Оральная Контрацепция

Раздел о красоте и здоровье.
*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Тут уже поднимался вопрос о варикозе, но у меня несколько другое
Часто стали появляться синяки на ногах, чуть обо что-то заденусь и уже синяк, иногда даже и удара не замечу, а синяк есть.
Возможно ли, что это из-за ок?

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

*Marmeladka* писал(а):Тут уже поднимался вопрос о варикозе, но у меня несколько другое
Часто стали появляться синяки на ногах, чуть обо что-то заденусь и уже синяк, иногда даже и удара не замечу, а синяк есть.
Возможно ли, что это из-за ок?
Да, возможно. Нужно проверить все - сосуды, печень в первую очередь, и все остальное
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

А мне кажется может быть и не ОК. Они обычно могут влиять на свертываемость крови (отсюда риск тромбов), а для синяков нужны слабые стенки сосудов, а тут вроде бы Ок не сильно влияют, по крайней мере в подавляющем большинстве случаев такая информация не указана, ну или как бонус еще пониженная свертываемость крови, что вообще противоречит основным инструкциям к Ок.

но индивидуальные реакции никто не отменял.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Иду в пятницу к врачу, все спрошу , хочу сдать анализ на свертываемость.
Возможно и перерыв в приеме буду делать ((

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Вот и все, не подходят мне больше джес.
Буду сдавать в понедельник анализы и врач назначит либо др таблетки, либо перерыв.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Синяки все же от ОК? Или что-то серьезнее?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

В июне у меня было отравление, со всеми вытекающими, и согласно инструкции я выпила две таблетки в один день и с тех пор ежемесячно была кровь, даже при приеме активных таблеток. Как сказала врач, это кровотечение прорыва, джес содержит мало гормонов и теперь мне их не хватает, толчком как раз, скорее всего,и послужил июньский случай. Про синяки - назначили анализы: крови несколько видов,в т.ч.и на свертываемость, мочу и узи. После этого будеМ решать какие пить и пить ли сейчас вообще. Сказала, что возможно начать пить ок для кормящих мам, но в любом случае она определится только после анализов.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

ой ничего себе, я даже не знала, что так бывает.
Ну в смысле гормонов может не хватать, конечно, но чтоб из-за одного случая...
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

LiLi'th писал(а):ой ничего себе, я даже не знала, что так бывает.
Ну в смысле гормонов может не хватать, конечно, но чтоб из-за одного случая...
Я тоже не слыхала о таком.
И что такое "прорыв"?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Если я правильно поняла, реакция организма на снижение гормонов, будто реальные месячные хотят пойти.
Я посоветовавшись с мужем, хочу все-таки совсем отказаться от ок, а не переходить на другие.
Прочитав про мини-пили, в которых содержится пролактин не нашла ничего хорошего, понятно, что это интернет и все такое, но не готова переходить на другие. Посмотрим, что скажет врач.

Аватара пользователя
zura
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 11:47 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение zura »

у меня не побочек не было ни зависимости,привыкания. спокойно отпила перед беременностью и все. на отмене пробовала забеременеть

La Lune

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение La Lune »

Девушки, очень нужен совет! Впервые накосячила с таблетками :cry:
Знакомого гинеколога нет, чтобы ему позвонить, хожу к платному, пока запишусь, будет уже не так актуально.

Я случайно выпила две таблетки в один день. Джес. Вчера поехали в гости, в лифте меня кольнуло, что таблетку я не пила, попросила мужа напомнить, чтобы выпила, когда приедем. Приехали в два, выпила таблетку, легла спать. Самая засада в том, что ночью просыпалась - было расстройство. А сегодня смотрю - таблетки воскресенье нет. Видимо в обычное время выпила таблетку, потом про это забыла, меня переклинило, и я выпила вторую в два, не посмотрев, что уже воскресенье пью. До конца пачки осталось пять таблеток. Что делать? Думаю, выпить следующую ночью, часа в 4, потом немного время сдвигать, чтобы последняя таблетка пришлась на пятницу, как и должна была бы. Очень нужны советы, так как впервые за 4 года у меня подобный косяк, нервничаю, как чёрти кто %) не знаю, как сделать, чтобы был минимальный вред организму (залёта по идее уже не может быть, ведь почти конец пачки)

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Продолжай по расписанию, цикл будет короче на один день и все. Если стремает, попользуйтесь презервативами. Вреда не будет, может быть только несварение, тошнота из-за двойной дозы гормонов.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Ничего страшного с тобой не случится, не переживай=)
Продолжай пить по расписанию, как будто ничего не случилось. Если есть запасная пачка, можно из нее взять недостающую таблетку, чтобы цикл получился полный.
Если нет, тогда пользоваться презервативами какое-то время дополнительно.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

La Lune

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение La Lune »

Короче, я побоялась пить третью таблетку после двух, которые выпила почти подряд. Выпила сегодня в 6.00. У меня получается так: суббота - примерно в 18.30 - 19.00, как обычно. Потом ночью, в 2.00 таблетка, которая лишняя, воскресенье. Воскресенье решила не пить, выпила сегодня в 6.00, вроде промежуток не очень большой. По крайней мере в инструкции разрешено опоздание в приёме не более 24 часов. Планирую до конца пачки (ещё четыре таблетки) пить утром, чтобы по дням ничего не менять. Новую пачку начну тоже утром, а не как обычно вечером. Вроде нормально всё складывается? Напрягает только, что сегодня утром после секса было немного крови...

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей