Как вы относитесь к людям, которые сидели в тюрьме?

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Я отношусь к таким людям с опаской

Аватара пользователя
nitka
Мастер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 11:05 pm
Откуда: -то оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nitka »

*Natali*
точь в точь хотела это же написать :lol:
да...уголовщина пугает. да и вообще люди там оч меняются. Но если преступления оч тяжкие, то люди психи, вот и всё. а таких все боятся
Изображение

Аватара пользователя
Mermaid
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 3:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mermaid »

мой парень сидел в тюрьме 8 месяцев, для него это были самые долгие месяцы и это было для него хорошим уроком! зная его почти всю свою сознательную жизнь я помню его несерьёзным, вечно гулящим, веселящимся. а вышел он из тюрьмы настоящим мужчиной! он мне много рассказывал про эти 8 месяцев и у меня мурашки по коже от того что там происходило. но он сумел сделать себе там дорогу нормальную и выйдя он делает такую же дорогу по жизни. я никогда не считала его уголовником и никто из моих родственников ни разу не упрекнул меня тем что я встречаюсь с уголовником, потому что, они знают как он ценит и любит меня. глупо говорить, меня отталкивают уголовники, все люди имеют права на прощение и на второй шанс. я и стала для него вторым шансом! очень тяжело было втереться ему в доверие, пробиться через тот панцирь которым он себя оградил ото всех девушек. но я смогла пробиться в его душу и каждый день я делаю всё что бы он забыл о этих ужасных 8 месяцах. я готова родить ему детей, когда он этого попросил ,готова строить с ним семью. потому что если человек один раз попал в такую ситуацию, кто то должен помочь ему залечить эти раны. в его случае это была я и его семья конечно в первую очередь!
Life is a hot summer... Unforgettable and not long...
Изображение

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

отношусь по-разному.
если парень сидел за изнасилование или убийство (сознательное) - никогда с таким общаться не буду!
но бывают случаи, когда садят, например, за самосуд - это я могу еще понять....и отнесусь с пониманием

HotSpring

Непрочитанное сообщение HotSpring »

Случай.
Гуляли мы недавно с девчонками (нас было 4). И тут мужик орёт:"Девушки! Девушки! Пмогите пожалуйста! Умоляю!". Ну Катя у нас добрая душа сразу в помощь:"Да давайте поможем что вы?" Ну подходим мы, он к нам. И говорит?:"Девушки проводите меня до ул.Ленина дом 16." Мы спрашиваем зачем и т.д. Он нам говорит что забыл где находится этот дом и пытается прижится, негде ночевать.
Я спрашиваю: "А вы не местный?" Он наклоняется и тихо говорит прям в глаза мне: "Я катаржанен"
Лина ничего умнее не придумала как спросить: "А! Вы отдыхали где-то?!" Я её по плечу долбонула и сквозь зубы:"Поши дура! Это с тюрьмы он"
Мы драпанули так что только пятки сверкали.
Вывод: Тюремщиков оооочень боюсь и опасаюсь!

Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mignonette »

Пусёно4ка
Я тоже опасаюсь...мало ли, что у них в голове после тюрьмы...там же с ума можно сойти... :(
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Отец сидел за убийство...поэтому отношусь терпимо.
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Аватара пользователя
Strengther
Легенда форума
Сообщения: 11171
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 12:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Strengther »

Терпеть не могу таковых! :evil:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Анастасия Невольница
Госпожа Инквизитор
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:45 am
Откуда: Глубинка России
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия Невольница »

Мой отец то же сидел..и даже больше - он умер в тюрьме.
Скорее всего - убили...
Но НЕ это важно, а то КТО сам человек.
Разумеется , если человек - маньяк, насильник или распространял наркотики - то соответственно, КАК к таким относиться ?
Я например всю эту гопоту и нарко-мразь и так НЕНАВИЖУ , не зависимо СИДЕЛ или ЕЩЕ неТ.
Многие , возможно, не сядут никогда - хотя и заслуживают....
И , кстати. как тут некоторые говорили - "зря смертную казнь отменили" -
конечно СОГЛАСНА. - !!!
Вчастности, ЗА РАСПРОСТРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ - непременно надо УБИВАТЬ !!!
Так как такие люди намного опаснее для общества, чем , какой-то пацан который размахивал ножом, защищая свою честь (пусть даже мнимую).

Конечно, еще очень существенный момент - КАК повлияла на человека тюрьма , ЧТО она проявила в нем ???
Думаю, что 90 % людей - в тюрьме становятся хуже.
Но 10 % - наверное становятся людьми с большой буквы.

И поэтому, отношусь и относиться буду - строго ИНДИВИДУАЛЬНО.
А вот вопрос ?
Почему (или я тут не дочитала) - про МУЖЧИН и только про мужчин ???

А Женщины, что НЕ сидят что -ль .
Статистика говорит другое.

И вот КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ к ЖЕНЩИНАМ - возвратившимся
" из мест не столь отдаленных" ???

и есть ли у Вас подруги, которым ВЫ пишете в тюрьму ?
Помогаете ли ВЫ заключенным (подогреваете ли зону по мере сил и средств) ?
Изображение

Овсянка

Re: Как вы относитесь к людям, которые сидели в тюрьме?

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Радость писал(а):Очень интересно, как вы относитесь к людям, побывавшим в местах не столь отдаленных? Есть ли у вас такие знакомые, друзья, родственники? Какие они? И еще: смогли бы вы выйти замуж за такого человека???
замуж - нет. Родственников и знакомых тоже нет. Отношусь негативно, если осужден не по ошибке.

Я вот тут почитала... есть мнения типа отсидел - значит больше не виновен, выполнил свой гражданский долг перед обществом, ля-ля-ля, каждый заслуживает прощения...
а если три подонка оставили меня в 8 лет без отца?! они отсидели 4, 5 и 7 лет (не знаю,почему у всех разные сроки) и все,они такие же как все? и лично Я должна их простить?!?! так считаете?

Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mignonette »

Овсянка
Бедненькая :cry: ...
Я бы не простила...просто они - моральные уроды...
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Овсянка

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Лианочка01 писал(а):Овсянка

Я бы не простила...
вот и я не могу... вот хоть режьте меня, я НЕ МОГУ относиться к убийце как к обычному человеку...конечно, самооборона это была или нападение - полярно разные вещи,но мне все равно жутко... :(

Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mignonette »

Овсянка

Если сама сталкиваешься с их жестокостью, то тогда тяжело простить...тем более убийство...
Меня это касалось очень давно....у меня дедушка сбил на мосту мотациклиста...ему дали 7 лет...вышел после тюрьмы другим человеком..начал пить...и дебоширить..не хочу ничего плохого говорить...я его все равно сильно любила и люблю..но тюрьма меняет людей не в лучшую сторону :cry:
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

не знаю, как отношусь, не сталкивалась.
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
*Nicolet*
Свой Человек
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 3:46 am
Откуда: Моя країна - Україна
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Nicolet* »

Тоже не сталкивалась, но как-то бы побаивалась, смотря ещё за что сидел!!!
Забери меня к себе, Я так устал бежать - за тобою вслед. Открой глаза, закрой лицо руками. Свет, я хочу увидеть свет - между нами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя