ПУТИН= ПРЕЗИДЕНТ !!!

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ 2012 ???

ПУТИН
43
62%
МЕДВЕДЕВ
3
4%
ПРАВЫЙ (напр. ПРОХОРОВ )
12
17%
КОММУНИСТ (Зюганов и Компания)
6
9%
УЛЬТРА ЛЕВЫЙ (типа лимоновец-анархист или еще что такое(
3
4%
СОЦИАЛ_ДЕМОКРАТЫ ( типо Миронова_ Справедливой России)
2
3%
УЛЬТРА ДЕСИДЕНТ (типо Каспаров-Немцов..)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 69

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Нахалка писал(а):
La Lune писал(а):будут следить?
конечно будут.
Если не так проголосуем - пишем заявление.
Интересно КАК это будут отслеживать, кто за кого проголосовал ?!?!?

Нет, ну конечно, если вы голосуете у себя на работе - приначальнике заполняете биллютени, а потом он их везет в участок..или как -то похоже.

Расскажите, кто тут выступает про то, что не так проголосуете - уволят, расскажите, КАК вы голосовали на Парламентских выборах в декабре.
Примерно так (если не строже) будете голосовать и 4 марта.
Вот и подумайте, КТО и КАК мог отследить персональные данные ?

Наверное так - вы берете биллютень, а на нем пометка - или там невидимыми чернилами фамилия написана ?

Но на всякий случай совет - идите голосовать ТОЛЬКО СО СВОЕЙ РУЧКОЙ, что б спокойнее было. Хотя на этих выборах мои знакомые на нескольких участках проверяли..то есть теми ручками, которые были в кабинках - рисовали на листке бумаги - и дома ждали...не вроде все чисто, никуда написанное не исчезло.

А так лично я за ПУТИНА, не потому что он идеал - а потому, что его враги - гораздо хуже.
А вот те сволочи, которые "заставляют и угрожают" - по сути провокаторы. Осознают они это или нет, другой волпрос, но нам ккакая разница. Они *нехорошие и даже немного гадкие граждане* выслуживается, а народ - ведется.
По хорошему на них надо в ФСБ писать.

Аватара пользователя
mz_11
Втянувшийся
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:56 am
Откуда: Тула
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mz_11 »

Я наблюдатель на выборах )) :)
Если я тебе не нравлюсь - можешь забиться в угол и поплакать!

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

Викариус писал(а):Однозначно Путин!
Потому что он вывел страну из кризиса после развала союза.
Потому что он единственный из политиков кто старается на благо страны.
Потому что именно при нем
Гламурный валенок писал(а):жить стало легче и возможностей появилось больше...
Потому что другим нельзя доверять бразды правления - это приведет к необратимым и печальным последствиям.
Потому что он не ставленник госдепа.
Потому что он мне симпатичен как политик и человек.
+1! однозначно!
Такое ощущение, что люди забыли какая Россия раньше была, в те же 90-е, и какая сейчас!
Не требуйте от государства невозможного)) что Россия маленькими, но верными шагами идет в сторону улучшения - это факт!

А насчет того, что госудаственные учреждения заставляют за Путина голосовать - это что-то эдакое)
Я работаю в гос.службе, и ни о чем подобном даже и не слышала! никого не заставляют, не призывают, а уж ем более не увольняют за твое право выбора!
Сама я пойду за Путина по собственным соображениям)
Да и как на работе могут узнать за кого ты проголосовал??!!

А насчет, Прохорова, человек конкретно обворовал Россию в свои года) а сейчас объявился, чтоб еще больше наворовать))
Я еще много чего написала бы в защиту Путина и его политики, но оч уж не охото спорить)

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

Maybe_YES писал(а):забыли какая Россия раньше была, в те же 90-е, и какая сейчас
:shock: Какая? Конечно, после развала СССР она была не в лучшем состоянии, поэтому появилось много преступности и т.д. Теперь всё встаёт на свои места - это логично, но вся эта преступность теперь расселась по своим кабинетам и уже "законно" преступничает :)
Maybe_YES писал(а): конкретно обворовал Россию
Если бы обворовал - не вернулся бы, потому что за это в нормальном государстве должны сажать.

Я не могу оставаться равнодушной, когда вижу, что людей просто обманывают, а они ведутся. Ну что такого сделал Путин конкретно? Конкретные примеры?

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Тааак, чувствую, сейчас опять будет тема из пустого в порожнее...но и молчать тоже нет желания, уж больно хочется высказаться...и-так, поехали...
BonneFee писал(а): Какая? Конечно, после развала СССР она была не в лучшем состоянии, поэтому появилось много преступности и т.д.
И если б Путин ничего не делал или делал все по указке Запада, то его действиями было бы просто просиживание штанов (т.к. то, что надо почти сделано), ну, и поддерживать систему в текущем состоянии, чтоб не дошло до полного хаоса и революций.

На счет коррупции и преступности чиновников:
в «цивилизованных странах» воруют несравнимо больше. Например, американские военные украли 6 миллиардов долларов при транспортировке в Ирак. Кроме того, это в России давать деньги депутатам за принятие нужных законов является делом коррупционным. На Западе эта процедура узаконена и считается честной и демократической. Называется лоббизм. По сути, они свою коррупцию узаконили и теперь гордятся, что у них её якобы нет…
Однако, он начал выводить страну из кризиса и далее ответы на вопросы
BonneFee писал(а):Ну что такого сделал Путин конкретно? Конкретные примеры?
-Проведена "зачистка" Чечни
(война на Кавказе окончена, сепаратисты уничтожены. Все сколько-нибудь известные лидеры боевиков ликвидированы. Физически. Убит даже Яндарбиев в Катаре, не говоря про всяких гелаевых-басаевых-радуевых. Путин обещал «мочить в сортире» и своё обещание выполнил. Конечно, сепаратизм полностью не задушен, нет. Такие конфликты не решаются быстро. Но то, что мы имеем сейчас на Кавказе — вариант практически оптимальный. Сепаратизм умрёт естественным путём, если чеченская элита почувствует силу Москвы и выгоду сотрудничества с ней. Именно это и происходит. Попытки западных спецслужб подкормить боевиков ещё приводят к отдельным терактам, но это максимум, что можно ожидать.)
-Регионы привели свое законодательство в соответствии с федеральным.
-Избавились от внешней зависимости (отданы долги МВФ, ВБ и "парижскому клубу", новых кредитов у них не брали. Многолетний профицит бюджета привёл к появлению Стабфонда. Накоплен огромный золотовалютный резерв и практически ликвидированы все внешние долги.)
-«Сибнефть» выкуплена у Абрамовича в госсобственность
-Дело «ЮКОСА» (его активы теперь достаются государственным компаниям)
-Выросли мировые цены на нефть.
-На текущий момент Россия уже обеспечивает себя необходимыми продуктами (импорт, имеющийся сейчас, не критичен и может при необходимости быть легко замещен внутренним производством.)
-Улучшена боеготовность армии, идет перевооружение и её переформатирование под современные задачи, главное — разрабатываются и ставятся на вооружение новые межконтинентальные ракетные комплексы, а также на территории России построены новые станции слежения за ракетным нападением (вместо уничтоженных на территории бывших республик или попавших в руки НАТО.)
-Улучшение уровня жизни значительного количества граждан
(за 10 лет в целом, бюджет на соц.расходы увеличился на 30%. Пенсии были ниже прожиточного минимума на 25% и в 90-ые они вообще не платились. Сейчас пенсии выше прожиточного минимума на 50%, к тому же будут увеличиваться. Средняя зарплата в России на 2000г. – 2223р.(80у.е.), сейчас ср.зарплата составляет 19174р. (660у.е.). Доходы населения с величиной прожиточного минимума выросли в 2р. Накопленное домашнее имущество за 10 лет выросло в 10р. Количество автомобилей выросло в 2р.)
-«Принуждение к миру» Грузии, в результате уничтожена группировка, в которую НАТО вложено немереное количество денег и пять лет инструктажа. Грузия серьезной опасности больше не представляет.
-Таможенный союз с Белоруссией и Казахстаном.
-Строительство «Северного потока», подготовка к строительству «Южного», строительство газопровода в Китай.
-Активное развитие космической отрасли.
-Активное развитие атомной энергетики.
-Разработка новых вооружений.
-Современная Россия — это нормальная, европейская страна, вполне пригодная для жизни. Конечно, Современная Россия всё ещё имеет кучу проблем — как собственных, так и унаследованных от СССР, но… это уже не та нищая Россия, в которой средняя пенсия составляла 20 долларов, в которой хозяйничали то Мавроди, то МВФ, и в которой чиновники высшего ранга плакали от бессилия и унижения на дипломатических приёмах.
-В 1992г. режим Б.Н.Ельцина отменил экспортную пошлину на нефтепродукты. 23 января 1999г. правительство Е.Примакова приняло постановление вновь вводящее экспортную пошлину на нефтепродукты. Пошлина увязывала уровень государственных сборов с нефтяных операций с изменением цен на мировых рынках. С экспорта нефти по цене от 9,5 до 12,5 долл. за баррель взималась пошлина 2,5 евро с тонны, сверх 12,5 долл. – 5 евро. Это не слишком обременяло экспортёров, но дало сразу 14 млрд. рублей пустующему бюджету. В августе 1999 года Ельцин назначил Путина премьером и правительство Путина уже в сентябре увеличило пошлину до 7,5 евро за тонну, а с 8 декабря — до 15 евро за тонну. В дальнейшем пошлина лишь увеличивалась и ныне экспортёры отчисляют около половины от цены экспортируемой нефти в бюджет страны. Таможенники с января по ноябрь 2007 года передали федеральному бюджету 2,57 триллиона рублей. Практически это половина российского бюджета, куда недавно вписали дополнительный триллион. В Стабфонд всё же добавили 130 миллиардов рублей только за октябрь.
-В 2004г. Путин окончательно ликвидировал закон “Соглашение о разделе продукции” (260 согл.). Закон был принят режимом Б.Н.Ельцина для собственного обогащения олигархов (Ходорковского, Гусинского, Березовского и т.д.) и захвата западными (американскими и британскими) нефтедобывающими компаниями и корпорациями российских нефтяных месторождений. По этому закону российские месторождения природных ресурсов находились в международной юрисдикции. То есть огромное количество месторождений находились вне российской юрисдикции и деньги за добычу (РОССИЙСКОЙ!) нефти поступали не в бюджет, а шли на счета западных банков и нефтедобывающих компаний. Деньги с добычи нефти шли в первую очередь британской компании Shell на её личные расходы, а если что-то оставалось, они отдавали России. В.В.Путин высказался по этому поводу в 2006г.: “Мы и сейчас ничего не получаем, а если они увеличат свои расходы, мы еще 10лет вперёд не будем ничего получать”. Это был стандартный закон (колониальный, для стран 3го мира) для развивающихся стран по СРП. До Путина российская нефть фактически не принадлежала народу.
-За 10 лет Путин увеличил политическое влияние России в мире, поспособствовал улучшению имиджа России на мировой политической арене. Сегодня Россия это самостоятельная и влиятельная страна, которая действует в своих интересах, а не так как это выгодно западу. Путин стал авторитетом на Западе, да и в мире в целом. Он предотвратил курс уничтожения и разрушения России, выйдя на курс развития и выхода из десятилетнего угнетения и обнищания российского народа во времена Горбачёва и Ельцина. И те кто следит за новостями, западными СМИ, те видят очевидную негативную позицию запада по отношению к Путину, его сравнивали с дьяволом, а всё потому, что Путин пошел против этой мощной западной системы, которая пыталась погубить Россию, лишив её даже собственных природных ресурсов.
-Борьба с коррупцией в стране приобрела глобальные масштабы. Все кто ежедневно смотрят новости, не могут не заметить, что 1-2 раза в неделю по телевидению показывают новости о задержании чиновника/мента или еще какого гос.служащего, с последующим вынесением приговора. Силовые структуры находятся в стадии широкомасштабного изменения как внутри, так и внешне. Изменение милиции в полицию, позволит снизить уровень коррупции в самих органах, за счёт достойной оплаты службы. Оценку этой реформе можно будет дать спустя несколько лет, когда будет видно, на сколько снизилась коррупционная составляющая в силовых ведомствах.

Продолжать можно бесконечно долго...

Аватара пользователя
Miss Dream
Легенда форума
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 7:38 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miss Dream »

честно говоря,я бы за Миронова проголосовала.
Нет ничего лучше, чем видеть дорогих вам людей улыбающимися. Это бесценно.

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

BonneFee писал(а):
Maybe_YES писал(а):забыли какая Россия раньше была, в те же 90-е, и какая сейчас
:shock: Какая? Конечно, после развала СССР она была не в лучшем состоянии, поэтому появилось много преступности и т.д. Теперь всё встаёт на свои места - это логично, но вся эта преступность теперь расселась по своим кабинетам и уже "законно" преступничает :)
Все встает на свои места само самой чтоли?))) это каким образом?)))
Я не могу оставаться равнодушной, когда вижу, что людей просто обманывают, а они ведутся. Ну что такого сделал Путин конкретно? Конкретные примеры?
Люди в России, в своей основной массе, всегда видят все плохое)
Я просто из того числа людей, которые в принципе стараются замечать все хорошее!
Что конкретного сделал Путин?)
Приведу примеры, про которые я лично знаю)
У нас девушка на работе работает, у нее вся семья военные, так вот, всем военным подняли зарплаты, причем значительно! Теперь ее родная сестра получает 50 тыс.руб, муж сестры - 80 тыс.руб., при чем они занимаются низкие должности!
Хочу отметить, что для Красноярска - это ооочень хорошая зарплата!
Я работаю в налоговой инспекции, и моя ежемесячная зарплата без ежеквартальных премий - 15 тыс.руб! До того, как не повысили, была 9 тыс.руб!
И я не жалуюсь, потому что государства просто не может в миг взять и повысить всем зарплату! Все постепенно!
Для большей зарплаты я бы пошла в какую-нибудь коммерческую фирму, а в госуд.службе свои плюсы, тот же декрет, например!

Еще сейчас подняли зарплату полиции, теперь и они получают под 100 тыс.
Я думаю очень неплохо)

Другой пример) Я сейчас в положении, и когда встала на учет по беременности, мне дали направление на УЗИ! Всех беременных в нашем городе направляют на УЗИ только туда!
Это бюджетное учреждение, ну и я представляла, что там все будет, как в нашим больницах, старое и зашарпанное!
Но когда я туда зашла, я просто офигела! Евроремонт, кожаные диванчики, все чистенько, никаких очередей, сервис получше платных клиник!
Когда мне делали УЗИ, передо мной висел здоровый плазменный экран, где было так хорошо видно ребеночка (и не надо было в монитор к врачу заглядывать, чтобы что-то там увидеть!) И все это БЕСПЛАТНО! Там и кровь берут, и результаты анализов направляются сразу к врачу, у которой я стою на учете!
Вот госудаство это все сделало, но люди и этого не замечают)

Сейчас открылся в нашем городе в декабре Перинатальный центр (вроде слышала, что и в других городах их строят!)
Это тоже самое, что родильный дом, но туда направляют будущих мама с какими-нибудь патологиями и осложнениями! Там теперь работают лучшие врачи! палаты там одноместные с собственной ванной комнатой (душ,туалет), все на высшем уровне!
По открытии этого центра, туда на роды принимали всех желающих, и я читала отзывы на форуме красноярских мамочек, у всех одни положительные эмоции! Они писали прям из этого центра из своих палат, так как там установлен и Вай-Фай интернет!
Это же не само все построилось, правильно?

Затрону вопрос, что люди все требуют от госудаства и все недовольны, то пособия какие-нибудь не платят, то зарплата мизерная, то образование платное становится и т.п.
А вы не задумывались, что проблема не только в том, что государственные деньги воруют депутаты, но и в том, что наш народ не желает платить налоги?!)

Т.к. я работаю именно в этой структуре, то знаю не по наслышке, как наши люди изворачиваются от уплаты налогов, как ищут способы сокрытия своих доходов, чтобы меньше налоги платить!
А сколько есть курсов "Систем уклонения от уплаты налогов"))) и люди лучше заплатят деньги на такие курсы, чем заплатят налоги!
Хотя это обязанность граждан! Государство не может существовать без налогов. Они дают средства для содержания государственного аппарата, армии и полиции; для строительства дорог и объектов общего пользования, и т.п.
Так может дело не в государстве, а в наше менталитете?
Вот, например, в Дании, намного выше налоги на бизнес, и все жители там добросовестно платят налоги, соответственно и государство им выделяет и деньги на обучение, и другие льготы и свою плюсы.

А насчет воровства государственных денег на местах! так это почти каждый человек в России, будь то депутат, или глав.врач больницы, или просто грузчик, при возможности своровать, чтоб никто не заметил - не упустит этой возможности!
И это тоже наш менталитет!

Вот еще мой пример из жизни, работали с мои МЧ в Дании 1,5 месяца! И чем я была поражена! допустим, поехали мы как-то на рыбалку (озеро искусственное, и рыба там специально разводится)! Рыбалка у них платная, т.е. захотел порыбачить, подходишь к деревянному ларечку, там стоит корзиночка полная денег и кладешь туда столько денег сколько стоит рыбалка!
При чем, ни одного человека рядом, никаких камер, хоть бери не плати вовсе за эту рыбалку, хоть забирай эту всю корзину с деньгами - никто даже не узнает!!! Никто за этим не следит! НО датчане, точно как роботы все подходили и платили за эту рыбалку (мы же, как русские халявщики, пожалели денег, но на рыбалку пошли!)
Так же у них продаются фермерские картошка, яйца и клубника! стоят возле дороги такие прилавочки, на которых лежит картошка или яйца, и рядом корзиночка с деньгами! Захотел картошки купить, подходишь - ложишь деньги, и берешь пакет картошки и уезжаешь! И воровства в Дании нет!
Представляете такую систему оплаты у нас в России?) да русский бы человек и картошку бы всю своровал, и деньги все из корзинки!!
Так же в супермакетах, у них все овощи и фрукты на улице стоят возле входа! Ни камер, ничего не висит! Ты все купил в супермаркете, и на кассе говоришь "Типа посчитайте еще 2 банана", оплачиваешь, выходишь на улицу, берешь 2 банана и довольный идешь домой)

Это я к чему все написала, что проблема не в государстве, в народе! У нас в стране по-другому и быть не может!
Но тем не менее, есть свои улучшения в России! И это благодаря Путину в том числе!
Просто не надо требовать от госудаства чего-то сверхестественного, государство не нянька, надейтесь на себя!

А кто говорит, что Путин только деньги ворует, то кто бы не был на месте президента - все будут и себе еще в карман ложить, только такой как Прохоров, например, еще больше и еще наглее будет воровать! А с Жириновским так вообще третья мировая начнется!
Мне вообще нравится Путин, даже просто, что он достойный президент, выглядит хорошо, умеет разговаривать и отвечать! Граммотный и умный мужчина, за которого не стыдно, что он представляет нашу страну!

И если вы такие противники Путина, то скажите кого вы конкретно видите президентом России?! Или вам все равно кто, лишь бы не Путин?)

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

Викариус
Maybe_YES
По поводу таких "дел", как уничтожение боевиков, "Сибнефти", космической промышленности и тому подобного - в это вдаваться даже не собираюсь. Правды никогда не узнаем. Да и слишком далеко это всё от моего понимания. Я могу лишь судить по отраслям жизни обычного, среднестатистического гражданина страны.

Каково ваше мнение, мнение сторонников современной системы по поводу таких пунктов:
1) Полное отсутствие демократии в стране, определение которой содержит в себе это слово? Почему абсолютно игнорируется мнение народа, его желания? Вот сейчас, вроде бы и стали митинговать - так ноль эмоций. Всё равно гнут свою линию.
2) Создана такая система, которая препятствует любому самостоятельному движению человека. Зачем столько трудностей на пути человека, который хочет сделать что-то в России? Любое оформление документов заставляет потратить кучу нервов, а часто и денег.
3) Следовательно, коррупция. Это ведь выгодно всей власти, не так ли? Но, к сожалению, опять же не населению.
4) По поводу "изменений" в силовых структурах. Я лично проходила практику в УВД, психолог проводил тестирование кандидатов. Пришёл парень, который даже не знает, что имя-отчество у Медведева Дмитрий Анатольевич)) И ничего - взяли, работает. И таких сотни. И после переименования работает. Потому что надо выполнить определённый план. а качество никого не волнует.
5) Ну а как вам эта схема с тем, как Путин забил себе место Медведевым? Вроде как Медведев президент, а вроде как Путин. Разве это не абсурдно?
Maybe_YES писал(а):проблема не в государстве, в народе
Да, с этим я отчасти согласна. Но надо же что-то менять уже. Доверие к государству потеряно. Нам, по сути дела, уже всё равно, кто будет президентом, кто мэром, и т.д. и т.п. От этого и народ такой Если бы хоть какие-то изменения в жизни были. Но в ближайшее время они нам не светят, судя по всему.
Maybe_YES писал(а):Вот госудаство это все сделало, но люди и этого не замечают)
Это здорово. Но, во-первых, не везде так. А во-вторых, деньги-то, конечно, выделяются, и не маленькие, но большая часть исчезает ещё на пути к строительству и модернизации. А потом, ничего не поддерживается, раз сделали - и всё. Никому это не надо, тем более работникам. Им бы поскорее зарплату получить. Очень это заметно в государственных заведениях, где у людей нет никакого стимула выполнять свою работу хорошо. Ну или хотя бы быть вежливыми :rose:

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

BonneFee писал(а):1) Полное отсутствие демократии в стране, определение которой содержит в себе это слово? Почему абсолютно игнорируется мнение народа, его желания? Вот сейчас, вроде бы и стали митинговать - так ноль эмоций. Всё равно гнут свою линию.
что в вашем понимании демократия??
а желание народа - жить хорошо, при этом ничего не делать. Все любят сидеть и плевать в потолок и чтобы за это еще и платили, и самое главное, чтобы ответственности никакой на них не было.
а про митинги вообще смешно слушать - все платят, вот люди и ходят. А не брали бы люди деньги и не было бы таких митингов.
BonneFee писал(а):2) Создана такая система, которая препятствует любому самостоятельному движению человека. Зачем столько трудностей на пути человека, который хочет сделать что-то в России? Любое оформление документов заставляет потратить кучу нервов, а часто и денег.
бюрократия она везде, и в России, кстати, не совсем ее запущенная форма =)))
а вообще, если есть желание, то ничего сложного нет. У меня у самой много знакомых, кто открыл свое дело, и не жалуются. Тк они этого хотели. А многие говорят, мол мы бы вот что-нить начали, да сразу столько проблем будет, что лучше не соваться. А сами даже не пробовали. А еще у нашего народа есть такая черта - что не скажи, что не предложи - придумают сразу 200 причин, почему это не получится, при этом даже не задумаются, а что может и правда стоит попробовать.
BonneFee писал(а):3) Следовательно, коррупция. Это ведь выгодно всей власти, не так ли? Но, к сожалению, опять же не населению.
опять-таки населению она тоже ой как выгодна, тк многие не хотят стоять в очередях и ждать н-ное количество времени, проще заплатить теточке и не париться. Если бы люди не кормили, ничего бы не было. Но у нас люди любят винить власть, что мол это она виновата.
BonneFee писал(а):5) Ну а как вам эта схема с тем, как Путин забил себе место Медведевым? Вроде как Медведев президент, а вроде как Путин. Разве это не абсурдно?
а люди не выбирали? а во-вторых, сколько раз задавался тут один и тот же вопрос и никто не дал на него ответа : а КОГО вы видите вместо Путина??
BonneFee писал(а):Да, с этим я отчасти согласна. Но надо же что-то менять уже. Доверие к государству потеряно. Нам, по сути дела, уже всё равно, кто будет президентом, кто мэром, и т.д. и т.п. От этого и народ такой Если бы хоть какие-то изменения в жизни были. Но в ближайшее время они нам не светят, судя по всему.
пока народ не изменится - власть не изменится. у нас народ пофигистов, и ему надо лишь свалить вину на кого-то, чтобы можно было кого-то обвинять в своей неудавшейся жизни.
BonneFee писал(а):Это здорово. Но, во-первых, не везде так. А во-вторых, деньги-то, конечно, выделяются, и не маленькие, но большая часть исчезает ещё на пути к строительству и модернизации. А потом, ничего не поддерживается, раз сделали - и всё. Никому это не надо, тем более работникам. Им бы поскорее зарплату получить. Очень это заметно в государственных заведениях, где у людей нет никакого стимула выполнять свою работу хорошо. Ну или хотя бы быть вежливыми
ну про откаты всем известно и это во всем мире так, от этого никуда не уйти, так же как от знакомств. Но тем не менее, это тоже люди. Которые "выбились" из нижних слоев. У нас в России воруют почти все. Кто бензин, кто продукты, у всех свои связи. Но кто выше - тот ворует больше. И есть люди, которым хочется воровать больше - они пробиваются, а есть те, кто ворует, но не хочет шевелиться, вот и ругает власть, мол они козлы дофига воруют. В этом вся и разница.
а про вежливость - это вообще отдельный разговор и вот что-что, а власти тут не причем. Я бы поняла, если бы на улице, в метро, все были белыми и пушистыми, всегда извинялись, уступали место и тд и тп, а приходя на работу и из-за ужасной атмосферы становились грымзами - то это было бы одно. НО у нас хамство в крови и достаточно зайти в метро и это понять. У людей нет в лексиконе слова "извините". Это считается низким, если кто-то извинится. Пройдут, толкнут - и даже не обернутся. Так что тут уж явно не власти виноваты.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

BonneFee писал(а):Я могу лишь судить по отраслям жизни обычного, среднестатистического гражданина страны.
Так вот большинству жить-то стало гораздо легче и лучше именно с приходом Путина, и не потому что, все само собой получилось, а потому что ВВ приложил к этому не мало усилий.
У нас народ почему-то считает, что раз хорошее что-то со страной происходит, так это все само собой получилось, мол и без Путина к этому пришли бы, ну, а как косяк, будь-то воровство в отдельно взятом городке, пожар, грязные унитазы, поломанные площадки, менталитет людей...-так это все путинские деяния.
BonneFee писал(а):1) Полное отсутствие демократии в стране, определение которой содержит в себе это слово? Почему абсолютно игнорируется мнение народа, его желания? Вот сейчас, вроде бы и стали митинговать - так ноль эмоций. Всё равно гнут свою линию.
На этот вопрос ответ можно найти по этой ссылке http://www.profile.ru/items_23616 - там как раз первая часть про демократию.
BonneFee писал(а):2) Создана такая система, которая препятствует любому самостоятельному движению человека. Зачем столько трудностей на пути человека, который хочет сделать что-то в России? Любое оформление документов заставляет потратить кучу нервов, а часто и денег.
Бюрократия в стране всегда была, но все течет, все меняется и уже идет активный процесс по упрощению этой системы.
Мне тоже не доставляет удовольствия походы в разные места за 15 бумажками для получения одной справки.
Ну, а вообще, тут как говорится, кто хочет-ищет возможности, а кто не хочет-причины, чтоб не делать.
BonneFee писал(а):3) Следовательно, коррупция. Это ведь выгодно всей власти, не так ли? Но, к сожалению, опять же не населению.
Про коррупцию я уже писала выше.
Вот вам любопытная статистика
Вопрос: сталкивались ли вы лично за последние год-два с тем, что какой-нибудь госслужащий (должностное лицо) просил, или ожидал от вас неофициальную плату, услугу за свою работу?

2200 нас. пунктов, 74 субъекта РФ, 54 400 (!!!!!) респондентов

дата исследования: 27мая-15июня 2008

ответ:

да, сталкивался 35%

нет, не сталкивался 60%

затрудняюсь ответить 5%


дата исследования: 2-24 февраля 2011
ответ:

да, сталкивался 18%

нет, не сталкивался 79%

затрудняюсь ответить 3%


Что смешно — по результатам этого же опроса число людей, которые считают, что коррупция у нас большая и всё время растёт, высоко — около 45% опрошенных считают что коррупция растёт, 37% считают что не меняется и около 80% считают что она в стране очень-очень высока.

То есть средний обыватель в последнее время с коррупцией не сталкивался, но ему же САМ Навальный рассказал, что воруют непрерывно.

А теперь угадайте — какая часть этого опроса и в каком виде выносится на суд общественности нашими журналистами? Правильно, «82% россиян считают, что беспрецедентно коррупция в стране не меняется или растёт».
BonneFee писал(а):5) Ну а как вам эта схема с тем, как Путин забил себе место Медведевым? Вроде как Медведев президент, а вроде как Путин. Разве это не абсурдно?
Лично меня это устраивает. Я вообще была за продление срока, но ВВ отказался, что ж - лучше так, чем кто-то левый вместо Путина:)
Vynnessia писал(а):а КОГО вы видите вместо Путина??
Сколько не читаю гневных выпадов в сторону ВВ - везде одно и то же - главное высказаться против, главное свергнуть Путина к чертовой бабушке, а каков будет результат - уже никого не волнует.
Почему у нас люди никак не хотят понимать, что ломать-не строить. Сколько раз мы начинали все с нуля,..ничему-то наших людей жизнь не учет, к сожалению :(

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

Викариус писал(а):Vynnessia писал(а):
а КОГО вы видите вместо Путина??
Кого угодно. Всё равно понятно, что страной управляет не один человек, а целый аппарат. Хочется перемен. Вот правда. Сколько же можно меняться туда-сюда.
Викариус писал(а):уже идет активный процесс по упрощению этой системы
У них было 12 лет, почему же он всё ещё идёт...

И ещё...
"Медведев сказал, что серьезно думает над поправкой в Конституцию, чтобы запретить президенту третий раз избираться. Прямо так и сказал: два срока вполне достаточно"


:rofl: Он что-то перепутал?

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

BonneFee писал(а):Кого угодно.
Это потрясающий ответ.
Кого угодно, только не Путин.
А о последствиях никто не задумывался? К чему нас приведет этот "кто угодно"? Вы уверенны, что будет лучше и что с приходом "кого угодно" начнутся в десятки раз повышаться з/п, тут же исчезнет коррупция, бюрократия, люди станут честными, вежливыми, открытыми...?!
BonneFee писал(а):Хочется перемен. Вот правда. Сколько же можно меняться туда-сюда.
Так хочется перемен или все-таки нет?
Стабильность не устраивает?И не надоели эти перемены?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

BonneFee писал(а):Кого угодно. Всё равно понятно, что страной управляет не один человек, а целый аппарат. Хочется перемен. Вот правда. Сколько же можно меняться туда-сюда.
извини, но о чем тогда можно говорить? для меня это звучит как истеричный припадок ребенка: не хочу эту игрушку, хочу другую %)
я бы поняла, если бы у человека была определенная позиция и видение этого. Но когда человек не знает сам, чего он хочет, но пытается что-то доказать?? %) нет, мне этого не понять...
видно стало быть модным антипутиновцем, а почему и как не важно - если кричишь - то супер! Будем демократами, не зная определений %)
и если ты сама говоришь, что страной управляет целый аппарат (а не будем забывать о серых кардиналах), так что вам даст, если будет президентом КТО УГОДНО???
вот самое смешное, мало из тех, кто против, может дать обоснованный ответ, что не нравится, почему, как изменить и кого видит на этом месте....
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

Викариус писал(а):Так хочется перемен или все-таки нет
Меняться туда-сюда - это я про Путина и Медведева. Какие же это перемены?)
Vynnessia писал(а):а люди не выбирали?
Особо-то и не по-выбираешь. Путина назначили. Медведева также. Я не считаю, что их выбирали.
Vynnessia писал(а):человек не знает сам, чего он хочет
Я хочу, чтобы пришёл современный человек, который не побоится возродить экономику, создать новую систему управления, начнёт борьбу с коррупцией, изменит систему образования.
У нас нет выбора на данный момент. Нам его не предоставляют. Разве это не обидно?
Викариус писал(а):кто-то левый
скорее кто-то правый :)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

BonneFee писал(а):скорее кто-то правый
Я в другом смысле :D

BonneFee писал(а):Я хочу, чтобы пришёл современный человек, который не побоится возродить экономику, создать новую систему управления, начнёт борьбу с коррупцией, изменит систему образования.
Даже если такой человек найдется (не беру в расчет нынешних кандидатов - они уж точно под твои требования не подходят), он не сделает все быстро. Такие вопросы решаются не один год и сразу ничего не получится.
А не увидев скорых результатов, народ начнет упрекать и этого правителя, обвинять его во лжи, не состоятельности и не способности править страной...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей