Оральная Контрацепция

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Вообще у большинства таблеток для молодых беспроблемных девушек это именно 20. Остальное вполне только по необходимости стоит назначать. Я б на 35 не решилась. Вообще странно со стороны гинеколога такой выбор давать, таблы то разные. Это второй гормон можно на выбор дать, а вот дозу эстрогенов гинеколог должен все же сам посоветовать.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Мне дали сначала 35 типа от балды - никогда не пила раньше, попей, а там посмотрим :D Кожа зато круто очистилась.
Лиз, а который из гормонов уменьшает обильность месячных - эстрогенный или прогестеронный?

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Miss light »

Линдинет 20 пила раньше, ну то есть Джесс лучше? В Ярине чего -то 0,3 а в Джессе 0,2
Изображение
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Блин, мне интересно теперь, но столько разной информации :crazy: :crazy: :crazy:

35мкг эстроген + 1мг норэтиндрон - болела голова, очистилась кожа, заметно уменьшились месячные
25мкг эстроген + 0.18-0.25мг норгестимат - голова перестала болеть, но месячные ни хрена не уменьшились.

У прогестинов есть прогестиновый эффект и андрогенный эффект. У каждого свой. Сильный андрогенный эффект может вызвать прыщи и волосатость :D Слабый прогестиновый эффект - может мазать во время активных таблеток и живот болеть (ооооо, это мой случай). Дозировка прогестинов разная из-за разной силы - если маленькая дозировка, то это сильный препарат, то есть чисто числовое значение нам ничего не скажет.

От эстрогенов зато может голова болеть (тоже мой случай). А еще у меня упало либидо почти до нуля, от чего конкретно, не знаю.

Как решить сопутствующие проблемы корректной дозировкой ОК:

Прыщи - повысить эстроген, понизить андроген
Мазня - повысить эстроген, повысить прогестин, понизить андроген
Слишком слабые М - повысить эстроген, понизить прогестин
ПМС - понизить прогестин
Головные боли - понизить эстроген, понизить прогестин
Болит грудь - понизить эстроген, понизить прогестин
Прибавка в весе - понизить эстроген, понизить прогестин
Боли в животе - повысить прогестин
Эндометриоз - понизить эстроген, повысить прогестин и андроген


Линдинет 20
20мкг эстроген + 0.75мкг гестоден

Ярина
30мкг эстроген + 3мг дроспиренон

Джес
20мкг эстроген + 3мг дроспиренон

Дроспиренон - самого нового поколения с наименьшими побочками. Я б на этом основании взяла Джес.

Хлое
35мкг эстроген + 2мг ципротерона ацетат. Ядреный :D

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Belletane »

Кажется, пора к гинекологу за подробными объяснениями %)
Я 8 лет пила одни ОК - мигренями страдала до 20 раз в месяц((( Зато кожа хороша была. И бегала по невропатологам и ни один!!!! не спрашивал о приеме ОК(( А сейчас сменили ОК - головные боли самые обычные и иногда, зато кожа %) %) %)
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Саш, а какие пила? Какие сейчас пьешь?
Я как начала читать, меня сразу начали бесить вопросы типа "А вот эти ОК хорошие?". Они не хорошие и не плохие, они разные.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Маш, если честно, то понятия не имею)) может они тоже разные. Не у всех же уменьшаются.
Я сейчас пью с дроспиреноном, мне вообще отлично подошли, я их чувствую только в том, что месячные меньше и менее болезненные.

До того пила с гестоденом, вот те были тихий ужас. Голова болела дико, либидо не было вообще, тошнило постоянно.
Дозировка эстрогенов у тех и других одинаковая была - 20мкг. А эффект вот такой вот разный, так что грешу на второй гормон. На месячные таблетки тоже одинаково влияли - меньше крови и боли))
А вот подруге моей наоборот гестоден отлично подошел. А вот дроспиренон - нет) Так что тут блин не попробуешь не узнаешь.

Но брать высокую дозу эстрогена без каких-либо оснований я как-то смысла не вижу. Лучше с малого начинать, добавить всегда можно.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Belletane »

Самые первые не вспомню уже, последние из первых назывались Stediril. Сейчас пью Cerazette, они, по-моему, на память влияют - не могу запомнить название (шучу :D )
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Cerazette это же безэстрогенные? Тогда логично, что голова не болит. И на кожу не будет эффекта. Но их вот прям вообще по часам пить надо, на 3 часа опоздала - все, конец)))

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Belletane »

Да, блин, но меня злость берет, что ни один доктор нервов не спросил ни разу, а меня к светилам возили, елки(((( Вообще, медицина такая поганая штука - нерегулярные месячные и поликистоз - выписали ОК. Появились мигрени жуткие. Стали водить по всем этим докторам с мигренями - кучу таблеток выпила за эти годы - ноль эффекта. Перешла на эти новые ОК, потому что они совместимы с ГВ - мигрени прошли, полезли проблемы на коже. Отправили к дерматологу, ну блин, если он не направит меня к эндокринологу - я повешусь....каждый специалист специалистит очень узко, никто не думает об организме как о СИСТЕМЕ, рррррррр

А, ну три часа для меня это ого-го как надо забыть о них, ттт у меня ритуал перед сном, так что тяжело забыть))
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Круто, а я пью по утрам и по выходным встаю позже)) И ложусь не в одно и то же время, тяжело. Одно время носила на работу и пила в полдень, но это ж надо выйти наружу из лаборатории и найти воду %)

Проблемы на коже не от новых ОК, а от отсутствия старых :D

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Belletane »

С будильником пей)) По вечерам)))

Ну у меня проблем с кожей до первых таблеток не наблюдалось особых....Просто на них она стала идеальной....Так что я думаю, что теперешние проблемы с кожей - это пока еще остатки после беременности и ГВ, а сейчас и постоянных стрессов :crazy:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Я пью всегда после завтрака. Потому что вечером я могу лечь спать утром))) и вообще черт знает где быть и чем заниматься, а вот завтракаю я 100% каждый день))
но те что по часам все таки мне бы тоже не подошли. Для меня часов 6-7 разницы нормально вообще бывает))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

LiLi'th писал(а):Я пью всегда после завтрака. Потому что вечером я могу лечь спать утром)))
:D :D :D

я вечером, но когда еще не ложусь в любом случае, напоминание стоит на 8:30. А то вот утром я тоже могу встать после обеда))
ИзображениеИзображение

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Конкретно мне джес не подошёл (полез вес моментально и сосудистая сеточка), а хлое мне назначали как лечение на 4 месяца после сильнейшего аднексита, это до сына было. После родов одна врач и советовала Хлое пить, но я пью Силует по совету другой, это аналог Жанина, дозировка 30
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей