Pussy Riot

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.

Справедливо ли осудили участниц группы?

да
20
56%
нет
16
44%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
клёцка
Легенда форума
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение клёцка »

мне вот даже говорить о них не приятно.сами они виноваты.сделали какую то х.......ю вот пускай посидят подумают.
- Зайка, ты хочешь чипсов?
- Нет, они вредные.
- Ты тоже вредная, но я тебя хочу..

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

клёцка писал(а):сделали какую то х.......ю вот пускай посидят подумают.
+1.
Если это было выступление в стиле провокации против веры - то туда им и дорога, в колонию. Нечего свои взгляды кому-то навязывать и оскорблять то, что кому-то, причем многим, свято и дорого. Пока эти верующие к ним с крестовым походом не пришли, нечего высовываться, сидите тихо и верьте во что вам там хочется. Тем более, раз уж это не первое их выступление, то явно они бы не успокоились, пока не долши бы до такого резонанса.
А если это было выступление против власти - то нечего было скакать в церкви и оскорблять читайвышечто, попрыгали бы перед Кремлем тогда и не вмешивали бы сюда других людей. И в этом случае тоже пусть посидят подумают.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

LiLi'th
Лиз, даже добавить нечего :rose:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Strengther
Легенда форума
Сообщения: 11171
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 12:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Strengther »

LiLi'th писал(а):попрыгали бы перед Кремлем тогда и не вмешивали бы сюда других людей.
Уже было!
LiLi'th писал(а):то нечего было скакать в церкви
Какого хрена церковь откровенно призывала голосовать за "кого надо"?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Strengther писал(а):Какого хрена церковь откровенно призывала голосовать за "кого надо"?
Саш, я говорю сейчас не про конкретно заведение, не про священников-отцов, среди которых немало людей продажных и прочее. Я говорю про церковь, как символ веры и религии, место, святое для многих людей, место, куда старые одинокие бабули ходят помолиться, потому что искренне верят в Бога и святость этого места. И подобные выходки - это надругательство над чьими-то чувствами.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Strengther
Легенда форума
Сообщения: 11171
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 12:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Strengther »

LiLi'th писал(а):Я говорю про церковь, как символ веры и религии, место, святое для многих людей, место, куда старые одинокие бабули ходят помолиться, потому что искренне верят в Бога и святость этого места.
Это всё в прошлом.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

Трикстер писал(а):нельзя зайти в театр, например, и во время представления испражниться на сцене.
+1
Тут такие споры идут, есть тут политическая подоплека или нет. А какая разница? В любом случае, то что сотворили эти девицы - отвратительно. Я, честно, даже не могу представить, как такая хе**я может придти в голову. В чем, вообще был смысл сделанного???
Уже было сказано, что этим они осквернили и надругались надругались над чувствами верующих. И я совершенно не вижу смысла их как-то оправдывать. Так что, связано это с политикой или нет, но их посадили - и это отличный повод для них подумать.
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

RubasshkA писал(а):Тут такие споры идут, есть тут политическая подоплека или нет. А какая разница?
Разница в том, что из-за этой подоплеки суд сделали показательным. Думаю в другом случае девушки отделались бы штрафом и условным срокомю
А после вынесения приговора сама церковь стала призывать быть милосердными по отношению к ним. Только непонятно к чему призывы, если срок уже озвучен.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

LiLi'th
Vynnessia

+1 просто ко всем словам.


правильно их посадили. я б еще и больше дала.
а то что сделали суд показательным-правильно,может задумаются еще такие придурки,стоит осквернять такие места или нет

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

Мандариновые будни писал(а):А после вынесения приговора сама церковь стала призывать быть милосердными по отношению к ним. Только непонятно к чему призывы, если срок уже озвучен
Ну не знаю, может чтоб в тюрьме к ним были милосердными? :lol: Там вряд ли найдутся люди, их понимающие. Скорей наоборот.
Мандариновые будни писал(а):Разница в том, что из-за этой подоплеки суд сделали показательным. Думаю в другом случае девушки отделались бы штрафом и условным срокомю
Ну и так может быть. Но я говорю о конечном результате. Их посадили и правильно, чтоб другим неповадно было.
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

я сейчас посмотрела само виде, что они творили.и вот у меня возникло несколько вопросов. если присмотреться,их там было не 3е. а куда гораздо больше. и аппаратура там была. и гитары и усилители и микрофоны....простите, но это в дамской сумочке не пронести.
кто хоть раз был в этом храме, тот проходил некий "досмотр". и туда нельзя с большими сумками и туда не пускают с такими сумками, что в нижнем храме,что в верхнем.

вопрос:как их пропустили? это ж сколько надо было ВРЕМЕНИ,чтоб это всё разложить и включить да еще и зайти сначала туда(на площадку перед иконостасом,чтоб туда попасть,нужно отодвинуть заграждения, а они я вам скажу,не без шума двигаются)??

при все при этом там достаточно охранников и различных бабушек,следящих за свечками.


в общем я в смятении и не знаю что сказать :o

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Marlen
это клип снят в студии и смонтирован с кусочком из самого храма.
Там все действие от силы минуту проходило.
Тебе нужно смотреть оригинал.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

SLeZkA
ну вот когда они были в храме,там на заднем плане видны вещи,сумки...

Аватара пользователя
Juicy
Мастер
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Juicy »

Я считаю, что им дали слишком серьезный срок, учитывая еще, что среди них есть мамы.
Я бы впаяла им штраф огромный и пару лет каких-нибудь работ (дворы мести, в приютах помогать, что-нибудь такое) пользы бы больше было.

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

Заигрались девочки. А как они думали? Устроят шоу в главном храме страны и ничего за это не будет? Мне кажется они знали на что шли.
Насчет
Juicy писал(а):Я бы впаяла им штраф огромный и пару лет каких-нибудь работ (дворы мести, в приютах помогать, что-нибудь такое)
согласна.

7 лет жестко как-то.
Если были оскорблены чьи-то чувства, они могут спокойно подавать на эту группу в суд и требовать моральной компенсации, но государство сюда вмешиваться не должно.

Жалко детей этих мамашек, интересно, что из них вырастет.
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей