", типо В Египет ездишь....

ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ ! (имхо)

Мне , представляется,что именно в России человек может быть свободен - в философском смысле этого слова, если конечно сумеет "не пойти за стадом" // так же отдельная тема //

Уважаемые модерры !

Мы тут не флудим. Потому что, по моему глубокому убеждению,
в основном ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ отношение к нашей стране , со стороны иностранцев, во многом объясняется и тем, что НЕКОТОРЫЕ наши соотечественники САМИ ОТРИЦАТЕЛЬНО относятся к своей стране.

С кем встречается иностранец ? Кто приезжает к нему в гости ?
- про бандитов, аферистовт и проституток - мы уже говорили
- "туристы" к-рые пригибаются весь год, что б потом упиваться в сраку и дебоширить в период "заслуженного отдыха"
- милые и тихие девочки и мальчики, которые чувствуют себя униженно, потому что они русские, и чуть не плача такие граждане нашей страны, одним своим видом показывают, что россияне - граждане мира второго сорта.
Я б на месте иностранцев, пообщавшись с такими категориями людей - просто презирал бы русских и Россию.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Не хочу ничего навязывать, но например, без очень многих вещей можно прожить.
Я прекрасно это знаю )) поверь, я не из какой-то там супер богатой семьи. Я знаю как это спать на полу, я знаю как жить 5-м в двушке, когда у родителей нет денег и они должны занимать. Я росла с этим. Да, у всех были в те времена проблемы с деньгами, но могу сказать, что бывало завидовала, что мои родители не могут позволить себе купить мне новую сумку или куртку, когда другим покупают. У моих родителей никогда не было машины и они всегда прожили с бабушкой. Что поделать, если у меня папа инженер-астроном, а мама закончила матфак? Да, без всего можно прожить, когда-то люди в пещерах жили. Но жить на уровне бедности - это не то, что я хочу. И я не хочу, чтобы мои родители считали копейки на пенсии, тк государство не может нормально обеспечить стариков. Так что я уж лучше заграницей заработаю то, что не смогу получить на Родине, а потом вернусь )
ZuluZ писал(а):- любовь
-друзья и круг общения
-природа
-СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ
-творчество
природа - знаешь, когда я приезжаю летом на Байкал, что я вижу? Как в это священное озеро люди заезжают на машинах, в саму воду, моют там машины, причем тут же стоят палатки. А знаешь сколько там мусора?? Наши люди не умеют ценить природу. Недалеко нашего города, есть деревня, где когда-то были дачи декабристов, теперь там только памятник ну некоторые поделки из камня. Так там люди очень любят отдыхать. И мы когда ездили туда (у меня парень из тех окрестностей), то мы каждый раз вывозили по прицепу мусора. Тк люди спиртное могут с собой привезти, а пустые бутылки, пакеты и прочее - это уже слишком тяжело. Так что могу тебе сказать, что состояние нашей природы плачевно. Тк мы ее просто засираем. + продаем по дешевке Китаю. Знаешь сколько у нас на трассе стоит грузовиков груженых кругляком и перед постом ДПС ждут свою "крышу"? Так что такими темпами и природы у нас скоро не останется.
Свободное время - вот честно тебе скажу, редко у кого из моих знакомых есть свободное время. Тк все упирается в работу, в деньги.
ZuluZ писал(а): В принципе у человека, пока он молод, есть путь "принять" то что есть.
а может есть и другой путь? Например уехать пока ты молод, набраться опыта, заработать денег, посмотреть новые технологии, и попробовать вернувшись на Родину хоть что-то воплотить в реальность? Сделать хоть какое-то маленькое производство?? Может этот путь не так уж и плох?
ZuluZ писал(а): одним своим видом показывают, что россияне - граждане мира второго сорта.
Я б на месте иностранцев, пообщавшись с такими категориями людей - просто презирал бы русских и Россию.
знаешь, вот тут я с тобой в корне не соглашусь. Да, есть разные люди во всех нациях, но нельзя говорить, что уезжают только плохие, которые ненавидят свою Родину. Знаешь, одно дело, когда человек едет работать гастарбайтером, а совсем другое дело, когда он едет учиться или едет работать как профессионал. Тут уже другой подход и другое отношение. Я тут уже познакомилась с достаточным количеством и норвежцев и с приезжими. И отношение ко всем разное. Есть люди, которые живут по 17 лет тут и не выучили норвежский. Но и к ним нормальное отношение, тк они работают. Да, они не знают языка, но добросовестно выполняют работу. А есть такие, которые просят политическое убежище, не учат язык, сидят на социалке и нифига не делают. Вот таких и не любят.
За себя могу сказать, что я могу ругать свою страну, тк я имею на это право, но я никому из вне не позволю плохо говорить о России. Тем более, если это пустые стереотипы. Я 3 года постоянно в универе цапалась с одногруппниками, из-за истории России и Польши, из-за второй мировой, Катыня и прочего. Да, были проблемы, но все это решаемо. И ты не обязан в другой стране жить и становиться как они. Ты можешь остаться самим собой. Я помню, что у нас раньше никто никогда не давал конспекты другим, тк "я ходил на лекции, это мой труд". И когда я в первый раз просто сделала рассылку, тк все набрала на компе, все были в шоке. Подходили и спрашивали: а тебе не жалко? Потом еще выслала пару раз. Через пол года все стали высылать друг другу материалы. Это вошло в норму. И заметь, я не стала как они, они стали как я.
И я никогда не рассказываю плохого о России. Например сейчас в моем окружении люди все старше 30, и все в шоке, что я в свои 24 уже закончила универ, что я умотала за 7000км в 17 лет. Что я работаю, учусь и стремлюсь к чему-то. И эти люди хотят мне помогать. И они спрашивают все ли у нас так рано заканчивают универы и прочее. Я говорю да. Они в шоке, когда я говорю, что моим племянникам уже 3 года и 2, брату всего 25 лет. Для них 25 лет - это ребенок. У них в большинстве клубов стоит ограничение по возрасту 25 лет. А у нас уже, семья, работа, высшка, дети. И для них это показатель, тк у них дети до 25-30 сидят дома и не знают, что сделать со своей жизнью. Не все конечно, но многие. Так что никакого презрения тут нет.
И знаешь, для меня показатель, как люди ко мне относятся - это их поступки. Мне всячески помогают разбираться с бюрократией, тк тут это все идет по кругу и дофига проблем, они возмущаются, что мне делают такие проблемы. И знаешь, факт, что мне сделали приглашение на 3 месяца, где человек подписывает, что он полностью берет ответственность за меня, он ручается за меня, дает мне финансовую гарантию.. и это сделал человек, который видел меня пару раз в жизни. Он после первого раза начал относиться ко мне как к внучке, он переживает за меня. И это до чертиков приятно ) так что не все в мире относятся к русским с ненавистью и презрением :)

И для меня просто смириться и жить на родине это не вариант. Я хочу что-то сделать. Тк я хочу, чтобы мои дети говорили по-русски. Меня жена брата спрашивает - а почему ты не хочешь там остаться? Я говорю, что не знаю. И мне проще прожить тут 5 лет, получить постоянный вид на жительство, заработать деньги, тут проще открыть фирму и начать бизнес, тут больше возможностей. Но как говорится деньги делают деньги. И я знаю, что я вернусь домой, даже из-за родителей, тк одних их точно не оставлю. Но пока они не на пенсии, пока нам достаточно видео конференции, я буду строить фундамент живя за границей. Мне проще отсюда выплачивать кредит на квартиру там. И не считаю, что я как-то предаю родину, или бегу с тонущего корабля ))
И также я знаю много примеров, когда люди заканчивали универ и возвращались домой ) только уже со знаниями, и с возможностью сравнить что хорошо, а что плохо и что как можно изменить :)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Illusion of a life
Спасибо, за очень умное и обстоятельное письмо.

То , что ты рассказываешь, не самый плохой вариант.
Типа, поработать ТАм, потом приехать СЮДА.

Только, может мне показалось, что в таком варианте можно и ТАМ привыкнуть. Ну, например, бизнес свой пойдет. То есть в перспективе, может получиться, что ЛУЧШИЕ, уезжая так и будут работать НА ТУ страну.
Не, большинству это пофиг, или они вообще на это не смотрят.
А у меня вот какой вопрос ?
Что же все-таки важнее ?
Отдать все силы, все что можешь и как можешь ЗДЕСЬ.
Или - не имеет значение ГДЕ, важно как это отразится на собственной жизни (и жизни некоторых близких).
Если НЕ имеет значение ГДЕ, то это та позиция, с которой и спорить не стану. Потому что , бесполезно.

Я лично, и некоторые люди, исходят из того, что не все равно.
То есть в первую очередь наша жизнь - не материальное. И пусть даже забота о самых близких в виде денег очень важна, и то, как материально будут жить дети - и старики - это вообще святое...НО !

Но! Есть и более высокое и святое. И мы и наши родители и наши дети - это всего лишь временное, земное. Это всего лишь ЧАСТЬ.
Чего ? Не государства, даже не чисто страны (так как был СССР - а теперь нет)
Мы - русские, это сакральная общность людей. Призвание которой гораздо больше, чем просто жить.
При этом , речь идет не о "чистоте крови" - даже негр или еврей (хотя им это будет сделать трудно)- могут стать "русскиими" - если осознают, что именно Возрождение России - единственный шанс человечества.

У настоящего русского. сколько бы кровей в нем не намешано, в глубине Души, есть такое чувство. При этом, о нем человек может вообще не знать, а например в силу необразованности даже и не понять. если ему об этом сказать. Но это мало что меняет.
В настоящее время, в мире существует "богоизбранный народ " - евреи.
И мир, под их предводительством медленно (но все быстрее) движется к Краху.
Единственное спасение человечества - это Россия и русская Душа.

Конечно, тут можно спорить, можно смеяться, но я считаю, что Жизнь человека дана ему несколько для бОльшего, чем хорошо устроиться, и даже (какой ужос) хорошо позаботиться о своих детях и стариках.
Все мы - и они - дети и старики - смертны !

Извини,Illusion of a life, но мне иногда кажется, что ты (и очень много хороших людей ) живут по принципу:
"Жизнь дается только раз - и прожить ее надо полноценно !"

Можешь ли ты допустить, что ТВОЯ и МОЯ и ИХ жизни , пусть даже единственные даются для чего-то другого ?

Можешь ли ты, обладая умом и воспитанием, все-таки допустить, что есть некая, более важная цель.
Допустить, что Россия - это сакральное место, и что именно от русского народа зависит все. И если МЫ не соберем все наши Духовные силы, ЗДЕСЬ, то у человечества нет будущего.
Думаю, что все решится уже при жизни нашего поколения.
Ну пусть даже через три - пять поколений ?
Если солдат не дожил до Победы, но бился как мог,разве его гибель была напрасна ?
Немного осталось ждать. Если в ближайшее время на место "богоизбранного народа" не придет русский народ. Истинный народ-Богоносец, то катастрофа неизбежна. А как именно - уже не суть. Еврейско-анло-сксонский путь - это путь в пропасть...
Исламсий мир - это путь в пропасть.... И т.д.
В мире есть единственный Святой Народ и единственная Святая Земля.
Это истинные русские люди и это Россия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя