Оральная Контрацепция

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Мартовская Кошка
Жду Счастья
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 1:21 pm
Откуда: из тьмы
Контактная информация:

Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Мартовская Кошка »

Хотелось бы обсудить именно Ок,а не другие методы контрацепции.Кто из вас принимает/принамл или хочет начать пить ОК?
Как у вас прошли первые 2-3 месяца привыкания организма к ним?какие принимаете?какие побочные эффекты они у вас вызвали?и много ли вы о них знаете?

*тема отмечена в Путеводителе
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Именно ОК хотим обсудить? В Сексе есть тема Контрацепция, она не подойдет?

Аватара пользователя
Мартовская Кошка
Жду Счастья
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 1:21 pm
Откуда: из тьмы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мартовская Кошка »

Martini именно ОК,там просто про все контрацепцию в целом :)
а тут хотелось бы поговрить о гормональных таблтеках,кто начал их пить,нравятся или нет,какие побочные действия,какие имено таблтеки микродозированые или комбинированые - Диане35,Логест,Ярина,Новинет,Жанин ну и т.д. 8)
и тема связана ведь имено со здоровьем нас женщин :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

Лен,считаю, что тема пока должна жить)))

Теперь по теме:
Я пила ОК полгода, мне их прописала врач, т.к. у меня было больше нормы мужских гармонов!)))
Пила Диане-35. Как раз в тот период я начала половые отношения со своим парнем.
ОК оч удобный способ защиты, главное не забывать каждый день про таблеточку.
Вообще считаю, что если у тебя постоянный партнер, то лучшее средство защиты от нежелательной беременности - это ОК, если же нет постоянного партнера, то однозначно презервативы!
Вообще у ОК много плюсов, они улучшают кожу лица, некоторые помогают избавляться от прыщей, угрей там всяких, от молочницы, улучшают волосы, ногти...и т.п.
Но есть и минусы, например, за время приема ОК, я поправилась на несколько кг (где-то 4 кг набрала), но это не вина самих таблеток, а результат того, что от них повышается аппетит, и если себя контролировать, то ничего не наберешь, я же лопала только так, ни в чем себе не отказывала!))
Также ни в коем случае нельзя подбирать себе ОК самим, только с врачом, т.к. это оч опасно! Может случиться и гармональный сбой, и поправитесь сильно от неправильно подобранных ОК и еще куча всего!

Так что, если вы решили начать принимать ОК, то первым делом топайте к врачу! :)

Аватара пользователя
mushypea
Свой Человек
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 3:45 am
Откуда: забугорье
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mushypea »

я подумываю о том, чтобы начать использовать - но каждый день пить таблетку в одно и то же время для меня практически нереально. у меня каждый день - особенный, абсолютно никакого режима. Я мгу в понедельник в 5 утра сидеть в лаборатории или могу спать дома или где-нить тусить. Да и голова у меня дырявая, так что пока используем презики.

Девушки, а от таблеток не меняется ваше отношение к частоте секса? Может меньше/реже, или больше/чаще хочется?
Meat eaters = animal killers!

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

Мартовская Кошка писал(а):мне сказали что ОК можно сильно растольтет,усы отростить.....
Если неправильно подобрать ОК, такое вполне возможно!

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

mushypea, у меня ничего не поменялось!)

Аватара пользователя
Мартовская Кошка
Жду Счастья
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 1:21 pm
Откуда: из тьмы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мартовская Кошка »

mushypea писал(а):я подумываю о том, чтобы начать использовать - но каждый день пить таблетку в одно и то же время для меня практически нереально. у меня каждый день - особенный, абсолютно никакого режима. Я мгу в понедельник в 5 утра сидеть в лаборатории или могу спать дома или где-нить тусить. Да и голова у меня дырявая, так что пока используем презики
Прием ОК удобнее всего совмешать с какой-то ежденеквной привычкой,например ты ведь каждые день читишь зубы?или обедаешь главное чтобы примернов одно время хотя бы в один час,вот мини-пили обязательно ровно в одно и тоже время пить,а ОК необязательно,главное вообще не забыть ее выпить :)
Мне вот совсем не нра презики,мне они только дискомфорт доставляют...очень уж я чувствительна :lol:
mushypea писал(а):Девушки, а от таблеток не меняется ваше отношение к частоте секса? Может меньше/реже, или больше/чаще хочется?
Точно нельзя сказать,т.к.т у каждого по-своему...своя реакция на гармоны так сказать,лично у меня ничего особенго не изменилось.....только сам секс стал намного приетнее ненадо волноваться что залетишь или еще что-то,да и мч просто в восторге :)
Maybe_YES писал(а):Я пила ОК полгода, мне их прописала врач, т.к. у меня было больше нормы мужских гармонов!)))
А почему перстала их пить?
Maybe_YES писал(а):Но есть и минусы, например, за время приема ОК, я поправилась на несколько кг (где-то 4 кг набрала), но это не вина самих таблеток, а результат того, что от них повышается аппетит, и если себя контролировать, то ничего не наберешь, я же лопала только так, ни в чем себе не отказывала!))
Также ни в коем случае нельзя подбирать себе ОК самим, только с врачом, т.к. это оч опасно! Может случиться и гармональный сбой, и поправитесь сильно от неправильно подобранных ОК и еще куча всего!
У меня вот наборот...пропал аппетит вовсе.....пью пока месяц,но ести совсем не хочется.....так и похудеть кастрофически можно,а вы все переживаете что можно потолстеть :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SmallCat
Королевская Особа
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 8:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SmallCat »

Вначале у меня лично грудь увеличилась малек и болела, но сейчас уже меньше. 2 пачку начинаю. Растительности не наблюдаю. Правда, в первое время были кровянистые выделения. Написано, что такое возможно. Ну и главный минус :oops: :oops: :oops: , там у меня суховато. Во время секса не оччень. Но это тоже надеюсь пройдет.

Аватара пользователя
mushypea
Свой Человек
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 3:45 am
Откуда: забугорье
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mushypea »

Мартовская Кошка
да в том то и дело, что обед у меня может быть когда угодно и зубы я чищу в разное время. тем более нам с презервативами нравится, так что таблетки откладываются до лучших времен


Понимающая
ты проси его "разогревать" тебя, будешь влажной =)
Meat eaters = animal killers!

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

Мне сначала прописали Ярину.Без анализов.В итоге полезли волосы,при чем страшно как полезли,столько денег на лечение выбросила :o Потом сдала анализы и стала пить Дианэ,вот уже год и все ок,если забываю выпить,то на следующий день спокойно пью две.
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

free_soul писал(а):В итоге полезли волосы,при чем страшно как полезли,столько денег на лечение выбросила
Кошмар какой :(
А мне мама говорит, лучше их не пить.Ну она считает, что любые горманальные таблетки вредят здоровью по-любому, просто в большей или меньшей степени.Да мне пока и не особо надо.И презиками обходимся.А таблетки я точно буду забывать пить,знаю, итак не пью,что нужно,а тут еще одни :o
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

CandyGirl
Вот,если забываешь пить регулярно -это не для тебя :( .У нас просто с презиками постоянно какие-то проблемы-то слезет,то порвется,а в итоге пастинор :( Гадасть редкостная.Отрава.
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

free_soul
Я думаю, мне это, впринципе, пока ни к чему...Ну не такая она регулярная , эта половая жизнь :oops: Вот когда люди живут вместе и т.п, тогда думаю, с ОК удобней.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

CandyGirl
Вот поэтому мы и пьем таблы :) Вернее я :D Я к нему год назад переехала и сразу стала пить.
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя