Детская жестокость.

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

тема интересная. вообще я считаю что чувство любви и доброты заложенны в корне человека.
даже маленького. а там где любовь там же и сострадания. да и вообще разница между животным и человеком, то что у человека есть разум. если ребенок совершает с детсва всякие зверства с слабым и беззащитным созданием- будь то животное или человек, то на 100% согласна с Трикстер что это конкретное психическое отклонение и надо срочно с этим что то делать!
а ссылатсся на то что "всего лишь маленький ребенок" очень глупо! да и вообще почему детям спускается с рук столько?! только потому что они дети? бред! дисциплинировать надо жестко а лучше всего в клинику или к психатору!
часто туда даже за рисунки тащат..потому что если ребенок рисует какую-то жуткую х..ю, то большинство людей бьют тревогу. только когда юный извраще-пикассо состряпает картинку, это случий для психолога.. а разобрал котенка и умыл руки в кровище- это "познает мир"???!

а между прочим дети даже между собой или со взрослыми могут быть ооочень жистокие! и есть тьма примеров.
Изображение

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Детская жестокость.

Непрочитанное сообщение bare_husk »

Честно сказать -- не могу представить, откуда это берётся. Никак.
Страшно. И грустно.
Всему виной - родители, не привившие ребенку, что все живые существа и людей нужно любить, что нельзя делать больно и тд.
Ну не знаю, не знаю.
Я не помню, чтобы мне когда-нибудь кто-нибудь говорил, что нельзя делать животным больно. Мне это всегда казалось чем-то само собой разумеющимся.
Для него, что машинку разобрать, что котенка - одно и то же.
Меня с 5 лет всегда подмывало разобрать компьютер или батарейку, не делала этого тогда только потому, что нельзя.
Но животные, они же... Нет, просто представить себе не могу, что это было бы одно и то же. Не укладывается в воображении.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детская жестокость.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Вся эта "любовь к живому", "мораль" и проч. дается с самого раннего детства ребенку, с первых дней жизни. Поэтому сейчас многие не скажут: мне мама не давала уроков доброты. Давала, когда совсем маленького вас ласкала, заботилась и просто любила.
До 3х лет личность или формируется, или проявляется, кому как удобнее считать (есть изначально характер или нет). До 3х лет просто еще что-то можно скорректировать в характере ребенка, позже уже психологи считают, что не характер корректируется, а лишь поведение. Т.е. ребенок просто приспосабливается что-то не делать, что-то делать, даже если ему не комфортно. Отсюда могут и комплексы, и неврозы и все на свете.
Не все помнят свое повседневное общение с родителями до 3х лет.
И мне тоже никогда в форме нравоучения родители не говорили, что нельзя рвать кошкам хвосты. Видимо, это совсем раннее: "Это киса, киса говорит "мяу", киса хорошая" могло содействовать, да и просто "первые уроки любви и доброты" повлияли на то, что желания смотреть на кошачьи кишки не возникло.

Сейчас смотрю на дочь, как она в порыве игры и огромной симпатии к собаке делает ему больно - дергает за шерсть. Она не со зла, она по-другому не соображает пока как гладить. Показываю, контролирую, объясняю, что дергать нельзя, собачке больно. Подрастет, будет просто гладить, дергать перестанет, но вряд ли в 20 лет она вспомнит, как я ей говорила, что собачка живая и ей больно.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей