Бостонский марафон 2013 закончился взрывом

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Бостонский марафон 2013 закончился взрывом

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Эгоист
Рекламный щит или авария - это случайность. А когда человек заранее ставит себе цель убить разом множество ни в чем не виноватых людей, причем делает это не на эмоциях, а просчитывает-выжидает, то да, извините, но это ужасно.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Бостонский марафон 2013 закончился взрывом

Непрочитанное сообщение Файлинь »

LiLi'th писал(а):А когда человек заранее ставит себе цель убить разом множество ни в чем не виноватых людей, причем делает это не на эмоциях, а просчитывает-выжидает, то да, извините, но это ужасно.
Согласна с Лизой. Когда находят на месте проишествия *самодельные* бомбы, сделанные из пароварок (которые повышением давления работают), обломков железа и подшипников, то становится жутко. И неизвестно, кто и зачем. Всякая Алькаеда не будет заморачиваться с подрывом марафонцев, получается что видимо, просто псих.

То, что тебя может сбить машина или посадить на перо гоп - эту вероятность можно уменьшить в разы - не переходить дорогу в неположенном месте, не ходить по темным улицам. Да, это случается, но когда это случается, это стечение обстоятельств, а не как снег на голову средь бела дня. Непонятно объясняю :(

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Бостонский марафон 2013 закончился взрывом

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Queen of Evil
Да дело не в законе жизни, понятное дело что всем нам в конечном итоге не повезет, кому-то раньше, кому-то позже, а кто-то не будет считать это невезением. Мерзко то, что кто-то берет на себя право решать кому же все таки раньше.
И я очень сомневаюсь, что мусульманские группировки сделали это во имя Аллаха. Сосулька не виновата, что она падает, но я не представляю, что должно твориться в голове у "человека" когда он методично собирает бомбу, представляя, как она будет калечить проходящих мимо детей. И как бы между прочим возникает мысль, что смертную казнь неплохо бы восстановить.
К тому же, чем это террорист психованней малолеток, убивающих на камеру животных и выкладывающих видео в сеть? Ну спорт у ребяток такой, чё. Они ж не подрывают никого.
В моем понимании - ничем, просто на новый уровень уже перешел, до чего и эти малолетки вероятнее всего когда-нибудь докатятся.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Бостонский марафон 2013 закончился взрывом

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Эгоист
Мы все живем в этих причинах, но далеко не все становятся террористами.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Бостонский марафон 2013 закончился взрывом

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Эгоист писал(а):Ты не в курсе, нэ?
В курсе, я в курсе всего этого, хоть и живу в своем "ванильном мире", и честно говоря, не имею ни малейшего желания чувствовать себя виноватой за то, что мне повезло. А мне именно повезло, черт, тот самый "закон жизни", которым якобы оправдываются массовые убийства, теория вероятности, очевидно. О причинах можно рассуждать очень долго, и из богатеньких семей сволочи вырастают и из бедности достойными людьми выходят, и да, такая жизнь ужасна и она повсюду, не только в России, ах да и еще - да, я не знаю, что с этим делать и судя по всему, никто особо не знает, раз голодающие дети все еще существуют.

Вот только в этом конкретном случае, по-моему, нет человека, который сказал "я это сделал, потому что оказался по ту стороны системы и хотел привлечь внимание к проблеме",а значит вполне вероятно, что это очередной зажравшейся деточке надоело препарировать котяток у себя на заднем дворе и он решил заняться чем-нибудь более веселым и зрелищным.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Бостонский марафон 2013 закончился взрывом

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Эгоист писал(а):Поэтому когда кто-то что-то подрывает, значит, что живёт он по ту сторону вашего прекрасного, сочувствующего и понимающего мира.
А еще когда кто-то что-то подрывает, он это делает не потому что с левой ноги утром встал, а почему-то. Почему-то. Либо он ожесточен на мир до последней степени и просто хочет подорвать самое удобно сложившееся большое скопление народу. Либо он хочет что-то доказать, что он хоть и живет до боли хреново, он еще чего-то стоит. Да плевать, почему. От того, что причина - черное душевное состояние, не становится понятнее и лучше. И менее страшно тоже не становится. По крайней мере, когда машиной сбивает человека, это либо несчастный случай, либо расчетливый план человека за рулем оборвать жизнь другого, конкретного человека. Когда на тебя падает сосулька, это вообще карма)) Когда взрывали Домодедово, было точно так же страшно, но там был смертник, у них в голове свои шизанутые тараканы. Здесь просто тупо бомба посреди города, и неизвестно НИЧЕГО.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Бостонский марафон 2013 закончился взрывом

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Развитие событий, если кто-то еще не в курсе

Город опустел, все сидят по домам и не высовываются.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Бостонский марафон 2013 закончился взрывом

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Файлинь
я читала, что этим братьям 19 и 20 лет, в статье стоит, что убитому 26.
Так вообще сегодня весь день тоже на live ticker поглядываю (на многих страницах работает).


.................................


ага, значит они с чечни..еще и в казахстане жили.. стыдно за них....


кстати, непонятно, насколько велика вероятность, что это они были. Повсюду стоит подозреваемые, видео есть, фото, но нет ведь ничего пока (вроде), что точно доказывает, что это были они. Или я что-то пропустила?
ИзображениеИзображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Бостонский марафон 2013 закончился взрывом

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Младшего брата вчера вечером поймали. Марафон подорвали они точно. Старшему 26, младшему 19. Оба из Чечни, жили в Америке уже некоторое время, гражданство получили. Блин, такое облегчение, что можно выйти на улицу и не бояться, что они что-то еще подорвут....

Органы порядка большие молодцы, перекрыли весь город и сутки без продыху ловили.

Ржака была, когда передали, что чувак спрятался "на лодке" и когда обнаружилось, что лодка стояла в чьем-то дворе, накрытая парусиной :D

Тут вкратце вся история

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Бостонский марафон 2013 закончился взрывом

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Файлинь
ага, я уже читала, поначалу была неверная информация.

Мне что интересно, они ведь подозреваемые, да, их видно на видео с рюкзаками, а что именно они бомбы ложили доказательств ведь 100%ых нет? или они прям в рюкзаках были? рюкзаки взрывались?
Просто в США не редко бывает, что посадят человека на 300 лет, а через 50 оказывается, что он не виновен.
ИзображениеИзображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Бостонский марафон 2013 закончился взрывом

Непрочитанное сообщение Файлинь »

нeт и не надо
Скороварочные бомбы одинаковые были и у них в рюкзаках, и к телу пристегнуты. Старший отчасти от этого погиб, разорвалась на теле. Есть фото и видео их с рюкзаками, а потом этих рюкзаков на месте происшествия.
Если даже не виноваты в марафоне, за вооруженное сопротивление и убийство полицейского точно будут судить. Да и скороварок этих нашли штук 10 в итоге, не меньше...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Бостонский марафон 2013 закончился взрывом

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Файлинь
понятно, насчет этого не читала.
Ясно, конечно, что не просто же так убегали от полицейских.. интересно было именно насчет этих бомб узнать.
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя