Pussy Riot

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.

Справедливо ли осудили участниц группы?

да
20
56%
нет
16
44%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

La Lune писал(а):Хотя, как кто-то верно подметил, этот храм давно перестал быть "святым". Все церемонии за деньги, если кто "свыше" заплатит, то всё только для него, простых людей и не впускают
Ну я думаю, это чисто случайность, что они закатили свой концерт именно в том храме. Вряд ли они об этом думали.
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Пушистая писал(а):ну да, вызвали шквал эмоций верующих людей. эти люди забудут об этой истории уже через пару недель, а девушкам еще долго предстоит расхлебывать все это.
знаешь, это бы прокатило, если бы это были дети. Но увы и ах, когда человек становится совершеннолетним, считается, что у него уже есть необходимые умения пользования серым веществом, и что он может продумать что можно, а что нельзя и что за этим последует.
так что за что боролись - на то и напоролись.
Викариус писал(а):Уж я не крещенная, и не верующая в церковь, но не позволяю себе богохульства, а от их выходки у меня волосы дыбом встали.
И правильно их наказали. Мы так стремимся сравняться с иностранцами, а в Финляндии предусмотрена уголовная ответственность даже за попытку помешать богослужению, не говоря уже о таком "концерте".
+1
Трикстер писал(а):Нельзя бороться за страну, не считаясь с её нацией. Они не в мечеть пошли, и не в синагогу. Они оскорбили преимущественно русских. О каком патриотизме может идти речь?
вот тут + миллион!


кстати: http://www.youtube.com/watch?v=eGkKxW69j8E :D :D :D
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

я не могу понять, почему им 2 года, а некоторым убийцам дают условные сроки?
у нас женщина насмерть сбила девушку, вторую сделала инвалидом, ей дали.. отсрочку нанесения наказания на 14 лет.

я считаю что их поступок аморален и оскорбил многих верующих. но почему их судили по всей строгости, сделали суд показательным, а от убийства можно просто откупиться

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Мандариновые будни писал(а):я не могу понять, почему им 2 года, а некоторым убийцам дают условные сроки?
у нас женщина насмерть сбила девушку, вторую сделала инвалидом, ей дали.. отсрочку нанесения наказания на 14 лет.
Ален, ну ты сравниваешь не сравнимые вещи. Во-первых, она их сбила не специально, а она не справилась с управлением и ее занесло на обочину. Кстати, ты знаешь, что там трамвайные пути положены не правильно, не по технологии и поэтому там большая вероятность дтп особенно в холодное время года (и кстати там реально много дтп случается). А во-вторых, семья сказала, что они не будут писать иск за 10 миллионов рублей =) и этого они и добивались.
А во втором случае они шли намеренно, не в первый раз. Вот представь, что ты была бы в это храме и с детьми. Тебя бы это не возмутило?
я вообще не понимаю, почему все так их защищают и гонят на политиков и Путина. Они путина уже сколько обсирают? И ничего. Им ничего не было, пока они не дошли до безумства. Вон история из Афганистана про Коран. Они за сожжение своей святой книги готовы не просто осудить на два года, а убить. А у нас оскорбляют НАШИ священные места и мы еще и защищаем их. %)

а про то что у нас продажный суд - это другой вопрос. я тоже могу сказать, почему у нас вон цыган-наркоторговцев не сажают в тюрьму, а у меня знакомого за продажу экстази на 5 лет колонии строгого режима посадили.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Vynnessia писал(а):Ален, ну ты сравниваешь не сравнимые вещи. Во-первых, она их сбила не специально, а она не справилась с управлением и ее занесло на обочину. Кстати, ты знаешь, что там трамвайные пути положены не правильно, не по технологии и поэтому там большая вероятность дтп особенно в холодное время года (и кстати там реально много дтп случается). А во-вторых, семья сказала, что они не будут писать иск за 10 миллионов рублей =) и этого они и добивались.
Таня, так можно оправдать многих) Особенно её. Про много ДТП в том месте я впервые слышу. Сколько езжу по этой улице, ни разу не видела дтп. Главная причина её безнаказанности - работа матери в администрации города. А про 10 миллионов, насколько мне известно, это слухи)
К тому же, я привела в пример то, что первым пришло в голову. Есть множество случаев, когда убийцы оставались безнаказанными или когда получали смешные условные сроки.

И я не пытаюсь защитить их, я пытаюсь понять, почему у нас убийцы имеют больше права на свободу, чем они

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Мандариновые будни писал(а):Про много ДТП в том месте я впервые слышу. Сколько езжу по этой улице, ни разу не видела дтп.
ну видно мне везет =) и моей маме тоже, когда она возвращается с работы со словами - опять на Ленина дтп было.
Мандариновые будни писал(а):Главная причина её безнаказанности - работа матери в администрации города.
Ален, это не так. Ее мать далеко не высокопоставленный чиновник и после этого случая она была снята с должности.
Мандариновые будни писал(а): А про 10 миллионов, насколько мне известно, это слухи)
это не слухи, это факт. Ее мать отказала, тк сказала, что у нее таких денег нет, предлагали 5 миллионов, но семья отказалась, со словами - значит будешь сидеть.
Мандариновые будни писал(а):Есть множество случаев, когда убийцы оставались безнаказанными или когда получали смешные условные сроки.
ну, у нас везде двойные стандарты. да и судьи - это тоже обычные продажные люди. Да и ты сама знаешь, что многое зависит от адвоката =) ну и не только и не только у нас. деньги правят миром и это просто данность.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Strengther
Легенда форума
Сообщения: 11171
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 12:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Strengther »

March Birdie писал(а):А я не понимаю сравнения почему их посадили, а убийц не сажают.
Всё познаётся в сравнении! За куда более тяжкие преступления дают меньшее наказание, чем дали пуськам.
March Birdie писал(а):а за этих непонятных девиц прям горой стоят деятели культуры, наши звезды и мировые, в 50 странах мира прошли акции в их поддержку...
Потому что из этого дела торчат уши политики.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

я бы еще пару лет добавила :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Позабыли, видимо, церковники и прочие, как в храмах стойла да сортиры делали не так давно, хорошо позабыли. Иначе скромнее бы себя ставили.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

La Lune писал(а):Это просто начало. Хотя нет, началом были митинги против результатов последних выборов. К сожалению, у нас народ боится власти, а не наоборот. Поэтому попытки девушек выразить протест и выглядят жалкими, власть показала силу, и никто ничего толком сделать не может. А стоило бы. Ведь в целом они правы.
согласна..
считаю, что наказание слишком строгое, лучше бы смотрели, чтобы поменьше настоящих преступников/убийц откупалось..
по сути это был протест, демонстрация, а они разрешены в любой демократической стране. Но уже давно понятно, что в России (частично) скрытая диктатура.
ИзображениеИзображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

нeт и не надо писал(а):по сути это был протест, демонстрация, а они разрешены в любой демократической стране.
Ириш, попробуй тоже самое сделать у вас в костеле ;)
это не была демонстрация. До этого да, их выходки сходили им с рук, это была не первая их провокация. И им ничего не было. Но это уже был реальный перебор.
Еще раз - почему в мусульманских странах за сожжение Корана спокойно могут убить человека и все поддержат это, а у нас за осквернение святых мест никакого наказания не должно быть?
Чем они руководствовались, когда выбирали церковь? Ну пусть бы пели на площади, у магазинов, нет, тк мало внимания, им надо было из ряда вон выходящее. Ну и получили по заслугам. Мне их ни разу не жалко. Головой надо думать и не богохульствовать.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Vynnessia писал(а): Ириш, попробуй тоже самое сделать у вас в костеле ;)
это не была демонстрация. До этого да, их выходки сходили им с рук, это была не первая их провокация. И им ничего не было. Но это уже был реальный перебор.
Еще раз - почему в мусульманских странах за сожжение Корана спокойно могут убить человека и все поддержат это, а у нас за осквернение святых мест никакого наказания не должно быть?
Чем они руководствовались, когда выбирали церковь? Ну пусть бы пели на площади, у магазинов, нет, тк мало внимания, им надо было из ряда вон выходящее. Ну и получили по заслугам. Мне их ни разу не жалко. Головой надо думать и не богохульствовать.
я сомневаюсь, что у нас за это бы посадили в тюрьму. Думаю, дали бы условно.
Насчет Корана, так это вообще беспредел. И я не считаю, что это правильно, так что сравнение мне непонятно))
ИзображениеИзображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

нeт и не надо писал(а):я сомневаюсь, что у нас за это бы посадили в тюрьму. Думаю, дали бы условно.
Насчет Корана, так это вообще беспредел. И я не считаю, что это правильно, так что сравнение мне непонятно))
а я не говорю, что это правильно, я про то, что речь идет об уважении религии и своей нации. + они сами этого добивались. Зачем второй раз пошли? зачем прессу звали? Так что это нельзя расценивать, как детскую шалость.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Strengther
Легенда форума
Сообщения: 11171
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 12:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Strengther »

Vynnessia писал(а):почему в мусульманских странах за сожжение Корана спокойно могут убить человека
Потому что обезьянкам закон не писан. Да и у нас светское государство!
Vynnessia писал(а): а у нас за осквернение святых мест
Где ты нашла в РФ святые места?
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей