Оральная Контрацепция

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Lavina
Освоившийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 1:47 am
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Lavina »

Девушки, я извиняюсь, всю тему не осилила, хотя полистала с интересом, но тема старая, за несколько лет могло что-то измениться (медицина же не стоит на месте). Я никогда таким образом не предохранялась, да и как бы не сильно мне это нужно, потому что у нас все уже по четко отработанной схеме, но хочется что-то поменять. Понимаю, что лучше всего начать с того, что сходить на прием к гинекологу, но стоит ли в принципе прибегать к этому методу, если все в порядке с организмом, а просто захотелось разнообразия в сексе? Все-таки это как-никак химия...Если он согласен не кончать в меня, отдает себе отчет в том, что делает и делает все аккуратно, то стоит ли? Какие могут быть изменения в организме? Или противозачаточные бывают даже полезны? Или наоборот, если нет нужны, то и не надо начинать?

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Lavina писал(а):Девушки, я извиняюсь, всю тему не осилила, хотя полистала с интересом, но тема старая, за несколько лет могло что-то измениться (медицина же не стоит на месте). Я никогда таким образом не предохранялась, да и как бы не сильно мне это нужно, потому что у нас все уже по четко отработанной схеме, но хочется что-то поменять. Понимаю, что лучше всего начать с того, что сходить на прием к гинекологу, но стоит ли в принципе прибегать к этому методу, если все в порядке с организмом, а просто захотелось разнообразия в сексе? Все-таки это как-никак химия...Если он согласен не кончать в меня, отдает себе отчет в том, что делает и делает все аккуратно, то стоит ли? Какие могут быть изменения в организме? Или противозачаточные бывают даже полезны? Или наоборот, если нет нужны, то и не надо начинать?

Если он согласен не кончать в меня, отдает себе отчет в том, что делает и делает все аккуратно, то стоит ли
? - вооот это формулировка) тут надо ставить вопрос иначе: Согласен ли он отвечать за последствия ППА (то, что он не кончает в вас "и делает все аккуратно" не значит, что ничего не попадает). При половом акте выделяется смазка, в которой тоже есть сперматозоиды. А для беременности достаточно одного.

Если дети не желательны в настоящий момент, то предохраняться стоит...
Вы ведь взрослые люди, биологию в школе проходили, откуда дети берутся знаете, ну какое ППА...

Я начала пить Чарозетту (совместимо с ГВ) ибо у меня паранойя. Я так боюсь беременности, что тесты делаю каждые несколько недель... Презервативы не всегда под рукой, да и у меня после них ощущения не очень, а к третьему ребенку я еще не готова.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Мои таблетки подорожали на 700 рублей сразу. Крутяк, вообще. Да здравствует все женские проблемы от гормональной недостаточности, не можете себе позволить жить нормально - ходите больными уродами.
Понимаю, что импортный товар сейчас так дорожает, что есть причины на это.
Но! Когда уже отечественные фармзаводы начнут выпускать такие жизненно важные препараты? Прям беда.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Мне тоже интересно, когда наши уже научатся делать противозачаточные!!!
Так-с, пойду и я на аптеке проверю цену своих. Вроде не подорожали.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Lavina
Освоившийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 1:47 am
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Lavina »

Бабка Аглафира писал(а):При половом акте выделяется смазка, в которой тоже есть сперматозоиды. А для беременности достаточно одного.
Как-то за 7 лет от этой смазки ничего не случилось. Хотя, я даже рада наверно была бы :D , но нет.
Бабка Аглафира писал(а):Я начала пить Чарозетту (совместимо с ГВ) ибо у меня паранойя.
А что такое ГВ? Ну, все равно вам врач выписывал противозачаточные?
Бабка Аглафира писал(а):Я так боюсь беременности, что тесты делаю каждые несколько недель... Презервативы не всегда под рукой, да и у меня после них ощущения не очень, а к третьему ребенку я еще не готова.
Я порой читаю форум, читала, что вы родили недавно сравнительно и уже секс, и двое детишек, помоему - вы счастливый человек, так что паранойя может и к месту, но желаю не сильно бояться.
И еще один вопрос - получается вы и противозачаточные пьете и презервативами предохраняетесь? Это чтоб уж наверняка? Дабл протекш. (Извиняюсь, если шутка неуместна).

Аватара пользователя
Lavina
Освоившийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 1:47 am
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Lavina »

Rodrigo писал(а):Мои таблетки подорожали на 700 рублей сразу. Крутяк, вообще. Да здравствует все женские проблемы от гормональной недостаточности, не можете себе позволить жить нормально - ходите больными уродами.
Понимаю, что импортный товар сейчас так дорожает, что есть причины на это.
Но! Когда уже отечественные фармзаводы начнут выпускать такие жизненно важные препараты? Прям беда.
Я чувствую себя темным лесом...как связаны противозачаточные и гормональная недостаточность?

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я не сплю, поэтому отвечу :D

ГВ - грудное вскармливание. Берусь предположить, что эстрогены при этом нельзя, поэтому таблетки чисто прогестеронные.

Противозачаточные это ведь гормоны, при гормональной недостаточности могут повыписывать, думаю так. Двух зайцев одним камнем.

Аватара пользователя
Lavina
Освоившийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 1:47 am
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Lavina »

Файлинь писал(а):Я не сплю, поэтому отвечу :D

ГВ - грудное вскармливание. Берусь предположить, что эстрогены при этом нельзя, поэтому таблетки чисто прогестеронные.

Противозачаточные это ведь гормоны, при гормональной недостаточности могут повыписывать, думаю так. Двух зайцев одним камнем.
Спасибо за разъяснение, а то Гугл по запросу ГВ выдавал массу всего.
Так...а тогда дальше - как выявить гормональную недостаточность? Боли, нерегулярный цикл, скудные выделения или наоборот потоп в середине цикла или это совсем "не в ту степь" и больше относится к другим симптомам?

Я почему выспрашиваю - потому что вроде как давно не было у гинеколога и не хочется идти просто так, тогда там килограмм всего плонавыписывают, да еще денег отдашь мешок (за 5 лет так все подорожало...ужас). Поэтому и думаю про себя - надо мне это вообще или и так нам хорошо.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Ну как выяснить - пройти обследование.

У меня после родов не восстановилось что-то (не помню что, потому что записано), и цикл не нормализовался, и еще проблемы были разные, потому и назначили ОК, дабы возместить недостаток и сбалансировать свои гормоны.

___
Ладно, сделаю перерыв, посмотрю, как пойдет, может еще не все так страшно будет
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Эрика »

Lavina писал(а): Как-то за 7 лет от этой смазки ничего не случилось. Хотя, я даже рада наверно была бы :D , но нет.
А кому-то достаточно одного раза. Даже на форуме были личные примеры.
а тогда дальше - как выявить гормональную недостаточность?
С помощью анализов на гормоны. Неужели такие очевидные вещи еще кто-то не знает? :shock:

Аватара пользователя
Lavina
Освоившийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 1:47 am
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Lavina »

Эрика писал(а):
а тогда дальше - как выявить гормональную недостаточность?
С помощью анализов на гормоны. Неужели такие очевидные вещи еще кто-то не знает? :shock:
Мне это особо не надо было. К слову сейчас спросила.

И еще - форум - это площадка для обсуждения. У вас же уже в котором ответе сквозит сарказм и надменность, что совсем не есть хорошо для доброжелательной обстановки. Сейчас польется, что "Я все слишком тонко воспринимаю на свой счет", совсем нет, просто у вас тут довольно скучно, а я создаю новые темы, которые меня реально интересуют и на которые приятно пообщаться (на работе не сплетничаю и личным не делюсь, а тут меня никто не знает), да еще что-то новое для себя открываю, почему бы в тему не спросить.

Так что если Вам есть, например, что рассказать про еще какие-то Позы в теме про Позы:), то велкам. Как-то мне Ваше "Здесь далеко не все)" не особо помогло)) Но очень обрадуюсь, если услышу позитивные советы. Не распугивайте новичков)

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Файлинь »

У нас анализ на гормоны - это не каждодневная процедура. Если нет каких-то других признаков, никто тебе не будет делать анализ на гормоны. Плюс я не думаю, что девушки в один прекрасный день просыпаются и думают - а пойду-ка я сделаю анализ на гормоны, вдруг гормональная недостаточность :D Симптоматика какая-то должна же быть.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Симптоматика - у всех разная, у каждого индивидуально проявляется или не проявляется.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Lavina,
По поводу того, что у нас скучно, могу сказать точно так же, что некоторым из нас скучны поднимаемые тобой темы и не все из нас нормально реагируют. Пытаться "разбавить скуку" форума, задавая тупые, прости за прямоту, вопросы, не лучший способ развеселить обстановку. Был вопрос - как выявить гормональную недостаточность, и я согласна с Эрикой, что вопрос глупый, ведь ответ очевиден. Если тебя волнует симптоматика, так и формулируй вопрос соответственно - как проявляется гормональная недостаточность. И никто сарказмировать не будет.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

La Lune

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение La Lune »

да, ощущение, что в далёкую и глухую деревню только-только провели интернет и доступ дали лишь к этому форуму )

если регулярно посещать гинеколога, он сам скажет, когда и что сдавать, ему будет сразу видно и понятно, не зря они про месячные подробно расспрашивают и прочее

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей