Спасти СССР!!!

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Пилат
Втянувшийся
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 11:23 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пилат »

Союзный договор 1922 года был юридически правильно заменен последующими конституциями. Когда к четырем республикам присоединились остальные. Однако, статья о свободном выходе из состава СССР к сожалению, дожила до конституции 1977 года.

Причем, ключевая фраза - проведенный референдум, результаты которого, как ни крути, проигнорировали. И если главы республиканских правительств не желали подписывать чего то там, то уйти должен был не Союз, а они.


Ну и что там с чего началось тоже тема отдельная. Относительно неумелым можно назвать правление Хрущева, а правление Горбачева - уже прямое предательство.
Госбезопасность! Ты всегда думаешь о нас!
(жыклерчег).

Варвара@бездельница
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 7:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Варвара@бездельница »

Горбачов и Элцин смертельные враги нашего государства Российского. Если судить по делам, то чьими стараниями прирастала наша земля( Иван грозный, Пётр 1-й, Екатерина-2-я, Николай 1-й... И.В.Сталин) те и были национальными героями. А эти, опозопившие даже имя беловежской пущи - кто они? ВРАГИ!!! Если бы у меня была власть произнести это слово - АНАФЕМА!!!

Аватара пользователя
Fandango
Втянувшийся
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 6:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fandango »

Анафема, как же. Церковники первые поддержали политику Ельцина. Они ему ноги готовы были целовать, тк при коммунизме они пикнуть не смели, их сильно пришпорили. А после падения СССР они снова на коне
Rhayader Alone

Аватара пользователя
Zavinagi
Освоившийся
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 11:30 am
Откуда: Spain
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zavinagi »

Я родилась,когда СССР распалось :yahoo!: Не хотела бы жить в те времена.
Потому что по натуре я бунтарь.
Like a lost flower flowing with that wind
like a sad river who has no end
https://www.flickr.com/photos/124306274@N04/

Аватара пользователя
Fandango
Втянувшийся
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 6:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fandango »

Бунтарь - тот, кто восстает против несправедливости и пошлости существущего строя. В СССР этого было несравнимо меньше, чем сейчас в России.
Rhayader Alone

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

СССР спасти скорее всего было возможно.
Но не при ТАКОЙ партии - которая прогнила изнутри и захотела грубо говоря сать "буржуями".
Сама верхушка КПСС и развалила страну, в неумелой попытке сделать т.н. "перестройку", которая обернулась взрывом.
Как общественных институтов, так и мозгов большинства людей.

А дальше уже на раненую Империю налетели стервятники Гайдары, Чубайсы и пр. падальщики.

Так что тема интересная, но я бы поставил вопрос слегка по-иному.

Можно ли и нужно ли построить СССР 2.0

Ваше мнение ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость