Стоит ли отстреливать бездомных животных ?

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

anaximines


Как-то ты все преувеличиваешь)
И вообще не я писала про естественный отбор,я против отстрела.


anaximines писал(а):Ну, конечно, кто же будет задумываться о какой-то собаке?

Мне собачке надо было свою ногу дать поживать?
А то вдруг она бедная голодная...

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Анютины_Глазки
Это уже другая проблема, которую нужно решать, но никак не отстрелом всех потенциальных обидчиков.

Ничего я не преувеличиваю, человек к жестокости постепенно скатывается

_______________________

Повальный расстрел собак начался из-за того, что по телевизору показали, что бездомная собака укусила ребенка (который, наверняка, успел ее подразнить). Где же были его родители? Ребенка в точности так же могут обидеть и взрослые (педофилы, наркоманы, алкаши), другие животные. Когда мне было 3 года, на меня во дворе стая ворон налетела и если бы не отец, рядом с песочницей, то наверное, я бы не смогла писать сейчас на этом форуме, оставшись без глаз. Ребенка также может сбить пьяный водитель, побить хулиганы и т/д/ Теперь всех уничтожать?


_____________________

Я понимаю, что еще можно об расстреле отдельной собаки говорить, когда она ребенка или взрослого покусала, но когда люди считают, что расстреливать надо из-за того, что собака мешает спать, то становится страшно

удaлен

Непрочитанное сообщение удaлен »

anaximines
Вот не надо этим прикрываться, твое самодовольство и самовыгода читается в каждом предложении.
каждый видит то, что хочет видеть. В чем моя выгода от расстрела бездомных собак ? Дорогая это фейспалм.
Повальный расстрел собак начался из-за того, что по телевизору показали
у нас он связан с проведение Евро 2012, Европа и Европейские правила требуют отсутствие потенциально опасных животных в людных местах. Человек рассматривает варианты, вот чем он отличается от животных. И видит последствия и альтернативу своих действий.

ПыСы смысл с тобой общаться на эту тему если ты не можешь отнестись к нему беспристрастно?

ПыыСыы против собак ничего вообще не имею, некоторые даже нравятся очень. Я бы лучше кошек всех вообще нафик пострелял :D

Аватара пользователя
РадужнаЯ
Мастер
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:48 pm
Откуда: UK
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение РадужнаЯ »

anaximines писал(а):Собака просто так никогда не нападет, тем более на ребенка.
Спокойная собака может и не нападет,а ведь по улицам бегать могут и больные бешенством,агрессивные и голодные...Ты никогда не знаешь,что у собаки на уме.Иногда и домашнии милые собачки внезапно кидаются на людей,что уж говорить о бездомных,которые живут с стаях и действуют по инстинктам.
Изображение

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Arroganceee писал(а):у нас он связан с проведение Евро 2012, Европа и Европейские правила требуют отсутствие потенциально опасных животных в людных местах.

Ого,я даже не знала.Но заметила,что в Донецке стало бездомных собак меньше...
Пусть тогда еще людей научат какашки в пакетик за своими собачками убирать!))


anaximines писал(а):Когда мне было 3 года, на меня во дворе стая ворон налетела и если бы не отец, рядом с песочницей, то наверное, я бы не смогла писать сейчас на этом форуме, оставшись без глаз. Ребенка также может сбить пьяный водитель, побить хулиганы и т/д/ Теперь всех уничтожать?

Да,педофилов надо убивать!
Хулиганов наказывать.
Виноватого в аварии со смертельным исходом-в тюрьму.

А как иначе?

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Анютины_Глазки писал(а):

Да,педофилов надо убивать!
Хулиганов наказывать.
Виноватого в аварии со смертельным исходом-в тюрьму.

А как иначе?
Ну ты же сама видишь разницу. Когда собака укусит, тогда уже можно будет говорить об отстреле

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

anaximines писал(а):Когда собака укусит, тогда уже можно будет говорить об отстреле

Когда собака укусит? :shock:
Ты серьезно?!

Вот так у нас все в стране и делается,пока петух в одно место не клюнет...

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Анютины_Глазки писал(а):
Когда собака укусит? :shock:
Ты серьезно?!

.
Да, а что? Люди не убивают же педофила, только что вышедшего из тюрьмы..

Здоровая собака (не бешеная) без причины не накинется на человека

anaximines писал(а):
Анютины_Глазки писал(а):

Да,педофилов надо убивать!
Хулиганов наказывать.
Виноватого в аварии со смертельным исходом-в тюрьму.

А как иначе?
Ну ты же сама видишь разницу. Когда собака укусит, тогда уже можно будет говорить об отстреле
Об отстреле одной собаки

________________

Зря вы так к животным относитесь, они ведь все чувствуют. И различают детей и взрослых. Прекрасно помню реакцию моей кошки, когда к нам пришли родственники с 2мя маленькими детьми. Она себя и тискать разрешала, и за хвост таскать. Хотя из взрослых никому подобного не позволяла.
Последний раз редактировалось Вишневый Сад Пт дек 09, 2011 2:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Соединила 2 сообщения.
Последний раз редактировалось Вишневый Сад Пт дек 09, 2011 2:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

anaximines писал(а):Об отстреле одной собаки

Т.е как ты себе это представляешь?
Не дай Бог,меня укусила собака,я иду в соответствующую организацию,беру дядю с автоматом за руки,веду на место происшествия,показываю пальчиком-А вот эта собака меня укусила?Убейте ее!


Или всем людям с автоматами ходить?

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Анютины_Глазки писал(а):
anaximines писал(а):Об отстреле одной собаки

Т.е как ты себе это представляешь?
Не дай Бог,меня укусила собака,я иду в соответствующую организацию,беру дядю с автоматом за руки,веду на место происшествия,показываю пальчиком-А вот эта собака меня укусила?Убейте ее!


Или всем людям с автоматами ходить?
Нет, конечно. Но разве потенциальное нападение (исключительно редкое явление) оправдывает повальное убийство всех животных, в том числе и кошек??


___________

Породистые домашние собаки гораздо опаснее обычных дворняг, которые обычно зашуганы. Неужели не жаль собачек?)


Изображение


Выстрелите в нее, вдруг укусит кого??

Изображение



Изображение

Аватара пользователя
Narel
Свой Человек
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Narel »

Выстрелите в нее, вдруг укусит кого??
Ага, именно такие *нехорошие и даже немного гадкие граждане* со щенками как раз и бросаются на тех, кто находится на опасном расстоянии от ее щенков, а это дети в первую очередь. Это могут быть твои дети. Твои дети могут умереть от укуса, если эта собака переносит какую-то опасную болезнь. Так как на картинке - это несколько минут. В остальное время щенки следуют за ней, и она их охраняет и бросается при малейшем подозрении на угрозу. Особенно, если это та самая дикая собака, которая никогда не жила дома.

Предлагаю, прекратить этот бессмысленный разговор. anaximines относится к такому типу людей, которые не видят аргументов ВООБЩЕ, а из сообщений цитирует то, что ей больше всего не понравилось и переводит темы на детей, бомжей, жестокость высказавшихся пользователей (а других аргументов в этом случае и быть не может - их просто нет, есть авторское "блин, че-то жалко их").
А то что животные едят отбросы, пьют из забензиненных луж, болеют, страдают от паразитов, в любую погоду находятся на улице, дерут друг друга - живут по законам диких стай - это очень гуманно и человечно?
Давай, скажи, ты не видела этого предложения в моем посте? Все еще считаешь, что мне нужно начать со своей головы? Не переводи выпады на меня, а отвечай на конкретный вопрос. Вопрос был: "ты считаешь, это очень гуманно и человечно?"

Или что тебя больше всего возмутило, это?
одна лающая собака на двор - и спать не сможет шесть-семь домов!
Заметь, без всяких домыслов вроде "так эта собака выражает свое право на это территорию и может потенциально наброситься одинокого человека с домашней собакой, если посчитает, что та претендует на ее место".
Вопрос тоже был прямой - "это нормально"? Ты на него ответила? А что ты ответила? На меня перевела? У тебя не нашлось никаких иных аргументов, кроме твоей принципиальной жалости? Вот именно!
Кстати, не забывайте, что в городе полно собак, которые родились и выросли на улице! Они не приспособлены для жизни дома!
Этого ты тоже не видела? Не сомневаюсь!

А вообще давай, предложи свой вариант решения проблемы! Приюты? На всех-всех собак? Ты правда считаешь, что в нашей стране - это тоже гуманный способ решения проблемы? С нашей коррупцией? Отлично! Пусть собаки живут впроголодь в узких вольерах ВСЮ ЖИЗНЬ, за исключением немногочисленных частных (ибо из приюта забирают ничтожную часть животных). Это гуманно!

Давай, скажи мне, что ты думаешь, что о животных в нашей стране заботятся лучше, чем о пенсионерах, многодетных и тяжелобольных, и что куда уходят деньги контролируется намного строже, чем при строительстве метро.
Верь в это, пока в общемировой практике, в странах с нормальным контролем за приютами, таких животных усыпляют - тихо и безболезненно! Если бы ты видела, как это происходит - ты бы поняла, насколько это на самом деле гуманный способ. Даже отстрел (учитывая как у нас контролируется то, что вводят в вены животным). Только одна пуля в голову - не будет никакой боли!

Ты против? Ну давай, предложи как еще исправить проблему с бездомными живтоными в городах России не через 10 лет, а здесь и сейчас? Я так поняла, тебя вообще все устраивает, и ты в принципе не видишь никакой проблемы, кроме как "тупые люди, собаки вообще не при чем, пусть бегают"?
Do you remember when we thought there was no end а shooting star around the sky.
Do you remember when you were from heaven sent how far the wind could make me fly...

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Narel писал(а):
Выстрелите в нее, вдруг укусит кого??
Ага, именно такие *нехорошие и даже немного гадкие граждане* со щенками как раз и бросаются на тех, кто находится на опасном расстоянии от ее щенков, а это дети в первую очередь.
Она не со щенками, если присмотреться повнимательнее. А вообще, почему одних детей учат не подходить к суке со щенками, а другим ничего не говорят, а потом плачутся? Более того, заводят дома больших собак, имея при этом маленького ребенка. Чему удивляться потом, когда ребенок лезет к только ощенившейся суке противочеловеческой породы (как на последнем фото), и получает, то что получает? Наверное, не собака виновата, а взрослые люди?

Narel

Я тоже не считаю твои аргументы вескими. Ты считаешь человека центром вселенной, который может отстреливать собак только из-за того что они ему мешают спать. Это жестокость. Я, конечно, не уравниваю людей и животных, но человек не имеет права распоряжаться другими живыми существами и природными ресурсами так как ему угодно, из собственной прихоти (по любому поводу, мешает спать - пристрелить). Если мы не будем беречь природу, то мы сами же и пострадаем.

Здесь все ответы на твои вопросы http://ru.wikipedia.org/wiki/Догхантеры

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

У нас очень много бродячих стай собачьих в районе. Были случаи и нападений, когда свора кидалась на одиночного прохожего. Дико их боюсь. Я за отстрел - благодаря человеку есть бродячие животные, пусть благодаря человеку и исчезнут. К бродячим кошкам аналогичное отношение.
Я понимаю гуманность ко всем животным. А не выборочно, что мол вот крыс надо травить, а кошки - лапочки (тоже, кстати, больные нередко и переносчики лишая, чесотки, паразитов). Если уж милость - то вплоть до муравья. Выборочная "гуманность" - фарс.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Angelique писал(а):Были случаи и нападений, когда свора кидалась на одиночного прохожего. Дико их боюсь


Ты что?Ты точно все выдумываешь!
Собаки никогда просто так не нападают %)

Это сарказм.
Уже не раз слышала от любителей собак,когда им говоришь что напала собака,а они давай тебе рассказывать,что собачку бедную никто не кормит,она сама никогда просто так не нападет на человека.
Ага... :o

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя